Перейти к содержанию

elenauno

Новые пользователи
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент elenauno

  1. elenauno

    Новости Египта 2.

    26.02.13 10:46:31 - INT-FAX ЕГИПЕТ-КАТАСТРОФА-ЖЕРТВЫ Воздушный шар с туристами разбился в Египте, 19 человек погибли - ТВ Каир. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Воздушный шар, на борту которого находились 20 туристов, разбился в египетском городе Луксоре, сообщает во вторник местное телевидение. Агентство "Ассошиэйтед пресс", в свою очередь, сообщило о гибели в результате инцидента не менее 19 туристов. По информации египетских СМИ, воздушный шар упал с высоты около 300 метров. Причины крушения пока неясны. ***/ Шм во*
  2. А если египтянин развёлся с женой-египтянкой, а детей общих не нажили, то, по местным законам-обычаям, он должен как-то бывшую благоверную обеспечивать? Или она пускается в свободное плавание?
  3. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Ну вот сам по себе он как раз производит впечатление серьёзного человека (несмотря на описанные мной детали), который уже нагулялся достаточно и теперь наконец хочет семью, детей. А насчёт крепкого стояния на ногах - такого ощущения действительно нет...И всю его подноготную не знаю... И как узнать-то? Полагаться на слова?
  4. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Да, я торопиться пока не буду. Это один из главных выводов, который я сделала после прочтения всех комментариев. Спасибо!
  5. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Да, возможно, Вы правы... Но пытаюсь разобраться!) с Вашей помощью) Я ведь как рассуждаю: что там, в Еги, мне проще вписаться в местные реалии, построиться под него - скажем, быть просто домохозяйкой, чем здесь, в Москве, где у меня действительно есть определённый социальный статус, назовём это так.... легендарная таджико-узбекская мафия? :)
  6. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    А тогда это опять же лишь декларация о намерениях. Сказать, что готов на всё- ещё не значит, что когда припрёт, действительно пойдёт и начнёт мести. Всё-таки разница между шеф-аниматором (у которого есть в подчинении несколько человек, как-никак) и дворником, как мне кажется, есть. ИМХО, конечно. Даже безотносительно моей истории.
  7. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Ну мужа-дворника мне самой в Москве не надо... хоть египтянина, хоть русского
  8. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    ни в коем случае) мне есть на что здесь, у себя дома, потратить заработанное непосильным трудом) Ну учитывая стоимость авиабилетов, по-любому так и получается. Да и то...если быть до конца объективной, вкладываю больше, конечно. Такой план мне нравится) Вполне рабочий и для меня безопасный)
  9. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    а вот сейчас введут наконец электронное правительство и тогда... Мечты-мечты!
  10. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Мне кажется, гораздо эффективнее ему самому разбираться со своей работой там на месте. Тем более что, как он утверждает, у него очень много знакомых "и многие в Шарме знают, как хорошо он делает сейчас свою работу". Ну, делает он её правда хорошо.... Гости его любят, сама видела... (там основной контингент - не юные девы из России, Украины, а европейцы предпенсионного и пенсионного возраста). Он уже начал кое-какие телодвижения по поиску, как раз при мне. Звонил, прощупывал почву. Про деньги на собственный бизнес мне теперь предстоит выяснить. Магазин, который был, накрылся, как я поняла, после революии.
  11. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Ну, как мне кажется, это был бы первый реальный шаг, а не просто ни к чему не обязывающие разговоры о будущем. Да вроде собрался... :) Во-первых, он уже известил семью о том, что полюбил русскую, те сказали: "Наконец-то!" и "Если ты счастлив, то это самое главное". И в последний мой приезд в Египет предложил поехать в следующий раз в Александрию, где они и живут. Я так понимаю, не просто на Средиземное море любоваться) Изначально у него были такие планы: познакомиться с моими родителями, потом отвезти меня в Александрию для знакомства с его семьёй. Это было оговорено чётко. Но тут вмешалась моя родня...
  12. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Я в Москве. Вариант своего переезда сюда он отмёл сразу: климат, губительный для него+отсутствие работы. Он тогда ещё сказал: "Ну не пойду же я в таксисты или в Макдональдс работать!" Да и мне очень нравится египетская погода, у меня все болезни проходят :) Это здорово!) Вы молодец)
  13. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Я вот подумала... Наверное, всё однозначно встанет на свои места, когда будет истекать срок действия контракта в отеле. А это апрель. Я уже слышала от него, что он, наверное, дорабатывает там последний год, а дальше меняет деятельность (кстати, в качестве варианта рассматривался ещё собственный бизнес и вроде опыт держания своего магазина уже был, что-то со строительными материалами и отделкой связано). Вот уйдёт - значит всё это не бла-бла-бла. Останется там же в том же качестве - ну всё тогда с тобой понятно... И твоё отношение ко мне и дальнейшие "творческие планы"...
  14. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    В моём случае по-другому. Ничего не просил. Эт только я про то, где жить-то будем, спрашиваю) То есть в Египте это тоже работает?)
  15. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Да я за этим сюда и пришла)) так что всё ок) если кто-то с этого форума действительно откликнется, я была бы рада
  16. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Спасибо! Вы действительно очень разумно написали)
  17. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Да, я наобум ничего делать не буду. Сто тысяч раз отмерю, прежде чем резать)) А работу куда свою деть? :) вдруг правда оставит и кормить будет? :) Ну он расстроен из-за этого до сих пор. Первая реакция была - надо, чтобы прошло какое-то время, подождём, мол, пусть страсти улягутся. ну просто изначально я ему сказала, что жить у меня будем, и было это ещё до того, как резко воспротивился папа. Но ведь ему никто не мешал потом снова предложить вариант с гостиницей в Москве или помочь с оплатой съёмной квартиры.
  18. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Ну тогда его мечты не сбудутся) да-да, сказал именно про дом. :) чёрт его знает, сколько он зарабатывает.
  19. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Спасибо за Ваше пожелание! Да раньше он и не пытался ничего поменять. Он даже гордился тем, что вырос до шеф-аниматора в отеле такого уровня. Я так понимаю, желание сменить деятельность пришло только сейчас. Но какая-то мат.база-то должна быть к 36-ти годам. Вы абсолютно правы. А совет насчёт проверки взяла на заметку, начала даже прикидывать, кого можно так задействовать в качестве "засланного казачка". Но, боюсь, нет у меня подходящих для этого подруг... ... А папа точно будет рад! строится семейный в Алексе, но поскольку работать собирается и дальше в Шарме, то мы (по его проекту) будем жить в Шарме и поэтому он собирается купить там дом.
  20. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Спасибо, EvaMarishka, Вам и всем, кто пишет. Вы очень мне сейчас помогаете. Просто сложно за один-два дня полностью изменить образ мышления. Отказаться от больших планов, надежд - от чувств, наконец. Но вы все видите, что я не просто так изложила здесь свою историю - меня действительно многое настораживает. Поэтому в сочетании со всеми вашими комментариями это должно дать эффект. Нужно немного времени, наверное. Но пока не увижу дом в Шарме и (документы на собственность :) ), никуда точно не перееду!
  21. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Биографию свою он мне рассказывал в самые первые дни знакомства, тогда и про образование говорил. Честно - я не помню, что именно. А переспросить сейчас, спустя год "Напомни-ка, милый, какое у тебя образование?" мне кажется неудобным. Вот, видимо, из-за того, что мне всё чего-то неловко да неудобно (спросить конкретно, сколько зарабатывашь, на какие деньги и когда собираешься покупать обещанный дом для нас в Шарме), и огребаю сейчас все эти проблемы. Сама виновата, признаю. А вот про профессиональные перспективы разговариваем постоянно. Он очень хочет сменить работу, даже начал закидывать удочку через своих многочисленных знакомых. Хочет остаться в туризме, но перейти, по возможности, на какую-то более высокую - возможно, менеджерскую - должность.
  22. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Вот и я также рассуждала, пыталась себя убедить, что, может, деньги идут на строитоельство дома в Алексе...
  23. elenauno

    Оцените Мою Любовную Историю № 12.

    Если будет предложено пополам, то уж тут мне окончательно всё станет ясно, отпадудут последние сомнения. Я вот думала, может, он и квартиру на этот предложит оплатить 50/50? Но нет, даже не заикнулся, продлил себе жизнь... Ввязла-то да, глубоко... И чтобы не ввязываться уж совсем глубже (была очередная минута просветления...), я не стала тогда уточнять цель поездки в Алекс. Кивнула головой и не стала развивать тему.
×