Перейти к содержанию

Nyurashka

Новые пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Nyurashka

  • Звание
    мираж

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  1. Подскажите, а с российскими правами машину в аренду можно взять, если по тур. визе находишься, или международные потребуют?? А то напряжно с ребёнком и с маршрутками-автобусами, если в гости приезжать. Вообще есть у кого опыт подобный?
  2. Nyurashka

    Новички, Добро Пожаловать!

    Привет Анна я тоже твоя тёзка, и мне тоже светит переезд в Бени Суеф, а ты из того Донецка который на Украине, недалеко от Ростова, где мы пребываем, у меня кстати сыну 4 г. в конце ноября будет. Слушай, извини за нескромный вопрос, но где ты с Коптом познакомилась, мой муженёк в ростове учился, но вообще египтян очень мало учится, по сравнению с ливанцами например, в Ростове всех египтян можно по пальцам пересчитать. P.s. моя мама была бы на седьмом небе от счастья если бы мой оказался коптом, но он мусульманин, и даже типа соблюдающий, хотя это он так считает. А твой муж в Ростове не бывал, а то какое-то время назад была история про каких-то египтян, которым надо было денег занять, заплатить за такси на Украину. то ли за такси с Украины, я точно не знаю? Их тут просто мало очень, вот и спрашиваю, бывает мир тесен. Сорри, но в личку пока не могу писать...
  3. Nyurashka

    Я по профессии ... (название)

    А кстати поинтересуюсь и насчёт супруга, а что египтянину с российским дипломом, сложновато придётся с работой? У него ещё и специализация заморочная - нейрохирургия, с учётом что туда предполагаем уехать только получив степень кандидата мед. наук, есть ли шансы найти достойно оплачиваемую работу? Здесь по ростовским меркам выходит у нормального начинающего нейрохирурга не менее 1000 долларов, а что в египте с расценками? Может кто знает, поделитесь инфой?
  4. Nyurashka

    Я по профессии ... (название)

    Спасибо за вселённую надежду, но наверное проще в крупных городах на работу устроиться, например в Каире, так как будучи на родине мужа в Бэни Суефе я засомневалась, что там вообще у кого-то есть какая-либо работа. Вот я на то и рассчитываю, что посадят и буду чертить, а язык не так сильно важен, лишь бы подписи понимать и что вообще от тебя хотят. Так что в моих планах прорываться в Каир, мне кажется там больше перспектив. Но конечно арабский язык буду продолжать учить, хотя живя в Ростове это трудновато.
  5. Nyurashka

    Я по профессии ... (название)

    Добрый день! Я по профессии архитектор, выше уже было написано, что устроиться на работу в Египте будет нереально, неужели вообще нет шансов? Низкая зп меня не особо пугает так как вопрос не столько в деньгах, сколько в принципе - не сидеть дома. Муж египтянин уверяет, что у меня шансов нет, что в Египте есть работа только для врачей и фармацевтов (кем являются все его родственники). А родня даже издалека (мы пока в Ростове-на-Дону живём) теребит нервы - зачем тебе жена не врач, которая не будет в дом деньги приносить, а не лучше ли развестись, и т.д. Зарплаты в Ростове и так раза в 4 ниже московских, может и египетские сойдут. Английский у меня средний, не свободно конечно, но по вполне достаточно для моей профессии, арабский конечно совсем не ахти, но зато со спец. программами всё О.К. Может лучше на дизайнера перквалифицироваться, или тоже это бесперспективно?
  6. Nyurashka

    Новички, Добро Пожаловать!

    Привет всем, меня зовут Анна, мне 27 лет. Замужем за египтянином 5 лет, а знакомы 10 лет. Живём пока в Ростове-на-Дону, но через год - два придётся переезжать в Бени Суеф. Есть сын, ему скоро 4 года, жду второго дитятку, но пока не знаю кого. В Египте была 1 раз - этой зимой, и честно говоря от перспективы проживать там постоянно немного в шоке. Но видимо придётся. Хочу пообщаться с девочками живущими в этом городке, так сказать понять мнение изнутри)))))
×