Перейти к содержанию

teatralka

Новые пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о teatralka

  • Звание
    мираж

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, ОАЭ
  1. teatralka

    Школы в Египте

    Спасибо-спасибо-спасибо всем за интересные инфо по школам! Да, по ценам как-то так и получается: самая дешевая (и близкая) - Бритиш, но там муж был, и ему не понравилось, что его за ручку сразу везде не провели и все не показали. Поэтому в рассмотрении оказалась та Инглиш из Мираж Сити - она подороже, там вроде неплохо было, и туда пойдем посмотреть 20 декабря. А вот Модерн Инглиш - самая дорогая. И на нее муж натолкнулся как раз, потому что там какие-то племянники коллег учатся. Так что осталось выбрать из двух.. Но какую??
  2. teatralka

    Школы в Египте

    Добрый день, вот и нам пора в школу, мы выбираем из этих 3 - The British School Al-Rehab, Modern English School Cairo, Cairo English School - Mirage City. Очень хотелось бы вас всех попросить поделиться о них информацией, интересует все! включая "знакомый друзей моих соседей рассказывал, что там..." хорошая/плохая/еда/коллектив/качество образования/форма удобная, ну и т.д. Заранее всем впомнившим большое спасибо!
  3. teatralka

    Каир - Город Большой

    Ну и еще: ведь наверняка у многих уже после 20 начнутся каникулы и те, которые себе могут позволить, будут с детьми дома большую часть времени? Это я к чему - мы ж тоже с детьми здесь с 20 декабря до нового года будем - а дети у меня активные и веселые (3 и 6 лет), и с удовольствием разнообразим чей-нибудь день В программе музеи, зоопарки, аттракционы, цирк и веселуха! Жить мы будет в Рехабе, но ездить можем повсеместно. Ау, откликнитесь!! Если что, мой адрес - mos.prague @ gmail.com.
  4. teatralka

    Каир - Город Большой

    Девушки, дорогие! Я уж тут как-то писала, но повторюсь - мы приезжаем во второй половине декабря "поглядеть" Каир, а с сентября уже переедем с детьми насовсем. Так что я медленно, но верно двигаюсь в вашем направлении. Но у меня ситуация немного смешная - мы хотя и переезжаем из Праги, но муж мой родился в Египте, и родня его вся здесь. А посему он - рубаха-парень - пригласил всех (!) к нам на католическое рождество с тем, что я буду подавать блюда чешской и русской кухни. А прикинуться черной тучкой уже поздно, надо морально подготовиться. Поэтому внимание вопрос - можно ли в Каире и окрестностях купить русских продуктов? Типа квашеной капусты, икры (и заморской тоже), ну и банальностей в виде, например, свеклы? Или уж сразу закупиться в русских магазинах здесь и тащить с собой... Или как?
  5. teatralka

    Каир - Город Большой

    Madam Catastrophe, спасибо, что откликнулись :) Темку читала, нужен был апдейт привязанный к месту. А где этот парчик? Если вы там недалеко живете, зову вас на прогулку или чашечку чего-нить в кафешку А по поводу Праги - действительно совершенно спокойно могу привезти чего-нибудь не сильно тяжелого. Племяннику обычно везутся всякие мульты с кротом (они по-чешски, но крот говорит вздохами и жестами). Свистеть сюда - mos.prague на gmail.
  6. teatralka

    Каир - Город Большой

    Дорогие мамочки, очень нужна ваша помощь. В середине декабря приеду в Каир со своими двумя мальчишками (6 и 3 лет) посмотреть, как папа наш тут устроился (жить будем в Рехабе, насколько я понимаю, это не совсем Каир). Т.е. в ближайшей перспективе и наш переезд, но пока речь не об этом. Папа наш нами заниматься каждый день не сможет, и мне нужно придумать, куда водить детей, чтоб интересно, безопасно и ничего не разбили :)) Если вдруг будут желающие не только подсказать, куда идти, но и с нами пойти - было б замечательно, но однозначно не обязательно, ибо догадываюсь, что мягко говоря не все свободно распоряжаются своим драгоценным временем :) Сама знаю, недавно подружка приезжала Прагу смотреть.. Заранее благодарна всем, кто что-нить посоветует или ... посочувствует :) Да! Если вдруг кому чего из Праги надо- свистите. Но пиво не повезу! :))))
  7. teatralka

    Новички, Добро Пожаловать!

    Привет всем! Женя, из Москвы, но уже 6 лет живу в Праге. Муж-египтянин, который уже 20 лет живет в Чехии, так что, можно сказать, чех :) Веселая комбинация :) У нас 2 веселых активных пупса 6 и 3 лет, копия папочки. В Каир ездим раз года в 2 к родителям мужа, все время зимой, поэтому для меня Египет - зимняя страна :) Сейчас мужу предложили интересную работу в Каире, он думает, но, видимо, все же надумает и переедем в Каир в след. году. Поэтому начинаю искать школы для детишек, подумываю начать уже в Праге учить арабский. Немного переживаю, если смогу найти и работу.. И вообще, свыкаюсь с идеей нового дома :) Если есть вопросы по Праге, милости прошу. Да, мне 33 года
  8. teatralka

    Злата Прага

    Ой, ну как же красиво!! А я здесь вот уже 6 лет живу, и... стыдно сказать, перестала красотой подпитываться! Смотрю больше не на изумительные здания и площади, а на голые попы и сопливые носы детенышей своих Буду исправляться!
×