Перейти к содержанию

smiless

Пользователи
  • Публикаций

    475
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные smiless


  1. Всем здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом.

    Хочу развестись. Муж египтянин против.я беларуска.брак в каире был.я сейчас нахожусь в Омане

    Вопрос-куда надо идти в посольство египта в омане, адвокату или суд?


  2. Мужчина, 32 года. Иорданское/палестинское гражданство. Ищет девушку, только мусульманку. Готов к созданию семьи, к знакомству с родителями невесты на ее родине. Пишите на moh-09@windowslive.com

    Всем Спасибо. :flowers1: Выбор сделан. Женился.

    • Поддержать 1

  3. Обязаны отдать на основании вашего заявления о причине. На всех страницах, кроме визы и последних двух поставят отметку недействительно. Также вы напишите им второе заявление, что обязуетесь отдать старый паспорт до такого-то года. Делала около пяти месяцев назад. Никаких вопросов не было


  4. До 2002 года вы должны были поменять пасспорт советского образца. 10 лет дали на это, а вы не задумались. За это время являясь гражданином другой страны, конечно никто вам не захочет не подтвердить ни отрицать беларусское гражданство.

    И не поняла, что за смайл после египетского гражданства???

    Уж лучше иметь египетское гражданство, чем голландское, страны проституток, геев и наркотиков

    • Поддержать 1

  5. Беларусам разрешено иметь второе и третье гражданство. Я подаю в этом месяце на египетское гражданство.

    Разрешено иметь гражданстао любых стран. Если только сама страна не против. Как например, Турция.

    Я считаю википедию достаточно авторизированным источником. Там написано, что имея гражданство нидерландов ты не можешь быть гражданином другой страны (в данном слусае Беларуси).

    И советы вам уже дали - въезжайте в Беларусь через Россию или нанимайте адвоката, чтобы оформить отказ от гражданства


  6. http://www.gollandia.com/faqned.htm

    Вы настолько меня напугали и запутали, что я взяла и проверила. И первый же поиск Яндекс выдал мне десять результатов, где черным по белому написано, что наличие гражданства Нидерландов влечет за собой отказ от предыдущего гражданства. Проблема в Нидерландах, а не в Беларуси. Нам разрешено иметь второе и даже третье гражданство.

    Вам надо в консульстве написать отказ от нашего гражданства с указанием причины, если возразят - нанимайте адвоката


  7. Я не совсем поняла, Вы собираетесь переезжать, ориентируясь на отзывы сайтов??? Смело.

    Я пока не собираюсь переезжать, а только разведываю почву так сказать.

    Но а почему бы и нет, не ориентироваться на мнение сайтов, там выражается мнение сотни человек одновременно, все законспектировано. А зачем доверять только одному человеку, кому-то нравится, кому-то нет.

    • Поддержать 3

  8. Надеюсь, Вы к нам не приедете. Что мы, в самом деле, будем смущать Вас своими гей-парадами, демократией там всякой, либеральными ценностями, чтоб их. Должно быть, это ужасно неприятно, когда люди не только смеют выбирать партнеров по своему вкусу, но еще и радуются этому, шествия устраивают.

    Странно, что имя у вас мусульманское на нике, а вы себя к меньшинствам относите. Лучше бы вы американской вежливости поучились.

    • Поддержать 4

  9. Мы живём в частном доме со своим бэкярдом,с белками и птичками,которых можно кормить с рук.Никакой плесени и другой живности в доме.Вас обманули))

    меня никто не обманывал. Многие на сайтах, разных жалуются. Вот я и спросила, это массово, или у кого как. Значит, видимо, не массово.

    А зимой как? Я имею ввиду, холоднее ли, чем при той же температуре в России?

    • Поддержать 1

  10. А тоесть они в египет тоже могут отправить? О как интересно!girl_claping.gifЯ первый раз про такое слышу!Спасибо!!А вы уже таким пользовались?

    Да, пользовалась. Моней Грэм около 5 раз в обе стороны, но надо смотреть какая сумма, чем больше сумма,тем дешевле. В шарме получала уже через час. Дома,мама получила через 2 часа, а вот в Каире, почему-то только на следущий день.

    Контакт вообще супер, так как очень дешево. Особенно выгодно, если небольшая сумма отправляется. Но!Нужно ангельское терпение. :girl_in_dreams:

    Так как это не по интернету, а как-то там почтой (в этом я полный лузер) :scratch_one-s_head:

    То есть, чем ближе вы живете к столице нашей большой родины, Москве, тем быстрее. На сайте указано, что перевод идет 2 дня. Но, я отправляла около 10 раз 2 дня никогда не было. Но это Каир-Беларусь. В основном 3.5-4 дня.

    2 рабочих дня, то есть сб, вс не считается, потом пятница в Египте тоже не считается, так как банк не работает.

    аа... еще нужен точный адрес принимающего банка, иначе оправят на любой банк города, а потом мороки.


  11. shok.gifа почему только в фунтах????Это из-за теперешнего кризиса или всегда так?И по какому курсу???Получается чтоб отправить и получить доллары--только Вестерн Юнион?

    Почему только ВЮ? Не пробовали Контакт?

    http://www.contact-sys.com/

    Правда, придется подождать немного, пока деньги дойдут. Но 2% комиссия только. Очень большая экономия.

    А также монейгрэм, уж по крайней мере, дешевле вестерна, и офисов везде много.


  12. не заметили,по сравнению с НЙ

    После 4 моего крупного переезда в другую страну, вопрос влажности меня стал сильно интересовать и превратился чуть ли ни в идею фикс. Тут, где мы живем, влажность летом достигает 95 процентов.

    Вот и многие иммигранты жалуются на влажность в квартирах в Нью-Йорке,плесень, сороконожек и т.д.

    Поэтому я разведываю почву, правда ли это и куда мне стоит направляться.

    • Поддержать 2

  13. В Калифорнии нет такой влажности, очень хороший климат.

    В калифорнии супер. Но очень большая конкуренция, а на низкоквалифицированную работу я не хочу. Потом мне говорили, что там в основном все в виллах живут, и аренда очень дорогая жилья и налоги. И в новостях-сплошные гей-парады. Меня, как мусульманку,это смущает. А так, да, климат супер

    :d_sunny:

    • Поддержать 4

  14. До Флориды мы еще не успели доехать. Однобедрумные апартаменты 1000-1300

    Ну так еще не очень дорого, на некоторых сайтах пугают, что под 2 тысячи. Мы живем в Омане, у нас малюсенькая студия 600 баксов. Разница в зарплате все покроет


  15. Нормально, жарко бывает, но мне нравиться такая погода. Еще летом грозы и ливни тропические )))) стеной но короткие, обожаю :)/> мужу очень странным казалось, что всего 30с а такая жарюка.

    Ясно. А дальше на юг, к флориде еще больше влажность?

    И еще вопрос, сколько аренда однобедрумной квартиры, примерно получается?


  16. В Канаде сложно с работой, ну по-крайней мере встречала многих с канадским паспортом, но работают по другим странам, потому что в Канаде не могут ничего подходящее найти. Прикол рассказал один иммигрант с канадским паспортом, что устраиваясь на работу в итоге получает отказ. Работодатель говорит,- у вас мол квалификация выше той, чем нам нужна, поэтому-извините..... Иммигрант говорит -да я согдасен работать на этой должности и за эти деньги, а ему говорят - извините, но ваш уровень выше того, который нам нужен и принять мы вас не можем. woodpecker.gif Может врёт???? кто про такое слышал ? напишите. неужели так и происходит где-то.

     

    Значит, мои слова имеют подтверждение. Не зря,врачи с канадским дипломом не работают у себя в Канаде. Тем более, что нам делать тогда там?

×