Перейти к содержанию

svetamoskva

Новые пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о svetamoskva

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 02.10.1968

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет,Сафага
  1. Похоже и мой муж считает,что лучше быть средненьким и незаметным,среди прочих.Но середина - это не всегда золото. А что насчёт проблем,то это больше зависит от характера:знаю детей толстых,в очках,даже с некоторым уродством(сросшиеся пальцы на ноге)и они,тем не менее никогда не были дразнимы,а некоторые даже - лидеры.А кто позволяет придираться к себе даже из-за имени-фамилии...Ну что ж,того проблемы всегда найдут.(ИМХО)
  2. Спасибо.Покажу сегодня мужу.И напомню про футболиста,если будет"кочевряжится". А это не прозвище у футболиста-то? :biggrin: Интересно,кто-нибудь знает значение этого имени?
  3. Этот пост пришёл,когда свой писала,так что не видела.Ну ладно,подожду.Я как-то забываю,что не все живут семьями и видяться каждый день,тороплюсь.
  4. Мне надо по-арабски знать- вязью как пишется.Мужу чаще всего бесполезно говорить на словах -он иногда не понимает моего произношения -да и какое может быть"произношение",если я сама что-то прочла с чьих-то слов,да ещё по-русски Не пойму,получается,что ли,что имя слышали от египтян,а как пишется,они не знают?Или "скрывают"?
  5. Мин фадляк:)так как насчёт"Гриши"?
  6. Интересно,а как оно вязью пишется можете узнать? Может,если не удастся мне по папе Алёше назвать,так хоть по его отцу дедушке Грише...
  7. Во-во!И у нас с этим проблема!А сам знает сотню имён-не больше-ну как тут выбрать с моими требованиями?!
  8. Теперь понятно-т.е.это как и в православии-крестят-это одно,а в доки какое угодно.А то тут поначиталась,как коптам без разрешения церкви и женится даже нельзя,стала думать,что у них везде"давление". Ой,"Кар-кар"-у знакомых сына так зовут(полное имя-Шукри) :-) .Один из примеров ласковых имён,которые мой русский слух не воспринимает никак :-)
  9. Нет,я уже писала,по какому критерию именно я имя выбираю.Если бы я была христианкой и собиралась крестить,то у меня было бы как раз меньше проблем с именами,которые мне по душе. Но в данном случае,мне просто интересно про коптов-они ставят в свидетельстве имя,которым крестят или как? Про мусульман мне,вроде бы,ясно.Ну,так как нет никакого обряда для новорождённых,связанного с именем,то в свидетельстве ставят имя,какое хотят-никто не обязывает.А вот коптов-обязывают или как?
  10. Я вот слышала имя Халид-خالد(приятель мужа)Интересно,это одно имя или разные?Как оно по арабски пишется-Кхалид,с какой буквы?
  11. Так я и думала.Только вот мне остаётся непонятным-в документах(свидетельстве о рождении)у коптов какое имя ставится-то,под каким крестили?Или бывает по разному?
  12. Да? А то,помнится,здесь писали,что и не покрестят,если нет в святцах этого имени? April,Вы у неё спросите,пожалуйста!?
  13. И свадьба также! :) Я ещё давно у своей учительницы египтянки узнавала-она говорит,что "свадьба"-производное от "счастья" :)
  14. Точно!Ну,или счастье! "Ана фархана!" :)
×