Перейти к содержанию

vikzam

Новые пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о vikzam

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 09.05.1981

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Саудовская Аравия, Ливан, Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  • Интересы
    Очень любознательная!!!
  1. Девушки, а подскажите по правилам выезда женщины из страны. Жена может вылететь только с мужем или необходимо только чтобы он ее привез в аэропорт, а если его нет в стране в этот момент то достаточно документального разрешения от мужа (вопрос о том, что она не может выйти из дома снимается, так как допустим до аэропорта ее довезет персональный водитель либо такси)? Спасибо.
  2. А я слышала, что арабские женщины не очень любят дружить с русскими девочками (женами арабов) и что это редкость великая.
  3. А русского культурного центра нет, наверное потому что вы его там не создали!!! Если перееду обязательно проявлю активность, если за год не успеете создать!!!)))))) Это все возвращаясь к активности, наверное)))
  4. в Москве много на развлечения уходит..живу не в престижном районе, но в своей квартире и в Москве... в СА я работать никогда не смогу, так как ни одно из моих образований мне не пригодится (юрист, экономист), СА для меня исключительно как источник возможного семейного счастья, а МЧ у меня собственник своего бизнеса в Рияде, поэтому финансовый трудности меня не пугают, для меня возможный минус: мама далеко и одной из страны не выехать, если что не понравиться не убежать... я же не говорила что я среднестатичтическая.... благосостояние не выросло, просто я юрист и это не месячный доход а среднемесячный с учетом бонусов и премий.
  5. поверьте я уже почтити наизусть знаю все темы)))) просто девочки называли в качестве обеспеченной жизни доход в 15-20 тыс риал, и если я правильно поняла это на семью, это не такие уж и большие деньги по моим Московским меркам, у меня примерно такая зп на одну в Москве и я это обеспеченностью не считаю.... так что не знаю про минусы. но нашла еще один плюс - усе по дешману)))))
  6. а сколько нужно денег на двоих в Рияде в месяц, чтобы было высокое материальное положение?
  7. ой , что-то не получилось собщение))) я хотела написать, что вижу я вижу минусы, но согласна с katsson что все от мужа зависит, он жизнь в рай или ад может превратить в любой стране.... а у меня просто своя история, которую я пока рассказать не готова, потому что пытаюсь в ней разобраться....
  8. а зачем вам работать? А когда вы женились, вы вопрос возможности вашей работы в будущем обсуждали?
  9. а я все не унимаюсь))))) а в метро вас могут хватать за разные места, приставать, маньяков там огого, особенно днем на кольцевой там прям объявленный маньяк-час!!!
  10. мне кажется не в Саудии проблема, а в том что проблемы с которыми мы можем столкнуться они в любой стране будут, есть конечно национальные особенности.... ограничения если жить в россии развлечений будет много, но не все будут доступны и это тоже переживания, вот например Нетребко приезжает в конце апреля а билеты 500 долларов и выше, приходится отказывать себе в удовольствии....с няней и отсутствием доверия к ней это межнациональная проблема, муж работать запрещает, так при чем здесь страна, садик закрывается раньше чем работа - аналогично, чем больше читаю тем больше понимаю, что кроме песчанный бурь практически никаких страшных минусов....
  11. то есть богатым в Саудии жить очень весело? и лучше чем в России? Как представитель среднего российского класса ответственно заявляю, что жить в России несомненно кайфово и веселенько, только наверное веселье это не главное и когда в обмен на веселье ты получаешь возможность семейного счастья, то в пень это веселье, мне так сейчас кажется...
  12. вот про эту ситуцию я вам и говорила в Москве.. вы наверное забыли уже как оно на родине не просто, зарплаты у населения как правило ниже, чем у ваших мужей, хорошая няня на месяц тысяча долларов, билет к кинотеатр 3д мультик минимум 400 рублей, один проезд в метро чуть меньше доллара, так же как и в автобусе и др. общественном транспорте, а в электричках вообще люди очень часто ползарплаты оставляют. Не так уж у вас и страшно)))))
  13. Хорошо там где нас нет!
×