Перейти к содержанию

lavie

Новые пользователи
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 участник дискуссий

Информация о lavie

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 16.10.1984

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Сирия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет, Каир.
  1. lavie

    Что Читаем?

    Я же вроде бы разделила предложения. Спрашивала где скачать книгу "Сожженные страстью" не указывая автора. А потом задала вопрос стоит ли читать книги Халеда Хоссейни потому что начинала одну и отложила. В этой теме хвалят 2 его книги "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц", вот я и поинтересовалась стоит ли мне повторить попытку.
  2. lavie

    Что Читаем?

    И еще вопросик - где можно скачать или онлайн почитать "Сожженные страстью"? Халеда Хоссейни я пыталась начать но увидев на одной из первых страниц мат дальше не смогла. Кто читал, поделитесь впечатлением стоит ли себя ломать и читать дальше. А то столько хороших отзывов о его книгах что я в сомнениях - может стоит сделать вторую попытку.
  3. lavie

    Что Читаем?

    Прочла книгу "Улица Райских дев". Очень понравилась. Не помню кто посоветовал в этой теме, но огромное спасибо. Обязательно маме дам прочесть.
  4. Я думаю компромисс найдется тогда когда вы встретите действительно своего человека. Я тоже всю жизнь думала "что скажут родители", а когда встретила своего мужа меня этот вопрос перестал волновать. К тому же наше понятие идеального для нас человека не всегда совпадает с идеалом в понимании наших родителей.
  5. У нас свадьбы вообще не было. А праздник устраивать было бы проблематично - слишком много родни со стороны мужа, с моей стороны те, кого не хотела видеть и выслушивать лицемерные поздравления а приглашать бы пришлось чтобы не было обид. Да и родители далеко друг от друга. Родителей мужа на никяхе тоже не было. Потом ездили и в мой родной город знакомились и к мужу в село.
  6. А как тогда вы предлагаете быть? Выбирать мужа "идеального" с точки зрения родителей? Мой муж с точки зрения моего папы зять из кошмаров - бородатый кавказец-мусульманин без высшего образования родом из села. Мне не стоило выходить замуж зная, что кандидатура заведомо "непроходная"? Мне кажется здесь все же многое зависит от отношений дети-родители, от степени их открытости и взаимоуважения. Например мама приняла мой выбор и не относясь к зятю с предубеждением со временем увидела в нем все то же хорошее, за что я его полюбила.
  7. Это не было обманом родителей - к этому времени я уже много лет жила в другом городе отдельно от них. Не сказала я только о факте замужества, потому что с точки зрения многих никях "не считается". Мама была в курсе что в моей жизни есть мужчина, была в курсе и того, что мы собираемся жить вместе. Только они не были знакомы. А папа не интересовался на тот момент моей жизнью вообще. Если бы напрямую спросили а я соврала то да, это был бы обман.
  8. Katoshka, да конечно не хочется чтобы родители терпели мужа, хочется мира в семье. Но я не совсем поняла что значит "из-за этого портить отношения с родителями". Из-за мужа имелось в виду? Или я все-таки неправильно поняла? Все же по-моему худой мир лучше доброй ссоры. Если терпят и корректно относятся стараясь не заводить разговоры на острые темы имхо это все же лучше, чем постоянное капанье на мозги "он тебе не пара, он такой, сякой". К сожалению бывает так, что родители и нас самих не одобряют, но это наша жизнь а не их.
  9. lavie

    Посочувствуйте мне

    Фрекен Бок это вы в личку такое счастье получили? Мне кажется на это надо жаловаться модераторам. Хотя конечно такие люди везде есть, не спрячешься. Только вот непонятно куда деваться полукровкам например русско-украинским, или русско-еврейским, или еще каким-нибудь которых родители уже "не подумав головой" родили. Дай Бог чтобы нам всем и нашим деткам поменьше таких доброжелателей в жизни встречалось, которые "просвещают" наших деток какие они не такие и какие у них неправильные мамы. Сочувствую вам, очень-очень. Я тоже от таких вещей долго "болею" хотя вас и призываю не принимать близко к сердцу.
  10. Замуж я вышла стремительно и никого не ставя об этом в известность - ни папу ни маму. Родители на тот момент вместе не жили. Папе не очень было до меня - у нас вообще всю жизнь сложные отношения. А маме сказала, что есть мч кот. мне нравится и попробуем пожить вместе - такой вариант ей было проще принять. С ней на тот момент после моего принятия ислама тоже были "дипломатические отношения". До замужества я общалась с парнем из Дагестана, была огромная любофф, хотели пожениться но его мама поставила ультиматутм:"Или я или эта твоя .... ". Выбор оказался не в мою пользу, альхамдулиЛЛЯХ. Мой муж тоже дагестанец, поэтому зная предыдущую историю мама была мягко говоря не в восторге. Потом мама с бабушкой приезжали в гости и познакомились с моим мужем лично - он их очаровал. Ну и конечно мы признались что женаты а не просто сожительствуем (на тот момент у нас был никях), расписались чуть позже. Как ни странно мама очень обрадовалась что не просто живем вместе. Папе тоже со временем сказали. Он дуется до сих пор что мой муж не приезжал у него просить моей руки и что не делали свадьбу. Живем мы в разных странах, так что папа мужа моего видит редко. Мама видит хорошее отношение моего мужа к ней и тает, тает от хорошего отношения моего мужа к нашей дочке и вообще видит, что мы счастливы. Говорит, что теперь у нее двое детей. А папа... Папа это моя боль, мои слезы на протяжении всей жизни. Так что у кого хорошие папы любите их и обнимайте почаще.
  11. lavie

    Посочувствуйте мне

    Фрекен Бок сочувствую очень-очень. Неприятная ситуация. Я не понимаю как вообще можно что-то на ребенка говорить, будь он хоть зеленый. Правильно сделали что высказались - таких людей обязательно надо на место ставить. А нас на днях какой-то идиот на машине чуть не сбил - муж еле-еле успел коляску из-под колес вывернуть. Причем водитель видел что мы стараемся обойти и вроде бы все нормально было так он в последний момент руль резко вывернул и машина вообще в другом направлении поехала. Даже не извинился. Как увидел лицо моего мужа так сразу газ притопил и умотал. Я домой пришла даже в зеркало боялась смотреть - думала поседела за минуту. А вообще сочувствую всем-всем. Болеющим скорейшего выздоровления! А тем кого просто что-то беспокоит мира в душе!
  12. А вопрос относится только к "арабским женам"?
  13. lavie

    Посочувствуйте мне

    Спасибо за сочувствие и советы, девочки. Увы, не получится ничего. Эта история уже 3 года тянется, они однажды разъезжались. Я переживаю из-за того, что маме тяжело это. С папой отношение плохие. Мы ему не нужны - ни я, ни даже его собственная внучка. Не хочу в подробности вдаваться, не для форума тема. Еще раз спасибо, солнышки!
  14. lavie

    Посочувствуйте мне

    Всем-всем-всем сочувствую. Ну и сама пожалуюсь - у меня мама с папой разъехались. Разводиться будут. Да еще мама и приболела. А мне ехать в конце месяца к ним. Буду как между молотом и наковальней. Да и вообще для меня их развод психологическая травма. Я не маленькая девочка и даже не думала что буду так остро воспринимать, но жизнь доказывает обратное. Папа очень изменился. И бабушка (мамина мама) тоже переживает что 29 лет вместе прожили а теперь все.
  15. lavie

    Каир - Город Большой

    Задавала вопрос в другой теме, но увы не дождалась ответа. Где в Каире купить буркини?
×