Перейти к содержанию

ptica

Местные жители
  • Публикаций

    2 298
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные ptica


  1. В 04.04.2021 в 20:39, Табор сказал:

    аналогично))))) вот зашла и даже пароль вспомнила)))))

    Ух ты! Вот это гости! Еще бы Кошка,  Си, Ежиха  заглянули- глядишь бы и форум ожил! Ну и Солнышко 17-е - куда ж без нее😊 Эх, интересный был форум, пока модераторы не зазвездились! 

     

    • Ха-ха! 1

  2. 11225365_1721108624878326_39570335536605

    Ой какой славненький и чистенький :) Все же старики и дети- самые впечатляющие на фото. Помню, вы как то давно выставляли портрет старика- так я несколько дней к нему постоянно возвращалась- такая глубина в глазах была..

    • Поддержать 3

  3. Чем мрачнее серое осеннее небо- тем чаще скучается по египетской бирюзе.. Как там вообще туризм в Египте- кто те счастливчики, что на пляжах загорают? Ой, как хочется в теплой водичке порелакссировать :girl_in_dreams: . Какие прогнозы у сведущих людей? Ежиха, Кошка  - что там слышно? 

    • Поддержать 4

  4. Возможно, наши спец.службы обладали некоей информацией о том, что в Египет возможны действия   сочувствующих ИГИЛу. Вполне вероятно, что некто имел планы захвата или уничтожения например, автобуса с русскими туристами в курортной местности в отместку за бомбежки Сирии. Нам случая с самолетом мало что ли? Возможно, закончится спецоперация в Сирии, устаканится все  - и откроют Египет.

       Что есть желающие лететь любым способом - понятно. Кто - домой, кто к хабибу. Красное море опять же- для многих самое любимое а до сегодняшнего безумно высокого курса- и самое доступное. В моем окружении много семей скучают и сожалеют- но лететь в ближайшее будущее, не планируют. Даже если откроют небо- планируют немного перебдеть.

        Сравнение с Францией не совсем уместно. Там теракт против местных жителей. Здесь же - все связаны с туризмом. Да и количество наших во Францию и в Египет - несравнимо.

         В целом- ужасно жаль. Лучшие времена уже были и прошли..

    • Поддержать 3

  5. Всем добрый вечер!.Собралась в Хургаду. На воскресенье прогноз пасмурно,  дождь, гроза. Дамы, это как бывает в Хургаде? Весь день пропал, или дождь прошел и опять солнце и пляж?.


  6. Всем спасибо за советы-мнения......

    Думаю тоже, что лучше все ж готовить на плите - в духовке. Меня просто подкупило хвалебная "ода" моей тетки мульте: говорит, что кексы поднимаются всегда!

    Мультиварка- удобная вещь, если надо одновременно готовить и дела делать. Закинула продукты- копяюсь в огороде. Не подгорит, не убежит, не надо присматривать. Дочка иногда печет- но в эл. духовке нравится больше. Люблю в ней плов, щи и солянку делать (капустой квашеной на весь дом не пахнет и не выкипает. Хорошо холодец варить.

    • Поддержать 1

  7. Барака в Мубараке 2 . Там очень хорошие масла , лучше чем в Нефертити .

     

     А как туда добраться? как далеко это от си гала?как таксисту адрес назвать? и если я хочу купить там подешевле- как прикинуться резиденткой? просто сказать - я местная?


  8. полстакана воды плюс полтора сахару с пектином до кипениярастворения

    в кипяший -стружку тыквы и порезаные кумкваты-прмерно три стакана тыквы и полстакана кумквата....можно не очень строго...

    на маленьком огне даем прокипеть минут 5 и выключаем на ночь

    утром снова разогреваем ,доводим до кипения ,выключаем,перемешиваем и уходим на работу..вечером продолжаем..

    в общем после 5 кипения добавила черные внутренние зернышки кардамона из 10 коробочек,дала покипеть 15 минут слегка...разлила по банкам

     Спасибо.

    Тундра я дремучая :fubar: . Пойду смотреть что такое кумкваты. так глядишь к пенсии ума наберусь

     

     

    Ой, а я этот фрукт и здесь и  в хургаде  покупала - оказывается его ела а фамилию его не знала :). Вкуснятина.


  9. C рисом варишь или с пшеном?

    я в прошлом годе с тыквы варенье сварила-до сих пор все помнят

    с египетскими кумкватами и кардамоном...сахар брала пектиновый

    красота была- аж сияло

    а запах))))

     А рецептик можно. А то тыкав много, а не знаю, как вкусно употребить?

     

     

    дамы, подскажите пожалуйста, сколько фунтов помещается в нашей тысяче рублей?


  10. Начитамшись и обзавидовамшись теплу и солнцу-  купила сегодня из того, что было недельку в Хургаду-  Сигал.  Так как летаю "как приспичит" а приспичило "прям хочу завтра" - то выбирать было не из чего (бюджет скромен). В пятницу надеюсь купаться в море. :JC_pray::beach: .


  11. отбрасывая Ваши обидки  как нечто приватное,могу сказать что у сахловской пирамисы  три существенных недостатка- мертвяк в песке,СНГ-олльная публика 90 процентов контингента и несколько охамевший стафф...именно в таком порядке

    а так отель задуман и построен как вполне нарядный

     А можно для особо одаренных расшифровать -что значит "мертвяк в песке"?


  12. где купить масло плодов кактуса опунции

     

    Почему я скептически отношусь к такого рода маслам: масло виноградных косточек, масло косточек малины, каких-то плодов кактуса?

    Это я одна такой Фома неверующий? Ну не могу я себе представить количество той малины, из которой надо вытащить косточки, а потом добыть хоть грамм масла. И сколько то масло должно стоить?

    Особенно, не могу представить египтян за этим занятием. Мне кажется, все намного прозаичнее.

     

    А кто-нибудь реально знает очевидцев, которые видели как на фабрике масел в Египте давится масло из экзотических продуктов?

     

    ps. Редчайшее и одно из самых дорогих масел в мире, для получения 1 литра масла Опунции необходимо затратить порядка 700кг плодов кактуса

     

    Ну к примеру, облепиховое масло не давится полностью из облепихи. А просушенные, перемолотые "отжимки" после выдавливания сока, заливаются оливковым маслом и настаиваются..


  13. странно тогда периодически читать на магрибе как раскалывается бошка от боли у хургадинок и каирчанок.  У меня лично из-за жары сейчас отекают кисти рук и лодыжки, тяжеловато сердцу, да и странно влажность большая, белье на балконе целый день сохнет. Сестра просто сутками напролет спит, у меня тоже сил нет особо двигаться. Я б еще поняла что море нас укатало как сивку крутые горки, так мы в море заходим на 5 минут. Как здесь живут в июле и августе я вообще не предсталяю. :shok: Сестра говорит, что ей вдохнуть прохлады хочется, а воздух раскален, и такое ощущение, что задыхаешься

    Ну наша Дуся дюже избалована :) . Я пока читала тебя, обзавидовалась вся- хочу на Красное море :shout: Чтоб не отекала - водичку пей. Давай уж адаптируйся скорее и наслаждайся :flowers1:

    • Поддержать 1

  14. Дамы, подскажите.

    Хотела высказаться в межконфессиональной теме о религиозном обучении в школе, но, оказывается, мне только читать можно, а отвечать нельзя. Это потому, что у меня мало сообщений?

     

    Очень мило было отправить тему в этот отдел, который мало кого волнует  и мало кому доступен.

    • Поддержать 4

  15. Тут вот тоже интересная информация http://via-midgard.info/news/19287-russkie-skazki-i-slavyano-arijskie-skazy.html

     

    На эту ссылку наткнулась только что? Я к тому, чтобы не думали что я что-то проталкиваю тут, я сама ее еще толком не читала

    возможно

     

      Замусоривание мозгов эта ссылка. Наши милые добрые русские сказки, на котором мы выросли и вырастили наших уже взрослых детей - притягивают за уши к неким ведам, причем арийским, ищут непонятный законспирированный смысл. Что пытаюся доказать  - непонятно. 

     

     А сказки просто учили что Иван-дурак не такой уж дурак и всегда побеждает зло, что Настенька за любимого всю землю обошла, преодолевая трудности - но его спасла-нашла, что поцелуй любящего  разбудит даже мертвую царевну,  что тянуть репку  лучше когда все дружно. Маленьким деткам читают простые и понятные сказки. А обсуждаемую тут версию Ясного сокола- вряд ли она вам самим маленьким интересна была бы.

      А про веды- вообще все сомнительно..


  16. А как он выглядит? У меня всегда ранки после комаров и пр. заживают месяцами...

    http://asiasnake.com/tayskie-balzamy/zhidkiy-balzam-s-lekarstvennymi-travami.html

     

     

    У меня именно такой. После укусов мошки - супер средство. На себе испытала.

    • Поддержать 1

  17. Да в подмосковье тот же ужас. Меня мошка в мае так укусила, что я выглядела так, как-будто была на свидании с вампирами. На шее было шесть укусов, из которых струйкой вытекала кровь. И в губу укусили. Я говорить не могла))) и губы как будто "накачала". Картину представляете? :crazy: шесть струек крови из шеи и струйка из губы :lol: бляшки от укусов проходили 3 недели. Я представила чтобы было если бы в глаз укусили. :biggrin:

    Нет, конечно, не ходим с москитными сетками. А просто покупаем спреи от комаров, клещей и прочей живности летающей и ..счастье нам.

    Рекомендация Саусан: езжайте в отпуск после середины июля. Сезон комаров пройдет. :)

     жаль дорогая что у тебя тайского бальзамчика не было. Такой в пузыречке стеклянном с травками. Намазала бы- и наутро красавица - только красные точки в местах укусов. И

×