Перейти к содержанию

pusha

Новые пользователи
  • Публикаций

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pusha

  1. pusha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девочки SOS!!! Подскажите где купить в Хургаде крысиный яд и как его использовать?
  2. pusha

    Помощь в Египте

    При открытии счета в фунтах нужно положить 1000 фунтов,валютный 500$, снять их можно на следующий день, банк Пиреус
  3. pusha

    Помощь в Египте

    Моя подруга открывала счет в банке по туристической визе, оформила договор аренды квартиры, с регистрацией в шара акаре(обязательно) этого было достаточно. Банк Пиреус. Это было несколько лет назад, может изменилось что то, попробуйте узнать.
  4. Процедура подачи документов на гражданство при " живом муже" мне известна, тк оно у меня есть, был задан вопрос, имеет ли право вдова на получение визы и гражданства, по закону Имеет Право!, поэтому " маловероятно(имхо)" и "может быть удастся чего то добиться" это всего лишь Ваше имхо, не более. Просто при подаче на визу или гражданство набор документов при статусе "замужем" и "вдова" естественно будут отличаться( какие документы подавать, с кем, куда и как )
  5. Как вдова имеете право и на резидентскую визу и на гражданство.
  6. Мы женились в египте и легализовали брак в Александрии в консульстве, соответственно как я понимаю муж получает бумаги о разводе в шара акаре и потом куда? Разводимся по обоюдному согласию.
  7. Подскажите пожалуйста, после получения бумажки о разводе, какие дальнейшие действия, чтобы завершить процедуру ( брак заключён в Египте и легализован в консульстве в Алексе) обязательно ли оформлять развод в Египте( имею ввиду консульство) или можно в России, читала что то не нашла инфу, ткните пожалуйста, спасибо.
  8. pusha

    Банки

    "Возврат" Синая Египту ,узнала точно банки выходные 3 дня
  9. pusha

    Банки

    Подскажите пожалуйста, банки завтра работают или закрыты в связи с праздником? ( доРалы снять надо срочно )
  10. pusha

    Банки

    Забыла написать, счет открывают с 500 долларов, которые можно снять практически на следующий день.
  11. pusha

    Банки

    Пиреус банк, полтора месяца назад открыла 2 счета в фунтах и $. Снимаю с валютного счета доллары.
  12. pusha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    большое спасибо!!!
  13. pusha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Подскажите пожалуйста как попасть на шоу 1001 ночь в Альф Лейла ва Лейла, сколько стоит и во сколько начинается, заранее спасибо.
  14. pusha

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Подскажите пожалуйста здесь продаются керамические пилочки для ногтей, моя разбилась(((
  15. pusha

    Банки

    Подскажите пожалуйста, в Хургаде у банка Пиреус сколько отделений? одно на эспланаде, а есть ли еще?
  16. pusha

    Лекарства-3.

    Подскажите пожалуйста знающие люди, есть ли в Египте в продаже Фансидар или аналоги, действ. вещество пириметамин +сульфадоксин, или по отдельности.
  17. Могут не выпустить на Российской границе, у знакомого был прецедент, один раз пропустили, а в другой нет, пришлось оставлять друзьям в Москве.
  18. Подскажите пожалуйста знающие люди! Я купила тур на 26 декабря в Хургаду с возвратом в Москву 29го декабря. У меня резидентская виза, обратный рейс на Москву чартерный, не завернут ли меня в Хургаде? Можно ли лететь резидентам обратно чартером если по срокам проходит?
  19. pusha

    Лекарства-3.

    Подскажите пожалуйста, есть ли в Египте аналог аминохинола.
  20. pusha

    Продукты В Египте № 2

    В Абу Ашаре за пятачок купила пару дней назад, отличная, плотная, кочаны большие, можно солить и борщ варить, и свекла там тоже 5,50 кило
  21. Напишу свой скоростной способ ))) Беру один или пару пузатеньких баклажан, протыкаю вилкой в нескольких местах и прямо с хвостами в микроволновку.если большие то минут на 6-7. Вобщем смотрю чтобы стали мягкими, потом вытаскиваю их за хвост)) очень удобно держать и вертеть, и обпекаю на газу на конфорке несколько минут, можно даже не полностью, для того чтобы добиться запаха как на гриле, с дымком. Очищаю,разминаю вилкой в пюре, добавляю мелко порубленую кинзу, соль, раздавленый чесночок, растительное масло обязательно, сок лимона, можно чуть тахины. я люблю без нее. Вуаля!! Время приготовления занимает 20 минут максимум, не жарко, что актуально особенно летом )) вкус отвал башки ))) Приятного аппетита!
  22. pusha

    Школы В Египте - 2.

    http://www.hurghada-life.ru/moi-vpechatleniya-ekskursii-i-drugoe/russkaya-shkola-v-xurgade/v-russkoj-shkole-v-xurgade-sozvezdie-nachalsya-uchebnyj-god-2012-2013-gg/
  23. pusha

    Египетский общепит

    Найти очень легко, кафе находится на улице Мадарес прямо на углу на пересечении где заканчивается улица Ле Паша (асфальт) его трудно не заметить, большая светящаяся вывеска FISH DOOR, вокруг огорожено деревьями как садик, не пропустите точно, цены очень приятные, например рис+ тахина+ салат зеленый+ крупная свежайшая бульти жареная,за все 15 фунтов+(сервис конечно) или большой сендвич с крупными креветками+ картошка фри + кола -17 фунтов(+сервис) макароны си фуд - 18 фунтов, порция очень приличная, полно креветок кальмаров, мы не могли съесть забрали домой, надеюсь что сервис и качество останется на уровне. Кафе только открылось а там уже постоянно посетители.
  24. pusha

    Египетский общепит

    На пересечении улиц Ле Паша и Мадарес недавно открылось кафе FISH DOOR,случайно забрели туда, Фаст фуд по типу Ростикса и Макдональдса, стерильная чистота, европейский уровень, обслуживают быстро, разнообразное меню как в ресторане, порции большие, круглосуточная доставка на дом 24 часа, всё настолько вкусно что мы с мужем ходим туда как на работу, все очень дешево, есть выход в интернет, надеюсь что будут поддерживать такой уровень и дальше. Мы были приятно удивлены, если бы все так работали то в Египте жизнь была бы как в ОАЭ ))))
×