Перейти к содержанию

IVA

Пользователи
  • Публикаций

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IVA

  1. IVA

    Банки

    Я имела в виду банкомат в Сензо. Снимала фунты с евро карточки. Курс оказался выгоднее чем в моем банке. депозит 500 евро
  2. IVA

    Банки

    не могу сказать. я не сдаю. я снимаю со счета))) последний раз вообще через банкомат. он паспорт не спрашивал, а курс оказался на удивление выше, чем в банке
  3. IVA

    Банки

    нет. при снятии денег они только паспорт смотрят, а не визу
  4. IVA

    Банки

    Хочу поделиться своим опытом открытия счета (евро) в банке. Открыла в банке Ауди по действующей ВЪЕЗДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ (марка из аэропорта). Из документов подавала: паспорт, водительские права (российские и международные), договор на недвижимость,зарегистрированный в суде), счет на оплату коммунальных платежей по египетской недвижимости,российский паспорт с пропиской ( без перевода), квитанцию об оплате электричества в России (без перевода), подтверждение факта работы за которую получать собираюсь средства на счет в банке ( в моем случае (работаю фриланс) прошел на ура договор о неразглашении). депозит на открытие счета ( можно снять через несколько дней). рассмотрение заняло 5 дней. получение карточки через 5 дней после открытия счета. онлайн банкинг и мобильное приложение в комплекте. Также в дополнение предложили открыть счет в фунтах. одновременно замечены англичане-немцы-итальянцы, по виду пенсионеры, не бизнесом здесь занимающиеся, которые тоже открывали счета. так что выход из казалось бы безвыходного положения есть. Мониторинг других банков: MISR, African, QNB, Ahla (или как-то так на Наср Роуд около абу ашара фемили), HSBC требовали действующей визы если не резидентской, то туристической, но той, что получаешь после подачи пакета документов ( квадратная печать)
  5. Девочки, а сейчас есть круизы по Нилу? и если да, то можно ли их купить в Хургаде и сколько приблизительно стоить может? И вообще, есть смысл сейчас брать круиз
  6. IVA

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Задала именно такой вопрос служащему банка по работе с клиентами. Сказал: без проблем и без ограничений. Надеюсь, что так и будет, но на деле не проверяла. Пока в России.
  7. IVA

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Пока сказали, нельзя обналичивать за рубежом. По поводу валютных операций не все банки ужесточили ограничения (имею в виду покупку-продажу). Вести "с полей", а именно из-за рубежа и относительно конкретно HSBC банка. Вот их ответ по поводу снятия наличных ( счет в евро) за рубежом With reference to your query, please be advised that overseas cash withdrawal limit for debit card is USD 1250.00 or equivalent amount in other foreign currency per month. And for overseas purchases limit is EGP 10000.00 or equivalent amount in foreign currency per month. Moreover, please provide us name of the countries you are visiting, start date of journey, end date of journey and your alternative phone number to make a note on your account. Furthermore, please note that we can place your debit / credit card on a special status with your authorization for a maximum of two weeks which will allow you to use the card during your travel. For further enquiries related to this issue, we suggest you kindly contact us by replying to this email or by calling our Contact Centre on (202) 19007 (within Egypt) or (202) 3535 9100 (from outside Egypt) every day from 9 am to 11 pm. If you are calling from outside Egypt, please be advised that this number is only available through landlines. Короче: 1) ограничение на снятие 1250 долларов (или эквивалента) в месяц, 2) уведомление банка о СТРАНЕ, где вы собираетесь снимать деньги, и СРОКАХ ПРЕБЫВАНИЯ (прилет-вылет) и 3) звонок ( СО СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА!!!! ) в customer service или личное общение в банке и просьба перевести статус карточки, позволяющий пользоваться ей в течение 2 НЕДЕЛЬ!!!! за рубежом. По факту: в customer service не дозвонилась, по причине отсутствия стационарного телефона, а звонки Viber Whatsup, skype не принимаются, карточка лежит мертвым грузом и ждет возвращения на Родину )))
  8. я уже проложила маршрут. готовь сани. в октябре-ноябре самое позднее поеду
  9. Санька в Белоруссии. Жизнь продолжается. Всем привет из раздела читателей под предводительством Аллюр.
  10. IVA

    Банки

  11. В отель Пирамиза в Сахль Хашише требуются персонал для уборки/поддержания чистоты отеля (ресепшн, лобби, зал ресторанов и т.п., возможно и номеров). Набирают ЖЕНЩИН, НЕ ЕГИПТЯНОК. Условия работы, проживания и пр. гибкие, обсуждаются с ГМ, вопросы по зарплате тоже к нему. ГМ - турок, говорит на английском, немного на русском. Обращаться через email ekremsen@hotmail.com (Mr Ekrem)
  12. IVA

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    01112067772 Ахмет Халифа translator.rus-ar@mail.ru
  13. IVA

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Позвоните 01112634962 Александре. она может дать контакты-направления
  14. IVA

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Народ, а кто что знает про мероприятие в Сахль Хашише 17-20 декабря. Подготовка идет полным ходом, информации никакой! Что будет в программе, платно- бесплатно? Одним словом, что-где-когда?
  15. IVA

    Интернет в Египте

    а какая корысть у мобинила еженедельно блокировать симки, оформленные на иностранцев с последующей разблокировкой в офисе? меня такая радость не затронула. на водафоне, но знакомые ездят отмечаться каждую неделю (. экспериментируют, пытливые умы)
  16. IVA

    Интернет в Египте

    Говорят водафон заблокировал скайп. сегодня купила симку мобиниловскую. с ней скайп работает пока.
  17. Люди, кто скайпом пользуется, у вас он нормально работает? второй день не могу подключиться ни с ноута, ни с планшета. сделала все что можно уже: переустановила скайп, обновила учетную запись в майкрософте, написала в службу поддержки скайпа. Нет подключения! причем в России муж легко заходит под моим паролем -логином в скайп. Это что? Провайдер блокирует?
  18. Желаю вам найти свое место под солнцем. С направлением определились?
  19. Да, офис по продаже билетов турецкой компании - лоукостера Pegasus. который территориально находится в районе отеля Кинг Тут есть и работает с 10 до 15 часов. Информация получена вчера из первоисточника-человека, который лично занимается продажами. На недели собираюсь сама дойти до места. Сфотографирую инсайд и аутсайд и выложу карту
  20. Насколько мне известно, офис по продаже билетов Pegasus работает с июля с 10 до 15 часов. Сейчас идет обновление системы. Планируют закончить через 2-3 дня. Говорят на арабском и английском пока и языке жестов календаря и калькулятора с теми кто языками не владеет. Не исключено русскоговорящий сотрудник появится со временем.
  21. IVA

    Бытовая техника в Египте

    Могу подсказать по России. Для знакомой покупала нож для хлебопечки на сайте http://youtwig.ru/catalog/category-zapchasti-mbt/category-miasorubkI/. Доставили курьером за 3 дня.
  22. в Серените заход в море с понтона.
  23. IVA

    Банки

    В продолжение темы о требованиях. Возникла необходимость сделать перевод через интернет банк HSBC. есть счет, есть security card, подключен интернет-банк. Попытка совершения транзакции не удалась. ОК. Отделение банка под боком, проходя мимо-зашла. В результате выяснилось, необходимо обновление данных, а для того нужно иметь : 1) действующую визу, 2) договор на квартиру, 3)счета за свет-воду, 4)справку с работы. Нуууу, что ж, в банк так в банк! к чему тут Интернет.
  24. IVA

    О машинах

    Именно ее имею в виду. вопрос снят. Все сделали. продлили лицензию на 3 года. Обошлось около 1000 фунтов. Улыбнула аптечка теперь обязательная при ТО. Пластиковая коробочка в которой: небольшой бинтик , 2 салфетки (все нестерильное, в рассыпушку), рулончик узкого лейкопластыря, 2 рулончика эластичного бинта, ножницы.
×