Перейти к содержанию

Daria_Qa

Пользователи
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Daria_Qa


  1. И как раз приехав в Джидду, я удивилась, что далеко не все в черных абаях. И синие, и с бежевыми вставками да с кружевами. А а мутавв я даже не увидела ни разу. Хотя наверно, надо было каждый день в моллах тусить))))

    • Поддержать 2

  2. Вставлю словечко из Европы

    Я здесь знаю человек 20 саудиек, 2 из них в никабе, остальные - "европейский" хиджаб, одна не покрыта вообще. Все из разных городов. Может потому что они здесь на достаточно долгий срок


  3. Оксана, это может занять от пары месяцев до нескольких лет...Если семья против, то у самого молодого человека вряд ли есть хорошие связи. Нам отец пытался помочь и какие-то связи вроде были, но ничего не ускорило дело. С появлением ребенка как-то серьезней стали относиться к вопросу


  4. Всем добрый день! Давно здесь не была. Мы получили разрешение спустя 6,5 лет альхамдулиЛлях. Один раз был отказ,кучу раз документы терялись и подавались заново. В итоге подавали через посольство страны проживания, получили через год. Ребенка, кстати, там же и регистрировали при рождении, еще до получения разрешения без проблем альхамдулиЛлях.Работник Министерства Внутр Дел сказал, что если нашему иностр браку 5 лет и больше, то должны дать разрешение. У нас была бумага из мечети от 2009 года, сошла за доказательство.


  5. Очень правдивая книга, написанная матерью царствующего короля Абдулы, не справедливо запрещённая в Саудии.

    Там есть рассуждения о праве женщин на вождение автомобиля, оч.интересно читать.

    Очень интересно как она написана матерью короля, которому больше 80 лет, а события книги нашего времени? Не сказала бы, что она прям правдивая, все уж слишком-слишком. И думаю, всем будет интересно почитать http://theprincesssultanahoax.blogspot.com/


  6. В цирке скорее не ядовитые змеи, а "душители".

    А опасаться, впрочем, можно практически всего вокруг нас: воды (из-за боязни утонуть), высоты (разбиться), уличных кошек (вдруг царапнут, они же носители заболеваний), ступенек, машин (точнее безумных водителей)и т.д. и т.п.

     


  7. Очень боюсь собак, вернее быть покусаной. Боюсь дна, когда не вижу его. Насекомых и змей не боюсь, вообще не очень понимаю, почему у многих людей змеи вызывают отвращение.

    Несколько лет была настоящая фобия, не знаю как назывется, боялась грязи. Сейчас, слава Богу, все в норме. Раньше до истерики доходило, если что-то грязное прикоснется к телу. Сейчас кажется так глупо. Но была настоящая неконтролируемая фобия. К врачу-психиатру, или к кому не знаю, не ходила. Пыталась сама справиться с этой напастью, ведь из моей головы все началось. Усиливалась фобия во время стрессов очень заметно. Хорошая спокойная обстановка ослабляла ее. Фобия это ужасно, и очень изматывает.

×