Перейти к содержанию

Daria_Qa

Пользователи
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Daria_Qa

  1. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    И как раз приехав в Джидду, я удивилась, что далеко не все в черных абаях. И синие, и с бежевыми вставками да с кружевами. А а мутавв я даже не увидела ни разу. Хотя наверно, надо было каждый день в моллах тусить))))
  2. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Вставлю словечко из Европы Я здесь знаю человек 20 саудиек, 2 из них в никабе, остальные - "европейский" хиджаб, одна не покрыта вообще. Все из разных городов. Может потому что они здесь на достаточно долгий срок
  3. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Оксана, это может занять от пары месяцев до нескольких лет...Если семья против, то у самого молодого человека вряд ли есть хорошие связи. Нам отец пытался помочь и какие-то связи вроде были, но ничего не ускорило дело. С появлением ребенка как-то серьезней стали относиться к вопросу
  4. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Мы в Джидде. Спасибо за поздравления
  5. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Всем добрый день! Давно здесь не была. Мы получили разрешение спустя 6,5 лет альхамдулиЛлях. Один раз был отказ,кучу раз документы терялись и подавались заново. В итоге подавали через посольство страны проживания, получили через год. Ребенка, кстати, там же и регистрировали при рождении, еще до получения разрешения без проблем альхамдулиЛлях.Работник Министерства Внутр Дел сказал, что если нашему иностр браку 5 лет и больше, то должны дать разрешение. У нас была бумага из мечети от 2009 года, сошла за доказательство.
  6. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Здравствуйте, мы уже почти 5 лет не можем получить, живем в третьей стране.
  7. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Не знаю как сейчас, но у одного знакомого моего мужа отец американец и мать саудийка, сам он считает себя сауди
  8. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Оригинал нужен
  9. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Я делал мужу приглашение в Россию 2 раза, визу получал за пару дней без каких-либо вопросов и проблем. Также ему говорили в посольстве, что можно турвизу сделать, как обычно, бронь в отеле на количество дней и все.
  10. Daria_Qa

    Давайте Знакомиться.

    Добро пожаловать всем!
  11. Daria_Qa

    *Новости И Статьи О КСА*

    не видела, интересно. думала, может ссылка есть у Вас
  12. Daria_Qa

    *Новости И Статьи О КСА*

    Откуда новость?
  13. Очень интересно как она написана матерью короля, которому больше 80 лет, а события книги нашего времени? Не сказала бы, что она прям правдивая, все уж слишком-слишком. И думаю, всем будет интересно почитать http://theprincesssultanahoax.blogspot.com/
  14. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Кстати, совсем немногим ранее обсуждался тот же вопрос :)
  15. Daria_Qa

    Что, Где, Почем?

    Спасибо за ответы. Хороший совет с пароваркой. Только еще хотелось бы сравнить цены в Саудии и Сирии. Где лучше купить по-вашему?
  16. Daria_Qa

    Что, Где, Почем?

    А цену можно бы узнать?
  17. Daria_Qa

    Что, Где, Почем?

    Девочки, когда-то было обсуждение мантошницы. Могли бы повторить? Где купить в Джидде и сколько стоит примерно?
  18. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Wa aleikum assalam! У нас похожая ситуация, только я мусульманка, совершающая намаз :) Семья приняла альхамдулилля хорошо. Сложность получения разрешения зависит от того, из какой семьи молодой человек и какие у него связи. Потом надо позвонить в посольство СА, и там Вам сообщат какие документы необходимы.
  19. Бедная Rinа...заклевали все
  20. Про бумажки и записи я имела ввиду наших врачей в России, здесь уж не может быть языкового барьера. А учатся они (по крайне мере в Университете им. короля Абдуль Азиза) с первого курса только на английском, насколько я знаю.
  21. К теме о саудовцах-врачах. Мой муж саудовец и врач. Я знаю как он учился, и учебники американские, не местные. Мне его образование все-таки внушает доверие. И одногруппника его знаю, так тот вообще бешеный в плане учебы, не оторвать просто. Сдают экзамены международные и нормально. Может дело и в поколениях, но, на мой взгляд, сейчас российское образование в разы хуже. Некоторые врачи даже не стесняются при пациенте перебирать бумажки и записи со словами:"Ой, как же называется..."
  22. Daria_Qa

    Давайте Знакомиться.

    Здравствуйте, Людмила :) Я тоже из Краснодара
  23. Daria_Qa

    Выйти замуж в КСА.

    Не знаю. Я к тому, что бывают нехорошие люди с обеих сторон. Девушка спросила, я ответила, то что знаю. Вполне реально.
×