Перейти к содержанию

OmNazar

Пользователи
  • Публикаций

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные OmNazar


  1. Маска, у вас появилась благоприятные обстоятельства, чтобы сейчас подольше пожить вне Египта, пока ситуация в стране нестабильна. попробуйте за это время поискать себе работу. Думайте прежде всего о ребенке и его будущем, а только потом о себе. У вас сейчас есть время попробовать жить на родине, и решить для себя где для вас лучше.

    • Поддержать 1

  2. все может быть. хотя зная мужа, там непонятно как будет. ведь мать хотела кримировать и потом только урну увезти на родину

    а разве в Египте есть крематории? :woodpecker: насколько мне пришлось сталкиваться с этой темой, тут нет практики кремирования. иначе было бы намного проще репатриировать иностранцев.


  3. Ответ Маски №5:

     

    Всем девочкам большое спасибо за поддержку и советы!

    Могу точно сказать, что детей пока в черном списке нет, да и как он их туда занесет, если даже не знает как они вписаны в загранпаспорт, а его я спрятала.

    Сначало думала уехать таиком, но если вдруг не получится, то точно сына мне не видать, лучше не рисковать. Делать вид что все хорошо и ждать тот день, когда мы уедем втроем навсегда, ведь бог даст, он когда нибудь наступит.

     

    Маска, а как работает ваш муж? может бывают командировки? или же он иногда ездит на недельку к своим родственникам в провинцию? в это время мы можете по-тихому улететь.


  4. История Маски №3.

    Сейчас самым главным вопросом является проблема как уехать с этого ада и вывезти ребенка с собой.

    Ребенок рожден в Египте, вписан в украинский загранпаспорт, но проблема в том, что въездной штам поставлен в египетский паспорт ребенка, который отец предусмотрительно спрятал.

     

    Девочки, может я такая наивная :girl_blush2: но нельзя ли на мамину египетскую визу последнюю нарисовать цифру 2 в кружочке, как обычно пишут когда влетаем с ребенком по одному паспорту? ребенок же вписан в ее паспорт. об арабском вообще молчать. типа она влетала с малышом по своему укр.паспорту. тогда и с вылетом не должно быть проблем в а/п Каира.


  5. Девочки! а на какой часототе вещает канал 1+1 Интернешнл.Напишите его координаты пожалуйста.

     

    вещание на частоте 11585V, 27500, 3/4

     

    Народ, не могу найти 1+1 :cray: вижу его только на Сириусе, закрытый платный. он точно на Хотберде? как называется? по автопоиску не вижу тоже.


  6. 70 долларов????

    Вы ничего не путаете? за постановку на учет берут 70 долларов???

    странно....это когда было?

    по поводу дуйствующей визы,это ,согласитесь,вполне логично.Кто ж поставит на учет в Консульстве гражданина,находящегося на территории чужой для него страны нелегально?

    именно! 70 долларов! повторюсь, это происходило на моих глазах в апреле (или мае? не помню) на выездном консульском приеме в Хургаде в 2012 году. :playboy:

    я не спорю, что виза - основание для взятия на консульский учет, просто предупредила девочек, может кто-то не у в курсе.


  7. Только Ваше присутствие и паспорт.Там на месте заполняете Заяву на постановку на учет,и все.Бесплатно.

    я тоже раньше так думала.. на деле оказалось по-другому (об этом я узнала на приеме у г-на Панагушина на крайнем консульском приеме в ХРГ). есть два варианта: тимчасовий облік и (кажется) довгостроковий. так вот на тимчасовий должны ставить действительно бесплатно, и нужен только ваш паспорт (на месте заполняете анкету). но почему-то на тимчасовий неохотно посольство ставит, предлагает на довгостроковий (особенно тех, у кого есть дети). а это уже стоит (если не ошибаюсь) 70 долларов, во всяком случае с нашей землячки столько при мне взяли. возможно это была удвоенная сумма,т.к. во время выездного приема обычно двойной тариф на все услуги. не забудьте, что для того, чтобы стать на учет, нужна действующая виза! :give_heart:

    • Поддержать 1

  8. Не знаю, где лучше об этом спросить, девушки подскажите, если можете, в одном вопросе. Если мы с мужем будем ехать в гости к моим родственникам на Украину, сделаем ему украинскую визу, но лететь скорее всего будем через Москву, и уже оттуда или поездом или самолетом дальше, вопрос в том, нужно ли ему делать какую-то транзитную рос. визу или нет? П.С. я сейчас гражданка России.

    вам нужно оформить транзитную российскую визу для мужа. с ней вас посадят на самолет в Москву, если предъявите билет (авиа/ж/д) дальнейшего следования - то есть в Украину. с такой визой вы сможете находится на территории РФ кажется в течении 72 часов - но я не уверена, уточните. то есть например вы можете прилететь в Москву, переночевать там и дальше ехать на поезде в Украину.

    если же будете брать специальный транзитный билет например Каир-Москва-Киев, тогда просто не будете выходить из транзитной зоны в Москве, в средину а/п не сможет муж выйти, и тогда российская транзитная виза не нужна.


  9. Спасибо за ответ,буду смотреть .пооблема в том что мама (это ее хочу пригласить) не летала на самолете наверное лет 30 и это первый вылет будет заграницу у нее.а я сама много лет там не живу и не в курсе ччто и как.

    недели через 2 я буду лететь домой в Хургаду из Запорожья (самолетом наверное из Донецка). могу прихватить вашу маму с собой :biggrin:


  10. Девочки очень прошу информации у вас так как все перечитывать с телефона не получается. Вопрос такой: как можно из Запорожья вылететь в Хургаду?возможно ли без пересадок или если с пересадками то наиболее проще что бы было.заранее спасибо!

    из Запорожья в Хургаду сейчас не летают самолеты. Ближайшие города вылетов - Донецк (каждая суббота, летает Анекс и Корал, можно взять билет без отеля) и Днепр (Тез тур, только с отелем). Не помню во сколько вылет из Днепра (но туда из ЗП везут туристов на тез-туровском автобусе), а вот из Донецка рано утром, часов в 6 - и тут вопрос удобно ли вам добираться ночью в Донецк.

    удачного полета! :flowers1:


  11. Другой вопрос, что нужно человеку на определенном жизненном пути. Я бы сказала, что растить малыша-дошкольника лучше в провинции у моря, с подростком жить в столице, на пенсии греть косточки на юге.

    Ежиха, ППКС! Вы озвучили мои мысли. Я поняла, что не едина в своих наблюдениях и размышлениях.

    Реально - надо жить ради того, что важно на данном этапе. Пока мой сын дошкольник, я радостно поживу в солнечной стране, наберусь опыта жизненного, понаслаждаюсь фруктами/морепродуктами/морем/пляжем/пальмами/витамином Д. А вот когда для меня приобретет острую актуальность вопрос образования моего чада, я серьезно задумаюсь - а будет ли к этому времени в этой стране (Египте) достойная школа. Надо делать ставки по-крупному, на свое будущее (детей и их образование). Но опять же - лично для меня это важно (я так понимаю для Вас тоже), а для кого-то есть более актуальные вопросы, и соответственно другие реалии жизненные. Все ИМХО :flowers1:

    • Поддержать 1

  12. ну давай порассуждаем...если есть возможность часто летать и подолгу жить в Украине чтобы бороться, то и проблем с инспектором не возникнет. :playboy:

    так бороться то можно и через свих родственников. пусть отправляют от вашего имени заявления на восстановление выплат, жалобы и т.д. и в соц. ограны и в суды. сейчас же не надо лично носить все это, наоборт - более выгодно (и с документальной позиции,т.к. регистрируются обращения) отправлять почтой заказным письмом с описанием+уведомление о получении. и пусть там себе реагируют, отвечают, борятся сами с собой и своими нашими законами :biggrin:


  13. это реально или....

    может они легализировали орфи через суд?

    мы в свое время (более 3х лет назад) очень быстро оформили брак - за 2 недели дали резидент.визу (при действующей туристической), в день ее получения мы поставили отпечатки на контракте, но даже его нам отдали только через 10 дней! это такая система, быстрее забрать ну никак нельзя. поэтому если делать не через суд, а все по порядку через Каир, то за 5 дней все сделать нереально :timeout: . все ИМХО


  14. спасибо за ответ, но меня как раз интересует вылет с ребенком...Они же в паспорте написали что влетело 2 человека и ребенок египтянин или от еги мужа. Девочки, у кого на практике таоке было, кто вылетал без разрешения?

    у меня разрешение не спрашивали, но папе звонили :timeout:


  15. Если есть сыновья, происходит так называемое "закрытие мужской линии", и, кроме родителей, никакие другие родичи в делении не участвуют

    Асмаа, подскажите плиз, если при разделе имущества родителей уже нет, тогда 100% достается сыну?


  16. а я спрашивою у тех кто уже легализировал и переводил в Украине, и производил легализацию в посольстве Египта именно в Украине, я вот не понимаю смысла ехать в Каир если уже стоят все штампы их страны:ranting:

    чтобы вам выдали свидетельство на нормальном бланке (как все местные свид. о рожд.), а не просто легализированный перевод на бумажке.


  17. по поводу того,что поликлиника и пограничники передают данные,все это бред,однозначно.У поликлиники нет больше дел,как передавать данные о каждом малыше??? а если я не делаю никаких прививок ребенку,и не хожу в больницу?

    И по поводу района это тоже они врут.Сейчас Сбербанк делает всем пластиковые карточки,то есть можно снять свои деньги в любом Банкомате Сбербанка Украины.Да,документы Ваши будут хранится в том районе,в который Вы сдавали.А проживать вы можете где угодно.

    по поводу поликлиники это не бред. сама поликлиника никуда инфо не передает, а вот собез может спокойно позвонить и спросить снят ли с учета ребенок, как давно не посещает участкового и т.д. такие случаи уже имели место.

    выплаты можно получать по картам многих банков (не только Ощадбанка) - Приват, Укрсиб и т.д. Более того - с карт типа Виза можно спокойно снимать эти выплаты и за границей (в Египте), как я и делала.

     

    Да вот еще сканирую док мои и на ребенка в придачу и родственнички куда пошлют, куда лично отнесут. поглядим что выйдет из этого!

    Спасибо девочки за советы, не перестаю поражаться... параллельная украина

    даже если госорганы у вас в соседнем доме, пусть отправляют заказным письмом по почте с уведомлением о получении. такие письма заносятся в регистр. а если родственники просто отнесут, потом наши чиновники скажут - ничего не было, ничего не знаем и т.д.

    • Поддержать 1

  18. Текст практически одинаковый, только уточняю от кого чего хочу.

    В совбес по месту прописки, исполком моего рацона, в обласное управление социального обеспечения и председателю областного совета и центровому депутату по совместительству. буду ждать ответов.....

    единственное что могу посоветовать - пусть эти письма отправят ваши родные (от вашего имени!) в Украине заказными письмами с уведомлениями о получении. на основании уведомлений и их ответов (которые они обязаны дать в определенные сроки) потом можно будет все отправить в суд и пусть разбираются. уже делали так, только по другим выплатам. результат положительный.

    • Поддержать 1
×