Перейти к содержанию

OmNazar

Пользователи
  • Публикаций

    443
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент OmNazar

  1. OmNazar

    Маска Откровения.

    Маска, у вас появилась благоприятные обстоятельства, чтобы сейчас подольше пожить вне Египта, пока ситуация в стране нестабильна. попробуйте за это время поискать себе работу. Думайте прежде всего о ребенке и его будущем, а только потом о себе. У вас сейчас есть время попробовать жить на родине, и решить для себя где для вас лучше.
  2. Воистину Воскресе!!!
  3. OmNazar

    Помощь в Египте

    а разве в Египте есть крематории? насколько мне пришлось сталкиваться с этой темой, тут нет практики кремирования. иначе было бы намного проще репатриировать иностранцев.
  4. OmNazar

    Маска Откровения.

    Маска, а как работает ваш муж? может бывают командировки? или же он иногда ездит на недельку к своим родственникам в провинцию? в это время мы можете по-тихому улететь.
  5. OmNazar

    Маска Откровения.

    Маска 3, если нужна будет помощь в Хургаде (приютить, помочь), пишите в личку.
  6. на прошлой неделе спрашивала на рецепшине Олд Вика: на месяц - 550 ЛЕ, на год - 1500 ЛЕ...
  7. OmNazar

    Маска Откровения.

    Девочки, может я такая наивная но нельзя ли на мамину египетскую визу последнюю нарисовать цифру 2 в кружочке, как обычно пишут когда влетаем с ребенком по одному паспорту? ребенок же вписан в ее паспорт. об арабском вообще молчать. типа она влетала с малышом по своему укр.паспорту. тогда и с вылетом не должно быть проблем в а/п Каира.
  8. OmNazar

    Домашние растения

    может быть вот такие цветы? они растут правда в Асуане. называются bombax ceiba они падают с деревьев с тяжелым звуком "бум")))
  9. OmNazar

    ТВ- каналы в Египте.

    Народ, не могу найти 1+1 вижу его только на Сириусе, закрытый платный. он точно на Хотберде? как называется? по автопоиску не вижу тоже.
  10. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    именно! 70 долларов! повторюсь, это происходило на моих глазах в апреле (или мае? не помню) на выездном консульском приеме в Хургаде в 2012 году. я не спорю, что виза - основание для взятия на консульский учет, просто предупредила девочек, может кто-то не у в курсе.
  11. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    я тоже раньше так думала.. на деле оказалось по-другому (об этом я узнала на приеме у г-на Панагушина на крайнем консульском приеме в ХРГ). есть два варианта: тимчасовий облік и (кажется) довгостроковий. так вот на тимчасовий должны ставить действительно бесплатно, и нужен только ваш паспорт (на месте заполняете анкету). но почему-то на тимчасовий неохотно посольство ставит, предлагает на довгостроковий (особенно тех, у кого есть дети). а это уже стоит (если не ошибаюсь) 70 долларов, во всяком случае с нашей землячки столько при мне взяли. возможно это была удвоенная сумма,т.к. во время выездного приема обычно двойной тариф на все услуги. не забудьте, что для того, чтобы стать на учет, нужна действующая виза!
  12. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    вам нужно оформить транзитную российскую визу для мужа. с ней вас посадят на самолет в Москву, если предъявите билет (авиа/ж/д) дальнейшего следования - то есть в Украину. с такой визой вы сможете находится на территории РФ кажется в течении 72 часов - но я не уверена, уточните. то есть например вы можете прилететь в Москву, переночевать там и дальше ехать на поезде в Украину. если же будете брать специальный транзитный билет например Каир-Москва-Киев, тогда просто не будете выходить из транзитной зоны в Москве, в средину а/п не сможет муж выйти, и тогда российская транзитная виза не нужна.
  13. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    недели через 2 я буду лететь домой в Хургаду из Запорожья (самолетом наверное из Донецка). могу прихватить вашу маму с собой :biggrin:
  14. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    из Запорожья в Хургаду сейчас не летают самолеты. Ближайшие города вылетов - Донецк (каждая суббота, летает Анекс и Корал, можно взять билет без отеля) и Днепр (Тез тур, только с отелем). Не помню во сколько вылет из Днепра (но туда из ЗП везут туристов на тез-туровском автобусе), а вот из Донецка рано утром, часов в 6 - и тут вопрос удобно ли вам добираться ночью в Донецк. удачного полета!
  15. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    Девочки, даст Бог 2 января лечу из Хургады в Киев. Могу передать что-то не тяжелое и не объемное в Киев или Запорожье (Днепр). Пишите в личку.
  16. OmNazar

    Домой в Россию

    Ежиха, ППКС! Вы озвучили мои мысли. Я поняла, что не едина в своих наблюдениях и размышлениях. Реально - надо жить ради того, что важно на данном этапе. Пока мой сын дошкольник, я радостно поживу в солнечной стране, наберусь опыта жизненного, понаслаждаюсь фруктами/морепродуктами/морем/пляжем/пальмами/витамином Д. А вот когда для меня приобретет острую актуальность вопрос образования моего чада, я серьезно задумаюсь - а будет ли к этому времени в этой стране (Египте) достойная школа. Надо делать ставки по-крупному, на свое будущее (детей и их образование). Но опять же - лично для меня это важно (я так понимаю для Вас тоже), а для кого-то есть более актуальные вопросы, и соответственно другие реалии жизненные. Все ИМХО
  17. OmNazar

    Продукты В Египте № 2

    а я еще покупаю Lesieur, внусненький, на наш похож. и его можно найти чаще, чем Мацолу. и немного дешевле ее
  18. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    так бороться то можно и через свих родственников. пусть отправляют от вашего имени заявления на восстановление выплат, жалобы и т.д. и в соц. ограны и в суды. сейчас же не надо лично носить все это, наоборт - более выгодно (и с документальной позиции,т.к. регистрируются обращения) отправлять почтой заказным письмом с описанием+уведомление о получении. и пусть там себе реагируют, отвечают, борятся сами с собой и своими нашими законами :biggrin:
  19. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    может они легализировали орфи через суд? мы в свое время (более 3х лет назад) очень быстро оформили брак - за 2 недели дали резидент.визу (при действующей туристической), в день ее получения мы поставили отпечатки на контракте, но даже его нам отдали только через 10 дней! это такая система, быстрее забрать ну никак нельзя. поэтому если делать не через суд, а все по порядку через Каир, то за 5 дней все сделать нереально . все ИМХО
  20. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    у меня разрешение не спрашивали, но папе звонили
  21. Асмаа, подскажите плиз, если при разделе имущества родителей уже нет, тогда 100% достается сыну?
  22. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    чтобы вам выдали свидетельство на нормальном бланке (как все местные свид. о рожд.), а не просто легализированный перевод на бумажке.
  23. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    по поводу поликлиники это не бред. сама поликлиника никуда инфо не передает, а вот собез может спокойно позвонить и спросить снят ли с учета ребенок, как давно не посещает участкового и т.д. такие случаи уже имели место. выплаты можно получать по картам многих банков (не только Ощадбанка) - Приват, Укрсиб и т.д. Более того - с карт типа Виза можно спокойно снимать эти выплаты и за границей (в Египте), как я и делала. даже если госорганы у вас в соседнем доме, пусть отправляют заказным письмом по почте с уведомлением о получении. такие письма заносятся в регистр. а если родственники просто отнесут, потом наши чиновники скажут - ничего не было, ничего не знаем и т.д.
  24. OmNazar

    Украинки В Египте - 2

    единственное что могу посоветовать - пусть эти письма отправят ваши родные (от вашего имени!) в Украине заказными письмами с уведомлениями о получении. на основании уведомлений и их ответов (которые они обязаны дать в определенные сроки) потом можно будет все отправить в суд и пусть разбираются. уже делали так, только по другим выплатам. результат положительный.
×