Перейти к содержанию

Nariki

Наш человек
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nariki

  1. Черепашки все очень симпатяшный выбор сделать было трудно. Вот: 1- Черепашка "Лето" 2- " Гуля" 3- Мудрая
  2. Nariki

    Декупаж

    Меня эта техника давно интересует, но никак не могу начать. Нужно спокойно, чтоб никто не отвлекал и не дергал
  3. Nariki

    Декупаж

    Очень нежные и красивые получились работы. Подсвечник просто отпад, очень понравился. А шарик надо каждый год делать, потом подаришь дочери на 18 летие весь комплект ее персональных шаров
  4. Nariki

    Вязание спицами

    Возник вопрос: Края у шапки закручиваются немного, что сделать? И сейчас начала шарфик тоже такой же вязать, тоже закручивается
  5. Nariki

    Вязание спицами

    Первая шапка связаная мной для сынульки вот что получилось. Довязала, постирала, оказалось не хватает пару см в ширину, в области рисунка. Распускать жалко было и я просто набрала петли по краю и провязала пару дополнительных рядов поперек. Потом сшила по шву и пришила помпон.
  6. Nariki

    Вязание спицами

    не по кругу, а просто пока полодно, с убавленимя на макушке завтра попробую фотки вставить
  7. Nariki

    Вязание спицами

    девочки посоветуйте что можно сделать. Взялась вязать сыну шапку, практичекски довязала. Его дома не было, остался вчера у свекров, померить не могла. А сегодня когда померила она маленькая, почти 3 пальца в ширине не хватает, хотя когда вязала первые ряды прикладывала, вроде нормально было. Распускать жаль, потому что жакардовый рисунок. Как можно исправить. Может набрать петли по краю и довязать как нибуть недостабщую ширину?
  8. Nariki

    Вязание Крючком.

    не вставляется фото
  9. Nariki

    Вязание Крючком.

    Девочки как связать вот такую панамку для мальчика 2,5-3х лет. В вязании я не мастер, знаю только элементарные вещи. Можно такую панамку на спицах связать или только крючком?
  10. Инга, шикарно выглядишь!

  11. Фотки не вставились, попробую завтра
  12. Сегодня делала тесто в ХП вот по этому рецепту: (рецепт не мой, взят с сайта хлебопечка.ру) ПРОСТО ШИКАРНОЕ дрожжевое тесто на кефире Состав 600 гр. муки (у меня почти 650гр -т.к. кефир жидкий) 60 гр. сахара 0.5 ч.л. соли (у меня 0, 75 ч.л. от ХП)==соли нужно больше: 1 - 1, 5 чл от ХП!!! 200 гр. кефира 50 гр. молока 25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих) 75 гр. маргарина ( у меня сливочное масло) 2 яйца Смазка: 2 желтка 2 ст.л. молока Приготовление Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи. Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния. Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло. В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам. Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза. (((Я все делала в ХП на режиме "Пельмени", по окончании программы забыв про тесто на 1,5 часа))) Стол присыпать мукой, выложить на него тесто. И ваять любые формы. Начинка - абсолютно по желанию, всё что любите! ((У меня рогалики - без начинки; типа кифле - с вишней; ромашка - с персиком и вишней. Несколько штук сделала с сыром и яйцом с луком.)) Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут, смазать их смесью из желтков и молока. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут. От себя добавлю, что я делала на режиме дрожевое тесто(без выпечки) программа на 1,5 часа. Тесто получилось действительно хорошее, приятное в работе, не липнет к рукам. Хорошо поднимается. Сделала лепешку-питу с сыром, пирожки с мясом, открытые лодочки с мясом и картошкой и еще куриные ножки в тесте. Получилось вкусно.
  13. Хорошие отзывы о Панасонике, я себе хотела купить, но у нас в продаже были только Мулинекс, поэтому ее и купила. Себе и маме, разные модели, но обеими довольны (и я и мама).
  14. Спасибо огромное. А у вас какая хлебопечка. Сегодня делала в ХБ тесто на пельмени. Прелесть. Эластичное, вкусное.
  15. Одно другое не заменяет, но мультиварка сама по себе вещь хорошая. тоже все хотела купить. В итоге купила подруге на свадьбу, она очень довольна.
  16. Купила себе и маме недавно хлебопечки. Мамину опробовали успешно, получился отличный хлеб. А вот свою никак не освою, скорей всего из-за продуктов, не нашла в Иране молока сухого, как думаете заменить его обычным реально? Да и дрожжи что-то не очень понравились. В общем попробовала сделать кекс в хлебопечке, он у меня получился как кирпич. Если кто знает проверенный рецепт кекса поделитесь и еще пирожковое тесто на кефире для ХБ.
  17. Nariki

    Рис

    Лобия- плов (иранский вариант). Рис басмати (или любой длинный и рассыпчатый)- 3ст Фарш- 300гр. Лобия порезанная на кусочки, можно использовать заранее заготовленую -мороженную лук- большую головку. картофель -1 крупную паста томатная -2 ст.л. Специи - соль, перец, зардчубе(куркума) Рис отварить до полуготовности в большом кол-ве соленной воды, затем слить в сито и промыть под холодной водой. Отдельно обжарить фарш, мелко нарезанный лук, добавить туда 2 ст. л. томатной пасты, немного воды, специи и подготовленую лоби. Все потушить до готовности. Затем на дно кастрюли(лучше тефлоновой) выкладываем нарезаную пластинами катрошку, сверху часть риса, затем часть приготовленного фарша, опять рис, опять фарш. И ставим на медленный огонь на секатор, т.е. на дам на 30 мин.
×