Перейти к содержанию

Сирия ру

Новые пользователи
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Сирия ру

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Сирия
  1. Сирия ру

    Изучение Арабского Языка.

    Karumi Спросила у мужа. Сказал "конечно есть", без подробностей.. Попросила скачать мне на арабском Агату Кристи. Он открыл Гугль и в окне поиска написал по арабски "скачать книги Агата Кристи".. Может, и твоему мужу таким же образом книги искать? Я сама на русские электронные библиотеки выходила так...
  2. Сирия ру

    Изучение Арабского Языка.

    Я достаточно хорошо знаю разговорный, сейчас учу фусху. Прожила в Сирии 4 года. Литературная речь у них воспринимается пафосной и неестесственной.. Как если бы в России кто-то заговорил бы с вами на церковном-старорусском языке. С другой стороны, к иностранцу в этом вопросе они будут относиться достаточно терпимо (со мной как раз многие поначалу пытались на фусхе говорить, думая что раз иностранка, так фусху должна лучше чем разговорный язык знать) С другой стороны, большая разница наблюдается в самых употребительных словах и выражениях, типа пошел-пришел, словарный запас дошколенка; слова более сложные оказываются одинаковыми на разговорном языке и на фусхе. Не знаю, понятно ли... Я начала учить фусху тогда, когда уже свободно разговаривала на сирийском диалекте. Через некоторое время я стала обнаруживать в речи родственников слова, которые учила по словарю, литературные слова. Такие как "самостоятельный", "учреждение", "энергия" и т д. То есть можно учить именно фусху, и труд не пропадет даром, многое пригодится. Все дети учат литературный язык в школе, на литературном идут многие программы по телевидению, даже мультфильмы. Вас будут понимать, когда вы говорите на фусхе. И уж как минимум простые предложения на фусхе любой араб построить способен. Мой вывод - если есть возможность учить сразу диалект той страны, в которой планируется проживание, лучше учить диалект. Если нет такой возможности - учите фусху, все пойдет на пользу! А по поводу мужей, которые считают, что надо "его слушать и запоминать", пусть принимаю посильное участие. Слова какие-то с переводом могут вполне вам выписать и даже задиктовать на диктофон, спряжение глагола объяснить и т д. Если решите учить диалект - муж ваш самый лучший дидактический материал!
  3. Сирия ру

    Изучение Арабского Языка.

    Спасибо, Loulou. Что-то "завязла" я с арабским.. Нужна новая мотивация. Вот и подумала о дневниках.
  4. Сирия ру

    Изучение Арабского Языка.

    Спасибо большое, я уж думала мне не ответят...
  5. Сирия ру

    Изучение Арабского Языка.

    Кто-нибудь когда-нибудь видел интернет-дневники на арабском? Или может сайт знает арабский, дневниковый? Хочу попробовать дневничок на арабском завести.
×