Перейти к содержанию

LimonadeJoe

Новые пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 революционер

Информация о LimonadeJoe

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Ливан, Сирия, Иран, Йемен, Танзания, Ливия
  • Интересы
    Путешествия... и еще раз они.
  1. LimonadeJoe

    Документы

    Уже установлено, что это не соответствует действительности. Не разрешен въезд гражданам Израиля по любым основаниям. А израильские арабы как хадж делают? Но ничего в офиуциальных истончиках про иностранцев посещавших Израиль нет. Как и об иудаистах. Есть официальный запрет на посещение немусульманами Мекки и Медины (самое ж интересное, блин!). Есть ограничение на въезд несопровождаемых женщин до 30 лет. Ничего кроме. Правда, на фоиц. сайтах ничего нет и о транзитных визах КСА, не только о туристических. А ведь именно по транзиткам там народ и колесит. Типа, едут из Дубая в Хургаду посуху+паромом.
  2. LimonadeJoe

    Туризм в КСА?

    Тянет конечно же не то же, что и Вас Тянет "терра инкогнита". Кому-то интересно сыграть с "расписными" в карты на деньги, кто-то играет на бирже. Кто-то сплавляется на плотах по горным река. Кто-то интересуется культурой других народов. А может я провожу рекогносцировку? Это не так важно. Для начало нужно было найти Правду. Но она, зараза, как и Истина в сериале Икс-файлз, все время ГДЕ-ТО рядом. :biggrin:
  3. LimonadeJoe

    Туризм в КСА?

    И, собственно требования к апликантам по предоставляемым туристическим визам. У меня есть тревожное чувство, что эти пдф-файлы с очень устаревшей инфой.
  4. LimonadeJoe

    Туризм в КСА?

    Вот оф. сайт учреждения, которое рулит туризмом в КСА. Вот список агентств, которые оформляют туристические визы наконец организация, которая ведет статистику посещения КСА. здесь есть официальные отчеты с цифрами
  5. LimonadeJoe

    Туризм в КСА?

    Ну, извините Лулу, если что не так. Хотя, не знал, что Вы узнаете что-то новое. Но не мог же я сказать, что подход апликантам при к выдаче виз в КСА напоминает нацистский... у меня ж до бана итак один кубик остался. А тут все строго. Пришлось делать выбор, либо возмущенные возгласы женщин, либо ст.58 ч.2 УК СССР в редакции 1938г. :))) Про турфирмы речи и не было, если только это не является обязательным условием, ведь где-то фигурировало "организованные группы". То что "местные" работают - внушает условный оптимизм. Пока, даже обращаясь к официальным источникам, ощущение, что мнения 50/50. Одни ссылаются на слова посольства - в нашем колхозе туризма нет. Другие в одиночку спокойно путешествуют, правдо непонятно как. Ладно, преодолею лень и позвоню. Потом отпишусь.
  6. LimonadeJoe

    Туризм в КСА?

    Конечно проще. Мне было интересно послушать о практике этого вопроса. Сплетни, слухи, домыслы очевидцев и все такое... Кстати, адекватные люди в посольстве - это бывшие (наемные) дорогие россияне или взаправдошные арабы? А-то наши на посольской службе любят фантазировать, как я заметил. Вот к примеру: http://www.tury.ru/country_visa.php?country=261 Все правда? А как принадлежность к иудейскому вероисповеданию отличать будут? Мусульманам или евреям при обрезании фаску на срезе что ли делают или резьбу? Или надо бойко пару случайных сур прочитать без запинки и втсупительных слов "ой, ну я вас умоляю..."? А-то у моего камрада в иранском Мешхеде такой прикол был, тормознули его там приветливые бородачи. Он татарин только по паспорту... ну и еще глаза хитрые-хитрые... и водку салом никогда не закусывает. Ну, он и прочел стихи какого-то татарско поэта, прочувственно так... СИР посмотрел на него участливо и пустил с миром. Собственно, основной вопрос это именно одиночное и независимое от турфирм посещение.
  7. LimonadeJoe

    Туризм в КСА?

    Спасибо большое. Настроение улучшается. Лицам мужского пола - это про меня. А каков порядок подачи доков и получения визы? Есть какие-то отмороженные приколы, вроде там факс на бланке отеля с подтверждением предоплаты или там "только по ваучеру местной турфирмы"... И еще, есть ли какие-то ограничения на перемещения? Ну, вроде как в РФ "закрытые города" и "приграничные районы".
  8. LimonadeJoe

    Города России

    Очень советую, недавно наткнулся на "энциклопедический" форум Мой город Довольно много полезной инфы по РФ ,в т.ч. по разным труднодоступным местам. Еще есть классный портал проекта ВГТРК "Русское Чудо", освященный удивительным и достопримечательным местам РФ.
  9. LimonadeJoe

    Туризм в КСА?

    Отчасти я задал уже вопрос в теме Документы. Вы тут говорите, что мол страна КСА не просто НЕтуристическая, но и с туристическими целями в нее въехать нельзя. Но хочется. Есть какие-то варианты, формулировки оснований, позволяющие въехать с "кратковременным визитом" (кроме вариантов паломничества, приглашения по бизнесу и демонстрации родне жениха).
  10. LimonadeJoe

    Документы

    Дамы, подскажите, какова процедура подачи доков и получения визы КСА для граждан РФ? Разумеется, речь о краткосрочных и туристических визах. Заранее большое спасибо.
  11. Почитаю. Только как же быть с вполне реальным примером того чего не может быть? То ,что парень там был - задокументировано. Ну а опыт замужествующих в этом плане не вполне тождественен. Другое дело, что Вы так уверенно заявили то, о чем где-то прочли.
  12. Прошу прощения, если кого-то ЭТО настолько задело. Я не хотел писать про "кубик", хотел писать про нефтеналивные терминалы, но как-то правда было неловко - сказать про терминалы и не сказать про... сами знаете что. Границы толерантности в исламском мире, в прочем, для меня всегда были любопытной загадкой. Lamenta, а обязательно говорить вещи не соответствующие действительности? Еще год-два назад в прессе была большая кампания на тему, что саудиты что-то там облегчили для туристов (помимо тех, кто конкретно делает хадж). Я знал малого из РФ, который там туристом, причем самостоятельно ездил с год тому назад , но он куда-то из виду пропал. Не актуально было. А теперь вот посмотрел тут фотки и заинтересовался.
  13. Это все супер, стало быть не только песок и черный кубик есть... Помогите разобраться по поводу туристических виз в СА для россиян. Собственно, как?
×