Перейти к содержанию

Bojole

Новые пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Bojole

  • Звание
    мираж

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Egypt
  1. Bojole

    Виза В Египет.

    сегодня подавала доки, прием до 12-00 2 копии контракта на собственность (или аренду) - оригинал не требовали 2 копии визы последней 4 копии страницы паспорта с данными 1 анкета и 1 фотография просрочила срок на подачу (2 недели) заплатила штраф - все вместе 160 фунтей, если виза 10, то штраф тогда 150 фунтов
  2. брали автомобиль с водителем на весь день в Луксор за 150 долларов
  3. вот здесь еще детально много чего описано http://click-and-get.com/forum/7-6-1 в новостройках - я бы не советовала, можно попасть в долгострой, недооформленность и тп и тд
  4. Не дают они россиянам по недвижимости резидентскую визу, только туристическую - как обычно по продлению каждый раз
  5. ОООО!!! + миллион конченная сволочь! знаю его больше 5-ти лет. Не обращайтесь к нему ни в коем случае. Крови выпил тонну. Он НИЧЕГО не делает - только берет деньги.
  6. с сайта Посольства, где говорится о предоставлении Справки из мед учреждения, но не египетского Свид-ва о рождении не догоняю реально какие могут быть проблемы с оформлением гражданства у кого-нибудь был опыт аналогичный? http://www.egypt.mid.ru/birth/index.html Для государственной регистрации рождения ребенка, оба родителя которого являются гражданами Российской Федерации, родителям необходимо предоставить в консульский отдел следующие документы: Заявление о рождении; Справка из медицинского учреждения, легализованная в Министерстве иностранных дел Арабской Республике Египет, переведенная на русский язык; Общегражданские заграничные паспорта обоих родителей; «Внутренние» паспорта обоих родителей (при наличии); Свидетельство о браке. В случае, если родители ребенка не состоят в браке, производится государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления родителей ребенка. Присутствие ребенка обязательно.
  7. ну так если отец иностранец, а не египтянин, и мы не в браке и египетское свид-во о рождении мне не нужно - я что не имею права обращаться в Рос Консульство за регистрацией о рождении? Там же написано в процедуре Государственная регистрация рождения граждан Российской Федерации на территории Арабской Республике Египет осуществляется консульским отделом Посольства Российской Федерации в Египте в соответствии с положениями Федерального закона Российской Федерации от 15 ноября 1997 г. №143-ФЗ«Об актах гражданского состояния». Регистрация рождения и выдача свидетельства о рождении производится в случае, если ребенок, оба родителя, либо единственный родитель которого являются гражданами Российской Федерации, родился на территории Арабской Республике Египет.
  8. А где образец такого заявления взять? А ответ нашего Консульства по имейл меня просто убил наповал - они меня проконсультировали по Законодательству Египта на аналогичный вопрос. Уважаемая , Законодательство Египта не предполагает понятия "мать-одиночка", по египетскому законодательству лицом, заявляющем о рождении ребенка является отец. При отсутствии отца Вы можете столкнуться с проблемами при оформлении документов на ребенка, и как следствие - с проблемами при выезде с ребенком за пределы Египта. При Ваших обстоятельствах Вы могли бы рассмотреть возможность рожать ребенка на территории России.
  9. Подскажите - как в итоге оформили свид-во о рождении? предстоит аналогичная ситуация, но в строке отец - прочерк будет, официального брака нет Какие сроки легализации справки из госпиталя, справка все равно на каком языке - рус-англ? Как долго свид-во о рождении выдавали, оно русского образца? На загранпаспорт подали уже? Заранее благодарю!
×