Перейти к содержанию

Canela

Местные жители
  • Публикаций

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Canela

  1. а я в Перу хочу... ну и вообще в латинскую америку :) Off: кто тут в марокко желает? welcome!
  2. Canela

    Вязание спицами

    девочки, подскажите какой-нибудь сайтик хороший с уроками вязания на спицах :biggrin: знаю только основные петли... а вот со всякими скрещенными или протяжками не знакома
  3. Canela

    Чем мы увлекаемся?

    вышиваю крестиком, вяжу крючком, осваиваю спицы
  4. да? я думала она сама месит тоже... ну тогда оставляю мысли о замене ХБ мультиваркой раз одно другое не заменяет
  5. Canela

    Наше Рукоделие

    спасибо девочки, старалась хочу в комплект из оставшихся ниток связать панамку, посмотрела схемы - все понятно, а вот как расчитать по объему головы не поняла... боюсь ошибиться.
  6. Canela

    Наше Рукоделие

    хочу показать свой первый опыт вязания одежды связла в подарок племяшке безрукавочку, до этого только салфетки творила, теперь вот думаю перейти на предметы покрупнее :biggrin:
  7. Canela

    Вышивальные процессы

    я без разметки все время ошибаюсь... глаза кривые :biggrin: размечала ручкой, на черепахе тоже - на первой вышивке отстирала без проблем, а на этой что-то как-то плохо отходит но ничего, отстираю! надо бы у мамы заказать чтоб прислала мне маркер для разметки смывающийся...
  8. Canela

    Вышивальные процессы

    да, цвета сама подбирала - по принципу "я ее слепила из того что было" :biggrin:
  9. хлебопечка вещь отличная! уже год у меня в обиходе и ненарадуюсь правда посоветую прежде чем покупать ХБ, присмотритесь к мультиварке - в ней тоже есть функция ХБ, а также пароварка, функция тушения, варки варенья, круп и чего-то там еще... в общем когда я покупала ХБ, про мультиварку не знала, сейчас бы купила лучше ее, т.к. по цене различие незначительное, а умеет она больше :biggrin:
  10. Canela

    Вышивальные процессы

    я тоже думала такую вышить, у нее кажется есть еще вторая в комплект если я не ошибаюсь... а я вот домучила свою саламандру в комплект к черепахе... осталось теперь отстирать разметку и оформить в подушку.
  11. Canela

    Вышивка Крестиком

    в таких рисунках можно менять цвета по своему усмотрению, я делаю более светлые чем было указано в цветовой гамме для вышивки, мне так больше нравится, а в принципе можно координально поменять цвета ниток :) интересно было бы посмотреть на сине-зеленую саламандру :)
  12. Canela

    Вышивка Крестиком

    вот я и думаю - котов на подушки, а черепаху с будущей саламандрой в рамки на стены... но пока только думаю :)
  13. Canela

    Вышивка Крестиком

    вот мои 2 работы, решила показать :) правда не отглаженые, т.к. лежат пока неоформленные. Думаю что с ними делать дальше.... пока еще в комптект не вышью белого кота к черному и саламандру в комплект к черепахе (она у меня в процессе)
  14. Canela

    Что Читаем?

    читаю Памука "Новая жизнь", не могу сказать что хорошо идет... читаю т.к. читать пока больше нечего, но не в восторге пока. Может потом проникнусь?
  15. Canela

    Что Читаем?

    я "вальс на прощание" скачивала в виде аудио-книги, слушала. Честно говоря не очень...
  16. Canela

    Что Читаем?

    читаю любимого Вербера "Отец наших отцов" :)
  17. приготовила сегодня на ужин Овощную запеканка с сырно-томатным соусом получилось ну очень вкусно, спешу сказать спасибо! от себя добавила побольше петрушки, т.к. характерный вкус кинзы не очень люблю, и сыр у меня был моцарелла (другого в холодильнике не завалялось :) ) только сладкий перчик остался немного хрустящим даже посте запекания в течении 40 минут... в сл. раз немного его обжарю. Но этот рецепт можно теперь занести в любимые! :)
  18. ля меня инет - в первую очередь связь с родиной - звонки, письма, смс - все через инет, для поддержаня связей не только с родней но и с друзьями + конечно развлечение :)
  19. Canela

    Что Читаем?

    а первую книгу этой серии читали? "Танатонавты" - мне правда именно первая не понравилась... а именно "Мы Боги" понравилась больше всего из всего цикла книг. Сейчас читаю его же "Древо познания", сборник рассказов. На очереди "Отец наших отцов" и видела на Озоне что вышла еще одна книга Вербера, надо бы ее прикупить :)
  20. Canela

    Фаляфель

    недавно делала филяфиль, правда без кинзы и набор специй чуток другой. Люблю их делать в сендвич с офощами и чесночным соусом :)
  21. Canela

    Что Читаем?

    Это очень стоящая книга! А "Тысяча сияющих солнц" читали? если нет, то советую обязательно прочесть :) конечно если первая книга понравится.
  22. Canela

    Марокко

    а самая первая фотка из какого города? явно на севере где-то судя по цвету домов...
  23. Canela

    Что Читаем?

    прочитала на днях "Посмотри на меня" Сесилии Ахерн, сказочно немного, легенько, но мне понравилось. Сейчас читаю ее же "Не верю. Надуюсь. Люблю" - Очень интересный стиль, написана книга в виде переписки по инету и писем, как длинный диалог. Сначала не очень шло, а теперь не оторваться... дочитываю.
×