Перейти к содержанию

Lanadolls

Новые пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lanadolls

  1. Из Хургады легко вывезти ребенка:купил билет и посадил на самолет,а вот из деревень,которые далеко отсюда,вывезти ребенка уже сложнее,особенно если родственники его забрали и где-то прячут(такие случаи,к сожалению,бывают). Ту еще такой момент есть:по местным законам девочка-мусульманка не имеет права выйти замуж за христианина,только за мусульманина.Так что если вы ей сделаете егип.гр-ство,то за русского или европейца она уже здесь не выйдет.Если бы у меня была девочка,я бы крепко об этом задумалась. А насчет наследства:пусть муж на нее завещание оформит.Этих деталей я уже не знаю-вам надо вместе с мужем к адвокату сходить и узнать,что можно сделать.На жену-иностранку он может написать доверенность,тогда никто не будет иметь права на квартиру,кроме вас самой(ну кроме вашего мужа,естественно).
  2. Я спросила у своего мужа-адвоката:сказал,что нет такого закона,по которому могут ребенка забрать у матери-христианки. Это могут в глубокой деревне творить произвол,где все друг другу родственники и друзья,включая местных судей и адвокатов:там матери-иностранке придётся реально бороться за ребенка.Поэтому надо сразу делать российское гражданство и сразу предупреждать родственников,что если что,ребенка вы не отдадите,так как он еще и рос.гражданин.В самом крайнем случае можно просто купить ребенку билет и увезти его в Россию(если есть опасность,что родственники заберут ребенка).
  3. Lanadolls

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки,где можно найти репетитора по русскому языку и математике для русского ребенка 7 лет(на всё лето) в Хургаде?
  4. Девушки,у кого есть образец перевода ай-ди мужа,пришлите мне,пож-ста,копию на имейл:lanaelgaby@mail.ru Казалось бы,простая вещь,а нам уже три раза перевод возвращали.
  5. Девушки,скажите,на выездную сессию могут привезти готовый паспорт(5-тилетний) или надо только в Каир за ним ехать?
  6. Я тоже в ноябре подавала,мне говорили,что по телефону они не дают информацию о готовности паспорта и пришлют имейл,мне пока не присылали,значит,не готов еще.
  7. Lanadolls

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Девушки,где можно купить трафареты для разрисовки окон снегом-спреем? Год назад покупала на Шери в магазине сувениров,в этом году нигде не вижу.
  8. Lanadolls

    Домашние растения

    Спасибо!
  9. Lanadolls

    Домашние растения

    Насчёт белого налёта:у нас на пальме-Арике появился такой налёт, муж сфоткал на телефон и показал продавцам в маштале,они дали очень ядовитую жидкость, сказали побрызгать один раз и оставить на 2 недели, потом повторить.
  10. Lanadolls

    Домашние растения

    Девочки, как правильно ухаживать за Гибискусом, а то у меня один погиб, хотя цветы давал красивые. Как часто поливать и держать в тени или на солнце (у нас стоял на балконе на северной стороне).?
  11. Девочки, где в Хургаде можно купить сено для морских свинок, а то привезённое из России скоро закончится. Сено для лошадей с рынка-мелкое свин не ест.
  12. Да,от подбородка до груди должно быть такое расстояние,чтобы туда вошла печать,которую будут ставить потом на фото на паспорте,и эта печать не должна заходить на лицо.
×