Перейти к содержанию

kat

Новые пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kat


  1. Вы же делаете перевод для наших органов, так что перевод проще делать на Украине, в бюро переводов его заверяет нотариус. А если в Египте, то нужны еще штампы с МИДа и МинЮста или посольтсва не знаю что правильней

    спасибо, тогда переведем в Украине


  2. уточните, пожалуйста, где Вы перевод делаете в Египте или в Украине? В Украине достаточно перевести документы в бюро переводов и заверить у нотариуса. Перевод в Украине - достовернее и дешевле вместе с его нотариальным заверением.

    Собирались делать в Украине. Но если действительно требуется заверение мида и посольства, то придется все делать в египте.


  3. у нотариуса, нужно заверить

    спасибо. как мужу сказали в посольстве, айди и св-во о рождении надо заверить в миде и в посольстве. хотела убедиться, что на самом деле это требуется или нотариального заверения хватит.


  4. 3) справка с места жительства. Это вообще что? Справка о чем? Где ее брать? Тетенька, дающая этот список документов, не знает. У нее написано "справка с места жительства", и все тут..

    Мы сейчас тоже занимаемся вопросом вида на жительство мужу, так мне сказали, что можно предоставить любой документ, где указана прописка мужа, т.е. египетский ID подходит также.


  5. Девушки, у кого был опыт ввоза в Украину лекарства в количестве 10 упаковок? Таможенники проверяют сумки? Что делать, если найдут? Лекарство для личного использования, ничего криминального - сироп для пищеварения.

    Муж ввозил в Украину осенью 7 упаковок лекарства - сумки проверяли, но насчет лекарства ничего не сказали.


  6. Девочки,я опять к вам с вопросом. Может быть, чей-то муж не так давно оформлял визу для поездки в Украину. Подскажите, пожалуйста, нужно ли предъявлять справку из банка о состоянии счета? Мы в браке 2,5 года+ общий ребенок, но если все получится с визой эта поездка мужа будет первой. А то я раньше так поняла, что для тех, кто браке более 2- х лет, данная справка не нужна, но, возможно, я и ошибаюсь. И если она все же нужна, то какая сумма хоть приблизительно должна быть на этом самом счету? И нужна ли справка с места работы мужа о том какую должность он занимает? Заранее огромное спасибо за ответ!

    мы летом впервые оформляли мужу визу, так не требовали ни справку из банка, ни справку с места работы мужа, ни приглашение. только свидетельство о браке и св-ва о рождении детей.


  7. На сколько я знаю, ему просто никто не продаст билет в одну сторону, если у него нет вида на жительство (в Украине), или не выпустят из страны.

    мой муж собирается купить билет в украину в один конец, а обратно в египет вернуться нам вместе чартером. переживаю, что его на самом деле не выпустят с билетом в 1 конец. кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? реально ли ему прилететь? вида на жительство у него нет, только виза


  8. Девочки, кто вписывал ребенка в свой паспорт. Что за печать там надо ставить в Мугамме?

    для вписания ребенка в паспорт надо предъявить заверенное в МИДе египетское св-во о рождении и написать заявление. по крайней мере, еще 3 мес назад больше ничего не требовалось


  9. вопрос к девченкам, кто оформлял пособие на ребенка, рожденного в египте. у меня в собесе требуют свидетельство о браке, оно не легализовано в посольстве и не переведено. может ли собес потребовать его легализации для получения пособия на ребенка? или можно оформить пособие без него?


  10. я летела недавно с 2 детьми, младшему чуть больше 2 мес., правда, с нами была еще мама. носила малого в кенгурушке в горизонтальном положении. удобно, при условии, что нет ручной клади. а если бы летела сама, то, думаю, было бы проще погрузить и ребенка, и ручную кладь на коляску, тем более, нужна свободная рука для второго ребенка


  11. я только на прошлой неделе оформила документы на ребенка в посольстве. так сейчас в заявлении необходимо указывать, что египетское гражданство, приобретенное при рождении, не признаю. и помимо справки о регистрации ребенка гражданином украины выдали другую справку для предъявления в собес, которой посольство подтверждает, что в книге регистрации актов о рождении ... р-на была сделана запись о рождении ребенка..., и указываются родители ребенка.

×