Перейти к содержанию
Topaz

Вышивальные процессы

Рекомендуемые сообщения

точно в сон! сажусь вышивать и начинаю засыпать :biggrin: . А я то думала в чем причина.

И все-таки продолжай, очень красиво. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый процессик:

есть похожие схемы цветов,хочу из них сделать серию:слева цветок а справа надпись на арабском. вот начало первой картинки-мак:

picture-002178878.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе девоньки сколько вы тут навышивали!!!!

 

а мои маки плохо идут .. только половину картины вышила ... но все равно мне они нравятся хоть и надоели уже !!!

 

67564213694f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже месяц не притрагивалась :scratch_one-s_head:

oi180188.jpg

 

Sheri маки здоровские! Обажаю их! Вот закончу свои Дары моря и вышью что-нибудь маковое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маки шикарные. тоже мечтаю картинку с маками вышить.

Сейчас начала очередную дамочку. Вот процесс

 

35b91bf1b3cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И все-таки продолжай, очень красиво. :scratch_one-s_head:

обязательно, постараюсь :biggrin:

Sheri маки обалденные, и себе такие захотелось вышить :biggrin:. Схема очень тяжелая? Я на такие подвиги еще не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sheri маки обалденные, и себе такие захотелось вышить . Схема очень тяжелая? Я на такие подвиги еще не готова.

 

не могу сказать что очень сложная .. но в каждом квардратике много цветов ... поэтому долго вышивается .. (зато не скучно .. не люблю одним цветом много шить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мои маки плохо идут .. только половину картины вышила ... но все равно мне они нравятся хоть и надоели уже !!!

шикарные маки! :scratch_one-s_head: Работа трудоемкая,много мелких деталей, но она того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже месяц не притрагивалась :scratch_one-s_head:

 

Сейчас начала очередную дамочку. Вот процесс

Nana,Сыроежка,красоту видно с самого начала. :biggrin: Удачи в работе! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sheri,

классные маки!!! Очень красиво!!! Поздравляю и желаю терпения в продолжении работы!

 

А вот мой долгострой : (качество фотки, правда, ужасное, сорри)

 

59c437757e74t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nat очень аккуратно! :scratch_one-s_head: Покажи изнанку пж :biggrin: Я все время стараюсь, чтобы она красивая была, но иногда бывает в ущерб "лицу". особенно когда идут крестики одного цвета в один ряд вертикально

 

Чтобы крестики шли ровно, Вы такие столбики вертикальные вышивайте иголкой снизу вверх. Тогда будет все ок.

 

Если ряд очень длинный, я переворачиваю картинку и иду вообще сверху вниз. Изнанка получается:

 

II

II

II

II

 

 

Еще один вариант: как только крестик (первый) закончили, идите не сразу на следующий (второй), а сначала сделайте половинку следующего (третьего) и только потом спускайтесь ко второму.

 

Тогда кривизна из крестиков пропадает.

 

 

Кстати, тут где-то вопрос про большие протяжки был, как избегать (тогда не поулчилось ответить). Я как вариант - делаю сначала половину ряда, потом перехожу на другой, делаю его и по "следам" возвращаюсь в начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе девоньки сколько вы тут навышивали!!!!

 

а мои маки плохо идут .. только половину картины вышила ... но все равно мне они нравятся хоть и надоели уже !!!

 

Эх, и моя мечта это поле сделать, только вот разберусь с незаконченными работами в количестве аж двух штук... а если разобраться, то и всех трех... плюс собачку в подарок сделать хочется..... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tallinlanna

 

Спасиб! буду пробовать так :biggrin:

 

Кстати, тут где-то вопрос про большие протяжки был, как избегать (тогда не поулчилось ответить). Я как вариант - делаю сначала половину ряда, потом перехожу на другой, делаю его и по "следам" возвращаюсь в начало.

Только тут не совсем понятно что и как :scratch_one-s_head: Для наглядности ничего нет показать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, тут где-то вопрос про большие протяжки был, как избегать (тогда не поулчилось ответить). Я как вариант - делаю сначала половину ряда, потом перехожу на другой, делаю его и по "следам" возвращаюсь в начало.

и я так делаю, а если гобелен вышиваю, то прячу нить под стежками на изнанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только тут не совсем понятно что и как :scratch_one-s_head: Для наглядности ничего нет показать? :biggrin:

 

Для начала, как я избавляюсь от протяжек:

 

 

a3f10eba9100t.jpg

 

f9d9a3ac8f9dt.jpg

 

c50bb1b295c1t.jpg

 

ff734a1e8675t.jpg

 

f330721a10c6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столбики я вывесила сюда. 2 способа.

 

http://foto.mail.ru/mail/monikasaar/400/

 

 

Кстати, если протяжки уж совсем никак не избежать, то нитку можно "протащить" с изнанки под уже сделанными рядами. Меньше бросается в глаза, даже если нитки разных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tallinlanna Здорово! Даешь "чистую" изнанку!!! :scratch_one-s_head:

 

Работы на майл ру я заценила :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мой долгострой : (качество фотки, правда, ужасное, сорри)

Sofiya,большой обьем, поэтому и долго, но выходит замечательно, впечатляет. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofiya респект! :scratch_one-s_head:

я помню ее в начале и как шажками ты двигалась.. осталось самые светлые тона и немного.. Все почти одного темного цвета позади!

очень хороший сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мой долгострой : (качество фотки, правда, ужасное, сорри)

Вот это да....красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofiya красота !!! не отличить от написаной картины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем похвалившим мои скромные старания! :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

осталось самые светлые тона и немного.. Все почти одного темного цвета позади!

Мастер, самое прикольное, что светлые тона мне гораздо труднее даются - не вижу их на канве (зрение никакое), вот мучала рубашку ребенка - устала дико!!! :hang1: :biggrin: с темным легче мне (хотя он тоже намешан дико, но хоть стежки на канве видны хорошо).

 

не отличить от написаной картины!

Шери, спасибо. Если быть нескромной, но честной :biggrin: - то да, вышивка получается точно как старинное шикарное полотно в музее! :biggrin: Полное впечатление картины маслом когда смотришь со стороны. Мне это больше всего нравится! (на фото это, к сожалению, не видно, но это так)

Но, это, конечно, заслуга фирмы-разработчика схемы, а не моя. :biggrin:

Изменено пользователем Sofiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя работа,близиться к концу:scratch_one-s_head:

 

19092009177.jpg

 

 

София,а набор какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
София,а набор какой фирмы?

это не набор, а только схема фирмы Golden Kite - очень хорошая фирма-разработчик схем, я бы даже сказала самая лучшая (ИМХО), но у них только вот такие большие и сложные схемы. у них покупаете схему, а ткань и нитки уже самим надо покупать.

 

А вот моя работа,близиться к концу:scratch_one-s_head:

kostochka, очень симпатичная картинка получается! поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostoshka,красиво. :scratch_one-s_head: Такой позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!

Да,именно то, что картинка такая солнечная меня в ней и привлекло:scratch_one-s_head: у нас в Москве так его мало.

Изменено пользователем kostochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто влюбилась в черную канву. Поначалу сложно было, глаза просто на лоб вылазили, а сейчас уже наловчилась, вышиваю на ощупь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы все молодцы! Нат, ты ваще уже профи стала! А у меня на вышивание времени не хватает :scratch_one-s_head:. Время свободное только вечером бывает, а я не могу - не вижу, надо очки подбирать, наверно.

Мне маки ну ооочень нра! такая красота! Я сейчас за "отражение мака" от золотого руна взялась, там вроде делать-то всего ничего, а я уже третью неделю колупаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скажите, пожалуйста, кто-нибудь встречал программу на комп, чтобы картинку обычную кодировала в схему рисунка для вышивания крестиком. Если кто знает, то напишите хотябы ее название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите, пожалуйста, кто-нибудь встречал программу на комп, чтобы картинку обычную кодировала в схему рисунка для вышивания крестиком. Если кто знает, то напишите хотябы ее название.

Art Stitch Easy

Шикарно для черно-белых фото и картинок. В цветных очень много тонов-полутонов получается, хотя и есть возможность ограничить кол-во цветов. Схемы получаются хорошего качества.

Прогу качала с Инета. Работает. Проверено :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем zhuly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pattern maker кодирует любую картинку в схему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pattern maker кодирует любую картинку в схему

Как? Пользуюсь этой программой, но не на все 100. Схемы использую изначально в PM, а как ее сделали такой и не знаю :biggrin: . Кстати есть пара авторских схем (кто автор не помню :scratch_one-s_head: ) в РМ. Сложные, но классные. Как своих влюбленных закончу обязательно за какую-нибудь возьмусь. Могу поделиться тем, что сама нахомячила :biggrin:

Изменено пользователем zhuly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите, пожалуйста, кто-нибудь встречал программу на комп, чтобы картинку обычную кодировала в схему рисунка для вышивания крестиком. Если кто знает, то напишите хотябы ее название.

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=3438

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть функция Import находится помоему в разделе файл ..

выбираешь место на компе где твой файл находится и отправляешь его в импорт .. получится схема

но все равно надо дорабатывать .. например схема с фотографии получается нечеткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть функция Import находится помоему в разделе файл ..

выбираешь место на компе где твой файл находится и отправляешь его в импорт .. получится схема

но все равно надо дорабатывать .. например схема с фотографии получается нечеткая

спасибо. Как-нибудь попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d79035f36b43.jpg

моя новая работа в процессе для гостинной и еще на очереди туда же ей пара будет

Изменено пользователем arnoba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преспасибо всем огромное! очень помогли мне в поиске проги для кодировки!

 

:viannen_114: полетела кодировать рисунки для вышивок моей бабушке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стыд и срам! :girl_blush2:

у всех тут такие работки,а я совсем тут вышивку забросила-

кто тут волшебные пендели раздавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот готов еще один лист вышивки :) осталось три основных листа и три верхних (со стяжками) .. вышивка уже сильно надоела .. но результат того стоит .. картина и правда красивая .. жду не дождусь когда уже увижу ее на стене!!

 

вообщем промежуточные результаты перед вами (жалко качество не передает всей красоты работы)!

 

c644fefbe4d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×