Перейти к содержанию
Fosha

Помогите найти выкройку

Рекомендуемые сообщения

Девушки. Я хорошо шью. Через месяц лечу в Марокко. Хотела подготовить всем многочисленным родственникам и родителям МЧ подарки, но времени эксперементировать нет. Увидела Марокканские кафтаны и...потеряла голову! Но...времени так мало на эксперименты (еще же и работа и куча других дел). У кого есть идеи по выкройке, скиньте, пожалуйста. А, вообще, через 2 месяца приеду обратно и буду рада вообще всем реально интересным выкройкам на разные темы :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хорошо шью. Через месяц лечу в Марокко. Хотела подготовить всем многочисленным родственникам и родителям МЧ подарки, но времени эксперементировать нет. Увидела Марокканские кафтаны и...потеряла голову! Но...времени так мало на эксперименты (еще же и работа и куча других дел). У кого есть идеи по выкройке, скиньте, пожалуйста.

в марокканских кафтанах важна не сама выйройка, а отделка, всякие там ажурные тесёмочки /свифы/и пуговички.Некоторые свифы делаются вообще вручную.Вся эта отделка стоит порой намного больше, чем сам материал.Сможете ли вы у себя на Родине всё это достать?????????Марокканки могут не разбераться во многих вещах, но только не в том сколько стоит кафтан. Лучше привезите что-нибудь из русских сувениров.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в марокканских кафтанах важна не сама выйройка, а отделка, всякие там ажурные тесёмочки /свифы/и пуговички.Некоторые свифы делаются вообще вручную.Вся эта отделка стоит порой намного больше, чем сам материал.Сможете ли вы у себя на Родине всё это достать?????????Марокканки могут не разбераться во многих вещах, но только не в том сколько стоит кафтан. Лучше привезите что-нибудь из русских сувениров.ИМХО

 

Большое спасибо , Светлина. Я уж и сама засомневалась в своих способностях. Могу то я много, но вот свободного времени 1 час в вечер. Еще сотворю что не то! Реально благодарю за вовремя данный совет. Думаю.....отступлюсь от этой идей на пока. Но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь. Марокканские кафтаны это что-то! Я этим обязателтно займусь. И все тесемочки-свифы-пуговички выищу. Еще раз, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО вернусь. Марокканские кафтаны это что-то! Я этим обязателтно займусь. И все тесемочки-свифы-пуговички выищу.

Кстати, город куда вы собераетесь славится мастерами по пошиву кафтанов и мода, можно сказать, идёт оттуда.Поедите, присмотритесь ,накупите разных свиф / её можно заказать у мастера, приносите ему материал из которой предполагаете сшить кафтан, рисунок выбераете сами, а мастер выберает нитки в тон ткани и изготовляет свифу, можно купить уже готовую/.В принципе ,для умеющего человека шить ничего сложного в пошиве нет.Главное иметь всё необходимое. Удачи вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно на эти чудо - кафтaны глянуть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где можно на эти чудо - кафтaны глянуть?

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. красота неимоверная. :bye:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво необыкновенно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.marokkanka.ru/webs/moda.html

 

http://marocland.narod.ru/moda2.html

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в правду очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×