Перейти к содержанию
Pereputia

Уроки по пошиву он-лайн

Рекомендуемые сообщения

девочки всем привет, я решила сама сшить штаны афгани

afgani1-1.jpg

выкройка самая простая

afgani1.png

но вот у меня возник вопрос, а как сшить кокетку? не хочу резинку(к моей фигуре не подойдет) и надо ли молнию будет вставлять?

Изменено пользователем tuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокетку можно сделать как верх у простой юбки,взять самый верх,около 15 см,но молнию придётся вставить.

 

девочки,ещё есть интерес к пошиву юбки?А то я выпала как-то...Аж стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кокетку можно сделать как верх у простой юбки,взять самый верх,около 15 см,но молнию придётся вставить.

 

а раскажите как это делать, какие либо вытачки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно взять верх от расклешённой юбки,тогда не нужны вытачки,или от обычной,тогда вытачки обязательны.

Завтра нарисую и сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путечка, нужны нужны уроки!

Расскажите мне как тунику построить, пожалуйста. :girl_blush2:

И особенно важен момент, как мне сделать так, что б ворот и края рукавов были из другой ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую именно тунику?Они же очень разные!Пример покажи,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще, хочется построить базу, что б от нее плясать, я с рукавом боюсь напортачить и не знакю как ворот делать. допустим силуэт - приталенный, ворот V образный и квадрат.

 

например (поинимаю что ворот не ви и не квадрат, но шикарная она :)))

000138888.jpg

 

000122447.jpg

000092303.jpg

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тута накопала http://www.liveinternet.ru/users/3733748/rubric/1507353/ (почти в самом низу, заметка называется " Ну очень простая выкройка")

построение выкройки, насколько правильно для совсем профана в шитье?

 

еще, хочу тунику сшить из атласа, шелка или подобной ткани :girl_blush2: это как-то на выкройку влиять будет?

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла, нашла!!!! вот чего я больше всего боюсь, ну построю я тунику, даже рукав, вроде поняла, а вот хочу оттделку, не бейкой, а вот так

post-221-1248088056_thumb.jpg

 

мне тогда у своей бумажной "туники" отрезать то что будет из другой ткани и вырезать с припусками из этого материала?

вот такой ворот как разложить?

 

не бросайте меня, пожалуйста, это ж пЭрвый мой туник будет! скоро за таканью пойду

 

вопрос, сколько ткани брать? метра полтора? я размера так 48 уже :girl_blush2:

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тута накопала http://www.liveinternet.ru/users/3733748/rubric/1507353/ (почти в самом низу, заметка называется " Ну очень простая выкройка")

построение выкройки, насколько правильно для совсем профана в шитье?

еще, хочу тунику сшить из атласа, шелка или подобной ткани :girl_blush2: это как-то на выкройку влиять будет?

 

Там написано, что эта выкройка для трикотажных изделий. Для атласа и шелка не подойдет. Или нужно её кроить по другим размерам.

 

нашла, нашла!!!! вот чего я больше всего боюсь, ну построю я тунику, даже рукав, вроде поняла, а вот хочу оттделку, не бейкой, а вот как...

мне тогда у своей бумажной "туники" отрезать то что будет из другой ткани и вырезать с припусками из этого материала?

вот такой ворот как разложить?

не бросайте меня, пожалуйста, это ж пЭрвый мой туник будет! скоро за таканью пойду

вопрос, сколько ткани брать? метра полтора? я размера так 48 уже :girl_blush2:

Это отрезная планка, для новичка будет не просто, но если стараться и не спеша, всё получится :girl_claping:

Длина изделия + длина рукава +10 см = длина ткани для шитья (при ширине ткани 140-150 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выкройку для брюк сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте такой сарафанчик на лето сошьем http://club.osinka.ru/topic-99510?p=6622337#6622337 я чет не понимаю с какой стороны к этому будущему изделию подойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, желающие стать рукодельницами, интересуются – как раскроить юбку и сшить. А ведь это совсем несложно и добавит очки в их копилку опыта.

 

Начав с простой юбки, в дальнейшем можно будет создавать красочные наряды, а если применить фантазии, то любую одежду, лучше всего подчеркивающую достоинства фигуры.

 

О том, как раскроить юбку, повествуют многие журналы для рукодельниц и аналогичные Интернет сайты. Некоторые предлагают готовые выкройки, а другие обучают, как спроектировать их самим. Используя эти материалы, можно научиться шить практически любую одежду.

 

Для того, чтобы понять, как раскроить юбку, необходимо представить – как она устроена. Это швейное (или трикотажное) изделие представляет собой в простом случае нечто вроде цилиндра или усеченного конуса, который деформируется для соответствия фигуре и на котором нашиваются элементы декора. Выкройка представляет собой развертку этого объекта.

 

Форма юбки зависит от фасона и индивидуальных параметров, которые можно узнать, сняв мерки – объемы бедер и талии. Выбор материала для пошива находится в связи с особенностями модели, требованиями и стиля настроением.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×