Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

Ах, да, кстати, можно легко работать без боковой крышки компьютера - током не шандарахнет, но систему охлаждает, когда есть признаки проблем с вентилятором или процессором.

 

сегодня сняла крышку, пропылесосила процессор . там, куда вентилятор дул, все забилось пылью, как одеялом, поэтому вентилятор-то работал, но проку от него не было, вот и перегревался процессор. сейчас пока стоит без крышки, но зато работает, прочистила все Доктором Вэб , выловил несколько шпионов и один троян ,которых Нод32 видеть не желал ( в старых программах обнаружен ). теперь всё отлично. спасибо за помощь еще раз :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас пока стоит без крышки, но зато работает,

детишек и животных рядом нету ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
детишек и животных рядом нету ?

 

животных мне пока не светит, потому что у нас с мужем вкусы никак не совпадут.

скоро я его, конечно, обратно завинчу. он хоть и стоит открытым боком к стенке, но , конечно, боязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
животных мне пока не светит, потому что у нас с мужем вкусы никак не совпадут.

скоро я его, конечно, обратно завинчу. он хоть и стоит открытым боком к стенке, но , конечно, боязно.

опасно больше для компьютера :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опасно больше для компьютера :biggrin:

 

это точно ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос . Скачала скайп . установила а на нем сплошнуе иероглифы !!! понимау что кодировка ...но как там её изменитьв сакйпе самом или настройках какихто ??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и у меня проблема.

Может кто посоветует что или согласиться пересечься-я в Хургаде.

Комп Делл,виндус русский.

На компе с недванего времени работает толкьо один язык (анг или рус), снизу с справа исчезла иконка переключателя языка,шифт+альт и другие комбинации не срабатывают.

Была в настройках,потыркалась,сделала что смогла.

Все равно только один язык!!

На данный момент только русский,я сама его выбрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос . Скачала скайп . установила а на нем сплошнуе иероглифы !!! понимау что кодировка ...но как там её изменитьв сакйпе самом или настройках какихто ??? :scratch_one-s_head:
вопрос снимается с повестки дня ...сама разобралась ...аж самой неверится ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня вопрос . Скачала скайп . установила а на нем сплошнуе иероглифы !!! понимау что кодировка ...но как там её изменитьв сакйпе самом или настройках какихто ??? :scratch_one-s_head:

мне кажется в настройках .. лучше всего стереть ипостараться скачать с русского сайта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется в настройках .. лучше всего стереть ипостараться скачать с русского сайта ...

 

 

как раз русскую версию и не читало ...стерла закачала на английском все ок... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня перестаи открываться 2 сайта: mail.ru и odnoklassniki, думала, может антивирусник их не пускает, другой комп подключила - тоже самое. где искать запреты и как это все снять????????? на мыло захожу через прокси-серверы, на одноклассниках через них пароль не могу ввести, находила специальные сайты - а-ля засекреченные одноклассники, но бесплатное время уже закончилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста программу переменяющую форматы видео.

В моём случае из PV 6 на I-POD формат.

Пробовала Total Video converter И NERO----НЕ БЕРУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в настройках,потыркалась,сделала что смогла.

Все равно только один язык!!

На данный момент только русский,я сама его выбрала.

Панель управления -- Языки и региональные стандарты -- Вкладка "Языки" -- кнопка "Подробнее" -- кн. "Языковая панель" -- выбрать (поставить птичку в) "отображать языковую панель на раб. столе"

Если не появится - проверить комп. на вирусы. (К сервису, отвечающему за переключение языков, любят цепляться вирусы и занимать его своими делами). Посмотрите в msconfig, нет ли там чего лишнего в автозапуске (а вот ctfmon.exe обязан быть)

А, вообще, еще лучше поставить на комп. программку Punto Switcher - она, помимо прочих полезностей, создаёт свой значок (в системном трее), который не имеет привычки пропадать

 

PS К вопросу об установке WinXP вместо Vista - если Интернет позволяет, можете скачать любую новую сборку WinXP + SP4 (или SP3), датированную 2009 или концом 2008 года. С такого диска WinXP поставится без проблем (только драйвера прийдётся поискать в И-нете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панель управления -- Языки и региональные стандарты -- Вкладка "Языки" -- кнопка "Подробнее" -- кн. "Языковая панель" -- выбрать (поставить птичку в) "отображать языковую панель на раб. столе"

Если не появится - проверить комп. на вирусы. (К сервису, отвечающему за переключение языков, любят цепляться вирусы и занимать его своими делами). Посмотрите в msconfig, нет ли там чего лишнего в автозапуске (а вот ctfmon.exe обязан быть)

А, вообще, еще лучше поставить на комп. программку Punto Switcher - она, помимо прочих полезностей, создаёт свой значок (в системном трее), который не имеет привычки пропадать

 

 

Первый вариант делала-значок не появился.

Второе -проверить на вирусы-сделала,у мея НОД 32.Ничего не нашел.

А что такое msconfig и ctfmon.exe?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый вариант делала-значок не появился.

Ирин, скорее всего ты куда-то задевала именно этот кусочек панели Если жмешь на панель внизу правой кнопкой мыши, там стоит галочка языковая панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, скорее всего ты куда-то задевала именно этот кусочек панели Если жмешь на панель внизу правой кнопкой мыши, там стоит галочка языковая панель?

 

 

Пробовала и это...нет там панели языковой.Есть другие,а этой нет((.

И потом ,ведь если просто нет этой иконки отображенной внизу,то при нажатии комбинации ШИФТ+ АЛТ язык должен переключаться,а у меня этого не происходит.

Можно работать на компьютере только на одном языке!

Изменено пользователем irina36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый вариант делала-значок не появился.Второе -проверить на вирусы-сделала,у мея НОД 32.Ничего не нашел.

 

Антивирус обновляется регулярно? Комп не ведет себя подозрительно?

А что такое msconfig и ctfmon.exe?????

 

Кнопка "Пуск" -- Выполнить -- msconfig <enter> -- закладка "Автозагрузка" C:\Windows\system32\ctfmon.exe должен быть в списке, отмечен галочкой.

 

Но, скорее всего (если никто не удалял с него "лишних" файлов и т.п.), на компе есть вирус. Нужно комп загрузить в safe-mode и оттуда проверить его на вирусы (напр. сканером Cureit от DrWeb'а - его можно бесплатно скачать на официальном сайте). Приходилось встречать такие компы (с НОД-ом также), где вроде бы все ОК, а комп творит непонятно что и сканирование из safe-mode находит пару-тройку видов вирусов. 

 

 

 

Первый вариант делала-значок не появился.Второе -проверить на вирусы-сделала,у мея НОД 32.Ничего не нашел.

 

Антивирус обновляется регулярно? Комп не ведет себя подозрительно?

А что такое msconfig и ctfmon.exe?????

 

Кнопка "Пуск" -- Выполнить -- mscongif <enter> -- закладка "Автозагрузка" C:\Windows\system32\ctfmon.exe должен быть в списке, отмечен галочкой.

 

Но, скорее всего (если никто не удалял с него "лишних" файлов и т.п.), на компе есть вирус. Нужно комп загрузить в safe-mode и оттуда проверить его на вирусы (напр. сканером Cureit от DrWeb'а - его можно бесплатно скачать на официальном сайте). Приходилось встречать такие компы (с НОД-ом также), где вроде бы все ОК, а комп творит непонятно что и сканирование из safe-mode находит пару-тройку видов вирусов. 

Изменено пользователем NickLu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовала и это...нет там панели языковой.Есть другие,а этой нет((.

И потом ,ведь если просто нет этой иконки отображенной внизу,то при нажатии комбинации ШИФТ+ АЛТ язык должен переключаться,а у меня этого не происходит.

Можно работать на компьютере только на одном языке!

 

У меня было точно тоже самое, только пропал русский, а остался один английский.

Что только не делала и в настройках, и на другом компе в интернете искала ответ на этот вопрос у знающих людей. Пробовала все, что советовали.

В итоге вызывала мастера-програмиста. Все исправил, сказал, что вирус натворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антивирус обновляется регулярно? Комп не ведет себя подозрительно?

 

Кнопка "Пуск" -- Выполнить -- msconfig <enter> -- закладка "Автозагрузка" C:\Windows\system32\ctfmon.exe должен быть в списке, отмечен галочкой.

 

Но, скорее всего (если никто не удалял с него "лишних" файлов и т.п.), на компе есть вирус. Нужно комп загрузить в safe-mode и оттуда проверить его на вирусы (напр. сканером Cureit от DrWeb'а - его можно бесплатно скачать на официальном сайте). Приходилось встречать такие компы (с НОД-ом также), где вроде бы все ОК, а комп творит непонятно что и сканирование из safe-mode находит пару-тройку видов вирусов. 

 

 

Обновляется регулярно антивирус.

Что-то не могу я понять где искать это C:\Windows\system32\ctfmon.exe .

А вы где? в Москве?

 

 

Кто может помочь с этим в Хургаде,Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно работать на компьютере только на одном языке!

Сначала проверь какие языки у тебя установлены Панель управления -- Языки и региональные стандарты -- Вкладка "Языки" -- кнопка "Подробнее" в большом окне

Потом загрузи программу Punto Switcher

Она создаст свою языковую панель и вообще штука удобная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не могу я понять где искать это C:\Windows\system32\ctfmon.exe .
"Safe-mode" знаете? Если нет, то прийдется поискать человека, который в курсе, что это, и как правильно почистить комп от вирусов
А вы где? в Москве?
В Суэцкой области я, в Каире бываю изредка, от нечего делать

 

PS Punto Switcher, скорее всего, решит данную проблему (хотя если на компе есть вирус, от него, ест-нно, не избавит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала проверь какие языки у тебя установлены Панель управления -- Языки и региональные стандарты -- Вкладка "Языки" -- кнопка "Подробнее" в большом окне

Потом загрузи программу Punto Switcher

Она создаст свою языковую панель и вообще штука удобная

 

 

программу загрузила,но для набора пароля к почтовому ящику,например,она не подходит-не поможет.

Это при поиске в яндексе она помочь может.

А письма на инглише как писать??

Нет ли знакомого специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Safe-mode" знаете? Если нет, то прийдется поискать человека, который в курсе, что это, и как правильно почистить комп от вирусов

В Суэцкой области я, в Каире бываю изредка, от нечего делать

 

PS Punto Switcher, скорее всего, решит данную проблему (хотя если на компе есть вирус, от него, ест-нно, не избавит)

 

 

 

сафе моде-не знаю.

 

пограмму скачала,но или до конца не пойму как ей пользоваться, или она мне не помогает.

Как ввести на инглише,например,пароль к почтовому ящику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пограмму скачала,но или до конца не пойму как ей пользоваться, или она мне не помогает.

Как ввести на инглише,например,пароль к почтовому ящику?

 

До прихода специалиста предлагаю способ "помоги себе сам". Перекопировать по буковке из какого-нибудь текста пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программу скачала,но или до конца не пойму как ей пользоваться, или она мне не помогает.

 

Punto switcher уже установлен? В правом нижнем углу, сразу возле значка часов, есть российский или американский флажок? Если нет, то Пуск -- Программы -  Punto switcher -- Punto switcher - это запуск программы вручную (для первого раза). Если флажок не появился, нажмите Ctrl+Shift+Esc, появится Диспетчер задач, там в закладке "Процессы" должен появиться "ps.exe". Есть такое? Если флажок на месте, можно ПРАВОЙ кнопкой мыши щелкнуть в значок флажка, выбрать Параметры -- Общие -- отметить "Запускаться при старте". В сл. раз Punto switcher запустится сам. Если он нормально установлен, то по вашей комбинации (Shift+Ctrl или Alt+Shift) язык ввода будет переключаться, и флажок меняться с амер. на российский

 

Как ввести на инглише,например,пароль к почтовому ящику?
А что, языки уже переключаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста программу переменяющую форматы видео.

В моём случае из PV 6 на I-POD формат.

Пробовала Total Video converter И NERO----НЕ БЕРУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня перестаи открываться 2 сайта: mail.ru и odnoklassniki, думала, может антивирусник их не пускает, другой комп подключила - тоже самое. где искать запреты и как это все снять????????? на мыло захожу через прокси-серверы, на одноклассниках через них пароль не могу ввести, находила специальные сайты - а-ля засекреченные одноклассники, но бесплатное время уже закончилось.....

 

поднимаю вопрос. одноклассники открываться стали сами собой, а вот mail.ru неть :( как мне вернуть его?даже в ответы не попасть......м-агент не работает.... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю не сталкивалась

но точно скажу

однокласники очень грязные

как только открою -- пытается троянчик проскочить

касперский орет во всю, но пока не пускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anety83
поднимаю вопрос. одноклассники открываться стали сами собой, а вот mail.ru неть :( как мне вернуть его?даже в ответы не попасть......м-агент не работает.... :help:

 

 Попробуйте Cookie файлы почистить в вашем интернет браузере. Иногда помогает..... но все пороли, которые запрашивают страница... прийдется впечатывать заново.... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Cookie файлы почистить

 

 

все куки удалила. мэййл ру не открываетссссся! :woodpecker: только через прокси-сервер... не могу понять, в чем причина. и только этот сайт!!!!причем на моем и на другом ноуте......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все куки удалила. мэййл ру не открываетссссся

как говорят умные товарищи :) - чистить,чистить и еще раз чистить :)

прогнать нативирус , программы на трояны , перезагрузиться после этого - что-то очень неприятное село на твой комп .. и даже на два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.superantispyware.com/downloadfi...ANTISPYWAREFREE

через эту штучку просканировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yes ! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 файла нашла та программка, опять какие-то вредные кукисы рекламные. но все равно страничка не открывается.... :( может быть стоят какие-то ограничения у провайдера? может такое быть? как это проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 файла нашла та программка, опять какие-то вредные кукисы рекламные. но все равно страничка не открывается.... :( может быть стоят какие-то ограничения у провайдера? может такое быть? как это проверить?

Насчёт провайдера - это вряд ли. Сканируйте свой компьютер ещё, попробуйте другой сканер (например CureIt от DrWeb). Если получится - загрузите компьютер в безорасном режиме, оттуда и запустите сканер.

Посмотрите ("блокнотом") файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts, в нем обычно нет ничего, кроме строки "127.0.0.1 localhost" (строки, начинающиеся с символа # - не в счёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999

#

# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.

#

# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.

# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен

# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.

# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.

#

# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии

# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться

# от него символом '#'.

#

# Например:

#

# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер

# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

 

127.0.0.1 localhost

 

вот что я просмотрела блокнотом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что я просмотрела блокнотом.....
В этом файле все в порядке. Сканируйте компьютер на наличие вирусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем сканировать......

прошу прощения, а для чего я этот файл-то проверяла?ну, что он отражает? сопоставление айпи адресов...что-то я даже не чайник - кастрюльки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня еще такое написано

: :1 localhost

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноут был полностью отформатирован! поставлена новая система, сайт по-прежнему не открывается!!!! :scratch_one-s_head: не могу понять в чем дело..... остальные грузятся как обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×