Перейти к содержанию
aina

Новый Закон О Прописках И Пребывании Иностранцев - Бешеные Штрафы За Просрочку

Рекомендуемые сообщения

 

Уважаемая, я их лично не считал. Была передача в МАЛАХОВА про СТАРИКА хургадинского и там ДАМА сказала что в ХУРГАДЕ проживает 20000 рускоязычного населения :):) :)

"По разным оценкам, русских, точнее, русскоговорящих в Хургаде – около 30-ти тысяч."

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/234588-hurgadu-nazyvayut-v-egipte-russkim-gorodom.html

Да и мы "ЗА" но все должно быть в РАЗУМНЫХ пределах. :):) :)

Вот сегодня прочитал:

Египет выгоняет русских. Впервые за 20 лет

http://madam-shazly.livejournal.com/234149.html

 

 

А вот интересно, как их, русских считали? Вот что-то мне подсказывает, что меня тоже посчитали. Хотя я 4 года не живу и еще 4 раза по столько же жить не собираюсь. Но в этом году битаку меняла, поэтому точно посчитали

У сына старшего есть икама. Тоже посчитали. Когда он последний раз был в той Хургаде? Год назад? 10 дней понырял. Ща в очередной отпуск собирается. И опять не в Хургаду. Будете смеяться, но в июне и мелкому ВНЖ дали. Египтянину. Гы-гы-гы.. Теперь он имеет визу как русский на 1 год. ))

 

А Анхелику Вы здесь не начитались? Лучше советские газеты тогда читайте. Аккурат перед обедом. Но не эту даму. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как их, русских считали? Вот что-то мне подсказывает, что меня тоже посчитали. Хотя я 4 года не живу и еще 4 раза по столько же жить не собираюсь.

 

А Анхелику Вы здесь не начитались? Лучше советские газеты тогда читайте. Аккурат перед обедом. Но не эту даму. 

Чес слово, я не знаю, вас не считал и не собираюсь:):):) 

Ну любая информация есть информация ХОРОШАЯ она или ПЛОХАЯ, каждый сам выбирает думает:):):) Да я ее то же не знаю это ДАМУ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, возвращаясь к топикстартеру. Мы можем возмущаться, обижаться, расстраиваться сколько угодно. Но давайте вчитаемся: в Александрии, то есть ни разу не туристическом городе, живет абсолютно русская семья нелегально вот уже 5 лет. Рожает детей. Наверное, где-то работает (думаю о хорошем, думаю о хорошем...).

Если я правильно себе их рисую, папа в коротких штанишках с бородой, мама в никабе (если вдруг хоть чем-то отличаются, это непринципиально. Это - собирательный портрет наших соотечественников с просроченной на 5 лет визой, с непонятным статусом детей, которым свидетельства о рождении и паспорта начинают делать чуть не через год, а то и более после рождения). Приехали в революцию. 

Египет точно неправ?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но давайте вчитаемся: в Александрии, то есть ни разу не туристическом городе, живет абсолютно русская семья нелегально вот уже 5 лет. Рожает детей. Наверное, где-то работает (думаю о хорошем, думаю о хорошем...).

 

А это дело не полиции что бы пресечь беззаконие??? Если как вы обрисовали интересно когда после принятия закона что с ними будет через год???  БУдет ли у них чем оплатить штраф??? Все равно дело полиции:)

Я вобоще трудно себе представляю как можно жить без работы. Вот мужикам где устроится??? Допускаю только типа МУЖ на час. НУ ремонт орг техники, то есть на столько этого мало, просто НИЧТО,

А женщины? Там ЖЕНЫ, а они не занимают места местного населения если работают, Там рабочая виза, которая то же не так просто получить, вот и интересно МНОГО ЛИ РАБОЧИХ мест отобрали у НАСЕЛЕНИЯ иностранцы??? Интересуюсь исключительно из любопытства:):):) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это дело не полиции что бы пресечь беззаконие??? Если как вы обрисовали интересно когда после принятия закона что с ними будет через год???  БУдет ли у них чем оплатить штраф??? Все равно дело полиции :)

Я вобоще трудно себе представляю как можно жить без работы. Вот мужикам где устроится??? Допускаю только типа МУЖ на час. НУ ремонт орг техники, то есть на столько этого мало, просто НИЧТО,

А женщины? Там ЖЕНЫ, а они не занимают места местного населения если работают, Там рабочая виза, которая то же не так просто получить, вот и интересно МНОГО ЛИ РАБОЧИХ мест отобрали у НАСЕЛЕНИЯ иностранцы??? Интересуюсь исключительно из любопытства :):) :)

 

Конечно, дело полиции. Вы в смысле, что полиция должна отлавливать и в тюрьму сажать? или депортировать? Ну пока Египет небольшой штраф только ввел.

Вы кровожадный такой )). Сразу полиция. 

Про муж на час и оргтехнику Вы насмешили. В больших городах все гораздо серьезнее. Серьезные дядьки курируют самый доходный бизнес на Земле. )) Там и наркотики крутятся, и литература, и подготовка в лагерях. В общем, есть и мелкие сошки. Живут на подаяние. Ой, в смыле, на "стипендию". Ага, прямо вот с женой, тещей и тремя детьми. На стипендию.

В комментах мадам Шазли там есть упоминание, как накрыли азхаровскую общагу. Много крика было, на Магрибе в том числе. Ой, как тетку Ежиху проклинали в личке. И таки да, я против, чтобы моя страна ассоциировалась вот с такими.... нарушителями.

Много ли рабочих мест отобрали? Ну достаточно. Причем самых козырных. Вы посмотрите, Россия же тоже бухтит по поводу гидов-китайцев, когда свои без работы сидят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну любая информация есть информация ХОРОШАЯ она или ПЛОХАЯ, каждый сам выбирает думает :) :) :)

Всегда важно правильно расставлять акценты. Я к тому, что информация - она объективна (и сама по себе не может быть ХОРОШЕЙ или ПЛОХОЙ, это наше отношение к ней может быть таким). Но вот если объективность отсутствует, то это - что угодно, но не информация.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольвет. А можно секрет раскрыть? Мы когда полиции-то нарушителей визового закона сдавать будем? С пятого месяца или пятого года? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YBS, золотые слова......мечта, только мечта, но она неосуществимая :girl_in_dreams:

Знаете. я бы не удивился, если бы несколько оборотистых погранцов организовали такой не слишком легальный "бизнес"... Подъезжает к такому человечку незадолго до полуночи доверенный посредник, передаёт ему несколько паспортов и деньги (за визы и за услуги самих "бизнесментов"), а через час-два получает эти паспорта обратно, уже с закрытыми старыми визами (вчерашним числом), вклеенными новыми со штампами о въезде (уже новой, сегодняшней датой)... Нет, можно, конечно вылететь в Стамбул Пегасусом и этим же днём вернуться. Затраты - потерянный день и 120-130 долларов. Но можно же и не напрягаться, а как к погранцу подходит человек с несколькими паспортами, которые благополучно штампуются без присутствия обладателей этих паспортов, мне доводилось наблюдать и самому (уж не знаю. кто и чьи паспорта приносил). Что-то мне подсказывает, что коррупция будет побеждена очень нескоро... :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×