Перейти к содержанию
vetochkasakuri

Вопросы И Ответы По Российскому Законодательсту

Рекомендуемые сообщения

Кто что знает по Российскому законодательству .

Может есть юристы

которые могут отвечать на вопросы проживающих в Египте  граждан России так как до консульства далеко и не всем удобно.

 а вопросы возникают часто. В России тоже не часто бываем .( чтобы зайти проконсультироваться нет возможности)

 Задаем вопросы  юристам  и отвечаем тут. Юристы России откликнитесь!

Сами себе помогаем. Только  достоверная консультация по законам РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граджанский кодекс, жилищное право, нотариат, УК,  и другие законодательства РФ

Вопросы по ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли тут знатоки русского законодательства?  У меня вопрос по наследованию. Если было написано завещание  а тот на кого завещали не вступил в права наследования , прошло 5 лет , могу ли я принять наследство  если я являюсь родственницей завещателю . Наследство так и стоит бесхозно. Но его может забрать государство так как никто не принял наследство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае отсутствия наследников по завещанию, к наследованию призываются наследники по закону. то если вы являетесь наследником первой очереди (супруга, дочь, мать наследодателя) то можете вступить в права наследства и обратиться к нотариусу.


Есть ли тут знатоки русского законодательства?  У меня вопрос по наследованию. Если было написано завещание  а тот на кого завещали не вступил в права наследования , прошло 5 лет , могу ли я принять наследство  если я являюсь родственницей завещателю . Наследство так и стоит бесхозно. Но его может забрать государство так как никто не принял наследство.


Есть ли тут знатоки русского законодательства?  У меня вопрос по наследованию. Если было написано завещание  а тот на кого завещали не вступил в права наследования , прошло 5 лет , могу ли я принять наследство  если я являюсь родственницей завещателю . Наследство так и стоит бесхозно. Но его может забрать государство так как никто не принял наследство.

в случае отсутствия наследников по завещанию, к наследованию призываются наследники по закону. то если вы являетесь наследником первой очереди (супруга, дочь, мать наследодателя) то можете вступить в права наследства и обратиться к нотариусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в случае отсутствия наследников по завещанию, к наследованию призываются наследники по закону. то если вы являетесь наследником первой очереди (супруга, дочь, мать наследодателя) то можете вступить в права наследства и обратиться к нотариусу.

 

в случае отсутствия наследников по завещанию, к наследованию призываются наследники по закону. то если вы являетесь наследником первой очереди (супруга, дочь, мать наследодателя) то можете вступить в права наследства и обратиться к нотариусу.

Спасибо Клеопатрочка

 Очень надеюсь что удастся вступить в наследство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Клеопатрочка

 Очень надеюсь что удастся вступить в наследство

Если что пишите! Буду рада ответить на вопросы! у меня юридический стаж 12 лет!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×