Перейти к содержанию
Авторизация  
Королева Марго

Слингобусы

Рекомендуемые сообщения

На форуме очень много мамочек, наверняка делаете своим деткам игрушки своими руками. А слингобусы? Давайте делиться идеями - показывать свои украшения :)

Для тех, кто еще не имеет слингобусы и не знает, как их сделать, я расскажу. Все очень просто, главное ваша фантазия и немного свободного времени.

 

Если бусы делаются для ребенка (слингобусы), то надо тщательно подойти к выбору материалов для их изготовления.

1.Нитки берите хлопковые или льняные. Обязательно проверьте, не красятся ли они, тк малыш будят тянуть их в рот и краска может вызвать у него отравление или аллергию.

2.Основа для слингобус – деревянные бусины, пуговицы, геометрические фигурки. Они должны быть цельными и неокрашенными, разного диаметра (что бы малышу было интереснее и развивалась моторика).

3.Для нанизывания бусинок подходит вощеный шнур, лента атласная, а также связанные крючком цепочка.

 

Материалы, из которых лучше не делать слингобусы, но которые вполне подойдут для обычных вязаных бус.

1.Нитки металлик, синтетическое волокно.

2.Крашеные или покрытые лаком деревянные бусины, в том числе клееные из опилок.

3.Стеклянные, пластиковые и валяные бусины, бисер.

4.Застежки и карабины металлические, металлические элементы, бусинки, крашенные краской под «металлик», «жемчуг».

Все перечисленные материалы могут представлять опасность для малыша, поскольку их можно проглотить (так как они хрупкие, способны сняться с нити), имеются острые края, краска может вызвать отравление и т.д..

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обвязать бусину.

Я использовала пряжа "Солнышко" (100% хлопок), крючок №1.5, деревянную бусину диаметром 20мм.

1 ряд - 6 столбиков:

1.Можно провязать 6 воздушных петель. Потом соединить последнюю петлю с первой, что бы получилось кольцо, и провязать в нем 6 столбиков с накидом или простых столбиков, в зависимости от того, какую вязку вы хотите получить на бусине. Закончить ряд соединением первого и последнего столбика без петли подъема.

2.Можно сделать по схеме Mirette (я сама пользуюсь этим методом, мне кажется, так быстрее и симпатичнее получается первый ряд. + можно регулировать величину дырочки в центре кружка).

2 ряд - провязать по 2 столбика в каждую петлю (прибавка) (12 ст.).

3 ряд - чередуем 1 столбик в петлю, 2 столбика в следующую (1 ст., прибавка) до кона ряда (18 ст.).

4 ряд - 2 ст., прибавка (24 ст.).

Приложить связанную "шапочку" к бусине. Если она немного меньше диаметра бусины, то прибавку прекратить. Если еще маленькая, провязать еще 1-2 ряда с прибавкой, примеряя "шапочку" бусине после каждого ряда.

5-10 ряд - 1 ст. в каждую петлю (30ст.).

Вложить бусину в связанную "шапочку", если она прикрывает бусину где-то на 2/3 (последний ряд "шапочки" становится широк для бусины), то надо начинать убавление петель (пропускать 1 петлю), продолжая вязание не вынимая бусину.

11 ряд - 3 ст., убавка (18ст.).

12 ряд - 2 ст., убавка (12ст.).

13 ряд - 1 ст., убавка (6ст.).

Обрезать нить и протянуть ее крючком между деревянной бусиной и обвязкой. Лишнее отрезать. Бусина готова.

Изменено пользователем Королева Марго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слингобусы "Соска"

post-23064-0-92550600-1371224826_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слиного бусы "Тачка"

post-23064-0-21074200-1371225175_thumb.jpg

post-23064-0-69947600-1371225214_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вязала малой своей бусики. Теперь вижу по ребенку,что в них не хватает элементов типа солнышка с лучиками , чего-то шелестящего, частей,которые болтаются . Думаю связать что-то новое с этими наворотами biggrin.gif

 

Нашла фото одних, там фрукты чередуются с бусинами (клубника,яблоко,вишенки,желудь и груша)

024c1b49f01997e399f1e4451de5196b.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть бусины с лаком, но мое дите в рот ничего не тянет,только пальцыbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои бусики для еще пузожительницы)

 

 

0269844c349d.jpg

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вязала малой своей бусики. Теперь вижу по ребенку,что в них не хватает элементов типа солнышка с лучиками , чего-то шелестящего, частей,которые болтаются . Думаю связать что-то новое с этими наворотами biggrin.gif

 

Нашла фото одних, там фрукты чередуются с бусинами (клубника,яблоко,вишенки,желудь и груша)

аха, у нас фруктовые тоже есть - самые первые :biggrin:

 

племяш мой соску не берет, так вот одну пустили на "украшение", полностью обвязала ее и что? он теперь ее изо рта не высовывает, смокчет со всех сторон. а щас видать десны чешутся, так и бусины иногда в рот тянет тоже, а так больше хватается за них.

а "тачка" - погремушка. внутри нее шарик железный звенящий, обмотанный синтепоном.

 

мои бусики для еще пузожительницы)

красота какая! вязанные? и игрушка?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

красота какая! вязанные? и игрушка?

 

 

обвязаные бусины .игрушка связана.друзья хотели в подарок заказать с инета,а мне чет самой захотелось.полазила-посмотрела по сайтам..так и связала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вязала несколько слингобус ) было интересно и увлекательно )

 

самые первые )

 

190698_1860142432544_967477_n.jpg

 

еще одни

 

 

60556_10200809504269174_1399860258_n.jpg

 

 

и еще

 

983643_10201048295118796_1686274132_n.jpg

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодец :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!!flowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слингобусы
но больше как подвеска для игрушек над кроваткой
144602491070512263910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 16 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×