Перейти к содержанию
Авторизация  
alara

Легализация Российского Школьного Аттестата

Рекомендуемые сообщения

Девочки кто легализовал свой школьный аттестат ? Никак не могу найти внятное описание процедуры.

Примерно так:

перевод нотариуса

мин.юст

мид

консульство страны куда едем

Но есть статья где написано, что документы об образовании легализуются только в оригиналах. Т.е. предположительно тогда мин.юст выпадает?

И как можно это все проделать если не живешь в мосевке и нет никакой возможности сидеть там неделями ждать пока все оформят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не легализовывала аттестат, а легализовала диплом. перевод заверенный нотариусом - обязательно в минюсте заверять, мид не примет. другое дело, что и сам аттестат легализовать надо в мид - без минюста. я проделывала свои дела уже как лет 9 назад. тогда я приехала в Москву - сдала доки в минюст. мне сказали будут готовы - ровно через недалю. приехала через неделю - с утра забрала доки с минюста, после обеда сдала в мид, там тоже ровно неделю. потом приехала забрала с мида - пошла в консульство. т.о. приезжала 3 раза одним днем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не легализовывала аттестат, а легализовала диплом. перевод заверенный нотариусом - обязательно в минюсте заверять, мид не примет. другое дело, что и сам аттестат легализовать надо в мид - без минюста. я проделывала свои дела уже как лет 9 назад. тогда я приехала в Москву - сдала доки в минюст. мне сказали будут готовы - ровно через недалю. приехала через неделю - с утра забрала доки с минюста, после обеда сдала в мид, там тоже ровно неделю. потом приехала забрала с мида - пошла в консульство. т.о. приезжала 3 раза одним днем.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×