Перейти к содержанию
Ruzanno4ka

Ахлен!Велкам!Бьенвеню!Добро пожаловать в Ливан!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я здесь почитала,что вроде бы поехать в Ливан с мужем должно быть без проблем? Муж ливанец,но живем мы в Швейцарии,т.е отсюда хотим в июне слетать на 2-3 недели,у меня швейц. вид на жительство(я так понимаю он и не нужон будет?) и российский паспорт. Там ничего не изменилось случайно на контроле? И насчёт визы,я смотрю по предыдущим постам,мне поставят там на пас.контроле или лучше озаботиться визой заранее в посольстве? :woodpecker:

летите смело - проблем не будет, визу в аэропорту поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите а из Египта как в Ливан попасть можно?

А что у вас посмотреть можно интересного?

Хотела попутешествовать в близлежажие страны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите а из Египта как в Ливан попасть можно?

А что у вас посмотреть можно интересного?

Хотела попутешествовать в близлежажие страны...

самоелетом проще всего :) 

 

визу шлепнут по прилету в аэропорту, если нет израильских отметок в паспорте.

 

 

А что смотреть интересного ищите тему - достопримечательности ЛИвана, смотреть есть много чего, сами выбирайте что вам больше нра! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Что то я не могу дозвониться до своей знакомой что хлеб печёт,мабуть уехала кудысь.Девушки из Белорусии помогите пожалуйста.Моя подружка из Витебска хочет чтоб летом к ней приехала сестра.Напишите пожалуйста кто знает нужно ли ей делать приглашение или можно так приехать?Поставить туристическую визу в аэропорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставить туристическую визу в аэропорту?

поставят...по прилету она должнатзаполнить спец форму - указать у кому летит - правильно полное имя и правильно полный адрес-все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставят...по прилету она должнатзаполнить спец форму - указать у кому летит - правильно полное имя и правильно полный адрес-все!

 

 

всё, если девушка старше 25 или 30 лет , уже не помню точно.а если младше, то нужно делать приглашение.это точно. когда мы узнавали нужно ли делать приглашение моей тёте, нас первым долгом спросили про её возраст.а прошлым летом в аэропорту в бейруте я помогала девушке пройти пасспортный контроль, так там тоже первым делом поинтересовались исполнилось ли ей 30лет. так что Эльф пусть твоя подруга позвонит в имигрешн и узнает точно.напиши мне в личку, когда та девушка собирается летом лететь , может мы в одно время полетим.

 

 

всем привет! :flowers1: мой кошмарный ваерлес меня убивает! вне дома прекрасно ловит, а дома прям беда.пойду почитаю вас , если получится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё, если девушка старше 25 или 30 лет , уже не помню точно.а если младше, то нужно делать приглашение.это точно.

Не точно. Ко мне ездили подруги и обеим было до 25, никаких приглашений мы не делали, просто давали свой точный адрес и телефон, нам потом звонили из аэропорта и подтверждали информацию. Даже когда я первый раз летела в Ливан никакого приглашения у меня не было. просто проверяли дольше и все. после 25 лет нет такой проверки, там даже не интересуются адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё, если девушка старше 25 или 30 лет , уже не помню точно.а если младше, то нужно делать приглашение.это точно. когда мы узнавали нужно ли делать приглашение моей тёте, нас первым долгом спросили про её возраст.а прошлым летом в аэропорту в бейруте я помогала девушке пройти пасспортный контроль, так там тоже первым делом поинтересовались исполнилось ли ей 30лет. так что Эльф пусть твоя подруга позвонит в имигрешн и узнает точно.напиши мне в личку, когда та девушка собирается летом лететь , может мы в одно время полетим.

Спасибо!Я узнаю когда она собирается.А ты не знаешь случайно как можно купить в Ливане билет а что бы в Белорусии сестра могла его получить?Ну чтоб не переплачивать за денежный перевод..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Я узнаю когда она собирается.А ты не знаешь случайно как можно купить в Ливане билет а что бы в Белорусии сестра могла его получить?Ну чтоб не переплачивать за денежный перевод..

Электронный билет. Купить и переслать копию по нету, она распечатает его и все дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день!

 

Я понимаю, что на мой вопрос уже отвечали, и не раз, но хочу подстраховаться :girl_blush2: . Я украинка, хочу летом поехать в Ливан в гости к другу на недельку, то есть жить буду не в отеле. Лететь буду из Китая (билет туда-обратно). Дадут ли мне визу в аэропорту? Мне 26 лет, не замужем, детей нет. В Ливане раньше не была и не работала. Заранее спасибо за ответ!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я беларуска, меня ввели в заблуждение насчет визы в Ливан. Кто знает, нужно ли делать визу или по прибытии, в аэропорту ставят!Что касается русских (со мной подруга летит)?Пожалуйста, проинформируйте

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я беларуска, меня ввели в заблуждение насчет визы в Ливан. Кто знает, нужно ли делать визу или по прибытии, в аэропорту ставят!Что касается русских (со мной подруга летит)?Пожалуйста, проинформируйте

в аэропорту без проблем можно получить при наличии резервации отеля или адреса принимающей стороны (телефон нужен, могут перезвонить туда :)

ну и конечно, не будет никаких проблем, если вы тут раньше не танцевали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аэропорту без проблем можно получить при наличии резервации отеля или адреса принимающей стороны

 

 

и девушки должны быть не моложе 30м лет. тогда нет проблемм. по крайней мере в прошлом году было так.лично слышала на таможне как девушку именно о её возрасте спросили в первую очередь .она приехала к друзьям в гости.и она россиянка, а им виза вообше не нужна и то , видите , возраст имеет значение при пересечении границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и девушки должны быть не моложе 30м лет. тогда нет проблемм. по крайней мере в прошлом году было так.лично слышала на таможне как девушку именно о её возрасте спросили в первую очередь .она приехала к друзьям в гости.и она россиянка, а им виза вообше не нужна и то , видите , возраст имеет значение при пересечении границы.

это какая то личная инициатива спросившего...уже много лет возраст не помеха для пересечения границы девушкой

виза нужна в любом случае, только получают ее в аэропорту, а не в посольстве...и если в гости - с адресом, обычно нужно за визу заплатить, если как турист- с броней в отеле - виза выдается бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о гостиницах в Бейруте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите о гостиницах в Бейруте

хм, :) добро пожаловать.....

а что рассказать? - "их есть там" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, :) добро пожаловать.....

а что рассказать? - "их есть там" ;)

О 5-ти звездочных? Они соотвутстуют Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм, :) добро пожаловать.....

а что рассказать? - "их есть там" ;)

:biggrin:

 

SnejannaDenisovna

девушка, для начала неплохо было бы поздороваться, и, как минимум, сказать пожалуйста :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аэропорту без проблем можно получить при наличии резервации отеля или адреса принимающей стороны (телефон нужен, могут перезвонить туда :)

ну и конечно, не будет никаких проблем, если вы тут раньше не танцевали :)

 

А если танцевал кто-то,то на отдых уже не пускают что ли? :phil_39: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если танцевал кто-то,то на отдых уже не пускают что ли? :phil_39: :biggrin:

через какой то определенный срок только могут пустить...и то, если как турист - то на усмотрение "органов", если замужем уже(наличие документа о браке обязательно) - то только после истечения одного или больше года после окончания контракта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте,я к вам с иорданской ветки. Вообщем хотела спросить насчет визы-может кто что знает. Я была в ливане 8.5 лет назад,работала(был такой грех)). Сейчас уже давно живу в иордании,замужем. Ну и собрались мы с мужем в ливан как туристы. Приехали в посольство-они мне сразу сказали что визу я могу получить на границе. Ну я решила честно признаться что работала там что бы уже на границе никаких вопросов не возникло. Так они перепугались,руками замахали-типа у вас нету шансов туда попасть. Правда что ли? Я была на сайте ливанского правительства-там ничего такого не написано. Может кто что знает? Неужели после 8 лет даже не откроют визу? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,здравствуйте,я к вам с иорданской ветки. Вообщем хотела спросить насчет визы-может кто что знает. Я была в ливане 8.5 лет назад,работала(был такой грех)). Сейчас уже давно живу в иордании,замужем. Ну и собрались мы с мужем в ливан как туристы. Приехали в посольство-они мне сразу сказали что визу я могу получить на границе. Ну я решила честно признаться что работала там что бы уже на границе никаких вопросов не возникло. Так они перепугались,руками замахали-типа у вас нету шансов туда попасть. Правда что ли? Я была на сайте ливанского правительства-там ничего такого не написано. Может кто что знает? Неужели после 8 лет даже не откроют визу? Спасибо.

наверное дело случая

в паспорте есть визы из Ливана? или это новый паспорт? фамилия такая же, под которой Вы работали там?

вроде каждый случай рассматривается индивидуально - с теми, кто работал....думаю, что только на границе-в аэропорту будет понятно

а заранее не нужно говорить, что Вы работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,здравствуйте,я к вам с иорданской ветки. Вообщем хотела спросить насчет визы-может кто что знает. Я была в ливане 8.5 лет назад,работала

Зая, насколько я знаю, даже тем, кто работал, после выезда можно снова приехать работать через год. А Вы уже замужем так долго за ливанцем. Если есть дети с ливанским гражданством, то вообще не должно быть опасений никаких. Я думаю, что можно въехать по турвизе спокойно.

Я тут поковырялась в инете по теме, вот пару сайтов нашла, гляньте тут и тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zaja. это сайт имиграционной службы ливана

http://www.general-security.gov.lb/English...s/HomePage.aspx

пишите туда официальный запрос каким образом тебе можно получить визу. Там где " Аск женерал секьюрити" есть специальная форма. Отвечают они быстро обычно. С распечаткой от них в зависимости что напишут/ответят или иди в посольство , или в аэропорту предьявляй.

 

Om Mark, первый сайт очень стремный, я бы не полагалась на информацию от туда вообще. Второй тоже там часто бывают неточности именно по Ливану.

Изменено пользователем Галька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Om Mark, первый сайт очень стремный, я бы не полагалась на информацию от туда вообще. Второй тоже там часто бывают неточности именно по Ливану.

Почитала уже, че-то вообще походу не в курсе там девушка Анхар на втором сайте..

А на первом показалась ситуация одна похожая, там они въехали спокойно в Ливан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большое за информацию,буду писать и узнавать. Паспорт у меня новый,вернее ему уже лет 6 но там нет виз ливанских(есть шенген только но я думаю это плюс даже). А замужем я не за ливанцем а за иорданцем. Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывают ли визу для незамужних молодых девушек визу в Ливан???? (с Украины)

 

Подскажите где и как это можно сделать???

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните в посольство Ливана в Киеве,там вас проконсультируют точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывают ли визу для незамужних молодых девушек визу в Ливан???? (с Украины)

 

Подскажите где и как это можно сделать???

открывают. по прилету в аэропорту шлепнут бесплатно сроко на 1 месяц, можно до 3х продлевать или сразу просить в аэропорту что бы на 3 ставили! только если раньше не имела рабочих виз в ливане.

 

С консервами типа икры проблем на таможне не возникает?
никогда проблем не было с ливанской таможней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывают ли визу для незамужних молодых девушек визу в Ливан???? (с Украины)

 

Подскажите где и как это можно сделать???

открывают...в довесок к Гальке добавлю

- если у Вас есть бронь отеля, в анкете по прилету пишете адрес отеля - вам бесплатно открывают визу

-если Вы летите к кому то в гости - в анкете указываете координаты этого человека - имя,адрес - данные должны быть достоверны

- вы получаете оплачиваемую визу (примерно около 20 долларов) - я точно не помню сумму

 

если Вы раньше не работали в Ливане - то проблем с получением не должно быть

в посольстве тоже можно получить визу...показываете или бронь отеля или приглашение от ваших друзей, к кому Вы летите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! чтоб не ошибиться с темой спрошу здесь, вдруг кто знает.... я лечу в Ливан первый раз, хотела сделать страховку в посольстве мне сказали- страховку надо оформлять в аэропорту по прибытии, а можно ли там то нее отказаться?? сославшись на то что она у меня уже есть.... и сколько она там интересно стоит

 

Спасибо, если кто откликнется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! чтоб не ошибиться с темой спрошу здесь, вдруг кто знает.... я лечу в Ливан первый раз, хотела сделать страховку в посольстве мне сказали- страховку надо оформлять в аэропорту по прибытии, а можно ли там то нее отказаться?? сославшись на то что она у меня уже есть.... и сколько она там интересно стоит

 

Спасибо, если кто откликнется!

а визу Вы получили? если визу в посольстве, то почему и не сделать страховку в любом страховом агентстве?

про страховку в аэропорту слышу, впервые...может при получении визы как турист, там и страховка автоматически?...при получении туристической визы, насколько я помню, страховку никто и не предлагал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визу получу по прибытии в аэропорт, так как еду первый раз в гости, поэтому вроде как турист и нет

 

а визу Вы получили? если визу в посольстве, то почему и не сделать страховку в любом страховом агентстве?

про страховку в аэропорту слышу, впервые...может при получении визы как турист, там и страховка автоматически?...при получении туристической визы, насколько я помню, страховку никто и не предлагал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визу получу по прибытии в аэропорт, так как еду первый раз в гости, поэтому вроде как турист и нет

а страховку хотите просто для себя сделать?

если да - то в любом страховом агентстве, если у них есть аккредитация на этот вид страхования...а если нет, то никто и не заставляет делать страховку по прилету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Страховку в основном из-за дочки делаю ( 5 лет мало ли).Сказали для граждан Беларуси виза бесплатная ) это порадовало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Страховку в основном из-за дочки делаю ( 5 лет мало ли).Сказали для граждан Беларуси виза бесплатная ) это порадовало)))

вот и славно

PS - переходите общаться Ливанскую жизнь №.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визу вам в аэропорту дадут бесплатно, если вы на срок 30 дней, не более, а дальше - платно, про страховку - не слышала, что тут такое практикуют, лучше сделайте страховку у нас в минске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я могу приехать на 30 дней бесплатно, а если в процессе захочу остаться на дольше- возможно ли продлить визу на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, до 30 дней виза - бесплатно, а потом можно продлить... только на сколько на дольше? если на неделю - то продлитЬ-то можно, только тут и такое может быть, что у вас уже и экстра-неделю закончится. а пасспорт у них еще где-нить лежать будет, не торопливые они тут...если страховку длуа себя - то лучше сделайте ее у нас в Минске, так как тут обязаловки такой нет, тем более, что вы хоть и туристическую визу будете получать, но едите ведь как я поняла в гости, для них те. кто вас у себя принимает и будут вашей страховкой... а вообще - проще вам было би если б они вам сюда по имэйлу выслали бумажку, мол ми ( или я) такой-то, проживаю там-то, приглашаю к себе таких-то, на такой-то срок ( если у вас билет обратно бусет) и всю ответственность на период их пребывания беру на себя, и номер телефона, лучше мобильный...тогда без проблем с визой, я так год назад летела, дала им с пасспортом бумагу эту ( на арабском) и полоучила визу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! мерси! хотя думаю на первый раз одного месяца будет достаточно, но надо иметь все варианты в запасе. Визу , думаю, мамаше с дитем дадут- дурного ничего не подумают, хотя начитавшись здесь- подозревают всех, думаю что все к ним танцевали...пусть проверяют )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×