Перейти к содержанию

mamaAfrika

Новые пользователи
  • Публикаций

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mamaAfrika


  1. Классическая причина - все болезни от нервов.  :) Шампуни-бальзамы поменяла. На солнце сейчас мало бываю. Феном перестала сушить. Мокрые не расчесываю. Мою часто, да. 

     

    Кто производитель? Просто тюбик? Без коробки и окислитель отдельно? 

    с коробкой, окислитель да, отдельно, написано сделано в италии


  2. Девочки посоветуйте краску для волос. Крашусь регулярно раз в месяц-полтора Garnier. Не печет и цвет держится хорошо. Но последние полгода волосы начали ломаться. Сначала думала выпадают, но оказалось ломаются. Остается длина 5-7 см. Уже челка легкая образовалась. Стрижку делать не хочется. 

    я покупаю в мейк ап профессиональную краску, называется color dezine кажется, серый тюбик, стоит 20 фунтов и окислитель тоже не дорогой, волосы вообще не портит


  3. Будем ждать Gianola, может она что-то уточнит. Я готовила по ее рецепту в обычной кастрюле,а не в специальной посуде "Эдра",  без добавления чечевицы и других составляющих. Потом уже готовый фуль солила, добавляла масло, зелень ит.д. Все-таки мне кажется, что по этому рецепту и в мультиварке подойдет приготовить фуль.  :flowers1:

    я точно так же делаю, еще при готовке добавляю лимон, разрезанный пополам и ложку соды, тогда все готовится не более двух часов 

    • Поддержать 1

  4. Хургада. срочно куплю    Стульчик для кормления. До 300 фунтов. тел и Вайбер 01025203838 Светлана Мобарак 2 

    я в дахаре в детском магазине новый за 250 покупала


  5. вот этот сабаник 
    917c78a2ea7ct.jpg


    Чтобы кусочки не были различимы надо очень мелко резать,  в том числе и лук, тогда он при варке не будет чувствоваться в блюде. А помидоры обдать кипятком, потом опустить в холодную воду и очистить от кожуры., после этого так же мелко резать.

    Напишите потом, что получилось ! :)

    тоже так думала))) напишу обязательно 


  6. Кажется поняла Ваш вопрос. В блендере навряд ли получится то, о чем вы говорите, так как он превратит нежный шпинат в пюре. В Египте есть специальный нож для нарезки зелени. Полукруглый с двумя ручками. Но можно и обычным ножом мелко-мелко-порубить, тогда и получится тот результат о котором Вы говорите.

    А блендер великолепно делает супы-пюре, в том числе и со шпинатом, но это немного другая "песня" :)

    спасибо, просто все вокруг сейчас готовят этот саббаник)))) найду фото этого чудо блюда) или может у соседки постараюсь еще раз выяснить

    если как молохея, то сначала немного пассирую лук, но не должен быть поджаренным, добавляю мелко порезанные помидоры, немного тушу все, чтобы помидоры стали мягкими, дальше кладу порезанный шпинат, кинзу, петрушку, укроп! добавляю бульон и немного совсем риса - и минут на 30 можно оставить тушиться.

    очень похоже на то, что я ищу, но это дело все однородное? или же можно различить кусочки? 


  7. я говорю о блюде. как о молохеи, так же его едят с рисом. саббаник называют, ну это и есть шпинат по арабски. моя свекровь его готовит так - бульон,  горсть риса, этот шпинат и чеснок, но это не совсем то, шпинат кусочками получается. моя соседка его видимо еще измельчает в блендере, потому как консистенция получается без кусочков вообще, вот и хотела уточнить, как точно готовить 


  8. В банках - Arab African и Alex Bank - работает согласно банковскому расписанию, с 9 до 5 вечера (Alex Bank, по-моему, только до 14:00), кроме пятницы и субботы. Отделение Вестерна в Редкон Молле (около Ромы) работает ежедневно с 9 утра до 5 вечера и с 7 до 9 вечера, кроме пятницы.

    Татьяна, благодарю вас! честно ждала ваш ответ)))))


  9. Всем доброй ночи!

    Подскажите, пожалуйста, где можно скачать, ну или хотя бы посмотреть он-лайн, мультфильмы на арабском (египетском диалекте), сын учит с папой язык, нужно и смотреть что-то, не могу найти в интернете ничего. Заранее благодарна за помощь

    на ютубе наберите cartoon egypt, много разных мультиков 

    • Поддержать 1

  10. На Фейсбуке есть такое объявление:

     

    Больше спасибо

     

     

    25 февраля в 13:57

     

     

    For all questions write in PM or call +201060331318 Vyacheslav.

    --------------------------------------------------------------

    Ремонт компьютеров и ноутбуков,

    настройка и установка Windows (XP,7,8,10) (Рус/англ) (с возможностью сохранения документов из старой версии),

    установка и настройка программ (рус/англ), сброс и восстановление паролей,

    восстановление удаленных данных и данных с поврежденных носителей.

    Обучение пользователей.Есть возможность выезда к клиенту.

    По всем вопросам пишите в личку либо звоните +201060331318 Вячеслав.

     

     

     

     

     

    Ремонт компьютеров в Хургаде

    12744602_1689358534674173_80010754001448

    Попробуйте позвонить. :flowers1:


  11. Девушки,подскажите пожалуйста, раньше была ветка по ремонту компьютеров, может у кого-то есть контакты того мастера? или другого какого нибудь, на ноутбуке видимо вирус. Заранее спасибо.

×