Перейти к содержанию

Arbaesre

Местные жители
  • Публикаций

    1 002
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Arbaesre


  1. даже если перемещение в пределах троещины... Крымнашваш, роли не играет никакой. Для членов семьи и визу типа С могут выдать, не только Д. Поздравляю с решением вашей ситуации! Оформляйте ВНЖ, чтоб с визами не мучаться. 


  2. В общем, дела обстоят так, что в электронном виде анкету ливийцу не отправить. Нельзя выбрать дату посещения посольства, календарь неактивен. По переписке с посольством назначили дату подачи доков на визу. Приехал муж в посольство... и началось. :shok:  :shok:  :shok: У меня государственный паспорт выданный Украиной, прописка севастопольская с 2002 года. Вот не нравится им, что я прописана в Севастополе, должна быть прописана там, где фактически сейчас нахожусь. Ну я же не могу иметь 2 прописки? И зачем мне прописка у мамы? У меня есть мой дом. А тем более Украина считает, что " Крым наш". В общем, кроме письменной информации о месте фактического проживания, подали копию паспорта мамы с пропиской, в посольстве сами предложили предоставить. Ждать ответа сказали 15 дней. А в законе что заявлено? 5 дней срочно, 10- не срочно. Человек один в консульстве сказал мужу, что многих, кто женился в 2015-16 годах разворачивают. Т.к. считают, что женятся только ради икамы. У нас брак с 2012 года и мой муж до сих пор без икамы.

    При чем здесь крымнаш крымненаш. по 207 постановлению, Вы обязаны уведомить  о  смене места жительства (хоть и временной). А почему заворачивают? вы какой тип визы получаете?


  3. спасибо, я люблю почитать :)


    У меня знакомая училась на инязе. Французский был ведущим языком. Приехала она во Францию как fille au pair. И заявляет семье: je vais me déguiser.(в смысле, она идет переодеваться, сменить одежду. Их в институте этот глагол учили употреблять) Вся семья французская на нее уставилась: в кого ты собралась переодеваться? Ибо на самом деле данеый глагол означает "переодеться в маскарадный костюм". Французы для смены одежды употребляют глагол changer :)

    Хау мач вотч? Сач мач. Ту хум хау)) О чем говорить, если наши составители учебников с вопиющими ошибками пишут


  4. Последнее опишите поконкретнее...

    А расходы по вашему кто понесет ? или вы считаете запад  спонсирует?

    не хочу поконкретнее, у меня принцип с некоторых пор - табу политические темы. Поскольку нас с вами кукловоды провоцируют, а у меня прививка стоит.

     

    По второму вопросу, это не ко мне.

    • Поддержать 2

  5. Поэтому я и написала, что мы смотрим под разным углом зрения на этот вопрос..по-разному..признав тем самым первой, право на разные точки зрения в отличии от тех кто настаивал на обратном...

    Пока не факт..согласна..но готова поспорить, что  не будет евровидение 2017 года проходить на украине..

    А Ваше мнение?

    а я не готова, по одной простой причине - мне неинтересно. Но вам почему-то хочется пожелать, чтоб Евровидение 2017 в Украине НЕ проходило. Для вас это как личная трагедия, мне так показалось.

    Мое мнение, пройдет в Украине, потому что во-первых, на этом можно заработать, а "наши" такого шанса не упустят, второе, повод закончить войну и отправить восвояси восток.

    • Поддержать 2

  6. https://news.mail.ru/politics/25821629/?from=push

     

    То есть скорей всего победитель откажется от проведения конкурса у себя в 2017 году, и тогда придется Австралии принимать, это может стать новым шансом в перезагрузке конкурса и в появлении нового с новым названием и параметрами голосования...

    не факт. В другой статье этот Данилюк уже план проведения ЕВ готовит

    • Поддержать 1

  7. там нет слов "Россия" и Украина". 

    а это неважно. Есть нету, какая разница. Сердючка в две тысячи мохнатом году тоже не спела "Раша гудбай", я как ни вслушивалась, так и не услышала, но некоторые упорно твердили и даже оскорбились.

    • Поддержать 2

  8. По сути в тексте песни идет прямое обвинение России, что мы пришли убивать украинцев.. :speechless:

    откройте хотя бы вики. Депортация татар 1944. Вы так зациклились на военном конфликте. что сути не уловили.

    • Поддержать 5

  9. а, так нам его тоже не давали )))) приносишь все нужные бумажки + оплата пошлин, и с тобой инспектор офира это заявление заполняет.

    Ога, принесла оплаченные бумажки, и быстренько все сделали.

    • Поддержать 1
×