Перейти к содержанию

savenochek

Местные жители
  • Публикаций

    405
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные savenochek


  1. вот если мы переезжаем в мае, нам как перерегистрацию делать,это трудно?

    Мы переехали недавно. У нас снесли пятиэтажку, так что наши переселения были в пределах одного паспортного стола и в договоре написано, что жилье предоставлено взамен снесенного, поэтому никаких выписываний и так далее нам было делать не надо. Если переезд по собственному желанию, может быть еще еще какой нибудь шаг нужен будет. У нас было так - пришли в наш еирц, там заверили копии документов на собственность квартиры и договор. Взяли заявление там же у нашей паспортистки на регистрацию с РВП и еще в службе одного окна взяли так называемый общий жилищный документ. Со всем этим поехали в паспортный стол к начальнику. + приложили оригинал согласия всех проживающих. Он поставил свою печать. Потом поехали опять в еирц. Там нам сделали карточку учета и еще какой-то внутренний документ. Там вообще-то нам сказали, что они забирают паспорт на 2 недели, но мы по человечески договорились сами отвести все их карточки к начальнику и уговорить его поставить нам новый штамп в тот же день. Короче нам повезло, мы все доки в еирц забрали, начальник нам поставил штамп в тот же день. Вот. Если сумбурно написала, спрашивай - я поясню)


  2. Машуля

    если в банке есть счет, то как пишем откуда доход? и в графе про работу, если не работает офиц, что пишем?

    Заранее спасибо за ответы

    мы писали доход - справка из такого то банка, исх номер такой -то

    в графе про работу писать - не работал

    у нас так приняли

     


  3. Вчера посидела в интернете, в жилищном кодексе написано, что в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. А значит, если вдруг что, я просто через суд могу подать заявление на то, чтобы выписать иностранного гражданина. Уточню ,конечно, в жэке, какаие там подводные камни.

     


  4. Девочки, привет!

    Прошу юридической помощи. Ситуация следующая, у мужа РВП, нашу пятиэтажку сломали, получили новую квартиру. Скоро получим на нее документы на собственность и будем оформлять вид на жительство для мужа. Моя мама также является собственникам и она сомневается, что если мы мужу оформим согласие на постоянную регистрацию в квартире, он получит ВНЖ, то если вдруг случится развод, он сможет претендовать на какую-то часть квартиры. У меня сомнения, так как он же не собственник...и наверное как зарегистрировали, так можно и отменить регистрацию. Ей кто-то сказал, что квартира -то новая появилась в браке, но мы же ее фактически не приобретали, а просто нас переселили..Короче, мне кажется объяснения мамы нелогичными, но она просила найти какую-то ссылку на закон. Кто - нибудь может помочь? Спасибо


  5. Ninulya

    для открытия счета в банке?

    у нас требовали перевод в Альфа - банке и забрали его при открытии счета.

    julia_elmasry

    про регистрацию сказать не могу, но поздравляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяюююююююююююююююююююююю :biggrin: :flowers1:

     


  6. Нет. не правильно. Yasia' видимо имела ввиду меня и мужа под знакомыми. Потому что по-моему только мы одни на всем форуме пострадали этим геморроем :girl_claping: Вам надо на Покровке в окне на 1 этаже, которое рядом с банкоматом взять бланк заявления и список док-ов для перемены регистрации по РНВП. Там не сложно. В Течение недели управитесь. Но! Ждать РАЗРЕШЕНИЯ на перемену регистрации надо от 4-6 месяцев!!!И получив такое разрешение на Покровке, уже идти подавать доки на ВНЖ. Так что если вы уже сейчас знаете где будете жить. то лучше сейчас менять регистрацию по РНВП. чтобы не терять время. Если что пишите в личку. Если будут срочные. безотлагательные вопросы спросите у Yasia' мой мобильный и звоните!Просто я на форуме не бываю так регулярно как Yasia' :air_kiss: и могу не вовремя прочитать ваше письмо. Удачи! :girl_claping:

    Спасибо огромное за информацию и помощь :flowers1:


  7. нужно будет регистрировать по другому адресу, поставят штамп новый и после 6 мес проживания по новому адресу подавать на вид.

    подожди, то есть подавать на вид можно только после 6ти месяцев после проживания по новому адресу? у нас год РВП будет в декабре, я планировала зарегистрироваться по новому адресу и подавать сразу на вид...так нельзя? или я запуталась?


  8. Девочки, а никто не менял адрес регистрации во время проживания по РВП? МЫ зарегистрированы в пятиэтажке, которую вот - вот ломают, то есть нам надо будет менять место регистрации... а тот штамп будет аннулировать? короче, кто-нибудь сталкивался с таким геморроем? :woodpecker:


  9. Девочки, у меня вопрос про визу.

    По одной муж съездил, а когда делал вторую - у него первую забрали...я что-то начала напрягаться, разве когда перерегистрируешь РнВП не надо будет все визы предоставить? А еще...у нас отметку о въезде в аэропорту поставили не на визу а на иммиграционную карту...это может на что-то повлиять? Я пуганная уже - всего боюсь... :scratch_one-s_head:


  10. Нам в нашем окружном ФМС в САО визу делают где-то неделю, муж 2 раза делал и они всегда сами спрашивают, как скоро ему надо. Наверное все зависит от человечности инспекторов.

    PS Девочки, я не знаю в тему у меня вопрос или нет, а ВНЖ тоже надо будет подтверждать каждый год?

×