Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. Фрося

Пятничная тема :) Выходные

аха. Парень зря хвастался, что нелегально провез 400 тыс. милей коту под хвост, практически в прямом смысле «Аэрофлот» лишил хозяина толстого кота 400 тыс. бонусных миль Подробнее на РБК
  3. Фрося

Книжная болталка 8

у нас просто проект Национальная Электронная Библиотека есть 🙂 И у Ленинки что-то есть 🙂
  4. я же написала: на защиту наследия потому как "книжка полезная" мне вообще кажется это какой-то пляской на костях, надо просто принимать решение и не разводить это всё публично лично я бы, наверное, оставила, раз "полезная"
  5. Пенелопа

Книжная болталка 8

Сегодня узнала, что у библиотеки Конгресса есть народный проект по оцифровке рукописных материалов. https://crowd.loc.gov А у какой-нибудь российской библиотеки есть такой проект?
  6. Акунин Чхартишвили 10 ноября в 09:29 · У меня в 7 томе «Истории», который уже сдан, но еще не напечатан, используются данные из книги историка Олега Соколова (не к ночи будь помянут), и в одной из аристосносок даже рекомендуется его исследование о наполеоновской армии. И возник у меня вчера спор неважно с кем (то есть человек для меня важный, но сейчас неважно, кто именно): не убрать ли ссылку, а заодно и сами сведения, раз этот историк оказался таким монстром. Я говорил, что не надо. Субъект – это одно, а его вклад в науку, или в культуру, или в искусство – совсем другое. Если талантливый художник или просто хороший профессионал еще и приличный человек, это замечательно. А если он последняя сволочь или даже чудовище, это очень прискорбно, но его работу – для меня – не перечеркивает. Я запросто могу очень плохо относиться к режиссеру, к писателю, к актеру – и высоко ценить их творчество. И если был убийцею создатель Ватикана, то это проблема убийцы и его кармы, не Ватикана. Для меня, допустим, не перестали существовать песни Майкла Джексона, когда я узнал про него всякое разное. Книга, музыка, фильм, картина, научное открытие обретают собственную жизнь – как выросшие дети. Сын за отца, как известно, не ответчик. Победить в споре по данному конкретному поводу мне помогло чудесное Военно-Историческое Общество, которое срочно заявило, что никакого Соколова у них в руководстве никогда не было и вычистило имя со своего сайта. Уж этим шустрикам я точно уподобляться не хочу. Книжка у монстра полезная. Ссылка останется. Скажите, а как на проблему смотрите вы? Если нечто хорошее создано кем-то ужасным, для вас это отравленный плод, которыми вы питаться отказываетесь? https://www.facebook.com/borisakunin
  7. Он не вставал на защиту.😎 Он сказал, что ссылался на него. Всего лишь. И поднял проблему гения и злодейства. А обсуждает сейчас, т.к. работу в печать сдавать пора. Я не думаю, что Чхартишвили претендует на звание великого историка, он просто свою книгу пишет, а не научную монографию. И то не хочет заниматься плагиатом. Кстати, посмотрела: он окончил историко-филологический факультет МГУ.
  8. Nayada

Пятничная тема :) Выходные

Кстати, "Аэрофлот" лишил всех бонусов товарища за перевозку слишком толстого кота. А ещё его исключили из программы лояльности
  9. ага, только хотела написать, что внезапно подавшийся в историки Акунин встал на защиту наследия великого учёного, говорит, что прямо никак без его работ может оно и так, вообще не в курсе его заслуг, но почему именно сейчас это надо обсуждать? есть же ну хоть некоторые представления о приличиях, об уместности да и вообще, что тут обсуждать-то, по большому счёту (я, кстати, думаю, что оставит)
  10. Фрося

Вселенская Болталка-2.

Что-то прям понравилось:
  11. Фрося

Вселенская Болталка-2.

гы....а в Америке бы выиграл, кмк
  12. Пенелопа

Русский Язык

Как минимум 7 лет от меня пряталось словечко!
  13. Читала, что есть иностранные публикации. Если честно, это дорого для наших преподов, хотя у этого урода средства, наверно, были, коль на миллиардеров работал. Вот они с Батуриным промто нашли друг друга: одинаковые мрази. Насчет цитирования очень легко проверяется, но неохота.Так, например, Чхартишвили сразу после убийства на своей странице в ФБ задался вопросом. Он как раз в своей новой книге по истории России на Соколова ссылается, т.е. он у него включен в список литературы. Не знает, как теперь быть. Там такая дискуссия разгорелась: одни говорят оставить, ведь это же научная работа и ссылки должны быть, другие говорят - убрать. Не знаю, что решит автор... Что-то мне кажется, что уберет из брезгливости. Я бы вообще это место переписала без ссылок или совсем бы убрала.
  14. chalova2

Украина-8

Встретятся ли Российский и Украинский президенты в Казахстане? Об этом расскажет политолог Ростислав Ищенко. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил провести переговоры глав России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского в Казахстане. По словам Назарбаева, украинский лидер уже согласился на встречу на "нейтральной площадке". Как воспримут подобные переговоры на Украине и какими могут быть итоги?
  15. Лара Т

Русский Язык

Якать
  16. Бился головой об решетку и выл. Видать адвокат подсказал , чтоб дуркой отделаться. А сколько всего написали , пытаясь объяснить его умом и чуть ли не гениальностью. Он никакой не профессор , у него ,как пишут, ни одной работы не написано в иностранных научных журналах и никто ,почти ,его не цитирует. Убийца он и есть убийца, мразь .
  17. luda link

Вселенская Болталка-2.

Вчера был всемирный день сирот. Вот таких людей нужно пиарить, а не сумасшедших убийц: Отец 23 детей Роман Авдеев: «Надо стремиться, чтобы как можно меньше детей оставалось в детских домах https://deti.mail.ru/article/otec-23-detej-muzhchine-prinyat-rebenka-v-semyu-go/
  18. yassmine

Украина-8

мы на работе в честь новоиспеченного праздника(вместо 23 февраля) дарили мужчинам билеты на футбол - именно на этот матч. так что вчера рассказывали, видели все своими глазами, обсуждали и возмущались
  19. и не только...на него уже жаловались - не было никакой реакции, а бездействие и безнаказанность только способствует совершению преступления так что нужно проверку организовывать и руководству учебного заведения
  20. пока на два месяца отправили в СИЗО...ну думаю, что будет откат потому как, если прагматично, то ясно, что на этом фоне люди могут взбунтоваться
  21. Тогла никак не обойтись без принятия закона о домашнем насилии... Но вообще, мрак
  22. chalova2

Украина-8

https://kh.vgorode.ua/news/sport/413005-skandal-na-futbolnom-pole-v-kharkove-ostanavlyvaly-match-shakhter-dynamo В Харькове футбольный матч между клубами "Шахтер" и "Динамо" останавливали на 3 минуты. Это произошло вчера, 10 ноября, во время второго тайма (на 74-й минуте), — сообщает "Football.ua". По информации издания, причиной остановки матча стали расистские выкрики болельщиков в адрес бразильцев из "Шахтера". Полузащитник Тайсон эмоционально отреагировал на такое поведение: он показал средний палец и запустил мяч в сектор, где находились болельщики "Динамо". Тогда арбитры остановили матч, Тайсону показали красную карточку. После инцидента футболист расплакался.
  23. DALILA

Русский Язык

Подходит по смыслу. Или мыкать.)) Я-Мы Верно И это значение подходит, в принципе. А вообще-то, когда у человека наблюдается расщепление личности, то это состояние называется диссоциативное расстройство идентичности. Шиза, одним словом. Шучу, если что.)
  24. Ожидаем, что пенсионера-профессора признают жертвой домашнего насилия со стороны молодой ревнивой невесты и все встанут на защиту. Стеной.
  25. Сегодня 11 ноября 2019 года в Славянске скончался фронтовик со знаменитой открытки . Не стало Семена Усачева, который 9 мая 1945-го расписался на рейхстаге. Фотограф запечатлел этот момент, а спустя 40 лет после Победы снимок стал открыткой. В 1985-м ее издали тиражом 1,5 миллиона. Он вспоминал тот день в 1945-м: - Кто-то сунул мне в руку мел. Но я ведь роста невысокого, вот и попросил водителя "студебеккера" подъехать задом к стене. А сам встал на цыпочки на краешек борта и написал "9.5.45. Усачев" - первое, что в голову пришло. Так вышло, что в 2019-м ветеран встретил свой последний День Победы. А в последний день рождения - Семену Ивановичу исполнилось 94 года.
  1. Загрузить ещё активность