Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Lёlьka

Вселенская Болталка-2.

Я шла в первый класс, у нас был 1-к :) и 41 ученик в каждом классе. Новая школа, как раз открытие было. Маленький шахтерский город
  3. Lёlьka

Вселенская Болталка-2.

Аня, открыла мне Америку :) у меня эта песня с Одессой всегда ассоциировалась, думала о ней, родимой )))
  4. luda link

Книжная болталка 8

Ну первая просто шедевр. Не ожидала от Рубиной такого юмора. Это даже Довлатова местами напоминает. Но мне и вторая часть понравилась.Жду не дождусь третью.😊
  5. Сегодня
  6. luda link

Вселенская Болталка-2.

Я всегда это знала. Она и на японском часто звучала. Мы ее очень любили.👍😉😊 (Это Вы очень молоды, потому и удивляетесь.😁)
  7. Lёlьka

Поспорим о вкусах!

Куриные потрошки в детстве были вкуснее, с домашней то курочки, помню мы с сестрой очень любили желтки, которые внутри куры, ещё снести не успела, дрались за них :) ну и сердце, печенку, пупок конечно же :)
  8. Lёlьka

Поспорим о вкусах!

Я люблю заливное из языка. А печень люблю большими кусочками обмакнуть в муке и слегка обжарить, а потом протушить с большим количеством лука. Мама так готовила :)
  9. Lёlьka

Книжная болталка 8

Мне Наполеонов обоз первая книга очень понравилась, вторую начала читатьи зависла.. Решила пока отложить.
  10. Дамы, представляете, это японская песня! (я погуглила, исполнение было другое, но натурально японская)! Узнаёте? Называется «Каникулы любви» (Koi-no Bakansu (яп. 恋のバカンス) — песня японского поп-дуэта The Peanuts (яп. ザ・ピーナッツ), вышедшая в 1963 году и получившая международную известность. Авторы песни — Хироси Миягава (宮川泰, музыка) и Токико Иватани (岩谷時子, текст). Уже в 1964 году она была издана в СССРВсесоюзной студией грамзаписи «Мелодия» на третьей части сборника «Музыкальный калейдоскоп» (гранд, Д—14651-2)[1] и пользовалась большим успехом.
  11. kohinoor

Вселенская Болталка-2.

Про школу. В школе внучки-первоклассница есть 1 "л". Дома строят, школы нет (
  12. chalova2

Украина-8

Чтоб не так грустно было... Покрова на острове Хортица.
  13. snorkelin

Вселенская Болталка-2.

Я после отпуска видела с разницей в неделю у нас в офисе двух тараканов. Сказала коллеге. Он переспросил, "а ты уверена, что это тараканы. ? а то я не знаю, как они выглядят ". Дикие люди, стасики прусаки для них диковинка. С мухами было еще веселее.залетела к нам большая муха . я схватила папку,хотела ее треснуть, коллега, ну не убивай ее,выпусти.думала,он прикалывается. Не,серьезно. Может он и не видел тараканов, но они у него явно в голове тусуются.
  14. greenmile

Вселенская Болталка-2.

У них, видимо, коллекция насекомых)) Кому клопов, кому тараканов.. Не, я правда не могу в голове такое уложить..
  15. я тоже читала про такое, но с рассказом, как по квартирам ходят, запуская таракана
  16. greenmile

Поспорим о вкусах!

У меня около работы есть чудесная столовая! Наши называют ее "у бабушки", типа там по-домашнему все. Но та и есть. Там вот как раз печенка всегда есть в нескольких видах - и оладьи и торт печеночный и суфле и просто в соусе. А язык я люблю тоже. Варю со специями и потом холодный на бутерброд долечками..
  17. greenmile

Вселенская Болталка-2.

Т.е это не только в Москве? Ужас какой.. Я даже представить такое на могла..
  18. Nayada

Поспорим о вкусах!

я тоже холодный люблю, как закуску а как основное блюдо на горячее в этом году попробовала и уже даже два раза ела, мне тоже понравилось (но так часто, как холодный, я есть не готова, так, в охотку)
  19. luda link

Поспорим о вкусах!

Вообще, эти египетские дети супы не едят. Только борщ еще могут. Внучка, правда, все ест. А была у меня родственница, всё супы просила. Я хоть разных супчиков поела.😊 Мне как-то суп легче сварить, чем затеваться с мясом, но каждую пятницу что-то делаю.😊 Часто и в воскресенье мы вместе едим. А я б супами питалась, но одной себе варить не хочется, обленилась. Мне и так всего хватает.😁
  20. luda link

Поспорим о вкусах!

А я люблю холодный. Мама всегда долго варила, потом охлаждала, а мы ели. И я так же делаю. Мне говяжий больше нравится. Да в центре они есть, но мы вечно в кафе ходим на кофе. А с детьми в какие-нибудь Макдональдсы, Бургеркинги и пр. Я ж не пойду одна в столовую....😊
  21. yassmine

Поспорим о вкусах!

за Казанским собором, в сторону Банковского моста по Грибканалу есть чудесная столовая Волна
  22. ну а на что там тратить-то? помещения — слёзы, ремонта никакого, преподаватели, вон, местами уже бесплатно работают, а в школе на всё родители соберут
  23. yassmine

Украина-8

вот, эти добрые детские лица сегодня в Киеве на марше против "капитуляции" и, кстати, шли под звуки марша лювтваффе - на многих видео слышно звук волынок с этим мотивом и ритм барабанов на этот же мотив
  24. А слышали, Константин Котов, "Московское дело", и Анна Павликова, "Новое величие", собираются пожениться. Послезавтра. Впору романы писать и пьесы ставить 🙂
  25. Nayada

Поспорим о вкусах!

Не-а, я и горячий-то совсем недавно попробовала, в этом году 🙂 а сама никогда и не пробовала варить, а мама почему-то не делает (сейчас спросила, говорит, что говяжий дорого, с свиной редко встречается) я в судах часто хожу, а в Раменском в администрации ещё
  26. luda link

Поспорим о вкусах!

Как-то мне не удается набрести на столовую. 😊 Все кафе да рестораны, хотя в центре видела надписи Столовая.
  27. Nayada

Поспорим о вкусах!

да, я такое тоже в столовых люблю)
  1. Загрузить ещё активность