Перейти к содержанию
shishbish

Собираетесь Ли Вы Улетать?


Рекомендуемые сообщения

Я с детьми сейчас нахожусь в России и возвращаться пока все не устаканиться не планирую. Дети маленькие и если своим благополучием и безопасностью я могу рисковать, их - нет. Если бы были сейчас в египте, я думаю, улетели бы к бабушке дедушке на побывку, т.к. денег совсем нет и мужу одному было бы легче, хотя он бы нас не отпустил наверное. Альхамдулля за все.

я тоже в России. Улетела на 2 месяца в начале января. И, хотя есть билет обратно в Каир, возвращаться собираюсь только, когда все "успокоится". Рисковать своей жизнью или жизнью моей дочери - это разные вещи. Не буду оправдывать себя тем, что спасаю ребенка. Но и сидеть рядом с мужем в случае реальной опасности...мой муж этого никогда бы не позволил.

Хотя, если бы не улетела раньше....улетела бы только в случае острой необходимости. Так как до последнего верю в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Хургаде... Никуда не собирались лететь . Что же наш папа сам будет..

Понятно , что без работы не сладко.. Но на Украине нет ничего лучшего..

Все наладится, а в трудное время НАДО быть всем вместе, Но нервы тоже уже

закипают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу улететь. планово. у меня отпуск с 6 числа (который планировался фиг знает сколько). очень много дел в россии, которые запланированы были еще месяц назад.+работа видимо накроется . обязательно вернусь (планировала через 2 недели,но как получится) отьезд с ситуацией в стране не связан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Россию не собираюсь возвращаться-там никого нет,вся моя семья здесь,чувствую себя спокойно-никакого страха и паники,Египет по-настоящему мой дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли небыло уезжать пока не сказали на работе что каникулы и что эвакуируют в Украину бесплатно, тоисть можно зганять домой :Cherna_11: Но к мужу вернусь как только первый рейс полетит :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно боясь за это я и улетаю сейчас.

 

 

Счастливая :girl_claping: .

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улетать не собираемся. ну разве что "кровавая мясорубка".....написала в кавычках,ибо знаю,что такого не будет. С моим здоровьем я в московском климате просто погибну. Здесь я получила здоровье. Муж тоже.

Уверены,что как только все устаканится ( а оно все равно долго не будет продолжаться), русские туристы хлынут сюда. А значит-будет работа.

Так что пока переживем все,вспомните развал Союза. Недавно девочкам на работе рассказывала-зарплату не платят,пустые магазины...поголодали, знаем.

Здесь наша вторая родина.Это без шуток. Так что-

Адекват.Позитив. Надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВААПЩЕ не рассматриваю вариант с отъездом. даже и мыслей таких не было, независимо от ситуации. уехать в рашку и сходить с ума, как тут муж, и как паскудно ему будет от того, что его бросили. лучше уж здесь, но вместе, хоть в какой ситуации. судьбу все равно не обмануть : если кому суждено погибнуть, так того и в рашке неплохо взорвут :girl_blush2:

так что я здесЯ по-любому :dance:

 

Аналогично. Пока нет прямой угрозы детям - будем здесь.

Конечно, если начнется война какая-нибудь (не дай, Господи) - возможно, будем искать варианты уехать всем (если муж поедет, если детей выпустят - они оба египтяне, если, если, если...)

А судьбу - и правда - не обманешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не улетаю, в основном из-за мужа, да и в холод не особо хочется. Но если беспорядки усилятся, то беспокойство за детей победит и улечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не улетаю, но если в ближайшее время всё н успокоится, то, думаю,, что да, так как муж на нервах и в Беларуси вся моя семья с ума сходит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы остаемся зимовать здесь. Как мужа одного бросить? Он - патриот, сбежать совесть не позволит. Думаю все можно пережить и здесь. Миллионы людей здесь живут и мысли даже такой не допускают. Хотя муж предложил, если боимся, с ребенком поехать переждать - я отказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не голосовала,собираюсь лететь по состоянию здоровья,тк срочно нужно серьезное медицинское обследование,которое сейчас пройти здесь проблематично. Если бы не эти обстоятельства,не полетела бы ни за что,здесь мой дом,муж. В России меня ничто не держит. Вот думаю как возвращаться назад в Египет,это меня волнует больше.Вобщем пока сижу на ..опе ровно и ищу выход как бы не лететь,даже еще чУмадан не доставала

Изменено пользователем pusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила что не лечу, но считаю, что надо в опрос добавить пункт

 

- Вообще ума не приложу.

 

может лечу, а может нет.

 

Пока все стабильно, лететь нет смысла, Но что будет завтра - совсем непонятно.

В России что надо делать, тоже не понятно.. работу искать и начинать все сначала или просто тупо ждать, когда появится возможность вернуться? Улетать и оставить здесь мужа? или брать его с собой? а что он там будет делать? а визу как ему делать? А здесь его как оставить, он же мой муж, как никак.

остаться здесь и ждать когда улетит последний турист? сидеть без работы и без денег? тоже перспектива так себе..

 

Вобщем в моей голове хаос. Ждемссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от евакуазии отказалас. если надо будет бежат - буду бежат лиубыми путями и за лиубие деньги, а вообше уезшат не планируыу, только если работы совсем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я тут одна кто уже улетел :)

Ни капельки не жалею. Работы сейчас все равно нет (тоже эвакуирована), за мужа переживаю не меньше, чем переживала, будучи в Каире, зато он за нас с сыном спокоен - мы в надежном месте, родители мои тоже успокоились - мама все ногти изгрызла за прошлую неделю.

+ 5677 к Ираде - нервы уже на пределе. Лично мне морально очень тяжело, когда новости не выключаются, когда муж ночует на улице, когда танк дежурит у супермаркета, когда стреляют за углом и тд.

Вернусь при первой же возможности. Как муж скажет возвращаться, сразу прилечу.

 

Девочки, вот многие пишут-если станет очень плохо, то улечу. Практически все пока пережидают. А вот если все станет плохо, можете себе представить, что будет твориться в аэропорту? Друг друга передавят.

Ха-ха! Вы думаете государство долго будет за своими гражданами самолеты высылать?

Если эвакуация сейчас, то потом ее вряд ли повторят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока все стабильно, лететь нет смысла, Но что будет завтра - совсем непонятно.

В России что надо делать, тоже не понятно.. работу искать и начинать все сначала или просто тупо ждать, когда появится возможность вернуться? Улетать и оставить здесь мужа? или брать его с собой? а что он там будет делать? А здесь его как оставить, он же мой муж, как никак.

остаться здесь и ждать когда улетит последний турист? сидеть без работы и без денег? тоже перспектива так себе..

 

Аналогично :girl_blush2: Прямо с языка сняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется я тут одна кто уже улетел :)

Ни капельки не жалею. Работы сейчас все равно нет (тоже эвакуирована), за мужа переживаю не меньше, чем переживала, будучи в Каире, зато он за нас с сыном спокоен - мы в надежном месте, родители мои тоже успокоились - мама все ногти изгрызла за прошлую неделю.

+ 5677 к Ираде - нервы уже на пределе. Лично мне морально очень тяжело, когда новости не выключаются, когда муж ночует на улице, когда танк дежурит у супермаркета, когда стреляют за углом и тд.

Вернусь при первой же возможности. Как муж скажет возвращаться, сразу прилечу.

 

 

Ха-ха! Вы думаете государство долго будет за своими гражданами самолеты высылать?

Если эвакуация сейчас, то потом ее вряд ли повторят

А эвакуацию и не начали. Для русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот читаю прихожу все больше убеждаюсь, каждый решает сам для себя как правильно и верно. каждому свое. скажу лишь одно - каждый думает о своей семье, и не только - типа я и ребенок (у которого есть российское гражданство), но и о мужьях. Но согласитесь, что наши мужья думают о нас и детях не меньше чем мы о них. И если вы совместно принимаете решенич то надо лететь (а не одна из сторон), то почему бы нет. Никто из нас не хочет улетать и если принимает решение лететь - то это в первую очередь в целях безопасности ДЕТЕЙ и именно их.то решает не лететь - значит у того тоже есть свои соображения, а нет от пафосности или глупости.просто реально никто не знает что будет дальше на данный момент на Тахрире относительно сопокйно, но никто не щзнает что будет через час. а вот в реальности работы на данный момент почти нет, у половины, если не больше - мужья тупо в отпусках и притом за свой счет. и естественным образом встает вопрос как жить дальше. много "против" и у кого-то много "за". но я еще раз подчеркиваю - решение о том улететь или нет принимается СЕМЬЕЙ, а не отдельной ее частью. поэтому каждый прав по-своему и те кто решили лелеть и те кто решили остаться. но поверьте, если не дай бог все повернется эх как...., то полетят если не все - то 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предупреждение модератора. Мы не разводим разговоры о путях эвакуации и о других людях не теоретизируем. Каждый строго про себя пишет, если хочет. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приношу извинения, не дошло наверное чуток. скажу только что если сложатся так обстоятельства то полечу, пока жду просто что будет дальше

а насчет эвакуации российских граждан - в российском сми прошла инфа что типа представители МИд России вылетают завтра в шарм и хургаду. вот ссылка

http://www.prime-tass.ru/news/0/{FD463AAC-...937AEB96A7}.uif

ну а как там будет - кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду сидеть до последнего!!! Повода для эвакуации пока не вижу, свалю в случае войны и голода..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лететь не собираюсь, но если война в Хургаде и опасность для жизни - полечу. Муж мечтает, чтобы мы улетели, чтобы полезть на баррикады и под танк. Если бы мы не уехали из Алекса (случайно успели ДО) - он был бы сейчас на Тахрире или в центре Александрии.

 

Он - патриот, сбежать совесть не позволит.

 

Мой не просто патриот, а он в антиправительственных демонстрациях и раньше участвовал, поэтому вариант, если что, забрать его с собой - не прокатит.

 

Не лечу, потому что пока не ощущаю опасности. Да, работы нет, но надеемся, что все устаканится, а сейчас все равно несезон, ее и в прошлом году в это время не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улетать не собираюсь, даже при эвакуации. Живу в провинции, у нас тут тихо, запасы продуктов есть. Не могу представить, что все тут брошу и сбегу, оставив мужа, родственников на произвол судьбы. Буду тут до конца. Это теперь моя родина и мой дом.

 

Изменено пользователем murati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире одна. Никуда не полечу, так как:

1 - с работы никто не отпускал

2 - квартира-вещи-жизнь здесь

3 - голода нет

4 - сидеть в Москве в разы дороже, чем сидеть здесь

5 - не вижу повода для паники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лечу,так как не вижу опасности для жителей Хургады и ШЭШ.

Каир думаю тоже скоро успокоится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не летим. у мужа и ребенка нет пасспортов, даже если бы и были, то и в етом случае скорее всего бы тоже остались здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет эвакуация - полечу однозначно! причем за свой счет ( кто вообще сказал что она будет бесплатная???)останавливает - холд в россии,и тто что денег надолго не хватит...жалко денег :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то все и дело, что никакого потом не будет. Не будет потом самолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то все и дело, что никакого потом не будет. Не будет потом самолетов.
Мне Вам штраф выставить за игнор модераториала? Предупреждение, далее оштрафую. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните блондинге, куда денутся все самолеты???

не надо нагнетать!!!

в аэропорт в Каире в прошлую субботу пускали по билетам, рейсы задерживали на пару часов, но улетели все нормально, кто хотел

другое дело - разница в деньгах при вылете через Каир и через курорты - это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лечу. дай Бог скоро все образуется. а у нас тут сравнительно безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните блондинге, куда денутся все самолеты???
Объясняю блондинке. Это тоже предупреждение. Далее будет штраф. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот многие пишут-если станет очень плохо, то улечу. Практически все пока пережидают. А вот если все станет плохо, можете себе представить, что будет твориться в аэропорту? Друг друга передавят.

Полностью поддерживаю. Забираем всё, и уезжаем. На лучшее уже не рассчитываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж предлагал еще в прошлую пятницу-я отказалась,не хочу бросать мужа одного,а он не поедет с нами,в свою очередь не бросит семью,которая в Алексе. Если будет эвакуация-пока написала,что не поеду. Рассматриваю вариант отъезда только в случаи боевых действий и реальной угрозы для жизни (так как маленький ребенок+еще мама моя тут-их надо будет вывести,была бы одна-не поехала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда не лечу, остаюсь в Каире из-за мужа,т.к. он не собирается покидать свою страну.... хотя,если честно, уже невыносимо сидеть дома!!!! Надеюсь всё наладиться в ближайшие дни...например к понедельнику :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна в Хургаде. Уже голову сломала лететь или не лететь. очень не хочется в холод. но без работы долго не проживешь. вот взвешиваю все плюсы и минусы. Хочется найти больше плюсов - так как хочется остаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тестам- наши женщины самые отважные и бесстрашные :)

Будет эвакуация-улечу и мужа с собой прихвачу, вот :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От эвакуации отказалась.

Не смогла оставить мужа и сына египтянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется я тут одна кто уже улетел :)

Ни капельки не жалею. Работы сейчас все равно нет (тоже эвакуирована), за мужа переживаю не меньше, чем переживала, будучи в Каире, зато он за нас с сыном спокоен - мы в надежном месте, родители мои тоже успокоились - мама все ногти изгрызла за прошлую неделю.

+ 5677 к Ираде - нервы уже на пределе. Лично мне морально очень тяжело, когда новости не выключаются, когда муж ночует на улице, когда танк дежурит у супермаркета, когда стреляют за углом и тд.

Вернусь при первой же возможности. Как муж скажет возвращаться, сразу прилечу.

 

 

Ха-ха! Вы думаете государство долго будет за своими гражданами самолеты высылать?

Если эвакуация сейчас, то потом ее вряд ли повторят

Я тоже улетела,но 29 числа,до того как началась эвакуация, родители сходили с ума и муж тоже ,хотя признаюсь честно что до начала безпорядка хотела уехать навсегда просто все никак не могла решить когда точно,а эта ситуация подталкнула на быстрый переезд на Украину,про что никапли не жалею и жду мужа когда он сможет прилететь

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не улетаю и тоже как и многие здесь из-за мужа (он не поедет, сказал что я ТАМ буду делать), из-за того что здесь дом, из-за того что в Москве все вразы дороже, холодина и эпидемия гриппа. Но уже который день внутренне паникую, а что если.... За себя не боюсь - боюсь за ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×