Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

Дребедень полная, не повторяйте чужую чепуху! На связи наша шармовчанка, всё там тихо!

 

Что я повторяю? Я и пишу, что все опровергли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспорядки...

В Египте задержан экс-глава МАГАТЭ, лауреат нобелевской премии, лидер местной оппозиции Мухаммед эль-Барадеи,сообщает Al Jazeera. Он прибыл в Каир, чтобы присоединиться к антиправительственным демонстрациям, сообщает Al Jazeera. Среди задержанных также четверо французских журналистов.

 

Полиция Египта начала производить задержания. Для разгона демонстрантов в Каире, Александрии и других крупных городах стран применяется слезоточивый газ, резиновые пули и водометы. По некоторым данным, в толпах митингующих находится много представителей спецслужб в штатском.

 

...

 

Как рассказал корреспондент CNN Бэн Ведеман, полиция угрожает корреспондентам, следящим за событиями, расправой. У фоторепортера CNN правоохранительные органы Египта отняли камеру, сломала объектив и вернула аппарат обратно.

...

28 января 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
писали, что в Шарме самолет захватили... :phil_39: не верится.... но все же - кто что знает????

только что говорила с моим по тел, его друг, работающий в полиции аэропорта, сказал, что все это непонятные слухи. в аэропорту все спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу в нескольких крупных городах Египта демонстранты уже атаковали или готовы атаковать местные отделения правящей Национально-демократической партии.

 

В Исмаилии (это к северо-востоку от Каира) уже идет штурм. В Каире демонстранты собираются у штаб-квартиры партии. В Эль-Мансуре около 40 тысяч человек разгромили отделение партии, передает ИТАР-ТАСС.

 

В одной из мечетей Каира блокирован со своими сторонниками прибывший из Вены видный оппозиционер — бывший глава Международного агентства по атомной энергии Мухаммед эль-Барадеи, который уже заявил о готовности временно возглавить страну. В толпе демонстрантов, требующих отставки нынешнего президента Хосни Мубарака, находятся сотрудники сил безопасности в штатском, которые арестовывают зачинщиков. Полиция применяет водометные пушки, слезоточивый газ и резиновые пули для разгона людей. Манифестанты держат в руках портреты Гамаля Абдель Насера — социалиста, который правил в Египте в 1950-60-х годах.

 

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5216924/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж только что прочитал в фейсбуке, что в Хургаде начались акции протеста, причем иностранные туристы присоединились к бастующим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вот это новость ....

 

Египетский город Суэц к северо-востоку от Каира оказался во власти демонстрантов.

Толпа взяла под свой контроль улицы этого портового города.

По имеющейся информации, силы безопасности выходят из Суэца.

 

ИТАР-ТАСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж только что прочитал в фейсбуке, что в Хургаде начались акции протеста, причем иностранные туристы присоединились к бастующим...

Господи, ужас какой, только не это :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж только что прочитал в фейсбуке, что в Хургаде начались акции протеста, причем иностранные туристы присоединились к бастующим...

Не иначе наши! Оооооо, ну сейчас там начнётся! Сначала отлупят полицию, потом начнут брататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж только что прочитал в фейсбуке, что в Хургаде начались акции протеста, причем иностранные туристы присоединились к бастующим...

А где именно в фейсбуке? Я тоже прочитаю!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...ну это уже совсем не хорошо(((( кто-нибудь может проинформировать? кто в хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не иначе наши! Оооооо, ну сейчас там начнётся! Сначала отлупят полицию, потом начнут брататься!

Да ну, только пьяные присоединятся, и то вряд ли. Мне кажется, это неправда (по поводу присоединения иностранных туристов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, вот это новость ....

 

Египетский город Суэц к северо-востоку от Каира оказался во власти демонстрантов.

Толпа взяла под свой контроль улицы этого портового города.

По имеющейся информации, силы безопасности выходят из Суэца.

 

ИТАР-ТАСС

 

А можно ссылку? Не нашла на их сайте. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где именно в фейсбуке? Я тоже прочитаю!!

 

 

R.N.N | شبكة رصد

это название группы - можно найти по поисковику. но там все на арабском. обновление - каждую секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Эль-Мансуре 40 000 человек сожгли здание, принадлежащее партии (не совсем это поняла, по правде говоря - администрацию что ли? Грустно, если так - симпатичное было (?) место).
партии, кот. на Ниле. администрация, на площади с Умм Кальсум, окружена народом и полиция туда пробиться не может

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно ссылку? Не нашла на их сайте. :(
по ББС и Джазире тоже говорят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прочитала, что люди захватили всю Александрию и Суез и что нигде не видно полиции. Алекс уже празднует победу. Еще была информация о том, что огромные толпы египтян собрались в кувейте возле египетского посольства, но полиция их разогнала и многие были арестованы. Их собираются депортировать за это.

Меня смущает, что за последние несколько часов на facebook не появилось новых фото и видео, видно там людям не до этого. У нас в ОАЭ джазира крутит один и тот же ролик, типо съемки в живую, хотя всем известно, что их не допустили к съемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Хургаде друзья - туристы сейчас. В центре говорят сбилась толпа из 15000чел, начался митинг. и вроде правда там есть и туристы. ((Может есть возможность переводить периодически эту инфу из фейсбука, кот на арабском, Gan?.....

Изменено пользователем suitable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ББС и Джазире тоже говорят

 

по евроньюз тоже самое говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прочитала, что люди захватили всю Александрию и Суез и что нигде не видно полиции. Алекс уже празднует победу.

 

Ссылку плиз можно, где про Алекс написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я прочитала, что люди захватили всю Александрию и Суез и что нигде не видно полиции. Алекс уже празднует победу.

 

о Алексе знаю одно..сказали в новостях что там проходит все более спокойно...без газа и водометов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки-египтянке держитесь!

Ливанки с Вами!!!

Сами недавно по домам сидели, носа не высовывали! :girl_foolery:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

We are all Khaled Said Here is a great account from Guardian. Alexandria is under Egyptians control. No police anywhere. Festive atomosphere.

 

Это информация на facebook

 

Karolishka, если публикуете что-либо на иностранном языке, предоставляйте перевод.

1.7. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не используются, за исключением случаев особой необходимости и с oбязательным переводом на русский язык, если текст не является интуитивно понятным без перевода.

 

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки успокойте меня. скажите в каире в районе маади спокойно или же меня милый просто не хочет расстраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире пролилась первая кровь: трое убиты, десятки раненыРаспечатать

28 Января 2011, 17:23 Египет, демонстрации и митинги, беспорядки  

 

В Египте, уже несколько дней сотрясаемом беспорядками, правящая Национально-демократическая партия обвинила правительство в провале ее политики. Ожидается, что в ближайшее время последует отставка кабинета Ахмеда Назифа. 

 

В ряде мест манифестанты, выступающие за отставку президента Хосни Мубарака, потребовали от армии вмешаться и защитить народ. В Каире на площади Абдель Мунейма Риада продолжаются стычки с полицейскими. Трое человек погибли от ранений резиновыми пулями, десятки человек ранены. В частности, пострадал видный оппозиционер, бывший кандидат на пост президента Египта Айман Нур. Площадь ат-Тахрир блокирована стражами порядка со всех сторон, передает ИТАР-ТАСС.

 

Сегодняшний день уже называют «пятницей гнева» или «пятницей мучеников». В египетской столице находится со своими сторонниками и прибывший из Вены видный оппозиционер — бывший глава Международного агентства по атомной энергии Мухаммед эль-Барадеи, который уже заявил о готовности временно возглавить страну. - http://news.mail.ru/politics/5217263/

 

 

 

Манифестанты захватывают богатые кварталы Каира

28 Января 2011, 17:48 Египет, демонстрации и митинги, беспорядки  

 

В Каире манифестации охватывают все новые кварталы. Люди вышли на улицы сразу после пятничной молитвы, потребовав от президента Хосни Мубарака передать «власть в руки народа». 

 

В центре города, куда по мостам через Нил стекаются вереницы манифестантов, полиция все чаще применяет слезоточивый газ, резиновые пули и водяные пушки.

 

Источники в органах безопасности сообщили, что стражи порядка восстанавливают контроль над городскими площадями. Эта информация противоречит появившимся свидетельствам о том, что толпы молодежи проникли в привилегированные кварталы Каира, в частности, в Аль-Маади. Волнения охватили город Эль-Ариш на Синайском полуострове, в Думьяте захвачен горком правящей в стране Национально-демократической партии. 

 

В эфире «Аль-Джазиры» выступил один из членов руководства «братьев-мусульман» — основной оппозиционной группировки местных фундаменталистов – Мунир аль-Бельтаджи, который потребовал создания в стране правительства национального единства и проведения всеобщих выборов, передает ИТАР-ТАСС.

 

Сегодняшний день уже называют «пятницей гнева» или «пятницей мучеников». В ряде мест манифестанты, выступающие за отставку президента Хосни Мубарака, потребовали от армии вмешаться и защитить народ. В Каире на площади Абдель Мунейма Риада продолжаются стычки с полицейскими. Трое человек погибли от ранений резиновыми пулями, десятки – ранены. В частности, пострадал видный оппозиционер, бывший кандидат на пост президента Египта Айман Нур. Площадь ат-Тахрир блокирована стражами порядка со всех сторон В египетской столице находится со своими сторонниками и прибывший из Вены видный оппозиционер — бывший глава Международного агентства по атомной энергии Мухаммед эль-Барадеи, который уже заявил о готовности временно возглавить страну. - http://news.mail.ru/politics/5217574/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
партии, кот. на Ниле. администрация, на площади с Умм Кальсум, окружена народом и полиция туда пробиться не может

 

АААА! Все-таки администрация???? Пииип! Слов нет! Как жалко :( Чем она им мешала!

 

Вы с родственниками созваниваетесь? Я мужу не могу дозвониться даже на домашний. :cray: говорят "такого номера не существует" :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду переводить.

 

В Каире показались военные машины, типа БТР, и двинулись к телецентру для охраны.

В Александрии люди хватают полицейских. Уже все полицейские сбежали оттуда.

Кроме Каира уже везде народ контролирует ситуацию. Полиция не при делах.

 

Ссылка на онлайн трансляцию http://ar.justin.tv/kasperben8#/w/805761520/4

 

Доллар стоит 9 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не иначе наши! Оооооо, ну сейчас там начнётся! Сначала отлупят полицию, потом начнут брататься!

там в Хургаде и так уже все свои в доску!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около Хилтона слышатся выстрелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около Хилтона слышатся выстрелы

 

 

 

Который Лонг Бич??? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого именно Хилтона???((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с родственниками созваниваетесь? Я мужу не могу дозвониться даже на домашний. :cray: говорят "такого номера не существует" :(

 

то же самое и у меня...в Алекс звоню на домашний каждые 5 мин...тот самый ответ :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около Хилтона слышатся выстрелы

Ааааааа, возле какого Хилтона???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, Хилтон в Каире

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АААА! Все-таки администрация???? Пииип! Слов нет! Как жалко :( Чем она им мешала!
не, администрация (мухафза это ж оно?) в порядке, но народ захватил все вокруг. сожгли здание на Ниле.

Вы с родственниками созваниваетесь? Я мужу не могу дозвониться даже на домашний. :cray: говорят "такого номера не существует" :(
мама звонила, мы не можем пробиться ни на мобильные, ни на домашний :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мубарак решил ввести чрезвычайное положение, чтобы никто не появлялся на улицах с 6 вечера до 7 утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мубарак решил ввести чрезвычайное положение, чтобы никто не появлялся на улицах с 6 вечера до 7 утра.

 

 

 

Лучше бы он что нибудь другое решил.  :ranting::ranting::ranting:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире манифестации охватывают все новые кварталы. Люди вышли на улицы сразу после пятничной молитвы, потребовав от президента Хосни Мубарака передать «власть в руки народа».

Я извиняюсь, а что они/народ/ будут делать с этой властью? Есть какие-то конкретные предложения, Лидер?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, администрация (мухафза это ж оно?) в порядке, но народ захватил все вокруг. сожгли здание на Ниле.

мама звонила, мы не можем пробиться ни на мобильные, ни на домашний :(

 

Понятно. Да, то мухафза. Но я догадалась, о каком здании речь :( Все равно жалко.

Ясно. Я тоже не могу дозвониться на домашний. Хоть бы завтра связь включили. Кажется, надо сдавать билет :cray: мрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×