Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

koshkabast, fatima2007 вы рады, что вы граждане РФ, а не СССР? А помните как это случилось?

 

Я например лично помню. И вспоминаю СССР только с радостью. А что было плохого образование (да весь мир мог позавидовать и бесплатно, медицина, да все было супер) Небыло только американской живачки. (ну фик с ней)

А теперь по теме. Просто вспомни сколько Россию колбасило после этой революции. Более 10 лет.

В этом году и так должны юыть выборы призидента в Египте, они бы лучше на выборы ходили, а не на площадь. Кто из ваших мужей голосовал на последних в парламент (единицы)

 

Ну давайте СССР вспоминать не будем, этот прекрасный союз, построенный на репрессиях, промывании мозгов и реальной крови, когда в годы репрессий было убито больше людей, чем во время войны.

А по поводу выборов, вот мой муж и его семья, и его друзья и множество его знакомых ходили и голосовали, только знаете бестолку. И я в своей стране тоже голосовала и тоже знаю, что бесполезно. Наступает иногда такое время ч, когда люди понимают, что бесполезно и начинают брать свои права революционным путем. И, вообще, никого не смущает, что в стране чрезвычайное положение, введенное что-то около 30 лет назад, действует до сих пор...

И диктатура как раз-таки и подразумевает "невидение" народом других кандидатов, если есть выбор, то нет диктатуры. А кое-кто на самом деле уже очень устал и стар, просто суперстар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне эта ситуация видится так: что эти взрывы возле Христианской церкви таки добились своего!!! Возмущения и волнения народных масс!!! И тут под шумок уж МНЕ НЕ ВЕДОМО какие силы решили организовать в Стране переворот.

Нет, это пример Туниса их сподвигнул.

Кстати, а как там Киргизстане сейчас дела после изгнания президента, кто нибудь в курсе? Похоже это мода в нынешнем сезоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалено.

 

ППКС, смайлы и +1, +100 итд засоряют форум, не неся смысловой нагрузки. Если кроме этого сказать больше нечего, то лучше промолчать.

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алишкафишка верно подметила, что нет здесь кандидатов на должность президента и не будет, пока действует это самое черезвычайное положение, которое очень на руку Мабараку. Он не дурак кстати! Когда то, в Шарме, по-моему, был взрыв, как раз перед тем как сроки ЧП подошли к концу и его снова продлили, здорово теперь он вполне официально контролирует все, что говорит и пишет СМИ, а также *выскочек* желающих занять его место. Я уже писала многие политические деятели за решеткой, либо в изгнании, кстати и публицисты тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же вообще, египет уже 30 лет размышляет...

 

 

неужели непонятно, что если в Египте сейчас начнется революция - то это путь к 3 мировой :woodpecker: .

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демонстрация, забастовки.А как результат все равно разгонят, только сколько опять будет смертей, раненых, арестов. И как это всегда в Египте бывает - пробки, долгие, нудные из-за перекрытых улиц. Турики в Каир еще какое то время не доедут, а это чья то работа и з/п. Кто то к врачу не доберется или к кому то скорая опаздает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не его личное дело. У нас маленький ребенок, мама в возрасте. Так что завтра я костьми лягу, так как он собирается

Помню, как августе 91-го мы сели на коврик у входной двери - я и трехлетний сын, а муж переступил через нас и ушел к Белому дому.

Так всегда в этой жизни: мужчины на войну или на баррикады рвутся, а женщины хотят, чтобы все были дома.

Держитесь!

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, желаю вам всем мира и спокойствия, пусть все плохое обойдет вас стороной, главное не паникуйте и не накручивайте себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели непонятно, что если в Египте сейчас начнется революция - то это путь к 3 мировой :woodpecker: .

:timeout: не. это перебор.

 

Мубарак очень авторитарный президент, если смог так быстро и молниеносно скрутить в бараний рог СМИ в том числе интернет и телефоную связь.

Думаю сами погасят Революцию. А если - нет, то мировая общественость вмешается. НО честно говоря для Египта вмешательство извне крайне нежелательно, как впрочем и для любой другой страны

 

Помню, как августе 91-го мы сели на коврик у входной двери - я и трехлетний сын, а муж переступил через нас и ушел к Белому дому.

меня аж передернуло как я себе это представила :phil_39:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:timeout: не. это перебор.

Не уверенна, если сейчас власть перейдет в руки Братьев, то это печальная реальность - уроки истории. Лично я очень против ,именно, революции в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а давайте спросим девченок с Туниской веточки, как оно после революции жить стало лучше, колличество бедных уменьшилось?

И кто теперь управляет страной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза на мокром месте ((. На фейсбук сейчас зашла, а там... Все "мои" египтяне обоих полов более чем решительно настроены и на завтра, и вообще. У одного на стене 40 мин назад появилась подпись - No matter what, I love you all. Remember that.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я к вам с Тунисской ветки. Я внимательно слежу,что у вас происходит.У нас тоже так начиналося.Я желаю вам.чтобы все у вас закончилось мирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели непонятно, что если в Египте сейчас начнется революция - то это путь к 3 мировой :woodpecker: .
 не смешите, Египет - не супердержава. ниче такого не будет, только местно. :flowers1:

И Украина тоже будет развиваться в сторону демократии, когда Яныка сбросит. Все перемены болезненно происходят. Везде и всегда.  :playboy:

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто из ваших мужей голосовал на последних в парламент (единицы)

 

а кому из мужей дали проголосовать? мой муж честно ходил на выборы, но ему не разрешили, потому что он в Каире "прописан", а живет в Хургаде. И то же с президентскими выборами было. Мы с вами живем в египте, и то нам избирательные участки предоставили, а тут человек в родной стране не имеет права голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне эта ситуация видится так: что эти взрывы возле Христианской церкви таки добились своего!!!

 

Хм, завтра просили и после службы в церквях выйти на улицы, причем желательно в одно и тоже время с мечетями.

 

Не удивлюсь, если узнаю, что Гамаль фактически уже давно правит страной.

Не удивляйтесь. :) Вы не видели президента по телевизору после бомбы в Александрии?

Не Гамаль - ну кто ж ему даст, ну молод он еще, не по годам ему, ему можно пиариться, перед камерами светится и тд. Занимать высокие посты в партиях, и т.д.

Вы здесь живете, знаете не по наслышке ментальность и т.д., реально так думаете про Гамаля?

Он сам, кстати, оооочень образованный человек и по характеру не плох (не лично знакома, не придирайтесь к словам), но кто ж ему даст проявить -то этот характер.

Ференцо - я не к Вам лчино обращаюсь - высказываюсь просто.

глядишь научаться современное государство строить.

с основами традиций, не забывая пр менталитет, принимая во внимание прошлые ошибки ...

дальше продолжать? Реально верите?

 

но может придет к власти человек, который начнет по честному править страной

Да, ладно. Вот тут я прямо вся в шоке, реально верите? Вот прямо вот так по честному, вот прямо править?

Да кто ж ему даст :) Вот прямо так честно и справедливо

 

Девочки, я улыбаюсь во всю ширь.

 

Кстати, а как там Киргизстане сейчас дела после изгнания президента, кто нибудь в курсе?

 

Изумительно, все всЁ поделили и народ подуспокоился, все вернулсь на круг своя, у всех работа, деньги текут рекой, войны гражданской не наблюдается, север с югом все поделили и стали жить дружно и счастливо. :) А самое главное, что это им соседи помогли. Россия ослабила налоги не только на экспорт нефти и газа, помимо прочих финансовых вливаний. Надолго хватит? Время покажет...

Президента не поймали, кого надо посадили, траур по погибшим - был объявлен. Все сыты.

 

На счет России - реально верите, что без теневой поддержки Ельцин вытянул из колоды приемников именно того кого хотел? А не того кого надо? Вот выскоил такой всем неизвестный, согнул всех в бараний рог и всем стало здорово.

 

В Тунисе смогли не отдать капитал президентской семьи и заблокировать счета не только в Швейцарии, а здесь думаете получится?

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демонстрация, забастовки.А как результат все равно разгонят, только сколько опять будет смертей, раненых, арестов. И как это всегда в Египте бывает - пробки, долгие, нудные из-за перекрытых улиц. Турики в Каир еще какое то время не доедут, а это чья то работа и з/п. Кто то к врачу не доберется или к кому то скорая опаздает.

Конечно так все неудобно. А еще неудобнее, когда тысячи мрут от плохой медицины, от отсутствия у людей понятия о культуре питания (да,да, это кстати тоже вина правительства) либо вообще отсутствия этого самого питания как такового.

Как то было, может кто напомнит, в газетах писали отец убил своих детей - кормить нечем было, се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сейчас в Каире, находимся почти в центре города: всё тихо и спокойно, о волнениях узнаем сами из ТВ новостей. Вчера были лишь на пл.Тахрир демонстрации, дороги основные перекрыла полиция, выехать из центра было проблемой, вот и всё. Простых обывателей это не коснулось (пока?). СМИ склонны нагонять панику, вот и уже "Революция" оказывается у нас...

 

Да? У нас революция? А мы и не знали. :biggrin: Каир, Наср Сити, обычная жизнь как и всегда. О демонстрации узнала от друзей в инете.

 

Но в России в новостях повторяют постоянно об этом и видео и фото в интернете полно об этом, но не может это быть просто фотомонтаж или все выдумано.

Вот-вот, то, что показывают по телевизору в России как-то не вяжется с мирными демонстрациями. Еще Тунис подлил масла в огонь. Говорят, что Еги решил с него взять пример. У тех сначала произошел переворот, а теперь и АРЕ вслед тоже решила устроить.

 

Египтянам живется очень плохо, и они заслужили лучшего правительства.

К сожалению, как показывает практика, люди заслуживают то правительство, которое имеют(((

 

Рожают без остановки, не думая , чем кормить будут.

Это свойственно не только Египту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не смешите, Египет - не супердержава. ниче такого не будет, только местно. :flowers1:
Н-да, тогда почему это происходит сейчас в Египте и не только.....Тунис к супердержавам никто не причислял. А вот Египет, вернее его расположение Вы зря так недооцениваете. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с подругой ходили на Тахрир 25 было очень много иностранцев у одного американского студента отобрали фотик. Мы с большой камерой фоткали все и видео снимали слава Богу не оторбрали.

Фейс перестал днем работать но мне кажется уже все узнали что завтра после молитвы все собираются и одеваются в черное.

Мне кажется завтра больше народа соберется чем 25. Мы пойдем точно, но конечно будем из далека наблюдать.

Еще подруга звонила сказала комендантский час объявили с 23 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню, как августе 91-го мы сели на коврик у входной двери - я и трехлетний сын, а муж переступил через нас и ушел к Белому дому.

Так всегда в этой жизни: мужчины на войну или на баррикады рвутся, а женщины хотят, чтобы все были дома.

Держитесь!

 

Мой собирается тоже, я знаю, что он пойдет, если точно это решит, конечно, он в раздумье, если бы не я и его мать, он бы пошел без сомнений. Но, если он решит идти, я знаю, что не остановлю его. Если я остановлю, он потом будет думать, что что-то не сделал в этой жизни, знаю это по себе, я однажды тоже не пошла... С собой он меня не возьмет, конечно, это мы уже обсуждали. Значит, я просто буду сидеть дома, нервничать, звонить, если будет звониться, надо это просто пережить. А по поводу ареста, смерти, я верю в то, что каждый умрет, будет арестован, будет болеть тогда, когда ему суждено. Так что если он решит идти, я не стану его останавливать, по крайней мере я так думаю сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется египетский народ и так устал от такой жизни и рано или поздно это должно было случится...и я все же надеюсь что это к лучшему, так как хотя бы сдвинулись с мертвой точки...подруга в Алексе сказала "сегодня нет, а завтра инА после джума продолжение..уже отключили смс службы..по слухам отключат воду, электричество, интернет, моб.связь полностью.."...мы то с дочей на родине в гостях..а за мужа переживаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу читаю иужасаюсь..наверное я давно не понимала как изменилось народное образование в россии

девочки дорогие

я понимаю что не все здесь с высшим образованием...но в школе обществоведения тоже нету?

государство ежегодно располагает некоторой суммой денег

называется бюджет

приток в бюджет -прежде всего налоги акциз и пошлины

Египет страна мусульманская

минус акциз на алкоголь и азартные игры

пошлины- таможня прекрасно работает...облагается на ввозе практически все ...беда-низкая покупательная способность населения

много не везешь..то есть пошлины собираются но чуть-чуть

теперь о налогах

самые важные налоги в любой стране -могут называться по-пазному это

первая группа ...на землю и недвижку

в египте из-за бедности населения проводится популисткая политика по этой группе налоги начисляются прогрессивного типа-из налогооблагаемой базы выведена большая часть субьекта налога...

с очставшейся собственности богачей как ни пытайся много не соберешь

дальше группа налогов на доход и зарплату и примыкающие к ним сроциальные отчисления

в стране где 20 процпентов официально безработны а средний возрас 24 года говорить о зарплатах уже смешно

плюс9точнее минус)женщины сидящие дома и растящие новых солдат в армию безработных

остались налоги на добавленную стоимость...

они возможны там где создается добавленная стоимость

высокотехнологичные производства

услуги

инженеринг...

прибавочная стоимость буханки хлеба .если ее нарезать и завернуть в пакет возрастает но на копейку

прибавочная стоимость куска дерева из которого в дамиетте сделали стул-может возрасти только если это стул захотят купить ...и за сколько 7 и где7 за рубежом- этог уже что-то

а если в стране- то опять низка покупательная способность

прибыль от туризма-да...

но она не может быть огромной иначе туристы не поедут

турик в отеле сан энд си сейчас стоит за рубежом страны 17 долларов в день

из этих денег получает долю принимающая и кормит персонал и его семьи и платит налоги.отель-аналогично...при этом отель .мебель ,простыни ,телевизоры амортизируются и время от времени требуют ремонта и замены...на это тоже надо отлложить

а персонал.включая полотенцесушителей

а бассейны

а накормить турика?

и вот от этих огромных денег государство в виде налогов получит 2 или 3 доллара в сутки

и с зарплат всей цепочки еше 2

а в это время во всех деревнях городах и селах размножаются беднота...

где на всех набрать туристов

денег

а еще кормить армию

полицию

учителей

минимум но все же врачей...

перестаньте искать виноватых

нет неворующих правителей...ни в одной стране мира

просто 1000000 миллион прилипший к рукам в бедном египте так же мал как миллиарды в россии

и ничего не решает

а революционеры...они создадут проблемы потом не решат никакие...добавят только разрухи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что плохого в том, что люди ГОЛОДНЫЕ хотят перемен, потому что здесь о них никто не заботится

 

Хотеть перемен можно, но нужно начинать с себя, а не кричать о том, какие мы бедные и голодные, но работать все же не хотим, а если хотим, то с трудом и несильно и получать за это хорошие деньги.

Да вы посмотрите вокруг сколько работы есть. Хожу в центре и вижу кучу объявлений о том, что нужны продавцы в магазины.

А в одну компанию на собеседование пришли 70! человек, всех их приняли на работу и в итоге на работу НИКТО не пришел. Это голодные по-вашему? Да никто из них не хочет утруждать себя работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по слухам отключат воду, электричество,

По-моему, нагнетание обстановки. С какой радости воду со светом отключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, нагнетание обстановки. С какой радости воду со светом отключать?

Вполне логично: манипуляция - переключить людей на решение более насущных проблем. Пирамиду Маслоу, думаю, все помнят - где какие потребности располагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно так все неудобно. А еще неудобнее, когда тысячи мрут от плохой медицины, от отсутствия у людей понятия о культуре питания (да,да, это кстати тоже вина правительства) либо вообще отсутствия этого самого питания как такового.

Как то было, может кто напомнит, в газетах писали отец убил своих детей - кормить нечем было, се ля ви.

 

Не думаю. что приходу нового президента улучшится качество медицины, для этого учиться надо, а не делать это так как многие ""горе-врачи". Да и медики хорошие есть в Каире, просто за хорошую медицину надо платить как и в любой другой стране. И продукты здесь есть в широком выборе, просто каждый покупает согласно своих возможностей. Ференцо, а вы идете завтра на демонстрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь реально уровень жизни в стране с природными ресурсами, с Суэцким каналом и туризмом, не может быть таким...... Даже и не знаю, что лучше.

да уровень таким же и останется....

 

Не уверенна, если сейчас власть перейдет в руки Братьев, то это печальная реальность - уроки истории. Лично я очень против ,именно, революции в Египте.

ой,братья.это реально страшно,именно ведь под шумок и могут..как большевики...

а вот вопрос - про банки - если мобарака скинут.деньги с банка уже не выдадут?братья банки национализируют....

Изменено пользователем boroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ференцо - я не к Вам лчино обращаюсь - высказываюсь просто.

Нат, ну и я просто выскажусь :flowers1:

Нельзя все оставлять так как есть, только потому что *предположительно* будет хуже. Если народ не начнет себя проявлять активно в политической жизни придут другие мубараки и гамали с ними вместе, желающие *пососать кровушку* найдутся всегда. Я рада что египтяне наконец то встрепенулись, правда хватит ли духу продолжить...

На счет будущего, конечно же все прекрасно понимают, что чуда не будет, мы же не дети верить в то, что придет классный дядька и все всем сразу воздаст по заслугам, но меняться надо, назрело.

Ну а приемник Ельцина для меня лично из категории чудо свершилось. Как я писла мне тогда вообще не верилось что лучше когда нибудь будет, тем не менее стало же лучше и намного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нат, ну и я просто выскажусь :flowers1:

Нельзя все оставлять так как есть, только потому что *предположительно* будет хуже. Если народ не начнет себя проявлять активно в политической жизни придут другие мубараки и гамали с ними вместе, желающие *пососать кровушку* найдутся всегда. Я рада что египтяне наконец то встрепенулись, правда хватит ли духу продолжить...

да нельзя активничать по отношению к живым людям

это не компьютерная игра

можно только в одном случае-если у тебя есть рецепт..и ты готов взять на себя ответственность

а в результате к власти придут братья-мусульмане которые сами про себя говорят что активность их организации направлена на сохранение этой же организации...и все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в результате к власти придут братья-мусульмане

Ага! Вот и я этого опасаюсь :( Не хочется ситуации, как в Иране. Вон в Тунис сразу поскакали какие-то религиозные деятели из-за рубежа. Неизвестно, чем дело кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Тунисе смогли не отдать капитал президентской семьи и заблокировать счета не только в Швейцарии, а здесь думаете получится?

не щитая тех золотых слитков, что жена президента вывезла в ОАЭ....еще неизвестно сколько он сам загреб, когда драпонул.

 

По-моему, нагнетание обстановки. С какой радости воду со светом отключать?

Запугать народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пойдем точно, но конечно будем из далека наблюдать.

Мой вам совет сидите дома, это не женское дело :give_heart:

Ференцо, а вы идете завтра на демонстрацию?

Нет конечно, я уже писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке вывесили обходной путь на сайт - http://www.lisp4.facebook.com/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запугать народ

 

Меня бы это наоборот завело, и я бы присоединилась к демонстрантам с криками "Воды! Воды!" :)

Вряд ли отключат. Тут же и иностранцы живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не щитая тех золотых слитков, что жена президента вывезла в ОАЭ....еще неизвестно сколько он сам загреб, когда драпонул.

ну давайте уж не будем мелочиться :) Это - за вредность, работа была нервная, ну не молоком же ему брать-то за переработку.

 

 

можно только в одном случае-если у тебя есть рецепт..и ты готов взять на себя ответственность

Так вот именно что, а то волну погнали, а куда, кто остановит - это уже дело десятое, главное наод поднять, так и до линчевания не далеко. Всех и вся, кого успеют поймать - там ведь уже разбираться не будут.

 

Оппозиция, которая по тюрьмам? А если двери откроют? Только опозиционеры строем выйдут? Остальные остануться честно досиживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин.если бы не пятница - пошла бы завтра .и все деньги сняла со счета....ну их нафихх,со своей революцией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Комсомолки:

Алексей ВАСИЛЬЕВ, директор Института Африки РАН: «В Каире все решится в ближайшие два дня»

- Многие опасаются эффекта домино в арабских государствах. Но против Мубарака не выдвигали обвинения в коррупции. Больше шансов, что он удержится. Есть общие проблемы: бедность, безработица, стремление к подобию западных гражданских свобод. Не ясно, кто возьмет власть. Решающими будут эти два дня. Для России беспорядки чреваты в экономическом плане. У нас серьезная торговля, это излюбленная страна у наших туристов. Хотя есть пример Таиланда, когда в столице была чуть ли не война, а на курортах тишь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фейсбуке вывесили обходной путь на сайт - http://www.lisp4.facebook.com/

абаалдет")))))))))))

Април- огромное СПАСИБО!

Но, думаю, ненадолго это(((((

Изменено пользователем space
Пользуйтесь транслитом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошкабаст,

еще в Египте есть газ, много газа, ну очень много газа, немного нефти, Суэцкий канал, по которому прокатить груз стоит очень недешево, туризм. В этой стране есть откуда доставать деньги, просто есть проблемы с правильным перераспределением дохода, с коррупцией, с прикормом властьдержащих. Я вот видела таакие яхты и виллы, что просто умиляет ну откуда, если все так сбюджетом плохо.

Вот в Тунисе, Интерпол разыскивает бывшего президента с семьей за хищение денег из того самого бюджета, а вот откуда он эти деньги брал, если все также плохо в бюджете????

Так и в Египте верхушка кормится до отрыжки, а нищета, вирусы, безработица цветут. И власти здесь на людей плевать вообще, власть думала, что промыла мозг, забила и заткнула. Но вот египтяне глянули на Тунис и подумали, а почему бы и нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×