Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

Во всем Каире не осталось не только полиции, но и военных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не преувеличивайте! Эти подонки всё-таки ворвались туда и уничтожили две мумии, ограбили кассу музея, но слово "разгромлен" тут неприменимо.

не разгромлен нет.но витрины побиты и много

куски и обломки артефактов лежат на полу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не преувеличивайте! Эти подонки всё-таки ворвались туда и уничтожили две мумии, ограбили кассу музея, но слово "разгромлен" тут неприменимо.

Вот красноречиво:

показали каирский музей внутри

витрины поразбиты.стекла покоцаны..дырки в стеклах...все растащили разломали..ну уроды..ну я бы еще поняла если бы они взяли.(голодные типа продать,чтобы накормиться)....так они же тупо разбили многое..ну зачем ломать?????

ходят вояки с автоматами и в защитных касках внутри..охраняют что осталось...по витринам видно там много чего грабанули..там где были всякие украшения бусики..артефакты..больно видеть как куски истории египта разломанные валяются на полу в музее..

не хватало еще полного разгрома в щепки. Мне для ужаса хватило тех поломанных экспонатов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышали, что Аль Джазира говорит??? Бандиты сбежали из тюрем, разграбили полицейские участки и сейчас шныряют вооруженные по улицам :girl_amaze:

Они уже разграбили и сожгли все коммерческие точки и уже подбираются к зданиям :shout::shout::shout:

 

Не осталось даже дорожной полиции. Говорят, пришли люди из бедных районов.

 

Вот я и говорю, что поэтому боюсь за наших, потому что они в большинстве проживают в небедных районах.

 

Уже заходят в частные дома. Тащат мебель и телевизоры. Жители пытаются защитить свое имущество.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всем Каире не осталось не только полиции, но и военных

Ну-да! а чего вы ожидали???? Днем военные просили, чтобы граждане разошлись по домам вечером, чтоб они/военные/ могли противостоять мародёрам.

А сейчас, если военные начнут бороться на улицах с мародёрами все начнут орать, что они стреляют в мирных протестантов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мародеры и грабители принялись за Маади

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорила с музжем - таки да, сидят все дома, с оружием в руках, боятся что на них нападут.. на улице только хулиганы...

я уже не могу больше это вынести.. молюсь чтобы завтра его рейс вылетел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
больно видеть как куски истории египта разломанные валяются на полу в музее..

Блин, а им что! Это не их история, они её даже не знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они уже разграбили и сожгли все коммерческие точки и уже подбираются к зданиям :shout::shout::shout:

Не осталось даже дорожной полиции. Говорят, пришли люди из бедных районов.

Вот я и говорю, что поэтому боюсь за наших, потому что они в большинстве проживают в небедных районах.

Уже заходят в частные дома. Тащат мебель и телевизоры. Жители пытаются защитить свое имущество.

Вот теперь вы можете представить, как это было во время октябрьской революции. Заходил плебс, брал не заработанное ими, считая, что им все должны потому, что они бедные...

Так что революции никому еще радости не риносили..

Хорошо орать лозунги пока тебя не трогают. А как коснется, так сразу прозревают..

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про музей... очень напомнило , когда в ираке разграбили национальный музей при смене режима хусейна.. и потом след от артефактов, и прочих мировых ценностей всплывал в сша.. не удивлюсь, если и сейчас что-то схарамили - а потом это у америкосов выплывет((((... к сожалению неорганизованная толпа - это ТОЛПА... а арабы - народ горячий, что уж тут говорить.. если пошел мародерский запал, боюсь, что это будет трудно остановить...

 

девочки.. что про шарм и дахабск слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мародеры и грабители принялись за Маади

 

О Боже! Откуда инфа такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот теперь вы можете представить, как это было во время октябрьской революции. Заходил плебс, брал не заработанное ими, считая, что им все должны потому, что они бедные...

Так что революции нкому еще радости не риносили..

Знаю :( И мой дед пострадал тогда.

 

Но неужели этого не остановят. Они же уже грабят частные дома!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки что с Маади? Там совсем опасно? о господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Боже! Откуда инфа такая?

По аль-джазире передал репорте-очевидец (в эфире был его голос, он сам полукричал от отчаяния)

 

Девочки что с Маади? Там совсем опасно? о господи...

А твой из Маади? В аль-джазире сказали, что добрались до него, тащут мебель и телевизоры. Хозяева защищаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мой из Маади. говорит что с друзьями на улице стоят. чтото типа охраны. вот и переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспорядки теперь уже и на курортах

 

да мой из Маади. говорит что с друзьями на улице стоят. чтото типа охраны. вот и переживаю

Дай Бог, чтоб всё у них обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беспорядки теперь уже и на курортах

Откуда инфа? Хотелось бы достоверности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, милые, держитесь! Знаю, что легко говорить, когда не сама в такой ситуации, но не паникуйте - головы должны быть холодными.

Храни вас Господь от этих ужасов. Надеюсь, что наведут порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю :( И мой дед пострадал тогда.

Но неужели этого не остановят. Они же уже грабят частные дома!

Мой тоже. (сорри за оффтоп)

Его тупо расстреляли и все забрали. Имел неосторожность быть по рождению графом, принявшим революцию всей душой. А жену и двух детей отправили на свинцовые рудники умирать.

 

У нас генетическая память поколений не дает нам вляпываться в революции. А тут еще не хлебали.

 

Увы на чужих ошибках не учатся.

Хочет народ как лучше, а получается как всегда.

Все-равно ведь кто бы ни пришел к власти- не станет лучше. Зачем же напрасные жертвы?

Говорят крик и угрозы это от слабости. Тут то же самое. У народа лопнуло терпение. Тут не до мыслей и не до аналитики.

 

По тв говорят" протестаны воякам в танки чай и кофе приносили..вместе там с ними пили..братались в общем..это хорошо.." " много воровства и грабежей.. люди идут к воякам и просят их защитить..а те отвечают мы не можем вам помочь пока вы тут стоите..если бы разошлись мы бы помогли с мародерами"

Класс..вояки стоят на площади с толпой..та не расходится..а в это время марордеры грабят дома..и пока толпа стоит на площади вояки не могут защитить каир отмародеров..а больше некому.."

Замкнутый круг-пока стоят митингующие в Каире, не воцарится покой в районах и его не очистят от преступников.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новостях по Рен ТВ Россия передали на курортх все спокойно. В Египте сейчас 25 тыщ. туристов. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По тв говорят" протестаны воякам в танки чай и кофе приносили..вместе там с ними пили..братались в общем..это хорошо.." " много воровства и грабежей.. люди идут к воякам и просят их защитить..а те отвечают мы не можем вам помочь пока вы тут стоите..если бы разошлись мы бы помогли с мародерами"

Класс..вояки стоят на площади с толпой..та не расходится..а в это время марордеры грабят дома..и пока толпа стоит на площади вояки не могут защитить каир отмародеров..а больше некому.."

Замкнутый круг-пока стоят митингующие в Каире, не воцарится покой в районах и его не очистят от преступников.

Получается сами виноваты

 

У нас генетическая память поколений не дает нам вляпываться в революции. А тут еще не хлебали.

:acute: та ладно, особенно в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так какая цель- то у народа? у нас хоть был лозунг- хлеб-голодным, власть-кухаркам и тп.

а египтяне чего хотят? где требования озвученные?

вы говорите -устали.. ну по-моему они и напрягаться не привыкли...

ага...я тоже смотрю это...но мое ИМХО люди просто устали и уже давно...и теперь под шумок хотят добится своей цели, а что потом будет?? ну как всегда в египте Иншаллах будет все хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда инфа? Хотелось бы достоверности...

В Вестях по РТР сказали. Но не пояснили данную фразу. Может, просто мирные демонстрации повторяются?

 

Класс..вояки стоят на площади с толпой..та не расходится..а в это время марордеры грабят дома..и пока толпа стоит на площади вояки не могут защитить каир отмародеров..а больше некому.."

Замкнутый круг-пока стоят митингующие в Каире, не воцарится покой в районах и его не очистят от преступников.

 

Неужели нельзя окружить частные дома. Не понимаю, почему это не делается. Ведь сил одних только хозяев домов может не хватить

 

 

Музей всё-таки ограбили. Не полностью, конечно, но порядочно. :shok: Девочки, это так ужасно. Прям плакать хочется.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели нельзя окружить частные дома. Не понимаю, почему это не делается.

А какое дело военным конкретно до частных домов некоторых Египтян?

Если помогать людям, то всем подряд, а не только владельцам особняков!

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое дело военным конкретно до частных домов некоторых Египтян?

Да нет, я говорю о демонстрантах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, я говорю о демонстрантах :(

ну не зря же ввели комендантский час!!! Если бы толпа разошлась, то военным проще было бы патрулировать улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вам и сохраняемая история.. растащут все по домам, золото распилят, мумий уничтожат- и незачем ьудет туристам в египет.. очень жаль..

Ужас какой :shok: показали только-что МУЗЕЙ в Каире!!! Разгромлен! Много экспонатов пострадало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Музей всё-таки ограбили. Не полностью, конечно, но порядочно. :shok: Девочки, это так ужасно. Прям плакать хочется.

Девочки про музей это точно  :( ????? По euronews говорят что вчера мородеры пытались что то сделать, но сами жители охраняли его до прихода военных??? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тв

"вояка в важной фуражке выступил и призвал египтян придерживаться комендантского часа"

еще говорят

"военные могут быть неэффективны в подавлению всего этого потому, что они никогда этого не делали, 25 лет они не занимались наведением порядка в стране.."

 

в вашигтоне перед египетским посольством собалась толпа. репортер говорит на фоне скандирующей толпы..

"Вашингтон сказал Мубараку типа, что всю эту фигню надо прекратить..и просто замена одних фигур в не пойдет..если так и будет далье продолжаться,то мы поставим под вопрос ежегодное кредитование Египта суммой 1,4 миллиона долларов(если не ошиблась).."

 

Спросили про сектор ГАЗА, Говорят, что Сектор Газа вмешиваться не хотят во все это, говорим нашим людям, чтобы близко к границам не подходили и просто наблюдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я только с экзамена пришла, целый день там торчала... не пойму что твориться с предыдущих постов(((( и новости нету как смотреть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки про музей это точно :( ????? По euronews говорят что вчера мородеры пытались что то сделать, но сами жители охраняли его до прихода военных???

 

Увы. Но уже показали кадры из музея. Побитые стеклянные витрины. На полу обломки статуэток. На одной из витрин одинокое золотое (кажется, золотое) изделие... Что-то успели присвоить.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы толпа разошлась, то военным проще было бы патрулировать улицы

 

По РТР сказали, что женщины и дети специально вышли на улицы, чтобы военные и полиция не стреляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ и вправду считаете, что нищим, голодным и неграмотным необходимо ПРИПЛАЧИВАТЬ чтобы они отправились магазины игромить?? да и просто тем, кому халявы хочется? где- тут зарплату мародерам дают? кто в очередь последний?

 

Вот только что по Евроньюс в эфир дали телефонное интервью с Айманом Нур

Он сказал, что Мубарак должен уйти. Он любит свой пост больше, чем страну. И сказал, что мародеров надо останавливать. "Это полиция организовала такие акции, а представители правительства приняли в них участие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели нельзя окружить частные дома. Не понимаю, почему это не делается. Ведь сил одних только хозяев домов может не хватить

 

музей защитить не удалось, а вы про частные дома говорите

 

Из новостей по ТВ "полицейские переодеваются в штатских и покидают посты", "мародеры добрались до Заамали", "силами самих жителей создаются добровольные отряды по защите своих домов от мародеров", "штурм на тюрьмы с целью освобождения бандитов удалось отбить", "официальные данные - 2 сына Мубарака сегодня прибыли в Лондон"..

И ключевая фраза: "на днях все должно решиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я только с экзамена пришла, целый день там торчала... не пойму что твориться с предыдущих постов(((( и новости нету как смотреть(((

в двух словах: все хреново

 

По РТР сказали, что женщины и дети специально вышли на улицы, чтобы военные и полиция не стреляли.

может днем, но ночью пора бы уже и поостыть т.к. мародёров останавливать некому :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По РТР сказали, что женщины и дети специально вышли на улицы, чтобы военные и полиция не стреляли.

И еще сажают детей на танки. Сегодня целый день показывают 2 девочек. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одной из витрин одинокое золотое (кажется, золотое) изделие... Что-то успели присвоить.

Это был кусок золота. Мне показалось, что экспонат распилили пополам.... и только часть осталась в музее/золотая/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может днем, но ночью пора бы уже и поостыть т.к. мародёров останавливать некому :pardon:

 

Я согласна, но думаю, они этого не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла написать, из тех же новостей : "самолеты с туристами летают в штатном расписании"... что очень даже странно :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×