Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

Потому что его там нет и не было,чего фатху в делать в египте

Как же так?

Гекатерина пишет про его поражение. :secret: ну и всё остальное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она девушка с бурной фантазией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Омар Сулейман аль-Рифаи

Эксперты АМАНа, специализирующиеся на Египте, характеризуют этого человека как аса шпионажа высшего класса. По их данным, Омар Сулейман обладает прагматичным мышлением, инициативен, но при этом является превосходным исполнителем. Немногословен, отличается эмоциональной устойчивостью, хладнокровием и сдержанностью. Одна из главных его черт – полная преданность президенту.

Мы уже знаем один удачный пример Президента-разведчика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Премьер министром вроде назначен Ахмед Шафик (бывший министр авиации)

 

Мы уже знаем один удачный пример Президента-разведчика)))

Я тоже подумала про Вову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит из окна видел, как двоих убили из пистолета.

Страшно девочки :cray:

Только что в новостях по НТВ сообщили, что в отличии от Каира, в Александрии полиция применяет огнестрельное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит из окна видел, как двоих убили из пистолета.

Страшно девочки :cray:

 

и мне очень страшно!!! слежно просила мужа никуда не ходить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4bd5af76eaa9.jpg

 

Самое популярное фото Революции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она девушка с бурной фантазией

вот почему я не могла понять этот сабж. :read: я совершенно лишена её. :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,скажите, кто знает, будет ли посольство РФ в Каире эвакуировать русских с детьми? ٌНе туристов, а тех кто на пмж? Куда можно позвонить,дайте тлф плиз, кто знает. Меня со слезами умоляла хоть что-нибудь узнать пожилая женщина, она в Москве одна, пенсионерка, а дочь у нее в Каире с 2-мя детьми сидит дома боится на улицу выйти, инет у них не работает. Матери позвонила на сотовый....сама вроде пытлась дозвониться до посольства, но безуспешно...помогите, если кто-то владеет хоть какой-нибудь информацией!!!СПасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больницы и поликлиники в Каире работают? У меня свекор проходит процедуры на аппарате "искусственная почка" трижды в неделю. Брльше недели ему не протянуть без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оправдал надежд опозиции:

 

4b22ce8ab65b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и мне очень страшно!!! слежно просила мужа никуда не ходить!!

Я тоже просила, он никуда и не ходил...а сейчас пошел брата с женой и ребенком встречать, т.к. они на первом этаже живут и им очень страшно стало и не смотря на ужас на улице решили приехать к матери, но к дому не смогли подъехать, а только где-то рядом. вот он и пошел ребенка защитить, если что. до сих пор еще не отзвонился, уже минут 25 как. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет больниц не знаю, школы и сады закрыты. Крупные супермркеты грабят бандиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кувейтцев эвакуировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки,скажите, кто знает, будет ли посольство РФ в Каире эвакуировать русских с детьми? ٌНе туристов, а тех кто на пмж? Куда можно позвонить,дайте тлф плиз, кто знает. Меня со слезами умоляла хоть что-нибудь узнать пожилая женщина, она в Москве одна, пенсионерка, а дочь у нее в Каире с 2-мя детьми сидит дома боится на улицу выйти, инет у них не работает. Матери позвонила на сотовый....сама вроде пытлась дозвониться до посольства, но безуспешно...помогите, если кто-то владеет хоть какой-нибудь информацией!!!СПасибо!

Об эвакуации сейчас никто не говорит и не думает. Кроме того, в новостях говорят только о туристах, а не резидентах. В любом случае, на данный момент МИД России не оценивает обстановку как очень опасную. Но я боюсь мародеров и вандалов. У них ведь нет ни культуры, ни самосознания. Страшно подумать, что они могут сделать с белой женщиной. Как вы думаете, нет никакой возможности русским каирчанкам как-нибудь выехать хотя бы в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, нет никакой возможности русским каирчанкам как-нибудь выехать хотя бы в Хургаду?

Считаю лучше сидеть по домам, так будет спокойнее всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показали трупы в моргах- в Каира 15 и 25 в Александрии

многие из этих людей были убиты при попытке мародерства..

также сказали о каком-то массовом побеге из тюрьмы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам Абакарова, в данный момент в Египте находятся более 20 тысяч наших сограждан.

Ничего себе! А что там столько народа нашего делает? :huh:

Неужели все туристы?

 

А тут, я понимаю, открывают Рафах... Огромная масса голодного тренированного озлобленного народа. С оружием.

Боже! Откуда Вы взяли, что палестинцам нужен Египет и что они у себя дома голодные? Они если и побегут, то только транзитом.

Понимаю. Как-никак, моя профессия.

Не знаю, что у Вас за профессия (хотя, даже обладание какой-то профессией отнюдь не говорит о профессионализме ее обладателя), но Вы бы не нагнетали.

Девочкам тут и так не легко.

 

 

Мы все надеемся на мирный исход. На лучший исход для всех.

Да оградит Всевышний всех вас и ваших близких от несчастий!

Держитесь! А главное, не падайте духом и не паникуйте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе! А что там столько народа нашего делает? :huh: Неужели все туристы?

Да, 20 тысяч российских туристов. И 30 тысяч проживающих в Египте постоянно. Говорили еще, что официально постоянных 20 тысяч, потому что многие остальные живут нелегально. Что ж, 30 000 резидентов совсем не удивляет

 

Мы все надеемся на мирный исход. На лучший исход для всех.

Да оградит Всевышний всех вас и ваших близких от несчастий!

Держитесь! А главное, не падайте духом и не паникуйте.

Дай Бог, чтобы это всё поскорее закончилось. Мне уже всё равно как, лишь бы был мир на улицах, лишь бы перестали погибать, грабить, подвергаться опастности.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки,скажите, кто знает, будет ли посольство РФ в Каире эвакуировать русских с детьми? ٌНе туристов, а тех кто на пмж? Куда можно позвонить,дайте тлф плиз, кто знает. Меня со слезами умоляла хоть что-нибудь узнать пожилая женщина, она в Москве одна, пенсионерка, а дочь у нее в Каире с 2-мя детьми сидит дома боится на улицу выйти, инет у них не работает. Матери позвонила на сотовый....сама вроде пытлась дозвониться до посольства, но безуспешно...помогите, если кто-то владеет хоть какой-нибудь информацией!!!СПасибо!

 

 

Последняя Информация о ситуации в Египте

Вниманию туроператоров и туристов: ситуация в Египте изменилась.

(↑ свернуть)

 

По сообщению Министерства иностранных дел Российской Федерации, к вечеру 28 января обстановка в Египте обострилась. В Каире, Александрии и Суэце по решению президента объявлен комендантский час с 6 часов вечера до 7 часов утра. В эти города введены воинские подразделения, получившие приказ обеспечить безопасность на улицах города. Воздушное пространство Египта остается открытым.

Подожжены штаб-квартиры правящей Национально-демократической партии в столице и ряде других городов. Сообщается о столкновениях демонстрантов с полицией и военными. Имеются человеческие жертвы. По информации Посольства России в Арабской Республике Египет, среди российских граждан пострадавших нет.

В связи с обострением ситуации и официальным заявлением МИД России, Ростуризм подтверждает рекомендацию находящимся в Египте российским туристам проявлять осмотрительность и не покидать места своего проживания, а также рекомендует в сложившейся обстановке воздержаться от поездок в Египет с туристическими целями.

При всех обстоятельствах твердо рассчитываем, что египетская сторона обеспечит безопасность российских туристов. Тем не менее, Ростуризм еще раз обращает внимание российских туристов, находящихся на отдыхе в Египте, на необходимость:

* постоянно следить за информацией, которая предоставляется МИД России, Ростуризмоми другими федеральными органами государственной власти Российской Федерации;

* принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение собственной безопасности.

* проявлять осторожность и осмотрительность, избегать поездок в Каир, Суэц и другие города, где возможно проведение протестных митингов и шествий, избегать мест массового скопления демонстрантов, постоянно иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и контактные телефоны Посольства Российской Федерации в Арабской Республике Египет:

(8-10-2023)748-9353;

(8-10-2023)748-9354;

(8-10-2023)748-9355;

(8-10-2023) 748-9356.

Информация Ростуризма Заявление официального представителя МИД России А.К.Лукашевича

В Египте продолжаются массовые демонстрации. К вечеру 28 января обстановка в стране еще более обострилась. В Каире,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят по телику что мол еще 2 или год назад это был бы гениальный ход Мубарака-назначить Омара Сулеймана..но сейчас этого мол недостаточно... и наверное он таки станет вице-президентом но вго на пол-года до новых выборов осенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят по телику что мол еще 2 или год назад это был бы гениальный ход Мубарака-назначить Омара Сулеймана..но сейчас этого мол недостаточно... и наверное он таки станет вице-президентом но вго на пол-года до новых выборов осенью...

Скорее бы Омара уже принял народ и этот УЖАС, АНАРХИЯ, ХАОС и МАРОДЁРСТВО закончились!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
говорят по телику что мол еще 2 или год назад это был бы гениальный ход Мубарака-назначить Омара Сулеймана..но сейчас этого мол недостаточно... и наверное он таки станет вице-президентом но вго на пол-года до новых выборов осенью...

Да, что этот политический ход должен был сделать в своё время. До того, как все люди поднялись на демонстрации. Вовремя его ввести на эту должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

военный чин на танке в громкоговоритель кричит народу вокруг " среди вам много мародеров,которые погибают при попытках грабить.а потом обвинят нас..мы никого не убиваем..я готов снять свою форму и присоединиться к вашему движению, но освободите улицы.."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее бы Омара уже принял народ и этот УЖАС, АНАРХИЯ, ХАОС и МАРОДЁРСТВО закончились!!!

Мне кажется, что на этом не закончится (дай Бог, чтоб я ошибалась). В Тунисе сменилось несколько правительств, но до сих пор на улицах беспорядки и протесты.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 16-00 до 8-00 утра хотят установить коммендантский час, нельзя в это время находиться на улицах..

Интересно, кто это решил и будет ли народ это выполнять..?

 

Уже по телевизору передали, что установлен комендантский час с 16-00 до 8-00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, 20 тысяч российских туристов. И 30 тысяч проживающих в Египте постоянно....

Даже представить себе не могла.

Хотя, может это и не так много в масштабах миллионного населения :scratch_one-s_head:

Полагаю, что наш МИД следит за судьбой такого количества своих граждан.

 

Дай Бог, чтобы это всё поскорее закончилось. Мне уже всё равно как, лишь бы был мир на улицах, лишь бы перестали погибать, грабить, подвергаться опастности.

Может быть ваши мужчины тоже образуют народное ополчения для охраны своих домов от мародеров. Как в Тунисе. Дежурить всем вместе у домов. В Тунисе это помогло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю лучше сидеть по домам, так будет спокойнее всем!

Тем, кто живет в богатых районах, есть чего опасаться... и русским. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и русским. :(

а иностранцам чего опасаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да радоваться нечему. не дай вам бог жить в эпоху перемен..кто то мудрый сказал.. просто непонятно- чего народ то хочет, кроме отставки правительства. хлеба и зрелищ? так хлеба все равно на всех не хватит. так на кого мубаркак сметить хотят? чего ожидают от революции?

По-моему, в этой теме это все понимают, никто не радуется. Нечему вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже представить себе не могла.

Хотя, может это и не так много в масштабах миллионного населения :scratch_one-s_head:

Полагаю, что наш МИД следит за судьбой такого количества своих граждан.

Мне кажется, сейчас наш МИД ничего сделать не может. Да и как ему следить? ТАкое на улицах творится.

Может быть ваши мужчины тоже образуют народное ополчения для охраны своих домов от мародеров. Как в Тунисе. Дежурить всем вместе у домов. В Тунисе это помогло.

 

В случае чего, так и сделают. Наши девочки, по-моему, в самом худшем положении. Всё, молчу, самой страшно становится.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улицы Суэца вышла молодежь, чтобы защитить частные магазины, аптеки и т.д. от мародеров.... дежурят по очереди. И тоже такие слухи ходят, что мародерам приплачивают власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а иностранцам чего опасаться?

Низшие слои населения - голодные и озлобленные - нелюбят иностранцев, по их мнению сытых и довольных жизнью, не страдающих ни от чего.

 

М-да...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и сторонний наблюдатель- но сдается мне что к этому идет..

Покупай никаб! :biggrin:

Ну глянь, что в Иране или СА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой :shok: показали только-что МУЗЕЙ в Каире!!! Разгромлен! Много экспонатов пострадало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречивая информация о возможной эвакуации российских туристов. Но вот последняя статья.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/8980.html

 

Ужас какой :shok: показали только-что МУЗЕЙ в Каире!!! Разгромлен! Много экспонатов пострадало!!!

Да, больно смотреть. Ведь и я люблю этот музей. Озверели совсем. :girl_babruysk:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас какой :shok: показали только-что МУЗЕЙ в Каире!!! Разгромлен! Много экспонатов пострадало!!!

Не преувеличивайте! Эти подонки всё-таки ворвались туда и уничтожили две мумии, ограбили кассу музея, но слово "разгромлен" тут неприменимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улицы Суэца вышла молодежь, чтобы защитить частные магазины, аптеки и т.д. от мародеров.... дежурят по очереди. И тоже такие слухи ходят, что мародерам приплачивают власти.

Вот только что по Евроньюс в эфир дали телефонное интервью с Айманом Нур

Он сказал, что Мубарак должен уйти. Он любит свой пост больше, чем страну. И сказал, что мародеров надо останавливать. "Это полиция организовала такие акции, а представители правительства приняли в них участие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показали каирский музей внутри

витрины поразбиты.стекла покоцаны..дырки в стеклах...все растащили разломали..ну уроды..ну я бы еще поняла если бы они взяли.(голодные типа продать,чтобы накормиться)....так они же тупо разбили многое..ну зачем ломать?????

ходят вояки с автоматами и в защитных касках внутри..охраняют что осталось...по витринам видно там много чего грабанули..там где были всякие украшения бусики..артефакты..больно видеть как куски истории египта разломанные валяются на полу в музее..

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышали, что Аль Джазира говорит??? Бандиты сбежали из тюрем, разграбили полицейские участки и сейчас шныряют вооруженные по улицам :girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×