Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

израиль в одной связке с хамасом :crazy:

ахуан прийдут к власти и будут воевать с ираном :crazy:

палестинцы в египте превратились в иорданцев :crazy:

 

дамы,если кто то по другому понял етот пост,прошу мне разьяснить

полный Каламбур!

Кто виноват в Революции? Конечно Палестинцы :biggrin: Если бы они только знали какое они влияние имеют на Египет - загордились бы :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

55% иорданцев - палестинцы.

Да, потому, что Йордания - это бывшие Земли ПА. Но, реальность такова, что в Йордании, да и во всем мире ПА не дают никаких прав и вытесняют.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока что голодные египтяне наводняют иорданию...

у старшего поколения иорданцев египет был ом аль дунья,асоциировался с культурой ,литературой,музыкой,кинематографом ,спортом и т.д

быт; выпускником египетск университетов было пристижным,а что сейчас?а сейчас при слове египтянин сразу появляется картинка человека работающего на самых грязных и низкооблачиваемых работах.и ето печально и обидно

30 лет назад таких в иордании не было.ето все правление мубарака

а что касается палестинцев в газе,они живут лучше ,чем простые египтяне.у них трущоб,ашваият,нет.и зарплаты в разы выше,а цены ниже

так что будьте спокойны ,не побегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лондон показывают по Аль Джазире! Там делонстрация и много Египтян на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у старшего поколения иорданцев египет был ом аль дунья,асоциировался с культурой ,литературой,музыкой,кинематографом ,спортом и т.д

быт; выпускником египетск университетов было пристижным,а что сейчас?а сейчас при слове египтянин сразу появляется картинка человека работающего на самых грязных и низкооблачиваемых работах.и ето печально и обидно

30 лет назад таких в иордании не было.ето все правление мубарака

а что касается палестинцев в газе,они живут лучше ,чем простые египтяне.у них трущоб,ашваият,нет.и зарплаты в разы выше,а цены ниже

так что будьте спокойны ,не побегут

+ миллион! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же говорю, дети! Обиженные, брошенные, никому не нужные дети. Сироты. Как котята или щенки ничейные.

Кто их по головке погладит, за теми они и побегут.

 

 

Когда-то наш Луценко сказал очень умную вешь об украинцах:

 

 

Экс-министр МВД Юрий Луценко объяснил, чем украинцы отличаются от русских.

 

«Русские в силу своей географии, истории, огромности главным считают государство. Пусть у русского крыша течет в доме, корова недоена, коза померла, дети недоели, но он знает, что Москва – Третий Рим, а четвертому не бывать. И он на коленях стоит перед иконой, молится на Москву и царя-батюшку и государство, которое – единственное! – способно его защитить», - сказал Луценко.

 

В то же время для украинцев, по его мнению, главная ценность - это свобода. «Украина же - это страна беглых рабов. От царя, короля, князя, жены и любого беспредела. Здесь если семья работает хорошо, то вне зависимости от государства – она выживет. Главное, чтоб никто не мешал», - поделился своими соображениями экс-министр, сообщают «Украинские новости».

 

сказал очень правильно, так уж исторически сложилось.... выбора у нас не было. Некоторые, далеко не все, поверили в оранжевую революцию, скорее от не осознания этой данности. И то, что сейчас творится у нас - продолжение этой самой революции, т.к. мы сами очень ослабили позиции нынешней оппозиции - позволив им, на короткий срок дорваться до власти. Так вот, к чему это я, сейчас попытаюсь сумбурно продолжить мысль :girl_blush2: .

Грядут тяжелые времена, кризис не заканчивается, в той же Америке сейчас очень тяжелое положение, сумашедшая безработица в Европе. К сожалению, последний кризис пришел не один - он наслаивается на другой кризис - пищевой, скоро еда станет очень дорогой, возможно, даже, качественная еда станет следующим надувающимся пузырем, увы. Сейчас уже не будет на долгое время богатых стран, которые будут помогать третьему миру, приходится выживать каждому отдельно. Полагаться только на себя и в масштабе стран, и в маштабе семьи, человека.....ПОЛАГАТЬСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Нет сейчас хороших правительств, с кого сейчас можно взять пример? Подумайте......в таких обстоятельствах ценность приобретает "худой мир" и опора на свою семью, тяжкий труд. Что можно сказать, становитесь украинцами в душе, шутка, конечно......но, не полагайтесь на правительства - они сейчас недееспособны....всем управляют большие бизнесы, растаскивают мир по кусочкам, это время, просто нужно попытаться пережить, может, поменяв систему ценностей. любите своих близких, поменьше слушайте лозунги. :flowers1:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, потому, что Йордания - это бывшие Земли ПА. Но, реальность такова, что в Йордании, да и во всем мире ПА не дают никаких прав и вытесняют.
Я понимаю, что вам всех жалко.

Но задумайтесь.

Голодная, озлобленная, тренированная, вооруженная масса людей. Никогда не работавшая.

CityStar, чем займутся эти люди среди подобных вам? Будут пить чаи и смиренно просить подаяния?

Где они будут жить?

За чей счет будут кушать?

Во что одеваться?

Или добровольно поселятся возле Рафаха, будут облагораживать Синай?

так что будьте спокойны ,не побегут
Я не спокойна.

Я верю новостям. А не авторитетному мнению неизвестного профайла.

В новостях штурмы Рафаха. Заметьте, вовсе не египтяне рвутся в счастливую богатую Газу.

 

Но в ситуации есть тончайшая ирония, заметная только посвященным.

Я не назвала палестинцев как тех, кому выгодна ситуация. Я назвала Хамас.

Потому что как только палестинцы переползут в Египет, тут-то и окончится братская заливская халява.

В выигрыше будет Хамас (меньше голодных ртов), Израиль (меньше озлобленных арабов), Залив (меньше голодных ртов).

А палестинцы и египтяне начнут тесно друг с другом знакомиться )

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что как только палестинцы переползут в Египет, тут-то и окончится братская заливская халява.

1. А кто их пуститв Египет?

2. Речь шла об официальном посредничестве и урегулировании конфликта на БВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже знаю, как проходили выборы. Победили братья-мусульмане. Вот их голоса и забрали. И, по моему мнению, это не есть плохо, хотя и не демократично.

Это в Мансуре? В Суэце "закатали" независимых кандидатов, насчет братьев-мусульман... даже нет никого в окружении, кто их поддерживает. Поэтому не думаю, что у них могли быть такие хорошие позиции в Суэце, чтоб уж и победить.

 

Даже если они победили (во что я не верю, скорее, удобно так преподнести аристократии, чтоб она возрадовалась и немилому Мубараку), нашему мнению тут, к сожалению, места нет. Какой народ - такое и правительство.

 

Замечательных парней нет? Не думаю, мы их не знаем, конечно, но они есть. Справедливость и честность непопулярна нынче. (кто-то знал Путина или Медведева?.. потом познакомились).

ИМХО, этого человека надо поискать не в политике, а на других высоких должностях в разных отраслях.

 

Вот поэтому я поддерживаю Мубарака, не хочу его отставки.

Ну, так летом все равно его срок заканчивается. А как это "Гамаля" готовили? Т.е., хошь-не хошь, он "выберется" путем честного народного голосования? А этого, видимо, египтяне уже не в силах вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. А кто их пуститв Египет?

2. Речь шла об официальном посредничестве и урегулировании конфликта на БВ

1. Вы за обсуждением следите?
Что-то это (выделенное жирным) меня смущает. Может, слухи? НЕужели ближе военных нет. Зачем с границы-то отзывать?

2. Да-да. Так все и было. В истории Ливана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Вы за обсуждением следите?

неа.... я просто так здесь шарюсь 2-е сутки :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа.... я просто так здесь шарюсь 2-е сутки :acute:
Тогда зачем задаете глупый вопрос? "Кто их пустит?"

Правильный вопрос: "Кто их будет останавливать".

 

Жаль, очень жаль, что Мубарак - не Фидель. И что в исламе запрещены усыновление. Вместо того, чтобы выбрать себе преемника среди мелкого офицера, Мубарак прицепился к этой размазне, Гамалю. Ясно же было с самого начала, что после смерти Али сыновей у Мубарака не осталось.

Кончилась целая страна. Страна, в которой оружие на поясе вызывало недоумение, драк народ дичился, а девушка могла спокойно пройти ночью по городу. Сейчас страна хлебнет того, что откушали в 90-ых мы. Беспредела.

Добро пожаловать в ливанскую ветку.

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Мансуре? В Суэце "закатали" независимых кандидатов, насчет братьев-мусульман... даже нет никого в окружении, кто их поддерживает. Поэтому не думаю, что у них могли быть такие хорошие позиции в Суэце, чтоб уж и победить.

 

Даже если они победили (во что я не верю, скорее, удобно так преподнести аристократии, чтоб она возрадовалась и немилому Мубараку), нашему мнению тут, к сожалению, места нет. Какой народ - такое и правительство.

 

Замечательных парней нет? Не думаю, мы их не знаем, конечно, но они есть. Справедливость и честность непопулярна нынче. (кто-то знал Путина или Медведева?.. потом познакомились).

ИМХО, этого человека надо поискать не в политике, а на других высоких должностях в разных отраслях.

 

 

Ну, так летом все равно его срок заканчивается. А как это "Гамаля" готовили? Т.е., хошь-не хошь, он "выберется" путем честного народного голосования? А этого, видимо, египтяне уже не в силах вынести.

 

Да, в Дакахлии победили братья, о Суэце не знаю. Это 100% инфа. Я рассказываю потому, что об этом все равно через какое-то время написали в газетах.

 

Замечательные парни есть, но им не дадут добраться до власти. Уж слишком удобное время для других, более подготовленных к таким битвам за власть товарищей.

 

Я за Мубарака, потому что не хочу исламистов. Если появится третий-четвертый вариант, тогда можно будет смотреть.

 

Честным голосованием Гамаль наверняка не выбрался бы. Но я просто не верю в демократию на востоке. Эти хотя бы уже при деньгах.

Все ИМХО :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, очень жаль, что Мубарак - не Фидель.

ага, и не Гитлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда зачем задаете глупый вопрос? "Кто их пустит?"

Правильный вопрос: "Кто их будет останавливать".

Вы серьёзно верите в пал эксодус в египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, и не Гитлер
По Гитлеру соскучились?

Ну что ж, их у вас будет с лихвой. Почитайте книжки, выпускаемые ихванами. "Майн Кампф" и сопутствующее на арабском звучит забавно.

На Иран посмотрите. Эх, как после Исламской революции народ весело зажил.

Вы серьёзно верите в пал эксодус в египет?
Я просто не могу предположить, что еще Ихваны могли предложить Хамасу за поддержку. Фатх в Египте пал. Стало быть, на его место придет кто-то другой. Кто еще? Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Гитлеру соскучились?

Ну что ж, их у вас будет с лихвой. Почитайте книжки, выпускаемые ихванами. "Майн Кампф" и сопутствующее на арабском звучит забавно.

На Иран посмотрите. Эх, как после Исламской революции народ весело зажил.

не я соскучилась :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в Дакахлии победили братья, о Суэце не знаю. Это 100% инфа. Я рассказываю потому, что об этом все равно через какое-то время написали в газетах.

А в процентном соотношении сколько у них было?

 

Замечательные парни есть, но им не дадут добраться до власти.

Ну, да... за 30-то лет у всех замечательных парней надежда и желание пропадет.

 

Но я просто не верю в демократию на востоке.

Как знать, может, и пора уже.... если яблоко созрело, то оно в любом случае упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что по Al Jazeera English бла-бла-бла.... Между тем Египтяни проигнорили комендантский час, который уствновили сегодня с 16-00. Митинг продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на английском ссылка есть?

Сегодня не работает снн на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труп понесли через толпу на носилках :shok:

 

Сегодня не работает снн на английском

и не надо! Аль Джазира круче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сообщению России24: "разграблены оружейные магазины, участники беспорядков вооружаются".

 

 

 

Правительство США поддерживало египетских оппозиционеров, готовивших смену режима президента Египта Хосни Мубарака в течение последних трех лет.

 

Администрация США публично выступала союзником Х.Мубарака, втайне оказывая содействие оппозиционерам. Эта информация следует из донесений американских дипломатов из Каира, обнародованных сайтом WikiLeaks, передает Associated Press.

 

Как говорится в рассекреченном WikiLeaks сообщении от имени посла США в Египте Маргарет Скоби, отправленном в Госдепартамент в декабре 2008г., оппозиционные группы разрабатывают секретный планы "смены режима", который они намереваются реализовать в преддверии президентских выборов в Египте в сентябре с.г. Этот план, в частности, предполагал ослабление власти президента и усиление полномочий премьер-министра и парламента.

 

М.Скоби в том же сообщении подвергла сомнению этот замысел, назвав его "крайне нереалистичным". В то же время, из ее донесения следует, что США отправляли одного из египетских оппозиционеров на семинар молодых активистов в Нью-Йорке, организованный Госдепартаментом.

 

По последним данным, более 30 человек погибли, и около 1100 человек получили ранения в результате уличных беспорядков в Египте

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/01/2011/535380.shtml

Изменено пользователем Leleshina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то это (выделенное жирным) меня смущает. Может, слухи? НЕужели ближе военных нет. Зачем с границы-то отзывать?

хамас никог не выпустит,а если и выпустит,как всегда аришевским торгашам сделаютхорошую прибыль,скупят товар,которого не хватает в газе

И где вы видите манипуляторов??! Знаете вообще, что значит манипуляция? Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями. По вашим словам эту толпу ЗАСТАВИЛИ выйти на улицу и громить все, при этом кто-то сидит и наблюдает, а придет время выйдет из-за кулис, скажет волшебное слово "стоп" и все ВДРУГ прекратиться, т.к. по вашим же слова толпа далеко не неуправляемая!!! :help:

 

Акция???! :dash1: Кого? Куда?!! Вы хоть понимаете о чем говорите?

PPKS

сработал принцип домино,после событий в тунисе.

через 5 дней уже бы и обьявились организаторы,если бы таковые были.

 

55% иорданцев - палестинцы.

52% И,48% П -по стране

в столице 60% П и 40 И,т.к несколько очень крупных лагерей беженцев.

по данным МВД иордании

Да, потому, что Йордания - это бывшие Земли ПА. Но, реальность такова, что в Йордании, да и во всем мире ПА не дают никаких прав и вытесняют.

наоборот, западный берег реки иордан,что именуется ПА в современном мире,был до 1967г в составе хашимитского иорданского королевства.

не надо менять понятия.

история наука не точная,но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тв Аль-Жазира.. показывают Алекандрию: народ просит армию, вмешаться для прекращения грабежей и мародерства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю тв Аль-Жазира.. показывают Алекандрию: народ просит армию, вмешаться для прекращения грабежей и мародерства..

вот! я еще вчера об этом говорила!!!! скоро будут воевать друг против друга. Хаос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 человека убито при попытке попасть в министерство в каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52% И,48% П -по стране

в столице 60% П и 40 И,т.к несколько очень крупных лагерей беженцев.

по данным МВД иордании

 

наоборот, западный берег реки иордан,что именуется ПА в современном мире,был до 1967г в составе хашимитского иорданского королевства.

не надо менять понятия.

история наука не точная,но все же

мдяя... и куда им бедным деватся, если они такие ничейные??? у Израиля всё: и государство и армия и международная торговля......что есть у ПА? и посредник(Еги) и пальцем не шевельнул...и ООН не выполнили своих обязательства, только наложили санкции.....ой..ну много чего...ПРОСТО СЕЙЧАС НЕ ОБ ЭТОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот! я еще вчера об этом говорила!!!! скоро будут воевать друг против друга. Хаос!

А вот это не дай Бог!!! Будем надеяться только на лучшее!!!!!!!!!!! :JC_pray:

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не надо! Аль Джазира круче :)

По мне так да..Новых арабских слов наслушалась..)))

 

Извините за вопрос(я потом удалю,чтобы не мешался)-

сегодня в арабской школе прозвучала фраза про 200 погибших в Каире сегодня. и 2000 раненых...я не поняла..откуда? я аж не поверила...Ничего в новостях не нашла..правда что и? Или типа ОБС? может за всю неделю столько? ну думаю,неужели пока я арабский сдавала такого натворили? Не верю..в новостях ничего не нашла такого..успокойте..

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :give_heart:

 

Девчонки, слышите аль-джазиру? Ну, это меня просто бесит. Ведущая задала некому типу с костюме вопрос: "Хорошо, вы не хотите Мубарака? Но у вас есть ему замену? Кто придет вместо него?". Разумный вопрос, который она повторила несколько раз. Дядя в костюме, около 55-60 лет, говорит: "Это не важно. Сейчас это совершенно не важно, кто придет к власти. Нам нужно свергнуть Мубарака, тырым-пырым. У нас есть много элиты, кто-нибудь да и придет к власти. Сейчас это неважно". Идиотизм

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так да..Новых арабских слов наслушалась..)))

 

я уже давала ссылку на английском. Онлайн все новости чётко и понятно http://english.aljazeera.net/watch_now/

 

по Аль Джазире пока, что передают более 100 богибших в результате стычек по всей стране

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня в арабской школе прозвучала фраза про 200 погибших в Каире сегодня. и 2000 раненых...я не поняла..откуда? я аж не поверила...

Только ИМХО - наверняка больше двухсот. Их же никто официально толком не считает, но сколько раненных, вы сами видели во всех новостях и репортажах. А сколько из них погибло?

 

Я весь день не могу длзвониться на водафон. Кто-то говорил про старые симки. НА стыре симки не получается дозвониться, да??? (у моего старая симка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле правдивые новости передают только Аль-Жазира и СНН (я звонила в Каир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер :give_heart:

 

Девчонки, слышите аль-джазиру? Ну, это меня просто бесит. Ведущая задала некому типу с костюме вопрос: "Хорошо, вы не хотите Мубарака? Но у вас есть ему замену? Кто придет вместо него?". Разумный вопрос, который она повторила несколько раз. Дядя в костюме, около 55-60 лет, говорит: "Это не важно. Сейчас это совершенно не важно, кто придет к власти. Нам нужно свергнуть Мубарака, тырым-пырым. У нас есть много элиты, кто-нибудь да и придет к власти. Сейчас это неважно". Идиотизм

 

 

ага...я тоже смотрю это...но мое ИМХО люди просто устали и уже давно...и теперь под шумок хотят добится своей цели, а что потом будет?? ну как всегда в египте Иншаллах будет все хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситик, ты же писала, что-то про старые симки? Правда, что только на старые симки нельзя дозвониться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умерших 25 в каире...38 в суеце и 36 в алексе...

 

аль-джазира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага...я тоже смотрю это...но мое ИМХО люди просто устали и уже давно...и теперь под шумок хотят добится своей цели, а что потом будет?? ну как всегда в египте Иншаллах будет все хорошо :)

даааа, кроме иншааллах нам больше нечего сказать и надеяться особо не на что.

 

Остальным терять нечего. Египтянам из других городов. Но если туристы из страха перестанут приезжать в Египет, не одна сотня тысяч египтян останется без работы. В том числе и наши близкие. И у всех семьи. Не поймите превратно, я искренне сочувствую смертям и вольнуюсь за тех, кто в Каире. Но и о себе как-то думаешь. Что делать, если туристов не будет? Лапу сосать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю тв Аль-Жазира.. показывают Алекандрию: народ просит армию, вмешаться для прекращения грабежей и мародерства..

Сейчас по РТР бегущей строкой передали, что в Суэцке и на окраинах Каира орудуют мородеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно нам нагнеталь обстановку из Израеля! Египет не пойдет на Исламизацию...как минимум Миллионы христиан будут сопротивлятся.

И нам Не нужны намёка на Гражданскую войну. Как показал новогодний взрыв возле Христианской церкви: полумесяц и крест едины в Египте

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 11 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×