Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

да Альхамдулиллях...дозвонилась..но мужа нету дома...звоню на мобильный сестры...сказала что дома его мобильный...после сообщений выше о моргах...аж мурашки по коже...сестра мужа сказала что все хорошо с ними..альхамдулиллях...но видя кадры на альДжазире спокойнее мне не стало...показывали 5 больших машин подряд сгоревших...сказали что спалили какой то музей в Алексе... :Cherna_11:

Слава богу, что все хорошо с близкими. Будем надеяться, что все это закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что не делает ему чести! ждут пока народ перебъет друг друга....ну и стремаются Мубарака все-таки....иначе чего он молчит/Бардаей/???

я имелла ввиду, что США и Европа сейчас заняли выжидательную позицию, как ни крути но многое зависит от "закулисных" договоренностей, а по-поводу сколько людей погибнетт этим товарищам глубоко не интересно, увы для них основной - это нефтянной вопрос

зачем нагонять панику? слава Богу предпосылок для начала гражданской войны нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем нагонять панику? слава Богу предпосылок для начала гражданской войны нет

та там уже такая паника, что хуже некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу, что все хорошо с близкими. Будем надеяться, что все это закончится!

 

только что написано было на джазире что в алексе уже погибших 36 челове :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.01.2011 15:29

Министерство здравоохранения Египта обнародовало данные о погибших во время боестолкновений в стране.

 

Согласно официальной информации, жертвами революции стали 38 человек. В то же время Al Jazeera сообщает о 95 погибших гражданах страны. В одну только больницу Каира было доставлено 30 трупов, в числе которых дети 4-х и 7-ми лет.

 

"Египет глушит интернет и мобильный телефон. А люди, которые ранее занимали нейтральную позицию, теперь хотят глушить правительство", - пишут египтяне в Twitter.

 

Мировая общественность не игнорирует события в стране. Но если Европейский союз призывал к сокращению насилия в стране, то Саудовская Аравия, напротив, предложила "вытесненным лидерам" убежище.

 

Именно там, по мнению саудовских властей, у лидеров страны будет время все обдумать и поставить точку.

 

А в это время беспорядки в Каире не утихают: Al Jazeera сообщает, что "египетские гражданские лица начали управлять транспортными потоками в связи с отсутствием какого-либо полицейского присутствия".

 

Накануне в Каире и других крупных городах Египта начались массовые беспорядки и погромы, в которых принимают участие десятки тысяч человек. В стране повсеместно введен комендантский час, в столицу вошли войска. Жертвами беспорядков уже стали десятки человек, более тысячи получили ранения.

 

Протестующие требуют отставки президента Хосни Мубарака. Народные протесты продолжились во всех крупных городах Египта, несмотря на отставку правительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир АльАрабия показывает, люди Братаются с танкистами .Много женщин молодых ...

 

Люди кричат АллаУакбар(гросте) .Готовы не нажизнь а .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди кричат АллаУакбар(гросте) .Готовы не нажизнь а .....

 

А лозунги какие? Ради чего, можете сказать?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лозунги какие? Ради чего, можете сказать?

Всё те же : Мубарака на мыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё те же : Мубарака на мыло!

 

 

На кого хотят поменять? Что говорят? Или только протестные настроения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На кого хотят поменять? Что говорят? Или только протестные настроения?

Они протестуют против Мубарака и всё!!! а кого они хотят взамен сами не знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот за меня ответили

зня немножко историю египта,неудивительно что народ сам без вожаков выходит на улицы.

а еще арабские политаналитики ети массы называют детьми фейсбука и твитера.ето молодежь

Ответа не вижу.

Более того, не вижу, чтобы дама понимала, что наличие манипуляторов и провокаторов означает управляемый конфликт.

С чего вы взяли, что ихваны не пользуются соц.сетями?

Это политическая акции, оплаченная, продуманная, с хорошим обеспечением, в том числе, информационным (во всех смыслах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,что в Хрг происходит? Кто знает? :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,что в Хрг происходит? Кто знает? :phil_39:

уже говорили, что там спокойно....турики отдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотят чтобы Мубарак ушол...

 

а когда уидёт НесОмневайтись ! найдутся на его место...

 

А Европа действително , выжидает ...

 

Люди действително наелись , от Мубарака .Алджазира показывала чем в людей стреляли .Точно не резиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с МЧ в Алексе, говорит, что завтра ему на работу в Каире не выходить сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алджазира показывала чем в людей стреляли .Точно не резиновые.

 

видела видео на ю-тубе...реально в людей треляют.....страшно-то как( скорей бы все закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.01.2011 15:59

В Египте продолжаются боестолкновения между полицией и протестующими против президента страны гражданами.

 

По последним данным, на площадь Каира вышли 50 000 демонстрантов, полицию практически вытеснили из центра города.

 

При этом накануне, по информации Al Jazeera, в ходе столкновений между полицейскими и гражданами, были застрелены более 100 человек.

 

Также стало известно, что египетские военные покидают границу между Газой и Египтом. Вероятно, для усиления позиций власти.

 

А израильское посольство в Египте заявило о том, что может быть закрыто. МИД Египта утверждает, что не имеет планов по эвакуации израильских туристов.

 

Что-то это (выделенное жирным) меня смущает. Может, слухи? НЕужели ближе военных нет. Зачем с границы-то отзывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а давайте спросим девченок с Туниской веточки, как оно после революции жить стало лучше, колличество бедных уменьшилось?

И кто теперь управляет страной.

Немного удивительный вопрос. Волнения начались 17 декабря - в глубинке. Там были попытки покрошить зачинщиков, "работали" элитные стрелки из личной охраны президента. СРАЗУ было много жертв. В египте немного иначе: манифестантов разгоняли водой, газом и перцем.

В Тунисе только вчера пришло к власти новое правительство, поскольку старое, которое премьер назначил сразу после бегства бен али, состояло из людей, всю жизнь проработавших на систему бывшего президента. Вот, наконец, дожали: премьер поменял весь состав кабинета министров. Теперь в него входят образованнейшие технократы. Общественность в лице мощнейшей адвокатуры, юристов, профсоюзов внимательно следит за каждым шагом. Надеюсь на лучшее. В Тунисе есть все предпосылки для успеха, не буду вдаваться в подробности, кому интересно - информации море.

За пару недель бедных не уменьшилось, разумеется. Но, проверьте, в данных конкретных условиях в тунисе НЕВОЗМОЖНО голодать, например.

с медициной все очень даже неплохо.

Школы заработали, жизнь входит в свою колею.

Проблем с электричеством, водой, газом, бензином, связью - любой - не было вообще, ни одного дня.

 

Ага! Вот и я этого опасаюсь :( Не хочется ситуации, как в Иране. Вон в Тунис сразу поскакали какие-то религиозные деятели из-за рубежа. Неизвестно, чем дело кончится.

сейчас исламистам в тунисе мало что может обломиться - нет того расклада, при котором они могли бы выдвигать свои спекулятивные лозунги. Мало того, нашим "товарищам" из-за океана это сто лет не нужно!

НО! бородатые, разумеется, не дремлют, а копят бабки и ждут своего часа.

 

Зайдите на Тунисскую ветку в тему про их революцию. Там есть мнения на эту тему. Мне они кажутся очень даже вероятными.

У меня не было ни минуты сомнения в том, что существует мощное влияние из-за океана. Я не верю ни в какие народные революции.

 

Солдаты говорят,что независимо от приказа,они не будут стрелять в людей.

Армия охраняет банки и всякие важные объекты.

В тунисе было то же самое. это, в принципе, нормально, но если беспорядки станут РЕАЛЬНО массовыми, то есть опасность военной диктатуры. Не дай бог!

Изменено пользователем Elenagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они протестуют против Мубарака и всё!!! а кого они хотят взамен сами не знают!

 

Сначала делаем,потом думаем :woodpecker: То что произошло конечно ужасно,но надо же было довести народ до такого состояния! :ranting:

Мубарак для них олицетворение всех их бед,нищеты,голода.Он должен уйти.Кто встанет на его место неизвестно,и это беспокоит еще больше..Душа болит за Египет :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире уже народные регулировщики появились. Полиция испарилась, люди сами регулируют авто- движение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ситуация выгодна: Саудовской Аравии, Штатам, Израилю.

Когда Ихваны придут к власти, готовьтесь, девушки, принимать гостей - голодных палестинцев. Мубарак доставал всех своей несговорчивостью по этому вопросу - а сейчас "Братья-мусульмане" братьям-мусульманам окажут братскую мусульманскую помощь. То-то радости египтянам прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то это (выделенное жирным) меня смущает. Может, слухи? НЕужели ближе военных нет. Зачем с границы-то отзывать?

Главное, что с Израильской границы не отзывали, а наоборот укрепили! Особенно СИНАЙ!!! а то ведь, по шумок.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответа не вижу.

Более того, не вижу, чтобы дама понимала, что наличие манипуляторов и провокаторов означает управляемый конфликт.

С чего вы взяли, что ихваны не пользуются соц.сетями?

Это политическая акции, оплаченная, продуманная, с хорошим обеспечением, в том числе, информационным (во всех смыслах).

Оплаченная кем? И кому платили-то?

И платить не надо, причин для возмущения у египтян достаточно.

 

Мне странно, что тут большинство жалеет Мубарака, отставки его не желает. За что так держаться? В любом случае это его последний срок правления, он уйдет. Вопрос о том, кто прийдет к власти - встанет не сегодня, так завтра. О да, он "смелый мужик".... :)))))

 

Просто я знаю подробности того, как проходили выборы в парламент в Суэце (свекровь баллотировалась). Как грубо были фальсифицированы результаты, как прошли только 'партийные', остальных кандидатов запугивали, как народ тупо пол дня просто не впускали на избирательные участки... И фрустрацию населения, после того как объявили результаты, я тоже понимаю. Богатейший город-порт Суэц за время правления Мубарака превратился в натуральную помойку, он там даже ни разу не был, не соизволил... Собственно, я бы рада была, если жителям суэца еще и приплатил кто за этот бунт извне... Но нет, это не тот случай. У них есть причины для возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Ихваны придут к власти, готовьтесь, девушки, принимать гостей - голодных палестинцев.

А в чем собственно дело???? В Египте и сейчас живут Палестинцы, которые смешались с местными.... Что это за националистический призыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит, что Мубарак, а тем более его семейка, был тем еще поганцем.

Но он был египтянином. Он строил политику в защиту национальных интересов.

А сейчас египтяне скармливают себя Штатам, Саудии, Израилю и Хамасу. И их интересам.

Скоро у египтян будет новое развлечение - мировая война с Ираном. Мубарака будут вспоминать, как сейчас у нас Брежнева - с ностальгией.

А в чем собственно дело???? В Египте и сейчас живут Палестинцы, которые смешались с местными.... Что это за националистический призыв?
Живут не хамасовцы. Живут организованные более-менее культурные. Иорданцы.

А тут, я понимаю, открывают Рафах... Огромная масса голодного тренированного озлобленного народа. С оружием.

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне странно, что тут большинство жалеет Мубарака, отставки его не желает.

Никто его не жалеет. Просто хочется прикращения беспорядков, уже и так ясно, что народ взял верх. Теперь Супердержавы только злорадствуют и тешат себя мыслями как они заработают на Революции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта ситуация выгодна: Саудовской Аравии, Штатам, Израилю.

Когда Ихваны придут к власти, готовьтесь, девушки, принимать гостей - голодных палестинцев. Мубарак доставал всех своей несговорчивостью по этому вопросу - а сейчас "Братья-мусульмане" братьям-мусульманам окажут братскую мусульманскую помощь. То-то радости египтянам прибавится.

пока что голодные египтяне наводняют иорданию...

а вот палестинцы(у кот-х туда ,считай,свободный въезд) не рвутся.

интересно,а зачем палестинцам египет ???

он их интересует как транзит,потому как своих аэропортов нет

не более.

у египтян-свои эконом проблемы,а на паоестинцах они хорошо имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамасу

причем здесь Хамас и Иран :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока что голодные египтяне наводняют иорданию...

а вот палестинцы(у кот-х туда ,считай,свободный въезд) не рвутся.

интересно,а зачем палестинцам египет ???

он их интересует как транзит,потому как своих аэропортов нет

не более.

у египтян-свои эконом проблемы,а на паоестинцах они хорошо имеют.

А я вовсе не Западный Берег имею в виду.

Что, девушки, забыли? http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-20587.html

причем здесь Хамас и Иран :woodpecker:

Хамасу нужно куда-то стравить лишний народ. Израилю тоже.

 

Иран некоторые рекомендуют подвергнуть ядерной бомбардировке.

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ж спорит, что Мубарак, а тем более его семейка, был тем еще поганцем.

Но он был египтянином. Он строил политику в защиту национальных интересов.

А сейчас египтяне скармливают себя Штатам, Саудии, Израилю и Хамасу. И их интересам.

Скоро у египтян будет новое развлечение - мировая война с Ираном. Мубарака будут вспоминать, как сейчас у нас Брежнева - с ностальгией.

Живут не хамасовцы. Живут организованные более-менее культурные. Иорданцы.

А тут, я понимаю, открывают Рафах... Огромная масса голодного тренированного озлобленного народа. С оружием.

 

 

Ну, наконец-то :flowers1: ППКС. Народ сейчас очень глупо выглядит, ну, вот, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока что голодные египтяне наводняют иорданию...

и не только Йорданию!

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответа не вижу.

Более того, не вижу, чтобы дама понимала, что наличие манипуляторов и провокаторов означает управляемый конфликт.

С чего вы взяли, что ихваны не пользуются соц.сетями?

Это политическая акции, оплаченная, продуманная, с хорошим обеспечением, в том числе, информационным (во всех смыслах).

 

И где вы видите манипуляторов??! Знаете вообще, что значит манипуляция? Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями. По вашим словам эту толпу ЗАСТАВИЛИ выйти на улицу и громить все, при этом кто-то сидит и наблюдает, а придет время выйдет из-за кулис, скажет волшебное слово "стоп" и все ВДРУГ прекратиться, т.к. по вашим же слова толпа далеко не неуправляемая!!! :help:

 

Акция???! :dash1: Кого? Куда?!! Вы хоть понимаете о чем говорите?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вовсе не Западный Берег имею в виду.

египет для газы -то же самое,что иордания для зб.

транзитный пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наконец-то :flowers1: ППКС. Народ сейчас очень глупо выглядит, ну, вот, честно.
Я же говорю, дети! Обиженные, брошенные, никому не нужные дети. Сироты. Как котята или щенки ничейные.

Кто их по головке погладит, за теми они и побегут.

И где вы видите манипуляторов??! Знаете вообще, что значит манипуляция? Манипуляция – это вид психологического воздействия, которое ведёт к скрытому возбуждению у другого человека намерений, не совпадающих с его существующими желаниями. По вашим словам эту толпу ЗАСТАВИЛИ выйти на улицу и громить все, при этом кто-то сидит и наблюдает, а придет время выйдет из-за кулис, скажет волшебное слово "стоп" и все ВДРУГ прекратиться, т.к. по вашим же слова толпа далеко не неуправляемая!!!

Да. Так и будет.

Акция???! :dash1: Кого? Куда?!! Вы хоть понимаете о чем говорите?
Понимаю. Как-никак, моя профессия. Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каире уже народные регулировщики появились. Полиция испарилась, люди сами регулируют авто- движение...

откуда инфа? ссылку плиз

 

ZARVATA_queen

 

Мне странно, что тут большинство жалеет Мубарака, отставки его не желает. За что так держаться? В любом случае это его последний срок правления, он уйдет. Вопрос о том, кто прийдет к власти - встанет не сегодня, так завтра.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне странно, что тут большинство жалеет Мубарака, отставки его не желает. За что так держаться? В любом случае это его последний срок правления, он уйдет. Вопрос о том, кто прийдет к власти - встанет не сегодня, так завтра. О да, он "смелый мужик".... :)))))

 

Просто я знаю подробности того, как проходили выборы в парламент в Суэце (свекровь баллотировалась). Как грубо были фальсифицированы результаты, как прошли только 'партийные', остальных кандидатов запугивали, как народ тупо пол дня просто не впускали на избирательные участки... И фрустрацию населения, после того как объявили результаты, я тоже понимаю. Богатейший город-порт Суэц за время правления Мубарака превратился в натуральную помойку, он там даже ни разу не был, не соизволил... Собственно, я бы рада была, если жителям суэца еще и приплатил кто за этот бунт извне... Но нет, это не тот случай. У них есть причины для возмущения.

 

 

Я тоже знаю, как проходили выборы. Победили братья-мусульмане. Вот их голоса и забрали. И, по моему мнению, это не есть плохо, хотя и не демократично.

 

Жалеют не Мубарака! Просто он - меньшее из зол. Нет ему альтернативы! Или этого замечательного товарища где-то прячут. А мне видна только одна альтернатива - исламисты. Если кто-то поддерживает эту партию, то, конечно, можно их защищать (я не о тебе, я абстрактно :flowers1: ). Но круг моих знакомых не поддерживает, и плюсов для комфортного проживания под их властью я не вижу.

 

Вопрос о том, кто пришел бы к власти в случае чего, раньше не стоял - по моему мнению, медленно, но верно на эту должность готовили Гамаля.

 

Я повторюсь - не будет демократичного, замечательного правителя! Сменится "монархическая" династия. И еще неизвестно, как она завернет гайки.

 

А весь этот разбой так просто не прекратится. Передавали, что из тюрьмы сбежали уголовники (то есть вроде осовобождали каких-то исламистов, но под шумок....) А хочется жить спокойно, спокойно оставаться одной дома, выходить на улицу без мужа.

 

Вот поэтому я поддерживаю Мубарака, не хочу его отставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ж спорит, что Мубарак, а тем более его семейка, был тем еще поганцем.

Но он был египтянином. Он строил политику в защиту национальных интересов.

А сейчас египтяне скармливают себя Штатам, Саудии, Израилю и Хамасу. И их интересам.

Скоро у египтян будет новое развлечение - мировая война с Ираном.-----.

Живут не хамасовцы. Живут организованные более-менее культурные. Иорданцы.

 

израиль в одной связке с хамасом :crazy:

ахуан прийдут к власти и будут воевать с ираном :crazy:

палестинцы в египте превратились в иорданцев :crazy:

 

дамы,если кто то по другому понял етот пост,прошу мне разьяснить

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда инфа? ссылку плиз

Очевидцы(корреспонденты джазиры),в прямом эфире рассказывают,а Александрии -тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вовсе не Западный Берег имею в виду.

Что, девушки, забыли? http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-20587.html

Мне очень жаль Палестинцев!!! От них все отвернулись :shok: И тот-же Египет, который должен был выступать последником в переговорах между Израилем и ПА извиняюсь нихрена не делал!!!

А ломились ч\з КПП не террористы, а мирное население, которых Израельтяне повыгоняли из собстаенных домов :cray:

Египет многонациональная страна: Нигерийцы и др африканцы эмигрируют сюда...Ничего с Египтом не случится, если они приютят немного обездоленных! :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
израиль в одной связке с хамасом :crazy:

ахуан прийдут к власти и будут воевать с ираном :crazy:

палестинцы в египте превратились в иорданцев :crazy:

 

дамы,если кто то по другому понял етот пост,прошу мне разьяснить

Да.

Такова реальность.

Израиль создал Хамас, чтобы ослабить Фатх.

 

Ихваны придут к власти и будут отрабатывать это. Как Садат в свое время отрабатывал Штатам и Саудии. Вводя саудовские порядки в стране. До этого никакими хиджабами-никабами в стране и не пахло.

Скорее всего, ихваны будут отрабатывать власть американцам и саудовцам через отмену традиционного египетского нейтралитета.

 

55% иорданцев - палестинцы.

 

Мне очень жаль Палестинцев!!! От них все отвернулись :shok: И тот-же Египет, который должен был выступать последником в переговорах между Израилем и ПА извиняюсь нихрена не делал!!!

А ломились ч\з КПП не террористы, а мирное население, которых Израельтяне повыгоняли из собстаенных домов :cray:

Египет многонациональная страна: Нигерийцы и др африканцы эмигрируют сюда...Ничего с Египтом не случится, если они приютят немного обездоленных! :ranting:

Жаль вам... птичку жалко...

CityStar, одно дело - образованные, культурные, вежливые люди, уважающие принявших их. И совсем другое дело - хамас. Они будут не просить. Они будут брать, что хотят.

Думаете, тишайшие кувейтцы по мелкой обиде чуть не вырезали у себя в стране бедных беженцев?

Изменено пользователем Гекатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×