Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по России сказали, что ждут, что будет после молитвы - репортаж из Каира. Начало пропустила, но, видимо, пока тихо, за спиной корреспондента никто, по крайней мере, не бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброе утро! Девочки есть какие нить новости? Что же сегодня будет?

сейчас аль джазира показывала и алекс и каир, всё спокойно, народ ходит туда сюда, и военные везде, все дружно курят )))

правда они опять только Тахрир в Каире показывали, не боле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Аль-Джазире (по интернету) показывают ситуацию изнутри, как это было организовано

 

И доброе утро всем дежурящим :)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите что говорят. что было внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там пока пригласили в студию егип. актера, и двух политич. экспертов (из них 1 девушка). Они высказывают своё мнение. Они полностью за революцию. Кто придет вместо Мубарака - не говорят.

 

Правительство запретило демнострации, только с разрешения прав-ва.

 

 

 

Кстати, на МК статья:

Эксперты говорят, что в арабских странах наблюдается классическая революционная ситуация конца 19-го столетия. Бедность, коррупция и безысходность выводит людей на улицы. Но, предупреждают эксперты, до сих пор в исламском мире после подобных потрясений к власти приходили еще более реакционные режимы исламистов.

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжают говорить. Ведущая спросила у них: "Ечть ли у вас оппозиция?". Те отвеяают, что оппозиция - народ.

 

Обама призывает к демократии, а сам всё это время поддерживал режим Мубарака.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш Аэрофлот рейсы пока не отменяет,приземлился самолет из Каира...И все на Хургаду и Шарм и обратно пока без изменений..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! МИР ВАМ ВСЕМ! как велел нам ТВОРЕЦ! девушки, милые! от всего сердца спасибо ВАМ, за то что держите в курсе...столько информации вокруг ..не успечаешь переключаться....а здесь благодаря ВАМ что-то понимаешь!...ДАСТ БОГ всё успокоится наладиться...

ЕГИПТЯНЕ ВЕДЬ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ И ДРУЖНЫЕ НО ГОООООООРЯЧИЕ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе Утро! Девченки, я не пойму, откуда наша СМИ все вытягивает, читаю просто обалдеваю....

 

 

 

"Тысячи иорданцев последовали примеру граждан Туниса и Египта, выйдя на улицы столицы королевства Аммана и других городов, с целью добиться отставки властей страны. Однако, в отличие от Туниса и Египта, добиваются иорданцы не ухода с трона короля Абдаллы II, а правительства во главе с премьер-министром Самиром ар-Рифаи. Помимо этого, выступления протестантов вполне традиционно сопровождались требованиями обуздать рост потребительских цен в стране и дать людям рабочие места, передает Associated Press."

 

 

 

"Российский МИД призвал российских граждан временно воздержаться от поездок в Египет. Тем, кто уже находится в Египте, рекомендуют соблюдать осторожность и не покидать мест своего проживания.Уже известно, что акции протеста докатились до курортных городов. Демонстрации проходят в Хургаде и Луксоре. В связи с обстановкой в Египте число отказов от уже купленных туров в страну возрастет, сообщил телеканал «Россия-24». Очаги напряженности один за другим вспыхивали в Александрии, Суэце, Танте, Эль-Мансуре, Думияте, Луксоре, Хургаде, Порт-Саиде. Повсеместно горели офисы правящей партии, полицейские участки и автомобили, магазины, суды."

 

Это правда?!!!!! Что на курортах, кто там живет, дайте информацию, пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что говорила по телефону с подругой.Она в Хургаде.Говорит там тихо.Звонила в офис Ижипт Эйр.Сегодняшний рейс а Каир не отменили пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваэропорт трудно,но возможно добраться. Оттуда -тоже

Главное- с машиной договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomson Reuters

Полиция открыла огонь по демонстрантам в центре Каира (РБК)

сейчас запустили строку

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И доброе утро всем дежурящим :)

Доброе Утро :give_heart:

 

Это правда, что "дерурящие" здесь :biggrin: я - уже третий день на баррикадах :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем всем всем :give_heart: ...я до сих пор никуда не дозвонилась... :cray:

 

сижу здесь вместе с вами на дежурстве :flowers1: только так еще не сошла с ума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать тех,кто живет в Каире еще,чтобы, так сказать,настоящую картину понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила из Питера в каир на водофон +20101.....связь прекрасная.....поговорили .....люди спят :) всё хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чартеры на Шарм и Хургаду из Украины тоже - по расписанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чартеры на Шарм и Хургаду из Украины тоже - по расписанию.

ну и слава богу..

 

Наши тоже летают практически без опозданий

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солдаты говорят,что независимо от приказа,они не будут стрелять в людей.

Армия охраняет банки и всякие важные объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Российский МИД призвал российских граждан временно воздержаться от поездок в Египет. Тем, кто уже находится в Египте, рекомендуют соблюдать осторожность и не покидать мест своего проживания.Уже известно, что акции протеста докатились до курортных городов. Демонстрации проходят в Хургаде и Луксоре. В связи с обстановкой в Египте число отказов от уже купленных туров в страну возрастет, сообщил телеканал «Россия-24». Очаги напряженности один за другим вспыхивали в Александрии, Суэце, Танте, Эль-Мансуре, Думияте, Луксоре, Хургаде, Порт-Саиде. Повсеместно горели офисы правящей партии, полицейские участки и автомобили, магазины, суды."

 

Это правда?!!!!! Что на курортах, кто там живет, дайте информацию, пожалуйста.

А что вас так удивляет? МИД не может отмалчиваться, когда в стране мягко говоря волнения, а там много тысяч туристов.

Но к сожалению, половинчатая формулировка "призвал временно воздержаться" не дает право аннулировать туры без штрафных санкций, а это реальная засада и для туристов, и для турфирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что звонила из Питера в каир на водофон +20101.....связь прекрасная.....поговорили .....люди спят :) всё хорошо...

у меня такое впечатление, что работают только специфические номера Водафона. я уже второй день провода обрываю и ничего :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в суец и исмалии стреляют по демонстрантам,в каире нет

лента по аль джезира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что заработала сотовая связь. Хорошо бы...

 

Несмотря на то, что в Египте до сих пор не работает интернет, заработали все три оператора сотовой связи.

 

Мобильная связь и работа интернета были прерваны в Египте накануне в связи с массовыми беспорядками, сообщает РИА "Новости".

 

http://msk.kp.ru/online/news/821224/

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Российский МИД призвал российских граждан временно воздержаться от поездок в Египет. Тем, кто уже находится в Египте, рекомендуют соблюдать осторожность и не покидать мест своего проживания.Уже известно, что акции протеста докатились до курортных городов. Демонстрации проходят в Хургаде и Луксоре. В связи с обстановкой в Египте число отказов от уже купленных туров в страну возрастет, сообщил телеканал «Россия-24». Очаги напряженности один за другим вспыхивали в Александрии, Суэце, Танте, Эль-Мансуре, Думияте, Луксоре, Хургаде, Порт-Саиде. Повсеместно горели офисы правящей партии, полицейские участки и автомобили, магазины, суды."

 

Это правда?!!!!! Что на курортах, кто там живет, дайте информацию, пожалуйста.

про хургаду смею опровергнуть. созванивалась с хургадинками - они отрицают это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в четверг при разговоре со своим на вопрос о волнениях, мой рассуждал, да, будут волнения, Мубарак даст народу помитинговать , затем устранит беспорядки.

Сама сейчас в России, наблюдаю, страшно и слезы рекой, и очень хочется, чтобы мой оказался прав, может Х.Мубарак действительно очень хорошо знает свой народ? Дал "выговориться", побеспредельничить, посмотреть к чему это все может привести , а уже сегодня жестко устранит все эти беспорядки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости видео он лайн тут

 

может Х.Мубарак действительно очень хорошо знает свой народ? Дал "выговориться", побеспредельничить, посмотреть к чему это все может привести , а уже сегодня жестко устранит все эти беспорядки?

сомневаюсь, что Мубараку нужны были эти волнения. Толпа часто выходит из-под контроля. Даже если ее поднимают по интернету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, I heard from someone in Tahreer square that she is sitting on army vehicle chatting with 2 soldiers. I have no idea what happened since then but looks like the police is back on the street and started firing live ammunition.

2 часа назад я слышал от знакомого в Tahreer площади, что она? (видимо имеюются ввиду люди) сидят на армейских автомобилей разговаривают с солдатами. Я понятия не имею, что произошло с тех пор, но выглядит как полиция вновь вернулась на улицу и начал стрелять боевыми патронами.

 

фейсбук

очень надеюсь информация не подтеврдиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в четверг при разговоре со своим на вопрос о волнениях, мой рассуждал, да, будут волнения, Мубарак даст народу помитинговать , затем устранит беспорядки.

Сама сейчас в России, наблюдаю, страшно и слезы рекой, и очень хочется, чтобы мой оказался прав, может Х.Мубарак действительно очень хорошо знает свой народ? Дал "выговориться", побеспредельничить, посмотреть к чему это все может привести , а уже сегодня жестко устранит все эти беспорядки?

 

Да мне муж то же самое говорил в четверг вечером, говориол, что покричат да разойдутся. Его брат с женой и ребенком даже в Каир на шоппинг в пятницу собирались ехать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

революция в египте.. а какая она? каковы требования митингующих?? требуют отставки правительства Мубарака. ну вот убрали его а дальше что?думете египтяне способны на демоктаритечкие преобразовани? вряд-ли. щас раздербанят награбленное. погромят магазины.. а дальше что?исламская революция?

любые революции ведут к разрухе. я прекрасно помню как нас после развала союза лет 10 штормило .. (россию). так что радуйтесь революции и запасайтесь терпением- грядут трудные времена.. запасайтесь ящиками макарон (те кто помнят- не засмеют)..

 

извиняюсь- демократические преобразования..

Изменено пользователем ptica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я ДОЗВОНИЛАСЬ в Каир на Водафон :Mauridia_35:

 

мой слава Богу сидел дома, на демонстрацию не ходил...смсы мои до него не дошли, хоть я и почучила отчет о получении

 

Короче: в Каире НАРОД опять собирается митинговать. Полный разброд и шатание!!!! На его улице вчера бушевали мародёры, говорил, что громили всё подряд : и магазины, и и-нет клубы, и диско...... :Cherna_11:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что звонила в каир на водофон +20101...дозвонилася с первого раза, связь хорошая.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так а что в новостях говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такое впечатление, что работают только специфические номера Водафона. я уже второй день провода обрываю и ничего :Cherna_11:

Старые симки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старые симки.

может быть. у него давняшний номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в бегущей строке РБК прочла новость: "военные открыли огонь по демонстрантам в центре Каира"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сих пор и для всех остается загадкой почеmу в каире вся полиция,одномоментно устранилась,в других городах полиция стреляет в деmонстрантов и пытается их разогнать?

нет единого руководства,власть парализована.

никто не вышел к людям,никто не выступил . выступление мубарака ждали часами.и ничего толкового не услышали.наоборот всех возмутило в его речи то ,что повторил и не один раз :мы вам сделали то то,мы вам предоставили...,мы для вас...

то есть деление на мы и вы- все остальные..

ето заметили многие известные личности в египте и возмутились етому.

джезире и BBC звонят им ,или приглашают в студию в каире

 

ето когда верхи не могут,а низы не хотят.

даже на бронетранспортерах написали : ескт мубарак.

 

Изменено пользователем Lara Jordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
революция в египте.. а какая она? каковы требования митингующих?? требуют отставки правительства Мубарака. ну вот убрали его а дальше что?думете египтяне способны на демоктаритечкие преобразовани? вряд-ли. щас раздербанят награбленное. погромят магазины.. а дальше что?исламская революция?

любые революции ведут к разрухе. я прекрасно помню как нас после развала союза лет 10 штормило .. (россию). так что радуйтесь революции и запасайтесь терпением- грядут трудные времена.. запасайтесь ящиками макарон (те кто помнят- не засмеют)..

 

По-моему, в этой теме это все понимают, никто не радуется. Нечему вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"двадцать погибших вчера в александрии"

джезира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"двадцать погибших вчера в александрии"

джезира

 

Да смотрю телевизор - там то 50 напишут, в следующем кадре 30. Думаю, рано пока считать, никто не знает точных цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×