Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

На CNN Live этого не показывают, только улицы и чьи-то диалоги :(

 

 

CNN LIVE с телевизора.. не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка: Обама позвонил Мубараку с просьбой написать прощальное письмо египетскому народу. На что Мубарак ответил:"Зачем? Куда все они собираются уходить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже сообщают о 24 убитых в Египте, а раньше говорили 2 или 3.....

5 в Каире, 6 в Александрии и не менее 13 в Суизе ( или Суэце) не понимаю, как правильно произнести.

уже сообщали о 30-ти убитых

 

Шутка: Обама позвонил Мубараку с просьбой написать прощальное письмо египетскому народу. На что Мубарак ответил:"Зачем? Куда все они собираются уходить?"

гы...думаю, что Мубарак бы показал ему по телефону комбинацию из 3-х пальцев :biggrin:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно.. у меня есть французские, английские, и само собой немецкие каналы... так только на англоязычных так все детально по коксточкам разбирают.. всем остальным то ли все равно... то ли не так важно...

 

интересно, когда появится Обама со своим спичем, и что скажет...

Изменено пользователем vampish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я - мусульманка, и вообщем-то не очень хорошо знаю про египетских опозиционеров религиозного движения "Братья-мусульмане", но по-моему, они Египту если и дадут, придя к власти, то совсем не то, за что люди сейчас умирают. Девченки, кто из Египта, что мужья-то ваши говорят. Понятное дело, против Мубарка, а кого они требуют-то к власти? они же за кого-то?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Египта отправил в отставку правительство

29 Января 2011, 2:04 Египет, беспорядки, президент, правительство

 

КАИР, 29 янв — РИА Новости. Президент Египта Хосни Мубарак в субботу объявил об отставке правительства после четырех дней беспорядков и протестов, охвативших страну.

 

«Я потребовал сегодня от правительства уйти в отставку. Завтра я назначу новое правительство», — сказал египетский президент в телевизионном обращении к нации.

 

В своей речи египетский лидер подчеркнул, что поддерживает свободное волеизъявление народа, право на демонстрации, однако отметил, что в ряде случаев «демонстранты перешли законные границы».

 

По его словам, нельзя построить то будущее, о котором мечтает египетский народ, с помощью насилия и анархии. В то же время он пообещал, что в ближайшем будущем будут приняты новые шаги по демократизации страны, улучшению уровня жизни, социальных услуг, борьбе с безработицей.

 

В Египте 25 января начались манифестации с требованиями проведения экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет. В пятницу массовые акции протеста продолжились в Каире и других египетских городах. Жертвами уже стали 18 человек, более 1,1 тысячи получили ранения. - http://news.mail.ru/politics/5219560/?frommail=1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что требуют: реформы, решения вопроса безработицы и нищеты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот интересно.. у меня есть французские, английские, и само собой немецкие каналы... так только на англоязычных так все детально по коксточкам разбирают.. всем остальным то ли все равно... то ли не так важно...

На российском телевидении тоже практически никакого внимания и чаще всего новость репортаж по египту шел в лучшем случае вторым, а то и 3-4-5-ым по счету.

 

Девченки, кто из Египта, что мужья-то ваши говорят. Понятное дело, против Мубарка, а кого они требуют-то к власти? они же за кого-то?

Присоединяюсь. У кого мужья мусульмане, что они думают об этой партии?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо шас Обарак ОБАМА с обрашением к народу появится.. ждемс и спать(надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передали музей подожгли спецыално ,полицейские .(RTL немецкий )

 

Армейские машины встретили с оплодисментами .Также есть перебежчики ...

 

.ой прикалист Барак , приказал распустить старое правителство )))новое будет собирать (побольше демократи )N 24TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оо шас Обарак ОБАМА с обрашением к народу появится.. ждемс и спать(надеюсь)

к какому народу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к какому народу?

я поняла к американскому.. шас увидим - пару сек осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оо шас Обарак ОБАМА с обрашением к народу появится.. ждемс и спать(надеюсь)

 

 

И тут он, ну везде порядки наводит. Блин, как будто специально все происходит, а он тут как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я поняла к американскому.. шас увидим - пару сек осталось

да, в онлайн тоже ролик пустили, только Обамы что-то не видать!

 

И тут он, ну везде порядки наводит. Блин, как будто специально все происходит, а он тут как тут.

так это ж он спонсировал Революцию. ты не знала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, в онлайн тоже ролик пустили, только Обамы что-то не видать!

 

уже есть)

первая фраза - все будет ясно завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, в онлайн тоже ролик пустили, только Обамы что-то не видать!

 

 

так это ж он спонсировал Революцию. ты не знала?

 

 

Не удивлюсь, если он спонсировал "домодедово" пару дней назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойй.... В самой Америке бы революцию, чтоб они всех отпустили уже (все страны).

Сразу будет легче жить. Всему миру.

 

 

Иншааллах завтра все решится у вас к лучшему и все будут живы и здоровы.

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пришел так и ушел - я лично ничего не поняла из того что он пытался нам преподнести масло масляное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая фраза - все будет ясно завтра

гы...я не президент, но уже об этом говорила:

Думаю Мубарак готовит нам что-то интересненькое..а что именно, будет видно завтра

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Евроньюс

 

Президент-Обращение http://ru.euronews.net/newswires/711713-newswire/

 

Американские и европейские авиакомпании приостановили полеты самолетов в Египет http://ru.euronews.net/newswires/711687-newswire/

 

Комитет защиты журналистов обвинил египетские власти в замалчивании антиправительственный выступлений http://ru.euronews.net/newswires/711669-newswire/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как пришел так и ушел - я лично ничего не поняла из того что он пытался нам преподнести масло масляное

как!!! пытался всем показать какой он кутой в смятку: "Я позвонил Мубараку СРАЗУ после его выступления и СКАЗАЛ/при этом тон был такой вроде он приказал Мубураку/ включить интернет и телефонную связь!!!!"

 

Каапец......а то б они без тебя Обама и не догадались. что нужно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, понимаю, что сейчас, кто в Египте, будет ну сссссовсем не спокойная ночь. В любом случае, я желаю всем спокойной ночи. Пусть "будет завтра ясно" будет ясно у всех на душе, от того, что все закончилось мирно. Пусть Мубарак останется до выборов. Чтоб хоть б людям было размышление, кого выдвигать. Пусть, что он пообещал, не станет пустыми словами как обычно. Ну пусть хоть в этот раз Египту повезет. Ну сколько можно, все напасти. То акулы, то грипп свиной. Желаю спокойствия и стабильности в стране. Очень переживаю за Египет в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю спать будут крепко т.к. за день накричались, набуянились, намитинговались)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как!!! пытался всем показать какой он кутой в смятку: "Я позвонил Мубараку СРАЗУ после его выступления и СКАЗАЛ/при этом тон был такой вроде он приказал Мубураку/ включить интернет и телефонную связь!!!!"

 

Каапец......а то б они без тебя Обама и не догадались. что нужно делать

 

 

я фразу о позвонил видно прослушала... пора спать видно.... (через 6 часов в бой на экзамене!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каапец......а то б они без тебя Обама и не догадались. что нужно делать

 

 

Может он балотироваться решил на предстоящих выборах? или выдвинет кого? Решил провести захват суэцкого канала хитростью.... мое предположение, все специально. Игра на публику. Все было спланировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойй.... В самой Америке бы революцию, чтоб они всех отпустили уже (все страны).

Сразу будет легче жить. Всему миру.

Для этого нужно сговорится всем арабским/в т.ч. мусульманским/ странам. а т.к. отношения между ними неочень, то и шансы неочень....

 

я фразу о позвонил видно прослушала...

Вампиш опять Мубарак по СНН)))) иди смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого нужно сговорится всем арабским/в т.ч. мусульманским/ странам. а т.к. отношения между ними неочень, то и шансы неочень....

Да они уже наверное всем надоели своим господством мировым. Не только арабским странам.

А революцию пусть сами делают себе )))

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А революцию пусть сами делают себе )))

Шутка:а мы позвоним потом Обаме и скажем: "Обама пойди закрой форточку на кухне, а то запарил уже со своим сквозняком..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот муж говорит опять, что если Мубарак сам не уйдёт, народ ведь тоже уже не успокоится.

Готовы идти не на жизнь, а на смерть....

 

Ещё муж переживает, что он сейчас не в Египте, а то бы тоже пошёл вместе со всеми....

Говорит, что Египет медленно но верно умирает за время правления Мубарака. И так уже 30 лет.

Люди в Египте и правда уже не будут терпеть и готовы на всё, хоть даже умереть, главное, чтобы хоть что-то начало меняться.

А первый шаг для этого самый главный - чтобы Мубарак ушёл!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё муж переживает, что он сейчас не в Египте, а то бы тоже пошёл вместе со всеми....

ты бы реально отпустила???

 

я своему смсила, чтоб сидел дома и не рыпался...правда незнаю, что там было т.к. связи до сих пор нет :Cherna_11:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довели людей до белого каления :woodpecker: Хоть бы все это поскорей закончилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты бы реально отпустила???

 

я своему смсила, чтоб сидел дома и не рыпался...правда незнаю, что там было т.к. связи до сих пор нет :Cherna_11:

Если бы мы были там, я бы не отпускала бы, но зная его... он всё равно бы пошёл.

Не помню, в 2005-м или 2006-м, когда там были выборы, (мы тогда ещё в Египте жили). Были беспорядки, многих избивали, забирали в полицию и даже в тюрьму сажали, были погибшие ( не давали голосовать ни за кого, кроме Мубарака).

Он всё равно пошел.....

Я тогда то ли беременная ходила, то ли родила только что, уже даже и не помню.

Переживала сильно.

Слава Богу, всё обошлось.

Хотя понятно - то что сейчас - эта ситуация в миллион раз серьёзнее!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вчера ключи от двери кто-то прятал от мужа. интересно чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрим БиБиСи арабик, там кто-то дозвонился из Египта по спутниковой связи, говорит, что всё!

Народ на пределе! Точнее и так уже был на пределе, а после заявления Мубарака, что он никуда не уйдёт - вообще все реально разозлились и готовы на всё!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.. я уже не помню где и когда... но слышала. что у Мубарака рак и жить ему осталось всего-ничего... при чем вроде как эта инфо не сильно и засекречена....... и ожидались волнения... но после смерти Мубарака.. а прогнозы были. что ему буквально пол года жить осталось..... это "утка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь выступление Мубарака в пересказе МУБАРАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вампиш опять Мубарак по СНН)))) иди смотри

 

 

Всем ДОБРОЕ УТРО! да я как только проснулась на него наткнулась) и повтор Обамы(на

тот раз услышала кто кому и когда звонил :biggrin: )

 

 

Вот вам и АФРИКА, девочки, страна третьего мира, а новости по ВВС и СНН и в режиме нон-стоп (это же дорого!!!!) зачем столько внимания? (всем от части понятно, но задевает и заставляет задать еще больше вопоосов все равно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что у нас с CNN??

 

Может он балотироваться решил на предстоящих выборах? или выдвинет кого?

я так полагаю уже втдвинул,етого Б, не зря ж ин припёрся, ак только жаренным запахло. И в принципе заявил, что готов стать призедентом.

 

девочки.. я уже не помню где и когда... но слышала. что у Мубарака рак и жить ему осталось всего-ничего... при чем вроде как эта инфо не сильно и засекречена....... и ожидались волнения... но после смерти Мубарака.. а прогнозы были. что ему буквально пол года жить осталось..... это "утка"?

у него рак уже лет 20, так что на его смерть от рака можно особо не расчитывать )))

 

я не знаю конечно, но мне почему-т кажется, вся ета революция так сильно притянута за уши.

ведь вся инфа , которую мы имеем, ето с ТВ, и то с египтского одного канала (?). Другие СМИ почему-то допущены не были плюс отключение средств связи, тоже играет огоромную роль. Люди не могут точно знать, что проишодит в разных местностях, кроме как с ТВ, а ТВ явно вещает о массовых беспорядках (повторяя одно и тоже постоянно, одни и те же кадры), что ето и двигает людьми.

Кому ето нужно? хороший вопрос, самому Мубараку? может быть, чтоб укрепиться на своих позициях. или Америке? :scratch_one-s_head:

ети так... чисто субьективные рассуждения :girl_flag_of_truce:

 

Вот вам и АФРИКА, девочки, страна третьего мира, а новости по ВВС и СНН и в режиме нон-стоп (это же дорого!!!!) зачем столько внимания? (всем от части понятно, но задевает и заставляет задать еще больше вопоосов все равно)

здасьте

положение Египта очень важно на БВ

События проишодящие сейчас в Еги, очень сильно могут отразится на других арабских странах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Девочки есть какие нить новости? Что же сегодня будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×