Перейти к содержанию
Karolishka

Революция В Египте

Рекомендуемые сообщения

Рим тоже пал...

Но до своего падения сожрал полмира! И в том числе Египет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чойта?))

Место женщины на кухне..да?)))

Нет ужж..я за справедливость и за Искусство)))

:give_rose: Я уж лучше на кухне :) Будь я египтянка и днем, куда ни шло, но белый человек против низших слоев...

Но я поняла, что это шутка :)

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше дело, продолжайте защищать диктаторов и тех кто за ними стоит. Я много анализировала

ситуацию в Тунисе, не вижу большой разницы между Тунисом и Египтом. По любому, какие бы

методы не применялись, чтобы сохранить диктатуру, ничто не вечно. Рим тоже пал...

Hammamet вот ты из Франкфурта вещаешь! А если б у тебя в Египте муж, а ты с маленьким ребенком в другой старне и дозвонится не можешь, а по телеку крутят кровавые сцены восстания....ты бы по-другому смотрелаа на вещи и рассуждала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После его речи народ опять зашевелился! Президент, видимо, хочет, чтобы египтяне разгромили все перед его уходом. И потом надо будет лет десять на восстановление всего. Я-то думала, что Мубарак, как Ельцин скажет: "Я устал, я ухожу!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше дело, продолжайте защищать диктаторов и тех кто за ними стоит. Я много анализировала

ситуацию в Тунисе, не вижу большой разницы между Тунисом и Египтом. По любому, какие бы

методы не применялись, чтобы сохранить диктатуру, ничто не вечно. Рим тоже пал...

Господи..ты смотришь не дальше собственного носа..ты анализируешь в чашке.а ты попробуй отойти подальше и поанализировать поглобальнее. А вдруг получится?

Ты даже не представляешь, насколько Я против диктатуры, но из зол выбирают меньшее.

Кстати я не согласна с формулировкой-Мубарак это технократия, но никак не диктатура.Ты диктатуры еще не видела.

 

И вообще я прекращаю дебаты. Бесполезно, когда тебя не слышат.

Оставайся при своем мнении. Так безобпаснее, а то я щас взорвусь а мне завтра экзамен сдавать по арабскому.Некому будет сдавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Гареме бы я устроила революцию и меня бы попросили забрать назад иеще приплатили бы,чтобы меня забрали назад..

Ага, а когда у меня руки в боки, плевать я хотела, на какой стороне у тебя чалма! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я-то думала, что Мубарак, как Ельцин скажет: "Я устал, я ухожу!"...

Ну, да! И нам всем о-фи-генно зажилось после этого! И кремлёвская парочка прямое тому следствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hammamet вот ты из Франкфурта вещаешь! А если б у тебя в Египте муж, а ты с маленьким ребенком в другой старне и дозвонится не можешь, а по телеку крутят кровавые сцены восстания....ты бы по-другому смотрелаа на вещи и рассуждала

ППКС

 

плюс, помимо любимого мужа и ребенка, перспектива жить в этой стране, потому что иной не меется (Россиия совершенно не в счет). Нам там жить, лучше при Мубараке, чем при ирано-подобной власти. Возможно, я ошибаюсь, но рисковать не хочется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила

Изменено пользователем Krystyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея. Может, Мубарак держится не только за влась, а видит, что может стать со страной, если придут "Братья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чойта?))Место женщины на кухне..да?)))

Я всегда говорю, что Если Что-в Гареме бы я устроила революцию и меня бы попросили забрать назад иеще приплатили бы,чтобы меня забрали назад..

Кристин.

Тема плавно перешла на Вас, я вижу. Тут не место и не время.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представьте. Пришли "Братья к власти. Первый закон: Полное отключение интернета в стране :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея. Может, Мубарак держится не только за влась, а видит, что может стать со страной, если придут "Братья".

Вот мне тоже сейчас подумалось! А вдруг он пытается именно это предотвратить! Ведь если сейчас его реально свергнут, оппозиция придёт к власти неминуемо, вся такая....на белом верблюде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, да! И нам всем о-фи-генно зажилось после этого! И кремлёвская парочка прямое тому следствие!

ладно...удалила

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на белом верблюде!

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи..ты смотришь не дальше собственного носа..ты анализируешь в чашке.

События в Тунисе меня очень даже касаются, так как мы там строим дом и в ближайшие годы

планировали переехать. Муж был в Тунисе, когда переворот начался, и мы с волнением наблюдаем

за дальнейшимы событиями. По-этому я очень хорошо понимаю, почему сейчас любая реплика так

воспринимается. Как я уже писала, желаю всем мира и достойного будущего вам и вашим семьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По СНН опять Мубарака крутят....или это повтор???

Я уже так наслушалась новостей на арабском, что скоро понимать его начну :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будь я египтянка и днем, куда ни шло, но белый человек против низших слоев...

Ага, а когда у меня руки в боки, плевать я хотела, на какой стороне у тебя чалма! (с)

Слава богу хоть у кого то есть чувство юмора))

я ржаль))))))точно! :biggrin:

В болталке, конечно, эти вопросы выяснить нельзя было.

Я настаиваю на отсутствии в этой теме флуда.

Всем предупреждение.

Модератор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересна реакция правительства. Прям все разбегутся, а он останется. Может путч устроит кто нибудь?

а куда они денутся, разойдуться как миленькие

 

А вот это самый опасный момент, блокировка связи дает возможность установить в каком районе находился абонент, так было в Беларуси во время митинга, говорят до сих пор тягают на допросы.
мне кажется, что тут всё так и будет

иногда такое ощущение, что ето всё даже было продумано,под шумок, что везд беспорядки, тут тоже позволить вот такой беспредел. КАк раз и прощупать всех верных и не верных. Откючение средств связи не случайно, учитывая что основные телекомы пренадлежат "королевской" семье.

 

Но я в любом случае за Мубарака, пусть сидит себе дальше. В Еги пока нет хоть мало мальски достойной, или точнее сказать, безобыдной ему замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, был повтор речи Мубарака.. снова не успела

не в тему, но он так хорошо выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, все его тюки и боХатства уже запакованы,а может уже и в процессе отправке в другие стран....

А может это вообще в записи, а не в прямом эфире было? :girl_blush2: А сам уехал подальше и наблюдает: успокоится народ-объявлюсь, а нет, так и... ищи ветра в поле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это вообще в записи, а не в прямом эфире было? :girl_blush2: А сам уехал подальше и наблюдает: успокоится народ-объявлюсь, а нет, так и... ищи ветра в поле...

 

 

тож об этом думала... я вообще не верила что он жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Аль-Джазире некая дама из Нью Йорка комментирует. Хосни Мубарак, не назову его президентом, он этого не заслуживает... Он заслужил ненависть... Он чего-то еще... Я призываю всех египтян, кто сейчас смотрит, не поддаваться Мубараку и идти до конца...

 

Они что, издеваются. Какие они видят политические перспективы на данный момент? Сейчас нужно установить стабильность хотя бы до следующих президентских выборов, подготовить подходящую (-ие) партии, а после этого менять президента.

 

Девочки, может, мы не правы и на самом деле большинство египтян хочет "Братьев"? Правы ли они?

 

Такого симпатичного египтянина показывают :girl_blush2:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тож об этом думала... я вообще не верила что он жив

:biggrin: а с чего это вдруг вы его хороните?

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда такое ощущение, что ето всё даже было продумано,под шумок, что везд беспорядки, тут тоже позволить вот такой беспредел

Революция в гомеопатических дозах? Типа вакцины? :girl_hospital: Может быть, может быть... Завтра видно будет!

 

Очень хочется, чтобы каирчанки наконец появились!!! Уж если мы так, то представить страшно, как за них родные переживают, кто не может связаться весь день :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто выключил или переключил СИЕНЕН, возвращайтесь) интересная дискуссия там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что его речь была записана минимум 8 часов назад, т.к. ничего не говорится про коменд.час и ввод войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: а с чего это вдруг вы его хороните?

 

 

ну... возраст.. не появлялся долго время в эфире, все за него делали.. да и делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Аль-Джазире некая дама из Нью Йорка комментирует. Хосни Мубарак, не назову его президентом, он этого не заслуживает... Он заслужил ненависть... Он чего-то еще... Я призываю всех египтян, кто сейчас смотрит, не поддаваться Мубараку и идти до конца...

 

Они что, издеваются. Какие они видят политические перспективы на данный момент? Сейчас нужно установить стабильность хотя бы до следующих президентских выборов, подготовить подходящую (-ие) партии, а после этого менять президента.

 

Девочки, может, мы не правы и на самом деле большинство египтян хочет "Братье", Правы ли они?

 

Такого симпатичного египтянина показывают :girl_blush2:

Как минимум несколько миллионов Египетских христиан НЕ хотят Братьев!

 

А про Американцев и так все понятно! Их задача : дистабилизировть ситуацию в Регионе любыми средствами :ranting: что можно стазать американской тетке в ответ : :girl_babruysk:

 

кто выключил или переключил СИЕНЕН, возвращайтесь) интересная дискуссия там

на арабском? нихт фирштэйн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, к Египту никакого отношения не имею, но очень очень за вас всех переживаю, сижу на этой ветке уже второй день ... Дай бог вам, вашим родственникам, любимым и друзьям мира! Пусть быстрей наступит спокойствие, все будут живы и здоровы! Держитесь! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж говорит, что его речь была записана минимум 8 часов назад, т.к. ничего не говорится про коменд.час и ввод войск.

Думаю Мубарак готовит нам что-то интересненькое..а что именно, будет видно завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это вообще в записи, а не в прямом эфире было? :girl_blush2: А сам уехал подальше и наблюдает: успокоится народ-объявлюсь, а нет, так и... ищи ветра в поле...

Муж говорит то же самое. Возможно уже 25-го записали, после первых демонстраций.

Что ещё он говорит про мубарака - не буду называть... понятно..... что самыми последними словами.

Понятно, что если он по доброму не уходит, народ же ведь тоже уже не успокоится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может это вообще в записи, а не в прямом эфире было? :girl_blush2:

 

вот мне тоже так кажется ... что-то не верю я в прямой эфир ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на арабском? нихт фирштэйн

 

 

все там ферштендлих)) я на английском по телевизору смотрю, вот другая тетя пришла, подымают архивы, записи визита Обамы в Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как минимум несколько миллионов Египетских христиан НЕ хотят Братьев!

Христиан 10%. Я очень опасаюсь за то, что может их (и мою семью с ними) ждать. Увы, не все мусульмане терпимы и мне не верится, что исламизированное правительство будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сообщают о 24 убитых в Египте, а раньше говорили 2 или 3.....

5 в Каире, 6 в Александрии и не менее 13 в Суизе ( или Суэце) не понимаю, как правильно произнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читала новости на рамблере, это правда, что часть из полиции переходит на сторону протестующих? или у нас как всегда лучше знают, чем на самом деле?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все там ферштендлих)) я на английском по телевизору смотрю, вот другая тетя пришла, подымают архивы, записи визита Обамы в Египет

 

На CNN Live этого не показывают, только улицы и чьи-то диалоги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все там ферштендлих)) я на английском по телевизору смотрю, вот другая тетя пришла, подымают архивы, записи визита Обамы в Египет

понятно. я на ноуте СНН онлайн смотрю...тут пока только на арабском балакають

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×