Перейти к содержанию
wampi

Ребенок Без Отца В Египте


Рекомендуемые сообщения

У вас совершенно другой случай, не имеющий отношения к этой теме.
А почему другой? Если у неё получается контактировать с египетским обществом по минимуму, почему у другой не получится?

Ребёнок её ведь ходит в садик/школу в Египте, как я поняла, к врачам. Даже если и не круглый год там проживает.

Всё-таки, Chariol, у Вашего ребёнка есть египетские документы или только российские? Действительно ли ни в клинике, ни в детсаду, ни еще где Вам египетское свидетельство о рождении/паспорт не потребовались? Почему же тогда все обратное говорят? И Вы в Египте работаете? И среди коллег-египтян вопросов об отце ребёнка никогда не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему другой? Если у неё получается контактировать с египетским обществом по минимуму, почему у другой не получится?

Ребёнок её ведь ходит в садик/школу в Египте, как я поняла, к врачам. Даже если и не круглый год там проживает.

Всё-таки, Chariol, у Вашего ребёнка есть египетские документы или только российские? Действительно ли ни в клинике, ни в детсаду, ни еще где Вам египетское свидетельство о рождении/паспорт не потребовались? Почему же тогда все обратное говорят? И Вы в Египте работаете? И среди коллег-египтян вопросов об отце ребёнка никогда не возникало?

 

Мы говорим про Египет или курортные города? Если про второе, то согласна, там проще...намного. Даже не знаю как словами объяснить, то что в шарме и хургаде египтяне другие...европейка с ребенком там будет чувствовать себя совершенно по-другому нежели под Каиром, образно говоря...поэтому я и привела пример с 30-70 км...потому что там жизнь другая и люди другие, нежели в курортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить все же - здесь о "внебрачных детях" или "детях без отца"? Это разные вещи.

Можно родить вне брака, но при этом отец признает ребенка и запишет как своего. В этом случае в Египте у ребенка будут проблемы или нет? К тому же можно жить вместе всей семьей. Родители, у которых только ОРФИ, и их ребенок, признанный отцом.

Лично мне ТАКОЙ вариант нравится. Сохраняется некая свобода для женщины (юридическая и моральная) и в то же время нормальная семья. К примеру, если женщина занимается бизнесом, а ее угораздило влюбиться в нищего, но умного и красивого араба, то зачем вообще настоящий брак с ним? Достаточно, по-моему, ему детей признать...

 

Либо же женщина вообще одна с ребенком, тем более от египтянина и он не хочет признавать бэби... Ну тогда, мне каж-ся, трудно им придется, особенно в Арабиях.

Под личным отношением к ЭТОМУ что понимается - приемлимо ли для себя или отношение к другим, у кого такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай бог, все у них будет хорошо.

Только 8 лет - это еще малыш, на мой взгляд. Меня пугает именно переходный возраст.

И в России неполных семей - каждая вторая, там про отношения общества я вообще не говорю, это нормально практически. Я сама выросла без отца, даже и не почувствовала, что мне чего-то не хватало. А вот сейчас психоанализирую себя и знаю, что след-то все-таки остался.

На мой взгляд - у проблемы 2 стороны: внутрисемейная и социальная. Для западного мира актуальна первая. А для мусульманского - обе.

 

Спасибо! Я тоже Вам желаю сил, мужества и удачи...детишкам здоровья, послушания. Мне кажется в любом возрасте все чего-то боятся, да и за детей любая мать переживает в любом возрасте. Но, дорогу осилит идущий...не переживайте, если Вы смогли уже пройти такой путь..то Вам это должно придать сил и для дальнейшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу уточнить все же - здесь о "внебрачных детях" или "детях без отца"? Это разные вещи.

Можно родить вне брака, но при этом отец признает ребенка и запишет как своего. В этом случае в Египте у ребенка будут проблемы или нет? К тому же можно жить вместе всей семьей. Родители, у которых только ОРФИ, и их ребенок, признанный отцом.

Лично мне ТАКОЙ вариант нравится. Сохраняется некая свобода для женщины (юридическая и моральная) и в то же время нормальная семья. К примеру, если женщина занимается бизнесом, а ее угораздило влюбиться в нищего, но умного и красивого араба, то зачем вообще настоящий брак с ним? Достаточно, по-моему, ему детей признать...

 

Либо же женщина вообще одна с ребенком, тем более от египтянина и он не хочет признавать бэби... Ну тогда, мне каж-ся, трудно им придется, особенно в Арабиях.

Под личным отношением к ЭТОМУ что понимается - приемлимо ли для себя или отношение к другим, у кого такая ситуация?

 

Не совсем поняла про личное отношение или нет..мне кажется тут кто как пишет: кто из личного опыта/ситуации, а кто и "теорезирует" ;)

ОРФИ - это ничто для Египта. К сожалению я не знаю юридических законов Еги, но думаю как и в каждой стране есть возможность совместить бизнес и официальный брак. Мне кажется что для семьи с ОРФИ будет очень сложно жить в арабиях (некурортных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем поняла про личное отношение или нет..мне кажется тут кто как пишет: кто из личного опыта/ситуации, а кто и "теорезирует" ;)

ОРФИ - это ничто для Египта. К сожалению я не знаю юридических законов Еги, но думаю как и в каждой стране есть возможность совместить бизнес и официальный брак. Мне кажется что для семьи с ОРФИ будет очень сложно жить в арабиях (некурортных).

Ну да, ОРФИ ничто , но это необходимость для совместного проживания.

Ну а что, если отец официально признал ребенка и родители привели его в дет сад или школу или еще куда,то что, кто-то будет проверять документы - женаты ли родители ребенка официальным браком или нет?

Чисто юридически - в детсаду ли школе в Ег должны проверять документ об официальном браке родителей или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правильно сказали единственную вещь...что в жизни может много чего случиться и всего предусмотреть нельзя. Сами вдумайтесь в то, что Вы написали, потому что из этого следует, что и с двумя родителями всего не предусмотришь...Эгоизм говорите?! Если человек не хочет быть одинок и готов подарить жизнь другому человеку - это эгоизм?!!! В любом случае замужем женщина или нет - она рожает для себя!!! Потому что это ее желание, потребность, заложеная природой.
В жизни может случится всякое, но если что-то даже случится с обоими родителями, то шансов больше, что ребенок остнется в семье. А не на попечении у государства. Особенно в муслимских странах. Родив в муслимской стране, одна, наврятли потом этот ребенок обретет семью и вообще женится или выйдет замуж. Хорошо, если у него будет иностранное граждаство и свое государство о нем позаботится. Что, значит, рожает для себя?ребенок - это игрушка что ли? да, потребность. Если Вы говорите про потребности природы, то уж, думаю, что природа совсем не заложила в женщину пахать до 40, делать карьеру, а потом на старости лет, извините, вспомнить, что она оказывается женщина. Давайте смотреть правде в глаза? где бы ты не жила, на курорте ли или в деревне египетской, может на курорте и комфортнее, т.к. там египтянам уже привычно смотреть на голые, извините, места. И вообще, очень много, что для них там привычно.НО ЗАМУЖ ТАКУЮ МАМОЧКУ ВЗЯТЬ НЕ КАЖДЫЙ ЗАХОЧЕТ. Даже если говорить не будут, думать будут обязательно. Это заложено так. Может через несколько десятков лет, взависимости от напрвления развития страны после революции, это будет и нормально, например, как в России. Но нормально, в ковычках!!!! В России всем все равно, но ненормально. Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АZА9,

К чему столько негатива? Давайте смотреть правде в глаза....но она у всех разная, потому что и жизнь разная и судьба. К чему Вы сказали про какие-то голые места, работу до 40 лет и т.д...я вообще не понимаю...мы не о том говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не буду осуждать женщину,родившую ребенка вне брака. Тем более не посмотрю "косо" на её ребенка. И если непременное условие проживания с ребенком именно в Египте - не понимаю,почему нужно глупо геройствовать и "плевать на всех". Подумайте о ребенке, и учитывайте местный менталитет : сделайте хотя бы видимость присутствия в вашей предыдущей жизни законного мужа и папы. Возможно,это в какой - то степени лицемерие и уступка местным традициям,но лучше, чем слезы вашего сына или дочери.

Если хватает денег на безбедную жизнь, так потраттесь и на "папу",хотя бы по документам.

Я думаю,все за рождение любимого и желанного ребенка. Но,будущая мама должна знать и эти "подводные камни" И ЗАРАНЕЕ максимально "расчистить территорию" для своего малыша от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему другой? Если у неё получается контактировать с египетским обществом по минимуму, почему у другой не получится?

Ребёнок её ведь ходит в садик/школу в Египте, как я поняла, к врачам. Даже если и не круглый год там проживает.

Всё-таки, Chariol, у Вашего ребёнка есть египетские документы или только российские? Действительно ли ни в клинике, ни в детсаду, ни еще где Вам египетское свидетельство о рождении/паспорт не потребовались? Почему же тогда все обратное говорят? И Вы в Египте работаете? И среди коллег-египтян вопросов об отце ребёнка никогда не возникало?

Отвечаю - у моего ребенка русские документы-как подстраховка были сделаны ПАПОЙ египетские( реальные за 200 фунтов друзьями!!!) о чем он уже 1500 раз пожалел .........пользовали 2 раза в еги клинике когда был-реальный случай!!!чтоб съэкономить!!! все остальные разы ходим к одному и тому же доктору если болеем!!! Никаких проблем -но сразу оговорюсь -у нас нет прививок-мое личное решение к египту никакого отношения не имеющее!!! в школу и сад в курортной зоне-проще простого!!! А вот коллег египтян у меня нет-слава богу предыдущая босс была русская леди и каждая смогла бы найти подобную работу-сейчас свое дело!!! Тогда ты ни от кого независим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не буду осуждать женщину,родившую ребенка вне брака. Тем более не посмотрю "косо" на её ребенка. И если непременное условие проживания с ребенком именно в Египте - не понимаю,почему нужно глупо геройствовать и "плевать на всех". Подумайте о ребенке, и учитывайте местный менталитет : сделайте хотя бы видимость присутствия в вашей предыдущей жизни законного мужа и папы. Возможно,это в какой - то степени лицемерие и уступка местным традициям,но лучше, чем слезы вашего сына или дочери.

Если хватает денег на безбедную жизнь, так потраттесь и на "папу",хотя бы по документам.

Я думаю,все за рождение любимого и желанного ребенка. Но,будущая мама должна знать и эти "подводные камни" И ЗАРАНЕЕ максимально "расчистить территорию" для своего малыша от них.

Вот именно этого я бы и не советовала- в России проще быть матерью одиночкой-здесь....... ни приведи господь!!!! у папы прозреет где- нидь к 40 годам и что вы будите делать если уже подсуетились и наделали и наделили папу всеми правами на СВОЕГО ребенка........он просто прийдет и потребует- а еще упадите-через суд может добить-чтоб вы его содержали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем???? Этому ребёнку жениться на египтянке? :woodpecker: Что, на них свет клином сошёлся?

 

 

А почему другой? Если у неё получается контактировать с египетским обществом по минимуму, почему у другой не получится?

 

Давайте в очередной раз уточним - мы говорим о египетском обществе и жизни в египетском обществе или о жизни в России или вообще абстрактно? :woodpecker:

 

Случай другой, потому что она с сыном сюда приезжает только на зиму, большую часть времени пребывая в европейской стране, где всем плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень популярная схема "завести ребенка без отца" спокойно и даже с уважением к девушке воспринимается у нас. А в Египте? К примеру девушка не желает выходить замуж, или нет подходящего кандидата для "провести вместе всю жизнь", но есть генетически идеальный "отец" для ребенка, но отнюдь не для роли мужа.

Каково отношение египетского общества к такому ребенку? Ваше мнение? Примеры из жизни.

wampi, тут вопрос не то, чтобы не совсем корректный, но просто мы же тут большей частью на форуме русские-украинки-белорусски,

представительницы других стран из СНГ, кто-то много лет живёт в Европе, Америке...

Поэтому и отношение у нас к данной ситуации несколько своё.

Мы изначально будем рассматривать эту ситуацию через призму взгляда на неё в нашей родной стране.

Через то, к чему мы сами привыкли и что мы видели у себя на родине с рождения.

Но Египет - это не Россия, и не Европа.

 

Вот спросите у любого египтянина (египтянки) на счёт фразы "родить для себя".

Переводить будете долго, объяснять долго, и даже если спросите на чистом арабском - Вас никогда не поймут.

 

Нет такого понятия в природе в арабских мусульманских странах - "женщине родить для себя".

 

В ответ сделают круглые глаза: "Как это для себя? А муж где будет? Как это мужа вообще не будет?

А почему женщина уже заранее думает, что что-то не сложится и ребёнок будет жить с ней без отца?

Как это она уже изначально знает, что будет рожать только для себя? А отец ребёнка?......."

И ещё будет миллион вопросов по кругу, но Вас никогда не поймут.

 

У мусульман другое отношение к семье, к детям, чтобы рассуждать про рождение ребёнка женщиной "для себя".

 

Моё личное отношение - считаю, что это личное дело каждой женщины. Все мы взрослые люди.

Но если мы уж тут не Россию или Европу рассматриваем, а Египет, то....

 

Женщина (египтянка) родившая без мужа - позор на всю семью.

Надо ли писать, как все окружающие относятся не только к самой женщине, но и к ребёнку, который ни в чём не виноват...

 

Женщина (иностранка) - родившая без мужа.

На народ можно наплевать (женщине), можно не обращать на него внимания.

Но вот народ этот самый (если в окружении женщины и ребёнка будут не сплошь иностранцы, а обычные египтяне) совсем не наплюёт, ему всегда будет дело, особенно до ребёнка...

 

Обстоятельства в жизни всякие бывают.

И одно дело - случилась в Египте любовь (с женитьбой или без - это уже другой вопрос), хотели быть вместе, но что-то там не срослось, но уже есть (или ожидается) ребёночек.....

И совсем другое - " А рожу-ка я для себя и будем жить-поживать вдвоём с ребёночком! И какую бы мне страну для этого выбрать? - Ага! Египет как раз подойдёт!..."

 

ИМХО - но Египет не совсем подходящее... точнее, совсем не подходящее место для того, чтобы такие мысли в голову приходили...

 

Женщина без ребёнка в Египте видит его, этот самый Египет - одними глазами,

а вот женщина с ребёнком и без отца может увидеть этот же Египет уже совсееем с другой стороны...

Не такой уж приятной!

 

И по-моему лично, это эгоизм решать за будущее ребёнка, что, мол:

"Ничего, и без отца ему неплохо будет! Мы и вдвоём проживём!..."

Понятно, что заранее женщина ребёнка об этом не спросит.

Но вот скажет ли он ей за это потом спасибо....

За её такое собственное решение....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Нет, я вернулся к жене, из-за детей, им тяжело приходится, в школе дразнят.

 

Да, я это и имела в виду. Пара поженилась - у жениха родители разведены, вот и невеста тоже из разведенной семьи. Я говорю об одном социальном уровне, потому что иначе, конечно, бывают варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я за то, чтобы женщины рожали...для себя, если она действительно чувствует, что ей хватит сил, уверена в фин.стороне вопроса, есть поддержка, есть безумное желание не быть одной и стать мамой. Есть пример: женщина очень хорошая, но не довелось как-то создать семью...35 лет...родила для себя, сйчас сыночку около 8 лет...счастлива до безумия, мама ей помогает и я не видела что чем-то ее ребенок обделен. (это в России).

Самая Ваша ключевая фраза - это в России.

У меня самой есть похожие ситуации в Москве и у кое-кого из деток в садике моей дочки, и у моей одноклассницы...

И вообще процент одиноких мам в России достаточно высок...

В России это не то, чтобы норма, но к этому уже все более менее привыкли и давно уже никто (открыто во всяком случае) не осуждает и пальцем не показывает.

Но равнять в этой ситуации Россию и Египет просто невозможно.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, хорошо это или плохо, если одна с ребенком в Ег, таким женщинам надо объединяться, водить детей в один детсад, в одну школу.

Странно, что нет до сих пор в форуме такой ветки. Есть вроде тема "Одна без мужчины в Ег". Вот заведите тему "Одна с детьми в Ег" и объединяйтесь по городам. Так легче будет.

Всегда трудно тем, кто первый. Везде так было. И в России и в других странах.

Понятное дело, что сознательно зная, что будешь одна с ребенком, делать этого не стоит нигде. Да и таких женщин мало. В основном те, которые надеются быть с любимым и иметь с ним семью, а потом не складывается. Некоторые после этого предпочитают утверждать, что и не очень-то хотелось, что мол специально "для себя" и рожала. Но что-то я в это слабо верю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не надо сразу вешать ярлыки по религиозному признаку- а что если там папа христианин -то будет общество по другому смотреть-почему же сразу поправка делается на именно мусульманскую мораль общества!!! Не забывайтесь пожалуйста!

 

Среди моих подруг все замужем за мусульманами лишь 3 за христианами-никогда среди них не было вопросов на эту тему-да дети смотрят по разному-но дети от смешанных браков-которые были в России и видели и церкви и бабушки -дедушки у всех православные-не забудьте!

 

Никто не падает в обморок видя крестик на моем сыне и неудобных вопросов не бывает-по крайней ПОКА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всяком случае, хорошо это или плохо, если одна с ребенком в Ег, таким женщинам надо объединяться, водить детей в один детсад, в одну школу.

Странно, что нет до сих пор в форуме такой ветки. Есть вроде тема "Одна без мужчины в Ег". Вот заведите тему "Одна с детьми в Ег" и объединяйтесь по городам. Так легче будет.

Всегда трудно тем, кто первый. Везде так было. И в России и в других странах.

Понятное дело, что сознательно зная, что будешь одна с ребенком, делать этого не стоит нигде. Да и таких женщин мало. В основном те, которые надеются быть с любимым и иметь с ним семью, а потом не складывается. Некоторые после этого предпочитают утверждать, что и не очень-то хотелось, что мол специально "для себя" и рожала. Но что-то я в это слабо верю. :)

 

Не надо-почитайте психологов- ребенок должен видеть полноценные семьи своих друзей в обязательном порядке-многие дети таким образом воспринимают этот мир-надо дать им всестороннее понятие семьи.

 

Скажу за себя -мой отец был мусульманином по рождению( но атеистом по жизни)-я жила в Казахстане до 17 лет и видела примеры и той и другой религии в 14 мне купили и Библию и Коран которые я прочитала ............и в результате выбрала свой путь ...........тот который меня сроднил с моей семьей-христианство!!! даже больше-старообрядчество!!! и я не разу не задумывалась-как общество подумает об этом -это совершенно" интимно" я бы сказала в плане религии.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо-почитайте психологов- ребенок должен видеть полноценные семьи своих друзей в обязательном порядке-многие дети таким образом воспринимают этот мир-надо дать им всестороннее понятие семьи.

Ребенок и так увидит полноценные семьи, тем более в мусульманской стране. Просто, когда есть такие же люди рядом, то всегда легче. И ребенок не будет так остро чувствовать, что он не такой, как все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки не надо сразу вешать ярлыки по религиозному признаку- а что если там папа христианин -то будет общество по другому смотреть-почему же сразу поправка делается на именно мусульманскую мораль общества!!! Не забывайтесь пожалуйста!

 

Извините пожалуйста, не совсем понятен Ваш пост.

Если я правильно Вас поняла, то Вы считаете, что только для мусульманской части Египта присуще осуждение одиноких матерей, а христианам всё равно или они этого не замечают?

Замечают, не меньше чем мусульмане. Тут даже не только в религии дело, а в особом подходе в Египте к браку и рождению ребёнка в целом.

Уверена (знаю на примерах), что у христиан в Египте не менее серьёзное отношение к семейным ценностям, чем у мусульман.

 

Будучи в Египте одинокой матерью с ребёночком огромный фактор имеет то, где она проживает, в какой именно местности.

Каково её (и её ребёнка, соответственно) окружение.

Если это иностранцы или смешанные семьи - это одно.

А вот если чисто египетские семьи - это совсееем другое!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки не надо сразу вешать ярлыки по религиозному признаку- а что если там папа христианин -то будет общество по другому смотреть-почему же сразу поправка делается на именно мусульманскую мораль общества!!! Не забывайтесь пожалуйста!

 

Среди моих подруг все замужем за мусульманами лишь 3 за христианами-никогда среди них не было вопросов на эту тему-да дети смотрят по разному-но дети от смешанных браков-которые были в России и видели и церкви и бабушки -дедушки у всех православные-не забудьте!

 

Никто не падает в обморок видя крестик на моем сыне и неудобных вопросов не бывает-по крайней ПОКА!

 

Ээээ...не совсем поняла причем тут религия. Вы думаете христианство одобряет разводы, брошеных детей и т.д?!! :boos2: Естественно нет. Поэтому про религию мы тут не говорили. У меня муж копт, но менталитет то египетский!!! и тут религия абсолютно не при чем. Как бы нам не хотелось поменять мораль общества в Еги, мы не сможем этого сделать, т.к. этот менталитет формировался веками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо-почитайте психологов-

ребенок должен видеть полноценные семьи своих друзей в обязательном порядке-

многие дети таким образом воспринимают этот мир-

надо дать им всестороннее понятие семьи

И вот как после всего этого выделенного текста можно спокойно рассуждать, (Chariol, это я не о Вас, а о некоторых рассуждениях тут в теме)

Воспользуюсь только Вашими цитатами.

 

ребенок должен видеть полноценные семьи своих друзей в обязательном порядке - да уж, хотя бы у друзей полноценные семьи увидит.....

многие дети таким образом воспринимают этот мир - а ребёнку остаётся только следовать за выбором своей мамы (если она сознательно решила родить "для себя")

надо дать им всестороннее понятие семьи - больше всего убивает тот факт, что кто-то сознательно лишит своего ребёнка возможности на своей собственной семье узнать, что же это такое -

понятие нормальной полноценной семьи...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ээээ...не совсем поняла причем тут религия. Вы думаете христианство одобряет разводы, брошеных детей и т.д?!! :boos2: Естественно нет.

Nafi мы с вами одновременно об одном и том же запостили... :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Как бы нам не хотелось поменять мораль общества в Еги, мы не сможем этого сделать, т.к. этот менталитет формировался веками....

А вот мне всегда очень интересно, почему же мужчины-египтяне с такой легкостью сознательно(!) делают иностранкам детей?

Ну никак я их двойную мораль понять не могу....

А родители мужчины (парня), который стал отцом ребенка от иностранки и не хочет признавать дитя, почему же они не пытаются повлиять на сына? Вот неужели настолько наплевать им на своих детей и их родителям на внуков? Просто знаю несколько историй и у бабушек и дедушек там никакого интереса. Странная психология. Получается, они считают, что семья должна быть нормальной только по бумагам. Если же нет, то ты мне никто и звать тебя никак............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дорогая Вы наша Тоник...везде же есть плохие и хорошие...ну как в сказке)) Могу сказать за себя, я замужем 3 года, детей мы только планируем...поэтому не могу с вами согласиться, что все подходят к этому вопросу с легкостью...

 

Да Хабиба...об одном и томже! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне всегда очень интересно, почему же мужчины-египтяне с такой легкостью сознательно(!) делают иностранкам детей?

Ну никак я их двойную мораль понять не могу....

А родители мужчины (парня), который стал отцом ребенка от иностранки и не хочет признавать дитя, почему же они не пытаются повлиять на сына? Вот неужели настолько наплевать им на своих детей и их родителям на внуков? Просто знаю несколько историй и у бабушек и дедушек там никакого интереса. Странная психология. Получается, они считают, что семья должна быть нормальной только по бумагам. Если же нет, то ты мне никто и звать тебя никак............

Тоник, извините уж, конечно...

Но как-то Вы так легко очень написали про всех египетских мужчин...

Жаль, что представление о египетской морали такое... так как судите по нескольким историям, которые Вы знаете...

 

Знаете, на многих иностранных форумах у российских девушек тоже определённая слава...

Так как в России тоже всякое есть...

И есть иностранцы, которые знают Россию только с этой стороны (к сожалению)...

Это именно то, чего они сами в России искали и с чем сталкивались ...

Или даже не сами... А так....... по виртуальным рассказам друзей-знакомых...

Но это не вся Россия, даже не её бОльшая часть....

 

Обидно....

И за Египет в такие вот минуты обидно, когда пишут "эксперты по мужчинам-египтянам"...

и за Россию тоже обидно....

 

Ну так тут, наверное, обижаться не на что...

кто с чем сталкивался, о том и пишет....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде же есть плохие и хорошие...ну как в сказке...поэтому не могу с вами согласиться, что все подходят к этому вопросу с легкостью...

Ну да, как в сказке...

 

Просто меня в этой стране двойная мораль у многих поражает.

Да и вообще, они себя такими прямо супер-религиозными людьми представляют, молитва по пятницам и по утрам в обязательном порядке, и при этом ведут себя как Бог на душу положит.

Вот что значит неосознанный подход к религии. Люди считают себя религиозными, потому что родились в религиозной семье. Даже многие не понимают - почему нельзя свинину есть. Просто нельзя, потому что пророк Мухамед сказал. Начинаешь спрашивать - а почему он так сказал? Не знают....

Вообщем, мой вывод, во многом у них это показная религиозность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, как в сказке...

 

Просто меня в этой стране двойная мораль у многих поражает.

Да и вообще, они себя такими прямо супер-религиозными людьми представляют, молитва по пятницам и по утрам в обязательном порядке, и при этом ведут себя как Бог на душу положит.

Вот что значит неосознанный подход к религии. Люди считают себя религиозными, потому что родились в религиозной семье. Даже многие не понимают - почему нельзя свинину есть. Просто нельзя, потому что пророк Мухамед сказал. Начинаешь спрашивать - а почему он так сказал? Не знают....

Вообщем, мой вывод, во многом у них это показная религиозность.

даже интересно стало, сколько же миллионов египтян Вы знаете лично, что вот так прямо... про многих...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоник, извините уж, конечно...

 

Обидно....

И за Египет в такие вот минуты обидно, когда пишут "эксперты по мужчинам-египтянам"...

и за Россию тоже обидно....

 

Ну так тут, наверное, обижаться не на что...

кто с чем сталкивался, о том и пишет....

Да, я не спорю, я сужу по Хургаде (но в Хургаде люди тоже на 100лет живут, сами ж знаете, они там и из Каира и из Луксора и т.д.). Да, может мужчины, никак не связанные с туризмом думают совсем иначе и многие, кто связан с туризмом.... Дай Бог!

Вообщем, не про всех я конечно же...

Но тенценция есть. И двойная мораль есть. Когда мужчина сам ведет себя с женщинами как подонок, а про своих дочерей (от тех же женщин, что удивительно) говорит, что она должна будет носить платок и ни-ни ни в коем случае никаких мужчин рядом, если не замужем... Смешно, да?

Да не, Habiba, не обижайтесь. Если Ваш муж или друзья египтяне истинно верующие, то прекрасно. Я не спорю. Я про тенденции... Я просто общалась (просто разговаривала) со многими в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу как женщина , имеющая за спиной развод и повторный брак. Я не имею к Египту никакого отношения, но знаю принципы арабов. Рожайте-но ищете пути выезда в Европу. Там легче вырастить ребенка полноценно, т.е. без давления на психику ребенка. Было верно сказано на форуме-ведь дитю надо расти и общаться с детьми. И если взрослый где-то промолчит-то дети бывают очень жестокими.И могут обидеть вашего ребенка и очень сильно.

Я тоже по молодости и замуж второй раз не собиралась,решила жить для своего ребенка. Но было сказано в адрес моего ребенка очень обидное (тоже ребенком), мать другого ребенка наказала-только потому, что я была рядом, да и мой был маленький, ничего не понял. И только после этого я поняла-выход есть-брак или отъезд в Европу. Люди могут улыбаться вам в лицо, но вы не знаете, чтоэти люди говорят о вас дома и обсуждают все при детях и дети зеркало своей семьи. Вот и высказываются. Кстати, обтдное о моем ребенке было сказано ребенком одной из родствениц. Так чего же говорить о чужих! И ребенок у меня был рожден в официальном браке.

Многие могут опровергнуть мои слова-но не всегда ребенок говорит о своих проблемах, просто не хочет ранить свою мать. Ведь она его единственный родной человек. Поэтому и мы, матери, должны подумать о душевном состоянии своего малыша.

Рожайте на здоровье, но принимайте правильные решения. Дело не в проживание на курорте, поглощении фруктов и т.д. Мы несем ответственность за детей, и она не только в том,как их накормить, одеть и обуть. Мы должны думать хотя бы иногда о психологическом состоянии этих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне всегда очень интересно, почему же мужчины-египтяне с такой легкостью сознательно(!) делают иностранкам детей?

Ну никак я их двойную мораль понять не могу....

А вот так оно и есть. С иностранками многое можно, то, чего с египтянками нельзя. Чего и в голову не придет предложить. Но спецом делать инострнке детей - такого не слышала. Не такое у них отношнение к своим детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, как в сказке...

 

Просто меня в этой стране двойная мораль у многих поражает.

Да и вообще, они себя такими прямо супер-религиозными людьми представляют, молитва по пятницам и по утрам в обязательном порядке, и при этом ведут себя как Бог на душу положит.

Вот что значит неосознанный подход к религии. Люди считают себя религиозными, потому что родились в религиозной семье. Даже многие не понимают - почему нельзя свинину есть. Просто нельзя, потому что пророк Мухамед сказал. Начинаешь спрашивать - а почему он так сказал? Не знают....

Вообщем, мой вывод, во многом у них это показная религиозность.

 

Тоник, я не хочу никого защищать, но...что касается осознанности подхода к рели...наверное только монахи могут относиться к их числу (не знаю как называются эти люди в других религиях). Везде полно двойной морали и в России у русских и в Египте у египтян, просто она разная и поэтому нам кажется, что у нас вроде ее нет, а вот у них есть. .....все мы грешные :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я не спорю, я сужу по Хургаде (но в Хургаде люди тоже на 100лет живут, сами ж знаете, они там и из Каира и из Луксора и т.д.). Да, может мужчины, никак не связанные с туризмом думают совсем иначе и многие, кто связан с туризмом.... Дай Бог!

Вообщем, не про всех я конечно же...

Но тенценция есть. И двойная мораль есть. Когда мужчина сам ведет себя с женщинами как подонок, а про своих дочерей (от тех же женщин, что удивительно) говорит, что она должна будет носить платок и ни-ни ни в коем случае никаких мужчин рядом, если не замужем... Смешно, да?

Да не, Habiba, не обижайтесь. Если Ваш муж или друзья египтяне истинно верующие, то прекрасно. Я не спорю. Я про тенденции... Я просто общалась (просто разговаривала) со многими в Хургаде.

Tonic, да мне-то что обижаться...

Это я просто из серии "за державу обидно" :)

 

На вот эту Вашу фразу:

"А вот мне всегда очень интересно, почему же мужчины-египтяне с такой легкостью сознательно(!) делают иностранкам детей?"

Могу сказать, что я солидарна с ответом lennie.

 

Всё то, что Вы написали 6-8 постов назад... есть это всё...

Но ведь это не весь Египет - только и всего.

Да и Хургада - это не только то, что видите Вы и Ваши знакомые.

В той же Хургаде просто огромное количество нормальных обычных семей (даже здесь по форуму),

а есть конечно и представительницы прекрасного пола, из разных стран, которые прилетают в Хургаду снова и снова, в поисках приключений...

И, естественно, находят. И находят тех, кто даст им, этих самых приключений.

Я вот считаю, что получается у них там в их отношениях с этими иностранками, (которые сами на эти самые отношения идут), то получается.

Но чтобы египтяне прямо вот так вот хотя бы мысленно были одержимы специальным "международным донорством" (во! какой я термин сейчас придумала!) - это не про них.

 

Так что.... бывает, конечно, что люди по своему личному примеру (примерам, рассказам знакомых-подруг) судят обо всём народе, о всей стране, что, мол, вот - египтяне вот такие...

Но это именно то, с чем они сами лично сталкивались и то, что они сами видели - не более того...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот мне всегда очень интересно, почему же мужчины-египтяне с такой легкостью сознательно(!) делают иностранкам детей?

Почему же сознательно, никакой двойной морали тут нет. Просто египетские презервативы очень маленькие и некачественные, быстро и легко рвуться (если нет под рукой американского Дюрекса).

Мой друг по постели абсолютно серьезно считал что "избавиться от ребенка" это маленькая простенькая операция и, в случае, если я все же окажусь беременной, не составит никакого труда изъять ребенка (!). На мое возражение что оставлю ребенка себе, уеду из Египта и даже ему не скажу, ответил что это нечестно по отношению к ребенку! Надо заметить, что мой приятель очень образованный и знает/понимает многие вещи и научные факты, о которых некоторые даже не подозревают, и при этом так наивно полагал, что аборт это просто и элементарно. Когда я все же оказалась небеременной и серьезно объяснила ему все последствия и риски аборта для женщины, возможные последующие гормональные изменения и риск не иметь детей вообще, был искренне удивлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АZА9,

К чему столько негатива? Давайте смотреть правде в глаза....но она у всех разная, потому что и жизнь разная и судьба. К чему Вы сказали про какие-то голые места, работу до 40 лет и т.д...я вообще не понимаю...мы не о том говорим.

 

 

Вы восприняли все буквально. Я не осуждаю мать-одиночек. В жизни вскякое случается. Люди женятся-разводятся, и не всегда папа хочет воспитывать и заботится о своих детях. Так же за рождение ребенка, который случился по воле судьбы, хоть и не запланированно. И никогда не буду осуждать такую маму и детей. Если Аллах дал такое чудо как малыш, то обязательно надо рожать и воспитывать, даже если ты будешь мамой-одиночкой. Так уж случается, поэтому это надо принимать. И ничего в этом постыдного нет. Про голые места сказав, я не имела ввиду вот мамочек с голыми местами. На месте таких мам могут быть любые очень даже приличные женщины. Я имела ввиду, что в курортных городах египтяне привыкли видеть все, полураздетые тела уже нормально видеть, поэтому видеть и маму с ребенком одну, тоже будет привычно. Но это другой менталитет, даже если в лицо ничего не скажут, то подумают, то осудят между собой. Ничего с этим не поделаешь. Ну непринято там, чтоб женщины "рожали для себя". Как бы европейский человек не воспримал это нормально и не вел нормальный образ жизни, и ребенок будет умник-разумник. Приговор будет один - нагуляла шармута. Да, в курортных городах будет комфортнее, про деревню и говорить не стоит. А про работу, это дело каждой женщины, работать или нет. Хотя уж, поверьте, есть и те египтяне мужчины, которые и это осуждают, когда женщина работает и вдалеке от родного дома. Вы просто писали про природу там женщины, я Вам ответила, что природа женщины - это, действительно, быть мамой. Никто не спорит, что с возрастом это чувство еще больше дает знать о себе, особенно, если так получилось, что личная жизнь вообще не сложилась. Только думать об этой природе надо вовремя. Уверена, Вы сами понимаете, что врачи не просто так устанавливают благоприятное время для первой беременности. Я к тому, что сначала женщина плюет с высокой колокольни на эту природу, делает карьеру, живет так скажем для себя, а потом к 40 (это ведь не точно-определенная цифра, некоторые делают карьеру и до 45 +/- не играет значения), я не понимаю таких женщин, кидайте в меня тапками. Надо вовремя вспоминать о природе. Я против того, потому что обычно в этом возрасте дети рождаются с нарушениями, или в любом случае, мама-одиночка в таком возрасте будет полностью отдавать себя ребенку, это отражается на воспитании малыша. Потом когда ребенку 20, маме 60. Мама опекает его как бабушка, а не как мама. Потом мама уже немолодая, некоторые дети(не обощаю, но все же) стесняются иногда возраста уже немолодых родителей. Потом эта большая граница между поколениями (невсегда, но все же). И дети в буквально еще не самостоятельном возрасте могут остаться одни на белом свете, учитывая факт того, что средний возраст жизни в России не 100 лет. Обычно мама вкладывая в маленького, очень часто вкладывает в него до последних лет жизни все, ребенок вырастает на опеке. А когда остается один, получается, что сам справиться с трудностями не может. Потом получаются срывы, алкоголь, нароктики, или муж-ребенок. Ну не всегда так по этому сценарию, но очень часто. А это чужая страна. Нет, кактегорически нет. Можно сейчас прицепиться к словам и сказать, но не все же могли родить вовремя, потому что именно карьеру делали. Я на стороне в этом случае того, чтобы взять ребенка из дома малютки. Да, бывают случаи, когда родители берут чужого, а потом Аллах дарует своего малыша, и пусть этот малыш и появится на свет даже 40. Но я за то, когда это получается. А не запланировать самой, умышленно родить для себя. Бред какой-то. У всех своя правда. Я бы не стала этого делать. Но осуждать никогда не буду нимаму ни малыша. В любом случае никто на это право из людей не имеет. Стоит только не забывать, что это муслимское государство. Здесь осуждается интим до свадьбы, о чем может быть речь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...............................................................

Мой друг по постели абсолютно серьезно считал что "избавиться от ребенка" это маленькая простенькая операция и, в случае, если я все же окажусь беременной, не составит никакого труда изъять ребенка (!). На мое возражение что оставлю ребенка себе, уеду из Египта и даже ему не скажу, ответил что это нечестно по отношению к ребенку! Надо заметить, что мой приятель очень образованный и знает/понимает многие вещи и научные факты, о которых некоторые даже не подозревают, и при этом так наивно полагал, что аборт это просто и элементарно. Когда я все же оказалась небеременной и серьезно объяснила ему все последствия и риски аборта для женщины, возможные последующие гормональные изменения и риск не иметь детей вообще, был искренне удивлен..

wampi, Ваше сообщение прямо улыбнуло, честно... :)

Мне лично не знаком такой вот тип "дружбы", поэтому не скажу прямо вот так.... "за всю Одессу"...

 

Но что-то мне подсказывает, что вот такие вот "друзья по постели" они одинаковы во всех странах и на всех континентах.

Независимо от воспитания, образования, религии...

Ну вот есть такие товариСЧи - и всё тут.

 

И если женщина сама так с лёгкостью относится к этим отношениям, сама готова вот так "запросто дружить", то почему бы ему и не воспользоваться ситуацией... ;)

А если что, можно тут же прикинуться шлангом, что вообще был не в курсе, что от такой "дружбы" дети появляются... :shok: какое уж там знание последствий абортов и пр.

Только вот... если человек может прикинуться шлангом, когда ему это удобно...

то это не обязательно говорит о том, что он шланг (не понимает, что такое аборт и его последствия) на самом деле....

Понимаете...

Тут ситуация скорее говорит не о неосведомлённости мужчины в воспросах родов-абортов, а о какой-то полной наивности женщины, только и всего...

 

И самое главное, чего потом этим женщинам хотеть-требовать вот от таких вот "друзей", когда сами они, эти женщины, были с самого начала на всё готовы-согласны.

 

Вроде как - сегодня - "Давай "дружить", на всё согласна, будь что будет, больше ничего от тебя не требую..."

А завтра - "А вот если я вчера забеременнела, что тогда?..."

 

А вот об этом и надо было думать вчера..... ;)

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде как - сегодня - "Давай "дружить", на всё согласна, будь что будет, больше ничего от тебя не требую..."

А завтра - "А вот если я вчера забеременнела, что тогда?..."

 

А вот об этом и надо было думать вчера.....

 

Смею предположить, что очень часто женщина думает, что если забеременеет, у друга по постеле проснется любовь и чувства сразу станут серьезными и носить будет на руках и благодарен будет всю жизнь. Некоторые даже думают, что чем больше родишь такому другу, то уж точняк никогда не уйдет. Гарант сохранения мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить, что очень часто женщина думает, что если забеременеет, у друга по постеле проснется любовь и чувства сразу станут серьезными и носить будет на руках и благодарен будет всю жизнь. Некоторые даже думают, что чем больше родишь такому другу, то уж точняк никогда не уйдет. Гарант сохранения мужчины.

Индюк он тоже много о чём думал... :)

Только у нас ведь, у людей, на то мозг и есть, чтобы думать им, а не другими местами....

 

И при рождении (ещё даже при планировании детей) тоже думать нужно именно им... мозгом....

 

"Рождение ребёнка для себя" - египтянам такого термина не понять, его просто не существует.

 

Ребёнок без отца в Египте - это целая тема, причём малоприятная.

 

Это ведь не просто - солнце - море и песок.

Тут и разница менталитетов - и в отношении к жизни в целом, и к её деталям, в частности.

Тут и социальная подоплёка, и религиозная, и много ещё чего...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Индюк он тоже много о чём думал...

Только у нас ведь у людей, на то мозги и есть, чтобы думать мозгом....

 

значит, по-вашему, те кто допустил ошибку, родил не в браке - без мозгов или вообще не думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, по-вашему, те кто допустил ошибку, родил не в браке - без мозгов или вообще не думают?

 

Почему нет мозгов? У каждого человека есть мозг.

Почему не думают? Думают - только в большинстве случаев, не мозгом.

 

Я отвечала на конкретный пост AZA9. Вот на этот.

 

Смею предположить, что очень часто женщина думает, что если забеременеет, у друга по постеле проснется любовь и чувства сразу станут серьезными и носить будет на руках и благодарен будет всю жизнь. Некоторые даже думают, что чем больше родишь такому другу, то уж точняк никогда не уйдет. Гарант сохранения мужчины.

 

И вот если раасматривать его, то да, ИМХО, такие женщины думают в эти моменты чем угодно, только не мозгом.

 

Ситуаций бывает всяких великое множество.

Я не за то, чтобы кого-то судить, кто родил не в браке и пр.

 

Во-первых - это личный выбор каждой женщины.

Во-вторых - рождение ребёнока - для меня лично, это всегда счастье.

 

Я говорю лишь о том, когда женщины с самого начала соглашаются на лёгкие, ничем не обременительные отношения,

а потом начинают на себе волосы рвать - "почему он не хочет ребёнка, почему он не хочет остаться со мной..." и пр....

 

Логика должна быть...

Если женщина готова к необременительным отношениям - должна быть готова и ко всем последствиям... только и всего...

И мозг должен быть включен... особенно в тех ситуациях, когда речь может идти о рождении ребёнка!

 

Для меня лично, если женщина рожает ребёнка вне брака - это не значит, что она совершает ошибку.

Ребёнок - это в любом случае и при любых обстоятельствах - не ошибка.

Ошибка - это тут совсем неподходящее слово, женщина же, рожая ребёнка, не задачу по математике решает.

И в любом случае - ребёнок он ни в чём не виноват.

Но женщина в ответе за своего ребёнка, за его будущее и пр.

Именно поэтому нужно думать до, а не после.....

 

Это всё ИМХО, а не раздел из Конституции, понятно, что кто-то может с этим быть не согласен.

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×