Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Замечатьно!!! спасибо большое за информацию)

не за что.скажу сразу что перекопала  весь белорусский портал тут.бай форумы итп.информация очень противоречивая относительно доков.у многих требуют что надо и что не надо.тч все таки когда соберетесь ехать на родину предварительно на всякий случай пусть кто нибудь из родственников сходит в паспортный стол вашего района и узнает так сказать "местный" список,на всякий случай.мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто перевозил швейную машинку в Хургаду, были ли какие заморочки, поделитесь информацией. летим через Стамбул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки кто в ближайшее время будет лететь из Минска в Хургаду напишите пожалуйста на сколько изменилось время полета в связи с тем что Белавиа больше не летает через воздушное пространство Украины.получается время полета увеличится.рейсы чартерные поэтому на сайте белавиа инфы не нашла.а на сайте турфирм время не изменили.может кто то знает сайт где можно посмотреть новый маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто перевозил швейную машинку в Хургаду, были ли какие заморочки, поделитесь информацией. летим через Стамбул.

Везла в чемодане напрямую из Минска . Никаких проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.дайте пожалуйста мобильный телефон консула. Можно в личку . Очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летел ли кто-то недавно минск-хрг?как там с весом обстоят дела?можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летел ли кто-то недавно минск-хрг?как там с весом обстоят дела?можно в личку

все без изменений.по правилам эконом класс белавиа багаж 20 кг ,ручн кладь 8 кг.к багажу на чартерных рейсах особо не придираются.поэтому как показывается практика, если багаж будет чуть больше на пару кг.то ничего страшного.русную кладь вообще не взвешивают.если она выглядит компактно

 

подробности и тарифы бизнесс класс можно прочитать по ссылке

 

http://mgtravel.by/information/115-normy-provoza-bagazha-belavia

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, кто летит (или знакомые) из Минска в Хургаду в ближайшие недели две? Хочу маленькую передачку :) (400 гр., не больше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто знает, может выездная сессия планируется от посольства в Хургаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,почитала,так и не поняла можно ли в посольстве поменять паспорт? или все же придется домой лететь? Причина замены -нет свободных листов ,все в визах и у ребенка истекает срок действия паспорта. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто подскажет, не поменялись ли правила въезда в Каир для белорусов ? По-прежнему нужен ваучер туристический или приглашение? Для россиян вроде бы можно в аэропорту покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто подскажет, не поменялись ли правила въезда в Каир для белорусов ? По-прежнему нужен ваучер туристический или приглашение? Для россиян вроде бы можно в аэропорту покупать.

Нужна виза, полученная в Мугамме или в посольстве Еги в Москве.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,почитала,так и не поняла можно ли в посольстве поменять паспорт? или все же придется домой лететь? Причина замены -нет свободных листов ,все в визах и у ребенка истекает срок действия паспорта. Заранее спасибо.

Лучше позвоните в посольство и узнайте у них. Как правило, дозвониться к ним - не проблема. Зато инфа будет точная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажитк пожалуйста после того как заберем из консульства свидетельство на возвращения для ребенка нужно ли будет на нем ставить какие либо печати в еги оргапнизациях.спрашивала в консульстве.там не в курсе надо или нет.как я понимаю билет надо по нему покупать а уже вылетать прелъявлять еги паспорт.может кто то летал недавно и расскажет подробности что и как делать.полетим на чартере хрг-минск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажитк пожалуйста после того как заберем из консульства свидетельство на возвращения для ребенка нужно ли будет на нем ставить какие либо печати в еги оргапнизациях.спрашивала в консульстве.там не в курсе надо или нет.как я понимаю билет надо по нему покупать а уже вылетать прелъявлять еги паспорт.может кто то летал недавно и расскажет подробности что и как делать.полетим на чартере хрг-минск

Я летала со св-вом на возвращение года 4 назад. Если хотите брать билет именно на св-во, ставьте туда таасвею. Но мы делали сразу египетский паспорт - по нему и вылетали (т.е. данные для билета указывали как в еги. паспорте). С разрешением от отца. Никаких проблем нигде не было - летели с пересадкой через Москву. Не думаю, что что-то изменилось в правилах. В любом случае - Вам нужна или таасвея в св-во или еги.паспорт с разрешением на вылет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я летала со св-вом на возвращение года 4 назад. Если хотите брать билет именно на св-во, ставьте туда таасвею. Но мы делали сразу египетский паспорт - по нему и вылетали (т.е. данные для билета указывали как в еги. паспорте). С разрешением от отца. Никаких проблем нигде не было - летели с пересадкой через Москву. Не думаю, что что-то изменилось в правилах. В любом случае - Вам нужна или таасвея в св-во или еги.паспорт с разрешением на вылет.  

спасибо за ответ и за информацию.таасвея-это разрешение из гуазета?просто мне так объяснили что билет продают по свидетельству на возвращение тк в еги паспорте же нет белорусской визы ва при вылете надо показывать еги паспорт.там же ставят таасвею.видимо и так и так можно.я немножко о другом.нужно ли после консульства ехать в визарет эль харгея(министерство)и ставить там печать или еще где то каким то образм заверять свидетельство на возвращение.про таасвею я в курсе.я тоже считаю логичным покупать билет по еги паспорту но как мне объяснили надо именно по свид на возвращ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетельство на возращение нужно предъявлять только на белорусскрй границе, как осонование для въезда,из Египта выезжаете по еги паспорту.Поэтому на свидетельство ничего египетского ставить не нужно.

Билет лучше всеже покупать на еги паспорт, он будет один и тотже на обе стороны поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетельство на возращение нужно предъявлять только на белорусскрй границе, как осонование для въезда,из Египта выезжаете по еги паспорту.Поэтому на свидетельство ничего египетского ставить не нужно.

Билет лучше всеже покупать на еги паспорт, он будет один и тотже на обе стороны поездки.

спасибо большое за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мне так объяснили что билет продают по свидетельству на возвращение тк в еги паспорте же нет белорусской визы 

Мне тоже так сказали... В итоге отправили меня мудиры из аэропорта домой. Быстренько так организовали возврат чемодана ))) Хотя папа был с нами, соглашался подписать любые доки. Билеты, естественно, пропали. Не рискуйте. Делайте еги. паспорт и разрешение от отца - проблем точно не будет. 

Св-во на возвращение - это и есть виза (в нашем случае). 

Изменено пользователем motileshek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так сказали... В итоге отправили меня мудиры из аэропорта домой. Быстренько так организовали возврат чемодана ))) Хотя папа был с нами, соглашался подписать любые доки. Билеты, естественно, пропали. Не рискуйте. Делайте еги. паспорт и разрешение от отца - проблем точно не будет. 

Св-во на возвращение - это и есть виза (в нашем случа

да конечно еги паспорт будем делать в любом случае.я помню вы писали вашу историю.обидно конечно и настроиться на поездку и билеты пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто подскажет, не поменялись ли правила въезда в Каир для белорусов ? По-прежнему нужен ваучер туристический или приглашение? Для россиян вроде бы можно в аэропорту покупать.

 

А что это за правила въезда такие? В январе через Каир поедем в Порт-Саид с мамой и мужем. В мае въезжали в Каир на автобусе и вылетали из Каира в Хургаду. Ничего не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за правила въезда такие? В январе через Каир поедем в Порт-Саид с мамой и мужем. В мае въезжали в Каир на автобусе и вылетали из Каира в Хургаду. Ничего не спрашивали.

Ну да правила такие. Белорусы только с ваучером либо приглашение либо по уже имеющейся долгосрочной визе. Но в Хургаде не особо строго соблюдают, моя подруга прилетела и прошла так, купив туристическую визу, но это риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да правила такие. Белорусы только с ваучером либо приглашение либо по уже имеющейся долгосрочной визе. Но в Хургаде не особо строго соблюдают, моя подруга прилетела и прошла так, купив туристическую визу, но это риск.

 

Вот это новости. Я второй раз чартером прилетела. И намёков никаких. Мама в декабре полетит. Но мы из Питера летаем. Может, по-этому. Если бы рейс белорусский был, то всех проверяли бы. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новости. Я второй раз чартером прилетела. И намёков никаких. Мама в декабре полетит. Но мы из Питера летаем. Может, по-этому. Если бы рейс белорусский был, то всех проверяли бы. А так...

Ну паспорт-то у вас белорусский? Они же не дебилы русский паспорт от белорусского отличают. Меня вообще без визы пропустили в хургаде ( был с собой контракт и в пасспорте штамп из гаузата на ожидание визы). Но правила все же есть, узнавайте заранее чтоб без сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну паспорт-то у вас белорусский? Они же не дебилы русский паспорт от белорусского отличают. Меня вообще без визы пропустили в хургаде ( был с собой контракт и в пасспорте штамп из гаузата на ожидание визы). Но правила все же есть, узнавайте заранее чтоб без сюрпризов.

 

Надеюсь, сюрпризов не будет. Т.к. я уже здесь в ожидании резидентства.

 

Ещё вопрос по теме перелётов. Слышала, что с резидентской визой летать только регулярными рейсами можно. Так ли это? насколько соблюдается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правило для всех кто находится в Египте более 30 дней по поводу ваучер туристического. Взамен на него дают миграционку с печатью и на её основании покупается виза кто бы ко мне не летал в хургаду у всех ваучер проверяли летаем из минска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правило для всех кто находится в Египте более 30 дней по поводу ваучер туристического. Взамен на него дают миграционку с печатью и на её основании покупается виза кто бы ко мне не летал в хургаду у всех ваучер проверяли летаем из минска

 

У меня алгоритм такой (если я без путёвки):

 

1. Вместе с толпой российских туристов (т.к. летаю из СПб) иду покупаю визу. Там вообще ни у кого ничего не спрашивают. Конвейером берут деньги, клеют марку, до свидания.

 

2. Подхожу к любому турлидеру и прошу миграционную карту. В последний раз тихонько спросили - Вы без тура? И спокойно выдали карту. К слову, туроператоры не уполномочены решать выдавать или нет эти карты. Насколько мне известно, карты должны лежать в свободном доступе на стойках для заполнения их прилетающими. Но турлидеры якобы упрощают нам прохождение процедур.

 

3. С визой в паспорте и заполненной миграционкой прохожу на паспортный контроль.

 

Но, ещё раз, может, всё так не сложно, потому что я с российскими туристами летаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня алгоритм такой (если я без путёвки):

 

1. Вместе с толпой российских туристов (т.к. летаю из СПб) иду покупаю визу. Там вообще ни у кого ничего не спрашивают. Конвейером берут деньги, клеют марку, до свидания.

 

2. Подхожу к любому турлидеру и прошу миграционную карту. В последний раз тихонько спросили - Вы без тура? И спокойно выдали карту. К слову, туроператоры не уполномочены решать выдавать или нет эти карты. Насколько мне известно, карты должны лежать в свободном доступе на стойках для заполнения их прилетающими. Но турлидеры якобы упрощают нам прохождение процедур.

 

3. С визой в паспорте и заполненной миграционкой прохожу на паспортный контроль.

 

Но, ещё раз, может, всё так не сложно, потому что я с российскими туристами летаю.

Что пишете в миграционке? Любой отель? Цель визита туризм?

Тут дело вообще не в том с какими туристами вы летаете, могут развернуть хоть с китайцами, просто дядьки там нормальные

Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишете в миграционке? Любой отель? Цель визита туризм?

Тут дело вообще не в том с какими туристами вы летаете, могут развернуть хоть с китайцами, просто дядьки там нормальные

 

Цель - туризм, конечно. В последний раз отель вообще не писала. А так, да, любой отель. Дядьки, согласна, очень лояльные. Надеюсь, продолжат в том же духе :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм может быть любой но смысл в том то есть закон по которому граждане Беларусимогут получить визу в аэропорту Египта только в составе тур групп и наличии тур ваучер в ином случае по закону необходимо о при въезде иметь готовую визу. Мы же говорим о том как правильно а не о везении сегодня повезёт а завтра нет рисковать или нет личное дело каждого на эту тему уже писано переписан на ветке и консул писал если интересно воспользуйтесь поисковиком чтобы повторно все не переписывать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки кто недавно вылетал из хургаду с ребёнком по египетского паспорту нужно ли в паспорт ставить тасвею или достаточно разрешения от папы из шараакари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миграционку которые лежат в свободном доступе просто бланки без печати турфирм а если у вас ваучер нет и вы не являетесь клиентом турфирмы то никто из сотрудников не обязанвам предоставлять миграционку с печатью

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миграционку которые лежат в свободном доступе просто бланки без печати турфирм а если у вас ваучер нет и вы не являетесь клиентом турфирмы то никто из сотрудников не обязанвам предоставлять миграционку с печатью

Спасибо, Ольвия, за разъяснения. Предупрежу своих друзей и знакомых. А то я так и отлетала "нелегалом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки, у меня вопрос .

Кто нибудь из вас оформлен ( стоит на учете) в посольстве Белоруссии как постоянно проживающий за границей? И при этом имеет два гражданства : бел. и другое.

В чем здесь фишка? Ведь Белорусь не признает двойного гражданства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки, у меня вопрос .

Кто нибудь из вас оформлен ( стоит на учете) в посольстве Белоруссии как постоянно проживающий за границей? И при этом имеет два гражданства : бел. и другое.

В чем здесь фишка? Ведь Белорусь не признает двойного гражданства.

гражданам Беларуси не запрещено иметь гражданство другой страны,при этом оно будет считаться вторым гражданством а не двойным.те не обязательно отказываться от белорусского гражданства чтобы получить гражданство Египта.у меня 2 гражданства.в консульстве об этом знают и я предоставляла копию айди когда оформляла доки на ребенка.но Пмж у меня не оформлено.я считаюсь как временно проживающей в Египте при этом имею гражданство Египта.возможно в вашей стране пребывания не разрешено иметь гражданство страны пребывания и белорусское.Беларусь же в этом плане никаких запретов не устанавлиает.просто на территории Рб первостепенным являетс гражданство Беларуси.Украина например да.там гражданам нельзя иметь граждаанство другой страны и по закону Украины для получения Еги гражданства надо отказываться от украинского.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражданам Беларуси не запрещено иметь гражданство другой страны,при этом оно будет считаться вторым гражданством а не двойным.те не обязательно отказываться от белорусского гражданства чтобы получить гражданство Египта.у меня 2 гражданства.в консульстве об этом знают и я предоставляла копию айди когда оформляла доки на ребенка.но Пмж у меня не оформлено.я считаюсь как временно проживающей в Египте при этом имею гражданство Египта.возможно в вашей стране пребывания не разрешено иметь гражданство страны пребывания и белорусское.Беларусь же в этом плане никаких запретов не устанавлиает.просто на территории Рб первостепенным являетс гражданство Беларуси.Украина например да.там гражданам нельзя иметь граждаанство другой страны и по закону Украины для получения Еги гражданства надо отказываться от украинского.

Совершенно верно. С одной лишь поправкой: на территории РБ египетское гражданство в принципе не признается (при наличии белорусского), т.е. помахать еги. паспортом Вы сможете, но официальные действия производить - нет. Я консультировалась с несколькими нашими юристами, ответ таков был. 

В остальном - все правильно. Двойное гражданство и 2 гражданства - это принципиально разные понятия. У меня ребенок в консульстве на учете состоит с 2-мя гражданствами. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответ.

Про ребенка стоящего на учете все как бы понятно ( за него пока отвечают родители) .А вот как дело обстоит со взрослыми. Какие для них будут  последствия регистрации в посольстве ,  оформления пмж за границей и получения бел. паспорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня эта тема тоже очень волнует. Девочки, поясните. Я сейчас оформляю резидентскую визу. Это и есть ПМЖ? Если нет, то что нужно для получения ПМЖ? И для чего оно нужно? Или лучше гражданство сразу оформлять? Гражданство подразумевает получение паспорта Египта? И можно ли с ним легально здесь работать? И какова хотя бы приблизительная процедура получения гражданства? Вот сколько вопросов! Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответ.

Про ребенка стоящего на учете все как бы понятно ( за него пока отвечают родители) .А вот как дело обстоит со взрослыми. Какие для них будут  последствия регистрации в посольстве ,  оформления пмж за границей и получения бел. паспорта.

никаких последствий.информация о втором гражданстве в консульстве сугубо для информации.так сказать для статистики.тк как тут правильно выше написали что в Беларуси египетское гражданство никакой роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня эта тема тоже очень волнует. Девочки, поясните. Я сейчас оформляю резидентскую визу. Это и есть ПМЖ? Если нет, то что нужно для получения ПМЖ? И для чего оно нужно? Или лучше гражданство сразу оформлять? Гражданство подразумевает получение паспорта Египта? И можно ли с ним легально здесь работать? И какова хотя бы приблизительная процедура получения гражданства? Вот сколько вопросов! Заранее спасибо.

нет конечно резидентская виза-это виза по котороый вы легально проживаете в стране не более того.не знаю никого кто оформлял бы пмж в Египте.это надо выписываться с квартиры на родине,оформлять какие то доки у нотариуса я тонкостей не знаю. в этом нет для Египта никакого смысла.возможно это нужно для переезда в те страны где нельзя иметь 2 гражданства.те нужно отказакться от белорусского.на гражданство вы не можете подать доки без резидентскай визы о получении гражданства есть целая тема в разделе документы там все подробно описано какие доки куда и когда подавать.если вы получаете гражданство то можете и паспорт получить и работать те обладаете всеми правами которыми обладают египтяне.

 

вот ссылка тут есть все ответы на ваши вопросы относительно гражданства

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1330

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 5 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×