Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Спасибо:-) а в египетских докумеетаз они как потрм проставили отчество? Или наше консульство перевело без окончания,?

В египетских документах отчество записано по египетским правилам, как должно быть, без "овна". Никаких проблем с этим не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки возможно кто то делал еги гражданство и сможет подсказать.

мое свидетельство о рождении было выдано в 1978 году.те еще во времена СССР.там стоит штамп администрации моего города.при переводе в консульстве на арабский возник вопрос где штамп Мида?как я поняла что те,кот получали свидетельство после распада союза у них такой штамп стоит.вопрос в том этот штамп необходим для аббасеи или нет?просто возможно мне тогда и переводить и ехать в абасею нет смысла раз у меня этого штампа нет?

либо такой вопрос к тем,кто рожал ребенка в Рб.в свидетельстве о рождении ставят печать Мида?либо вы ее сами ставите для оформления в последующем египетских документов?если этой печати нет,то египетские инстанции получается не примут такой перевод,ведь для нашего консульства печать Мида не обязательна как мне сказали.что то я уже совсем запуталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки возможно кто то делал еги гражданство и сможет подсказать.

мое свидетельство о рождении было выдано в 1978 году.те еще во времена СССР.там стоит штамп администрации моего города.при переводе в консульстве на арабский возник вопрос где штамп Мида?как я поняла что те,кот получали свидетельство после распада союза у них такой штамп стоит.вопрос в том этот штамп необходим для аббасеи или нет?просто возможно мне тогда и переводить и ехать в абасею нет смысла раз у меня этого штампа нет?

либо такой вопрос к тем,кто рожал ребенка в Рб.в свидетельстве о рождении ставят печать Мида?либо вы ее сами ставите для оформления в последующем египетских документов?если этой печати нет,то египетские инстанции получается не примут такой перевод,ведь для нашего консульства печать Мида не обязательна как мне сказали.что то я уже совсем запуталась

 

 

вопрос снимаю.разобрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,очень важно!!!

забирали ли у вас ваше свидетельство о рождении при оформлении египетского гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно прошу ответить кто летал с мужьями - египтянами В Минск через Стамбул. транзитом, там не возникает не каких проблем в Стамбуле или при прохождении регистрации в Минске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочно прошу ответить кто летал с мужьями - египтянами В Минск через Стамбул. транзитом, там не возникает не каких проблем в Стамбуле или при прохождении регистрации в Минске?

 

Нет. А почему должны возникнуть? Визу белорусскую турки смотрят и у нас, естественно, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто менял паспорт дома, можно ли старый паспорт забрать,так как там стоит пятилетняя виза? отдают ли его в паспортном столе назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Вероника!!!

Да, напишешь заявление при получении нового паспорта, что старый паспорт будет с тобой из-за визы (у них там есть форма заявления). Они в паспорте анулируют все страницы, кроме той, на которой проставлена виза. Паспорт вернешь им назад, когда тебе он уже не нужен будет...когда визу переставишь в новый паспорт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличненько,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забирала старый паспорт при обмене на новый, ссылаясь на действующую визу. Назад ничего не относила. Зачем им лишняя мукулатураbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь летит до апреля в Минск из Хургады? Напишите в личку, пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

 

Поделитесь опытом: как вы решаете вопрос с таможенной карточкой по прилету в Египет если летите на чартере, т.е. без ваучера?

 

У мамы была карточка (ей её в РБ выдали с билетом), но на паспортном контроле развернули (мол, нет печати).

 

Форумчанка уже поднимала этот вопрос, хочу узнать подробности.

 

Спасибо.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

 

Поделитесь опытом: как вы решаете вопрос с таможенной карточкой по прилету в Египет если летите на чартере, т.е. без ваучера?

 

У мамы была карточка (ей её в РБ выдали с билетом), но на паспортном контроле развернули (мол, нет печати).

 

Форумчанка уже поднимала этот вопрос, хочу узнать подробности.

 

Спасибо.

 

 

 

 

написала тебе в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто-нибудь менял паспорт в беларуси на новый, вы забирали старый паспорт с визой. мне не хотят отдавать старый,хотя я им сказала,что у меня там стоит действующая виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирала старый паспорт без вопросов. Заполняла бумагу, где указывала какая виза. На всех остальных страницах паспорта проставили штамп АННУЛИРОВАНО. Для верности рядом с визой тоже плюхнули. А чем мотивируют, что паспорт не хотят возвращать. Отдавали и с шенгенской действующей и с египетской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязаны отдать на основании вашего заявления о причине. На всех страницах, кроме визы и последних двух поставят отметку недействительно. Также вы напишите им второе заявление, что обязуетесь отдать старый паспорт до такого-то года. Делала около пяти месяцев назад. Никаких вопросов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забирала старый паспорт без вопросов. Заполняла бумагу, где указывала какая виза. На всех остальных страницах паспорта проставили штамп АННУЛИРОВАНО. Для верности рядом с визой тоже плюхнули. А чем мотивируют, что паспорт не хотят возвращать. Отдавали и с шенгенской действующей и с египетской.

 

у меня было так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно.я уже и сама все это вычитала в разделе об обмене паспорта.чем мотивируют даже затрудняюсь сказать,но она приципилась к тому.что у меня 28 страница на которой они ставят отметку о прописке и замене уже занята визами, и осталось только 2 свободные страницы,в том числе и 30-я страница,но все таки при долгих переговорах эти печати они могут поставить и на 30-ю страницу,но только вот теперь не отдадут.это пмне сама начальница РОВД сказала.паспорт мой забрала,сказала будет уточнять,но пока все глухо.завтра пойду опять разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно.я уже и сама все это вычитала в разделе об обмене паспорта.чем мотивируют даже затрудняюсь сказать,но она приципилась к тому.что у меня 28 страница на которой они ставят отметку о прописке и замене уже занята визами, и осталось только 2 свободные страницы,в том числе и 30-я страница,но все таки при долгих переговорах эти печати они могут поставить и на 30-ю страницу,но только вот теперь не отдадут.это пмне сама начальница РОВД сказала.паспорт мой забрала,сказала будет уточнять,но пока все глухо.завтра пойду опять разбираться.

 

Может попробуйте сказать, что вас без резиденсткой визы не пустят в Египет, и понадобится покупать тур, а это дорого. Или к начальнице подкатить с конфеткамиbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было так же

 

В Октярбе 2013 меняла паспорт в Минске... сразу попросила оставить старый (без конфеток, на одной улыбке), показала резидентскую визу.... таскаюсь теперь везде с двумя паспортами. Резидентская в паспорте еще через год закончится.... Просто просили не забыть отдать паспорт, когда он уже мне не нужен будет. Все страницы аннулированы, ктоме тех, что с действующими визами (шенген в т.ч.)

 

Девушки, может кто (или родители или друзья чьи) в ближайшее время летят в Хургаду.... Документик передать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девушки, может кто (или родители или друзья чьи) в ближайшее время летят в Хургаду.... Документик передать нужно.

На след. неделе должна сестра прилететь. Из Минска. Документик захватить, думаю, сможет))) Пишите в личку, если надумаете. flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, можете написать про документы, необходимые для оформления свидетельства о рождении ребенка

планирую рожать в беларуси, но так и не поняла какие доки нужны

1. перевести в египте паспорт мужа, нужно заверить у нотариуса в широкаре ?

2.перевести свид, о браке на рус язык и легализовать в посольсве или можно не легализовывать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, можете написать про документы, необходимые для оформления свидетельства о рождении ребенка

планирую рожать в беларуси, но так и не поняла какие доки нужны

1. перевести в египте паспорт мужа, нужно заверить у нотариуса в широкаре ?

2.перевести свид, о браке на рус язык и легализовать в посольсве или можно не легализовывать ?

 

 

 

перевод паспорта в консульстве и его заверение. первод 100ф страница,заверение 20 евро.

перевод свид о браке и его легализация обязательно. перевод 100 ф страница,легализация 55 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с паспортом все разрешилось. написала заявление,что обязуюсь его вернуть втечение 6 мес. новый тоже уже выдали.получается его сделали за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не собираешься снова в РБ в течение 6 месяцев? Тогда старый паспорт не отдадут? А если написать заявление и не вернуть потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не собираешься снова в РБ в течение 6 месяцев? Тогда старый паспорт не отдадут? А если написать заявление и не вернуть потом?

 

 

отдадите когда сможете,ничего страшного.

 

Девушки,кто делал в консульстве в Каире белорусский паспорт ребенку,рожденному в Египте.сколько раз туда в консульство нужно съездить и сколько по времени это занимает?если у ребенка есть белорусский паспорт,то свидетельство на возвращение ему уже не нужно,я правильно понимаю?если делать паспорт в египте в консульстве,то что тогда с пропиской у ребенка?можно ли вообще обойтись без прописки?я не хочу прописывать чтобы потом не пришлось родителям больше за квартиру платить.пособияв Рб мы оформлять не будем.паспорт нужет чтобы беспрепятственно влетать в Рб и все.а там в Рб не хочу заморачиваться документами вообще,тк не планируем лететь на долгий срок.поэтому хочу все тут сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдадите когда сможете,ничего страшного.

 

Девушки,кто делал в консульстве в Каире белорусский паспорт ребенку,рожденному в Египте.сколько раз туда в консульство нужно съездить и сколько по времени это занимает?если у ребенка есть белорусский паспорт,то свидетельство на возвращение ему уже не нужно,я правильно понимаю?если делать паспорт в египте в консульстве,то что тогда с пропиской у ребенка?можно ли вообще обойтись без прописки?я не хочу прописывать чтобы потом не пришлось родителям больше за квартиру платить.пособияв Рб мы оформлять не будем.паспорт нужет чтобы беспрепятственно влетать в Рб и все.а там в Рб не хочу заморачиваться документами вообще,тк не планируем лететь на долгий срок.поэтому хочу все тут сделать

Оливия, ребенка пропишут по месту вашей регистрации (прописки). Хотите Вы этого или нет. Я уточняла этот момент в пасп. столе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия, ребенка пропишут по месту вашей регистрации (прописки). Хотите Вы этого или нет. Я уточняла этот момент в пасп. столе.

 

 

 

спасибо за ответ.в паспортном столе в Беларуси,правильно?это если делать паспорт в Беларуси,то понятно что по месту моей регистрации.А если в Египте в консульстве делать, то также?просто сейчас же нет понятия как раньше"прописка"есть "регистрация по месту пребывания"получается что ребенок в другой стране ,так сказать еще не прибыл,а его уже зарегистрировали:pardon:/>

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.в паспортном столе в Беларуси,правильно?это если делать паспорт в Беларуси,то понятно что по месту моей регистрации.А если в Египте в консульстве делать, то также?просто сейчас же нет понятия как раньше"прописка"есть "регистрация по месту пребывания"получается что ребенок в другой стране ,так сказать еще не прибыл,а его уже зарегистрировали:pardon:/>/>

 

консульство беларуси паспорта не делает и не выдает

 

а когда оформляете паспортё там обязательная бумажка - листок прибытия -это и будет обязательным местом регистрации, поэтому вашего ребннка запишут к месту вашей регистрации в РБ

а так ребенок бомж, такого не быает

 

перевод паспорта в консульстве и его заверение. первод 100ф страница,заверение 20 евро.

перевод свид о браке и его легализация обязательно. перевод 100 ф страница,легализация 55 евро.

 

спасибо, теперь все очень понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консульство беларуси паспорта не делает и не выдает

 

а когда оформляете паспортё там обязательная бумажка - листок прибытия -это и будет обязательным местом регистрации, поэтому вашего ребннка запишут к месту вашей регистрации в РБ

а так ребенок бомж, такого не быает

 

 

 

спасибо, теперь все очень понятно!

 

 

спасибо за ответ.будем разбираться тк на сайте посольства другая информация.к тому же как я поняла что есть форумчанки которые оформляли паспорта ребенку именно в Египте.поисковик выдал именно такую информацию по моему вопросу.ну что ж поделаешь раз надо -значит будем прописывать по моему месту регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.будем разбираться тк на сайте посольства другая информация.к тому же как я поняла что есть форумчанки которые оформляли паспорта ребенку именно в Египте.поисковик выдал именно такую информацию по моему вопросу.ну что ж поделаешь раз надо -значит будем прописывать по моему месту регистрации

 

Ольвия, Вас можно поздравить? :flowers1:

Узнайте поточнее, я, правда, не гражданка РБ, но, может, и у вас есть подобная возможность. У моего дитяти регистрация в Египте, то, что называется ПМЖ, хотя лично у меня российская прописка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, Вас можно поздравить? flowers1.gif

Узнайте поточнее, я, правда, не гражданка РБ, но, может, и у вас есть подобная возможность. У моего дитяти регистрация в Египте, то, что называется ПМЖ, хотя лично у меня российская прописка.

Я из РБ. Ребенок зарегистрирован в Египте и в Беларуси. У нас законодательством не предусмотрена выдача паспорта без регистрации по опр. адресу. Кстати, тоже слышала, что консульство перестало паспорта делать, хотя вроде раньше делали. Я бы не рекомендовала Вам, Оливия, в данном случае искать информацию в сети. Гораздо проще и точнее позвонить в консульство и выяснить все у секретаря. Я всегда дозваниваюсь туда без проблем, и всегда получаю четкие, подробные ответы. flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы.:flowers1:/> я конечно же обращусь в консульство.просто хочется все узнать заранее,тк потом не будет времени сидеть в сети и узнавать все тонкости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.в паспортном столе в Беларуси,правильно?это если делать паспорт в Беларуси,то понятно что по месту моей регистрации.А если в Египте в консульстве делать, то также?просто сейчас же нет понятия как раньше"прописка"есть "регистрация по месту пребывания"получается что ребенок в другой стране ,так сказать еще не прибыл,а его уже зарегистрировали:pardon:/>/>

Паспорт несовершеннолетнему ребенку делается по месту регистрации матери. Если вы зарегистрированы в РБ, то ребенку паспорт сможете сделать только в РБ. Если вы в Египте на ПМЖ, то ребенку паспорт сделают в консульстве. Консульство делает паспорта только для граждан РБ, проживающих здесь на ПМЖ.

Т.е. отталкивайтесь от того, где вы прописаны сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу и думаю: а чего нам в консульстве сразу паспорт не сделали? Вспомнила: действительно, консул сказал - не делаем, только по месту моей регистрации могу доки на ребенка оформить... Как Salwa написала. Выдали документ на возвращение. Летела через Москву, вопросов никто не задавал. В РБ паспорт сделали за неделю. Заплатила около 30 тыс. (вроде 8 долларов, уже не помню). Наших, белорусских))) Сейчас не знаю расценки за ускоренное оформление, не думаю, что сильно выросли в долларовом эквиваленте. В паспортном столе тоже никаких вопросов не задавали, взяли переведенное и заверенное св-во о рождении ребенка, заявление от меня - и все. У мамы вот сегодня спрашивала, сколько она платит за то, что прописала внука. Говорит, в районе 35 тыс. ежемесячно. Не деньги совсем, на мой взгляд))) Так что, Оливия, если Вам не удастся здесь паспорт получить, не переживайте - берите св-во на возвращение и все оформляйте в РБ - все-равно ведь туда собираетесь лететь. Дешевле выйдет, в конечном итоге. Желаю удачи, в любом случае flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт несовершеннолетнему ребенку делается по месту регистрации матери. Если вы зарегистрированы в РБ, то ребенку паспорт сможете сделать только в РБ. Если вы в Египте на ПМЖ, то ребенку паспорт сделают в консульстве. Консульство делает паспорта только для граждан РБ, проживающих здесь на ПМЖ.

Т.е. отталкивайтесь от того, где вы прописаны сами.

 

 

теперь все понятно.спасибо огромное:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас сижу и думаю: а чего нам в консульстве сразу паспорт не сделали? Вспомнила: действительно, консул сказал - не делаем, только по месту моей регистрации могу доки на ребенка оформить... Как Salwa написала. Выдали документ на возвращение. Летела через Москву, вопросов никто не задавал. В РБ паспорт сделали за неделю. Заплатила около 30 тыс. (вроде 8 долларов, уже не помню). Наших, белорусских))) Сейчас не знаю расценки за ускоренное оформление, не думаю, что сильно выросли в долларовом эквиваленте. В паспортном столе тоже никаких вопросов не задавали, взяли переведенное и заверенное св-во о рождении ребенка, заявление от меня - и все. У мамы вот сегодня спрашивала, сколько она платит за то, что прописала внука. Говорит, в районе 35 тыс. ежемесячно. Не деньги совсем, на мой взгляд))) Так что, Оливия, если Вам не удастся здесь паспорт получить, не переживайте - берите св-во на возвращение и все оформляйте в РБ - все-равно ведь туда собираетесь лететь. Дешевле выйдет, в конечном итоге. Желаю удачи, в любом случае flowers1.gif

 

про свидетельство на возвращение-это понятно просто срок его действия всего 6 мес а мы хотели еще совместить несклько дел +оформление моего еги гражданства в каире чтобы убить сразу несколько "зайцев"но как я уже вижу так не получится.ничего страшного разберемся.спасибо вам:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто как УДОБНО летает в Минск? Есть Туркиши, там время ожидания всего 3ч. Может, кто-то знает ещё какие-то регулярные рейсы с коротким временем ожидания и приятными ценами? (кто-то по-моему про Вену писал). Буду благодарна любой информации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто как УДОБНО летает в Минск? Есть Туркиши, там время ожидания всего 3ч. Может, кто-то знает ещё какие-то регулярные рейсы с коротким временем ожидания и приятными ценами? (кто-то по-моему про Вену писал). Буду благодарна любой информации. Спасибо.

наверное Туркишами,если за ранее еще и билет брать ,то цены очень приятные.У меня только 2 вида полета на Минск:

Хургада- Москва- Минск

Хургада-Стамбул- Минск ( дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, кто как УДОБНО летает в Минск? Есть Туркиши, там время ожидания всего 3ч. Может, кто-то знает ещё какие-то регулярные рейсы с коротким временем ожидания и приятными ценами? (кто-то по-моему про Вену писал). Буду благодарна любой информации. Спасибо.

 

 

если из Хургады лететь то не 3,а 4-5 часов.там просто разница во времени на сайте не учитывается.а то и 6(декабрь 2013)но время очень быстро проходит, есть где походить посмотреть.во всяком случае я бы не рискнула лететь туркишами если бы транзит быт 1 или 2часа тк и задерживают иногда вылеты и там в аэропорту иногда до посадки на Минск надо идти в другой конец аэропорта.другие варианты-либо шенген надо иметь либо через Москву.я помню про Вену писали что без шенгена в аэропорту даже нет возможности ни в кафе ни в туалет сходить тк разные терминалы ну что то такое ,короче без Шенгена никак,поэтому Туркиши самый оптимальный вариант в тч и по цене Имхо.на сайте на зимний период в 1 сторону было около 200 евро если туда и назад около 300.куда уж дешевле.если есть Шенген то можно посмотреть через Варшаву или через Вильнюс(хотя через Вильнюс скорее всего чартеры и то посезонно).

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×