Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

давайте в болталку,чтобы здесь не флудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodos!

ваш буд. муж в Нозге живет???

 

 

Lana я новичок и с трудом ориентируюсь в названиях или это сленг или Nozha el gdeeda Вы имели в виду? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки помогите пожалуйста, совсем запуталась....

Собираете все справки,как вам написали, заверяете, получаете разрешение на брак на территории Египта и заключаете брак тут. Далее переводите свой брачный контракт и заверяете его в посольстве РБ в Каире. Ничего на территории РБ вы не теряете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираете все справки,как вам написали, заверяете, получаете разрешение на брак на территории Египта и заключаете брак тут. Далее переводите свой брачный контракт и заверяете его в посольстве РБ в Каире. Ничего на территории РБ вы не теряете.

 

 

Спасибо большое :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

говорят,что белор. могут получать визу сейчас без проблем в аэропорту Каира-это так или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

говорят,что белор. могут получать визу сейчас без проблем в аэропорту Каира-это так или нет?

В посольстве в Москве ответили: "А никто никогда и не говорил, что это невозможно. Просто намного проще и легче получить визу у нас, чтобы не возникло никаких проблем и сократить время прохождения контроля."

Вот так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посольстве в Москве ответили: "А никто никогда и не говорил, что это невозможно. Просто намного проще и легче получить визу у нас, чтобы не возникло никаких проблем и сократить время прохождения контроля."

Вот так :pardon:

я не спрашиваю о том,что ответили в Посольстве.

меня интересует реальный факт-белор.прилетевший без визы в Каир.

ранее это точно было невозможно,сейчас(около года) вроде подписали соглашение(это со слов нашего консула).

 

 

а в Посольстве в Москве говорили,что и гр. Казахстана можно без визы в Каир,в результате получилась депортация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

говорят,что белор. могут получать визу сейчас без проблем в аэропорту Каира-это так или нет?

Нет, это не так. Процедуры остались те же - через Консульство АРЕ в Москве. На днях прилетела Тигра. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не спрашиваю о том,что ответили в Посольстве.

Давайте немного вежливее. Если Вас не интересует, что сказали в Посольстве, то в своем вопросе уточните, что Вы хотите отыскать ту счастливицу, которая прилетела без визы в Каир. Извиняюсь, что ответила на Ваш вопрос и вывела Вас на столь агрессивные эмоции.

Я летала в Каир без визы в этом году. Получала ее в аэропорту. Была реальная бронь хорошего отеля. Поездка была на 4 дня. Проблемы в аэропорту были, поэтому не советую никому пробовать. Выручили многочисленные египетские визы в паспорте, несколько из них были visit с указанием фамилии приглашающего. Поэтому, все-таки надежнее получить визу в посольсте, особенно тем, кто летит в первый раз или летает нечасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому, все-таки надежнее получить визу в посольсте, особенно тем, кто летит в первый раз или летает нечасто.
Поэтому НЕОБХОДИМО!!! Так будет вернее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ. НА 16 ЧИСЛО ИЗ МИНСКА В ХУРГАДУ ГОРЯТ АВИА БИЛЕТЫ И ТУРЫ.РАНЬШЕ КУПИТЬ ОДИН БИЛЕТ БЕЗ ТУРА БЫЛО ОЧЕНЬ ТРУДНО,СЕЙЧАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. МОЖЕТ ВАШИ ДРУЗЬЯ ИЛИ РОДНЫЕ ХОТЯТ К ВАМ ПРИЕХАТЬ,ПУСТЬ ОНИ ПОЗВОНЯТ ПО ТЕЛ В МИНСКЕ

*** .СПРОСИТЕ ,ИРИНУ.

VELCOM ***

Изменено пользователем Guava
телефоны в прямом эфире не публикуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

rysalkaa

Не следует писать на форуме заглавными буквами - это расценивается, как крик.

А за саму информацию - спасибо.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА 16 ЧИСЛО ИЗ МИНСКА В ХУРГАДУ ГОРЯТ АВИА БИЛЕТЫ И ТУРЫ.

Нужная инфа, спасибо. Сейчас маму отправлю звонить!

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик. Авиа билеты с вылетом 16 числа в Хургаду из Минска стоят 250$ в одну сторону.Обратно можно вернуться 27 или 29. Кого интересует данная инфа звоните по тел.Velcom *** Ирина.

 

Уважаемая Ирина,

в связи с тем, что компаний, занимающихся продажей билетов-туров напрямую из Минска не так уж и много, то появилось ряд вопросов к Вам.

Будьте любезны и не сочтите за труд объяснить, кто Вы, т.е. представителем какого турагенства Вы являетесь и откуда дровишки билеты - все объяснения ко мне в личку через кнопку Жалоба.

Спасибо за понимание. Модератор.

Изменено пользователем Guava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

говорят,что белор. могут получать визу сейчас без проблем в аэропорту Каира-это так или нет?

 

нет,я летела в шарм,а потом,с адвокатом, получала разрешение вьехать в каир-ето долгая история.так что советую получить визу в посольсве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет,я летела в шарм,а потом,с адвокатом, получала разрешение вьехать в каир-ето долгая история.так что советую получить визу в посольсве

:shok:

зачем?

это Вы уже перемудрили.

у меня подруга белор. вместе с мужем прилетают в Шарм и потом своводно приезжают ко мне в Каир.

да и весь народ так ездит без всяких адвокатов и разрешений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
:shok:

зачем?

это Вы уже перемудрили.

да и весь народ так ездит без всяких адвокатов и разрешений

согласна.

причем ОЧЕНЬ СИЛЬНО перемудрили.

А если не секрет, кто посоветовал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Девченки,кто из вас отправлял деньги по вестерн юнион домой.

Какой процент при пересылке надо оплатить с 1000$.

Можно ли заплатить здесь и не потребуют ли уже дома оплатить еще раз.

Отправляю маме,она на пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отправляла.

на суммы до 300 :woodpecker: (по-моему) дол. в районе 10%

вот ссылка на сайт,там все найдете.

чем больше сума,тем меньше процент.

с 1000 наверное дол 80 заплатите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот ссылка на сайт,там все найдете.

 

 

Пожалуйста дайте еще раз ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viva, а можно просто со счета на валютный счет переслать, если есть возможность. Так вообще недорого получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста дайте еще раз ссылочку

Гугл в помощь.

 

http://www.westernunion.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viva, а можно просто со счета на валютный счет переслать, если есть возможность. Так вообще недорого получается.

 

 

Я бы с радостью,но какой валютный счет у мамы пенсионерки.

Я ей всегда через знакомых передавала,а тут вот как на зло никого нет,никто не едет домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не едет домой.

Ну клич мне тоже давайте :) от меня только неделю как уехали, а мы с вами с одного города как-никак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva,у меня студенты летят на МИнск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста,если кто то имеет такую информацию!Я гражданка Белоруссии,если я лечу по билету Москва-Каир-Москва напрямую без пересадок Egyptair туда и обратно на 15 дней не имея никакой визы,поставят ли мне в аэропорте Каира визу(и какую,как она называется) и впустят ли в страну,не развернут ли обратно?И обязательно ли надо иметь бронь отеля?Заранее всех благодарю за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам ответили в теме про визы. Информация точная и оспариванию не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла в Вестерн Юнион,так он закрыт,ни расписания работы нет, ни когда откроется. Интересно у них есть прескурант по которому я должна заплатить процент или они тоже на глаз говорят.

Девченочки,спасибочки вам.

Lana, ваши студенты наверно в Каире,а я в Хургаде обитаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viva!

вам же ссылку на сайт дали,там есть и сетка тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня зашла в Вестерн Юнион,так он закрыт,ни расписания работы нет, ни когда откроется. Интересно у них есть прескурант по которому я должна заплатить процент или они тоже на глаз говорят.

Девченочки,спасибочки вам.

Lana, ваши студенты наверно в Каире,а я в Хургаде обитаю.

viva,вы не туда подались.Вам надо где денежки отсылают ,эт банк(африкано банк) в Дахре напротив овощного рынка.В ценре ,эт где получают деньги.И расписание есть на 3 языках в желтых рамках при входе,самолично переводила им на русский!! :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 февраля офис вестерн юнион находится на новом месте, напротив отеля Синбад аква возле парковки,там открыли новый банк на углу,но вывески пока нет.За 1100$ заплатила 55$.

Всем спасибо кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 1 февраля офис вестерн юнион находится на новом месте, напротив отеля Синбад аква возле парковки,там открыли новый банк на углу,но вывески пока нет.За 1100$ заплатила 55$.

Всем спасибо кто откликнулся.

 

Ой, поздно увидела ваше сообщение.

В Беларуси сейчас надо декларировать суммы больше 100$ из-за границы, и еще какие-то заморочки. Мне так сказали, надеюсь что не правда.

 

Напишите потом, все ли прошло нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Беларуси сейчас надо декларировать суммы больше 100$ из-за границы, и еще какие-то заморочки. Мне так сказали, надеюсь что не правда.

Если не от ближайших родственников - надо. Так и 5 лет назад было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, поздно увидела ваше сообщение.

В Беларуси сейчас надо декларировать суммы больше 100$ из-за границы, и еще какие-то заморочки. Мне так сказали, надеюсь что не правда.

Вот новая информация по этому вопросу, может кому реально пригодиться. Источник http://kp.by/daily/24430/598722/

 

Денежки от иностранцев не будут облагаться налогом

 

Правда, коснется это не всех переводов, а только тех, которые не превысят 500 базовых величин (сейчас это 17,5 млн. рублей) в год. Раньше в налоговую не нужно было идти только тем, кто получил перевод от близких родственников. Теперь деньги без всяких проблем может прислать любой иностранец.

 

Материальную помощь или презент вам могут переслать через почту или с помощью систем мгновенных денежных переводов. Если же сумма переводов или стоимость посылок превысит 17,5 млн. рублей за год, то избежать похода в налоговую вы можете, только если эти деньги прислал близкий родственник (например, мама или папа, родная сестра или брат, сын или дочка).

 

Но не стоит забывать, что переводы из-за границы, которые превышают 100 базовых величин (3,5 млн. рублей) нужно регистрировать в Департаменте по гуманитарной деятельности. Сделать это нужно в течение 5 дней. Получить консультацию по этому вопросу можно по телефону (017) 222-70-31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Беларуси сейчас надо декларировать суммы больше 100$ из-за границы,

 

 

если перевод от близких родственников,то не надо платить налог,мама предоставит свидетельством о рождении и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот новая информация по этому вопросу, может кому реально пригодиться. Источник http://kp.by/daily/24430/598722/

 

Денежки от иностранцев не будут облагаться налогом

действительно это так сейчас!!! как раз сегодня утром смотрела по этому поводу программу. так что теперь смело отправляйте деньги из-за границы своим родственникам.

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот новая информация по этому вопросу, может кому реально пригодиться. Источник http://kp.by/daily/24430/598722/

 

Денежки от иностранцев не будут облагаться налогом

 

Спасибо за хорошие новости! :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за хорошие новости! :girl_claping:

Пожалуйста, всегда рада поделиться хорошими новостями с хорошими людьми :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня была ВЫПИСКА ИЗ ЗАСЕДАНИЯ СУДА в 2-х формах, для Беларуссии и для предоставления в иностранное государство, и заплатил мой муж 100 фунтов за разрешение в нашем консульстве, а Алексей и вправду хороший человек, правда резиденскую визу мой муж купил за 200$, поскольку я не собиралась находиться в Каире кучу времени, все сделали быстро, за 2 дня вместе с легализацией брака в Египте, все вместе обошлось моему мужу в 500 $

Добрый день!

Не могли бы вы мне ответить на мой емайл: preciousgift1@gmail.com Меня интересует,как выйти замуж в Египте быстро! Дело в том,что мы с женихом живём в Китае, так ездили сегодня в мечеть и нас там не захотели расписывать,тк я христианка. Ужас!!! Вот так, шейх сказал,если только я приму Ислам! В общем, решили ехать по туристической,а в Каире начинать всё с нуля. Подскажите,пожалуйста, как сделать резидентскую визу за 2 дня,как вы написали. Заранее спасибо Вам! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
билет из хургады на минск при наличии без проблем можно купить в офисе тезав хургаде, а вот из минска вам чартерный билет без тура никто не продаст!!!!

 

Почему так категорично???

Летаю прямым чартером из Минска в Хургаду и Шарм уже 5 лет. но tez tour вам точно не поможет.

250 $ в один конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×