Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Ускорение паспорта стоит 0,5 минималки. Кажется около 20 тысяч. Вообщем меньше 10 долларов. Официально, через банк. Также официально это ускорение на 2 недели, но обычно паспорт готов раньше. Просто нужно обратиться лично к начальству. Идут навстречу всегда.

По поводу папорта серии РР. Хорошая ссылочка, все правильно расписано. Особенно обратите внимание на недостатки внизу статьи. Также оформление этого паспорта отнимает огромную кучу времени. Доходит до 6 месяцев. Морока ужасная. Для Египта этот паспорт не нужен абсолютно. Кстати в консульстве в Каире ни одна белорусска не стоит на учете. Этот паспорт необходим тем, кто выезжает по программам в Израиль и другие страны. Именно по эмигрантским программам. Паспорт РР нужен только если не хочешь или не можешь лететь домой, а необходимо какие-нибудь документы поменять. Например, замена паспорта всвязи с 25-летием. Больше плюсов никаких. Только минусы, которые в статье по ссылке описны.

Так что, девочки, не заморачиваемся. Остаемся со своими паспортами и прописками. Надежнее :scratch_one-s_head:

Забыла....Египта точно не касается, а вот в других странах....в России, чтобы получить гражданство, белорусам это очень легко сделать, надо предоставить паспорт РР. Иначе не берут документы. Может быть в серьезных цивилизованных странах это тоже необходимо. Египет 100% не тебует этого.

Изменено пользователем Oksana1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

да в Египте наше консульство не занимается выдачей паспртов ВООБЩЕ!

Хотя может по сравнению с прошлым годом что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульство может выдавать паспорта если ты стоишь на консульском учете. Чтобы стать на учет надо быть счастливым обладателем паспорта серии РР. Но в Каире ни одна белорусска не стоит на учете в консульстве. Не стояла в прошлом году. Думаю, что и на стала. По словам консула, глупых нет. Так что летаем и меняем дома по быстренькому. Тем более сейчас это все просто. Штамп для занраницы не нужен, справок меньше. Да и ОВИРы какие-то ласковые и внимательные стали. Приятнооооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

Нееееееее, там дело даже не в консульском учете было - эт не проблема :biggrin:

У меня в паспорте закончились страницы, а мне надо было куда-то поставить рабочую визу. И наш консул посылал запрос в МИД, чтобы как-то мне сделать паспорт на что ответили, нууууууу можно в принципе но ждать более 8-ми месяцев :sh1ok: :scratch_one-s_head: , кста про серию паспорта даже не спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спрашивал, потому что знал, что в его списке на учете такой красотки не числится :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь помочь с билетами на чартер из Минска в Хургаду? Очень надо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто-нибудь отправлял посылки с Египта на РБ?у меня вопрос-при получении платить заставляют чего-нибудь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь помочь с билетами на чартер из Минска в Хургаду? Очень надо!!!

билет из хургады на минск при наличии без проблем можно купить в офисе тезав хургаде, а вот из минска вам чартерный билет без тура никто не продаст!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava
при получении платить заставляют чего-нибудь или нет?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guava!

 

мне Ирада сказала расценки для РФ,может ты случаем знаешь расценки на отправку посылок для РБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guava!

 

мне Ирада сказала расценки для РФ,может ты случаем знаешь расценки на отправку посылок для РБ

 

Я последний раз отправляла на Минск с меня взяли 156фунтиков( до 1кг) ,было это 1,5 мес назад.отправляла через Email express( по-мойму так) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я последний раз отправляла на Минск с меня взяли 156фунтиков( до 1кг) ,было это 1,5 мес назад.отправляла через Email express( по-мойму так) :scratch_one-s_head:

шокран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ermuhametova

'Maruska' , подскажите , плиз, как купить билет в Хургаду из Минска... ( просто мне нужно лететь с кошкой).. на нее все документы оформляю.... Кинь, плиз, в личку.. буду премного благодарна :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите,пожалуйста, заключали ли вы брачный контракт со своим супругом, где и как это делается в Египте и где лучше регистрировать брак изначально, в РБ или Египте? Нужно ли разрешение от родителей..на российской ветке пишут, что нужно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Maruska' , подскажите , плиз, как купить билет в Хургаду из Минска... ( просто мне нужно лететь с кошкой).. на нее все документы оформляю.... Кинь, плиз, в личку.. буду премного благодарна :scratch_one-s_head:

 

я не Maruska, но могу вам посоветовать обратится в Минске в Техностар или Л-турс. Если у них останутся не проданные билеты перед рейсом, может и продадут. но это бывает крайне редко!!! в основном это происходит накануне вылета...

Р.S. личка у вас пока не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите,пожалуйста, заключали ли вы брачный контракт со своим супругом, где и как это делается в Египте и где лучше регистрировать брак изначально, в РБ или Египте? Нужно ли разрешение от родителей..на российской ветке пишут, что нужно :scratch_one-s_head:

можно зарегистрировать брак в Египте,заверить в МИДе Египта, перевести на русский язык и легализовать его в консульстве.С этого момента ваш брак считается действительным на территории обоих государств.При желании с этим документом можно обратиться в Загс и поставить печать в паспорт.Согласие родителей не требуется, нужен документ подтверждающий что вы не состоите в браке на территории РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто сейчас в Белоруссии,плз

 

в чем сейчас ходите-имеется ввиду обувь,одежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан__ вечером - куртка адназначна. А днем тепловастенько, кУстюм офисный))) На ноги кроссовки и туфли соответственно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а босоножки(не очень открытые)-это уже ни как????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а босоножки(не очень открытые)-это уже ни как????????

ну с курткой они будут смотреться как минимум странно))) да и дожди обещают, какие уж тут босоножки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tigra!шокран!!!!! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не приносила никакой специальной формы. Обыкновенное было свидетельство о расторжении. Теперь, вернее это даже не свидетельство. Это называется ВЫПИСКА ИЗ ЗАСЕДАНИЯ СУДА. Отдала и через 30 минут получила необходимую бумагу за 400 фунтов. Я так поняла, что они должны посылать какой-то запрос в Беларусь. Но в моем случае не посылали, развод был 1 числа, а прилетела я в Каир 4 числа. Консул пошутил, что за 3 дня не должна была я успеть замуж выскочить

 

Не просто доброжелательный, оченььььььььььььььь....молодой, красивый, с юмором.....ну оченьььььь хороший. Повезло нам в этом

 

 

Девочки, пожалуйста, подскажите телефон консула, спасибо заранее

olcha_yo@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пожалуйста, подскажите телефон консула, спасибо заранее

olcha_yo@rambler.ru

 

26 Gaber Ibn Hayan St. Off Dokki St.

Dokki, Giza - 0233389545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто брала в ЗАГСе справку(форма для заруб.) о том,что на дан. момент нез амужем(справка действ. 6 мес.),потом на этой справке ставили печать в Минске в МИДе.

вот эта справка и отдается в наше Посольство в Каире,а они уже дают разрешение на брак,ну а дальше как все...

 

Я из Витебска и после того как я возьму справку из загса что я не замужем, мне нужно ехать в Минск с МИД или же в Витебске можно поставить печать

Объясните пожалуйста девочки :woodpecker:

Изменено пользователем Yasimina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

 

Я из Витебска и после того как я возьму справку из загса что я не замужем, мне нужно ехать в Минск с МИД или же в Витебске можно поставить печать

Объясните пожалуйста девочки :woodpecker:

 

Я из Минска,брала справку,ничего в минске в Миде не ставила ,а сразу со справкой ехала в посольство в каире :flowers1:

 

[

Я из Витебска и после того как я возьму справку из загса что я не замужем, мне нужно ехать в Минск с МИД или же в Витебске можно поставить печать

Объясните пожалуйста девочки :woodpecker:

 

Как Эльфик описывала

 

можно зарегистрировать брак в Египте,заверить в МИДе Египта, перевести на русский язык и легализовать его в консульстве.С этого момента ваш брак считается действительным на территории обоих государств.При желании с этим документом можно обратиться в Загс и поставить печать в паспорт.Согласие родителей не требуется, нужен документ подтверждающий что вы не состоите в браке на территории РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночки.Я из Гомеля.Когда брала справку,мне в загсе напомнили,что бы не забыла ее заверить в Минске в МИДе.Здесь все это перевела,консул шлепнул мечать и все.Правда 2 раза переделывала печать,надо что бы было все уголком сложено и печпть там стояла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто нибудь с РБ на Каир или с Каира на РБ в ближайшее время едет????

 

 

viva :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама планирует ко мне в Хургаду,если что то не тяжелое и срочное (документы какие) может передать,кто из Гомеля или Витебска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста :girl_blush2:

Еду в первый раз в декабре. Что брать с собой - может сапоги и валенки? ;)

Во общем желательно советы на день и на ночь.

 

 

О, чуть не забыла - еду в Хургаду из Минска.

 

Ну ответьте кто-нить :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки подскажите пожалуйста :girl_blush2:

Еду в первый раз в декабре. Что брать с собой - может сапоги и валенки? ;)

Во общем желательно советы на день и на ночь.

 

О, чуть не забыла - еду в Хургаду из Минска.

Ну ответьте кто-нить :give_heart:

 

Еххх ну раз никто не отвечает,то как минчанка минчанке отвечу :girl_claping:

Смотря на сколько приедете в Хургаду?если тлько на отпуск -то одно,если ж надолго то другое( все что мы осенью в минске носим)

-днем тепло,так,что все с коротким рукавом нормаль

-вечером холодно,так что соответсвенно все с длинным руковом,легкую куртку или теплую кофту, на ноги,ну я то хожу в туфлях ближе к полуботинкам(вылеиело их название :woodpecker: ),хотя правда иногда очень холодно.В сапогах будете смешно смотреться,хотя кому как есть туристы ходят :flowers1: Если что спрашивайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еххх ну раз никто не отвечает,то как минчанка минчанке отвечу :girl_claping:

Смотря на сколько приедете в Хургаду?если тлько на отпуск -то одно,если ж надолго то другое( все что мы осенью в минске носим)

-днем тепло,так,что все с коротким рукавом нормаль

-вечером холодно,так что соответсвенно все с длинным руковом,легкую куртку или теплую кофту, на ноги,ну я то хожу в туфлях ближе к полуботинкам(вылеиело их название :woodpecker: ),хотя правда иногда очень холодно.В сапогах будете смешно смотреться,хотя кому как есть туристы ходят :flowers1: Если что спрашивайте!!!

 

 

 

Огромное СПАСИБО :give_heart::flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста, совсем запуталась....

 

В Минске юристы сказали, что Консульство Рб в Каире... цитата "такой фигней" как оформлением брака между мной и гржданином Египта не занимется. Что лучше оформить здесь так как РБ цитата опять "более цивилизовааная страна чем АРЕ" ... но как можно оформить и легализовать брак на территории АРЕ и возможно ли это...не теряю ли я свои права на территории РБ с пропиской с очередью на квартиру и т.д... и почему они (юристы) настаивают на оформлении брака в Минске и оформлении детей так же на территории РБ (про киднеппинг наслушалась уже..) На сколько я поняла в Каире от меня необходима справка о том что " в браке не состою".... Просто условия оформления в РБ достаточно как бы так жестковатые я бы сказала... но что делать, если человек не может быть в Минске около месяца в связи с занятостью по работе.... даже с учетом всех правильно оформленных документов.... :-((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hodos,

поменьше слушайте все.

а вот Консульство Рб в Каире... цитата "такой фигней" как оформлением брака между мной и гржданином Египта не занимается действительно.

откуда вы вообще взяли,что там оформляют брак.

Консульство дает только разрешение на брак на основании справки,которую вы должны привезти из РБ о незамужестве.не забудьте поставить в МИДе печать.

в Каире вам нужно оформлять брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Lana. В МИДе надеюсь с печатью никаких заморочек не будет? Они просто "шлепают" или им нужно еще что то проверять и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю.я в свое время не поставила печать и нам пришлось пересылать другу мужа в Минск данную бумажку.он поставил печать и переслал нам назад.

не повторяйте мою ошибку :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
условия оформления в РБ достаточно как бы так жестковатые... человек не может быть в Минске около месяца в связи с занятостью по работе....

 

Можно за две недели управиться. Приезжаете, подаете документы в ЗАГС, показываете билеты МЧ обратно в Египет, свидетельствующие о том, что он улетает через 15 дней, вам назначают бракосочетание через 10-12 дней (инфа официальная из ЗАГСа). После бракосочетания он может сразу вылететь, а вы останетесь легализовывать все справки, если не успеете.

 

Мне кажется в РБ легче зарегистрировать брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы регистрировали в РБ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю.я в свое время не поставила печать и нам пришлось пересылать другу мужа в Минск данную бумажку.он поставил печать и переслал нам назад.

не повторяйте мою ошибку :woodpecker:

 

 

:-) Спасибо, Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hodos!

ваш буд. муж в Нозге живет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нозге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×